Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 755,0 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 3,7
P/BV -25,9
EV/EBITDA 7,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

13140₽  -1.21%
Облигации Полюс
  1. Аватар Степан Грозный
    Torres, у меня все акции Полюса куплены до 07.07.23, и куда дешевле нынешней цены. да, я еще 20 штук сегодня докупил, мне что продать их? зн...


    ага не будет) на бирже такие штормы бывают, красные октябрята придут, купят полюс по любой цене
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    Степан Грозный, Механизм хитрый. Выйграют те кто подал заявление на оферту. Чтобы учавствовать в оферте нужно было купить бумагу до 07.07 Уж...

    Torres, а если после оферты Полюс уедет выше на новости, скажем, о приобретении активов Poly?
    Допустим, за три дня до оферты цена приедет на 13500. Вы так уверены, что все побегут продавать по 14200?
  3. Аватар Yurismi
    Степан Грозный, Механизм хитрый. Выиграют те кто подал заявление на оферту. Чтобы участвовать в оферте нужно было купить бумагу до 07.07 Уж...

    Torres, у меня все акции Полюса куплены до 07.07.23, и куда дешевле нынешней цены. да, я еще 20 штук сегодня докупил, мне что продать их? знаете, с вашими хитрыми механизмами всё ясно как и ваше фото на профиле — вам еще расти и расти, и чтобы не быть голословными давайте так договоримся, я конечно не пророк и не бабка Ванга, но то что акция Полюса не будет стоить дороже 14200 до оферты это и ежу понятно, дешевле она будет спору нет. а вот 20 скажем августа этого года мы с вами здесь же цену Полюса и обсудим. Договорились?
  4. Аватар Степан Грозный
    Не спешите продавать по 14200, рыночная цена акций будет справедливее,
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Механизм хитрый. Выйграют те кто подал заявление на оферту. Чтобы учавствовать в оферте нужно было купить бумагу до 07.07 Уж...


    и что разве 32 процента это много, инвесторы не правильно оценивают масштаб бизнеса полюса, доказанные запасы золота, спрос на золото будет только расти. Единственное выгодное вложение денег это в золото и в акции полюс золото. Акции полюс золото торгуются ниже котировок прошлого года)
  6. Аватар Torres
    будут дороже, полюс много информации сообщил, крупная сделка
    я думаю не голосовать за дивиденды была договоренность не просто так

    Степан Грозный, Механизм хитрый. Выйграют те кто подал заявление на оферту. Чтобы учавствовать в оферте нужно было купить бумагу до 07.07 Уже под эту идею крупный покупать сегодня на мос бирже не будет, зачем? поезд ушел! Ку ку! Бумага так и будет болтаться в районе 9000-11000. Те кто держат в НАДЕЖДЕ что стакан на мосбирже по полюсу отрастет до 14200 ну удачи им.
  7. Аватар Yurismi
    Акции Полюса полностью растеряли рост, торгуясь на минимумах с 20 июня — ПромсвязьбанкПосле объявления программы байбэка, акции Полюса полно...

    stanislava, судя по публикации аналитиков Промсвязьбанка, в компании Полюс работают одни долб-бы… банкоматы пусть поставят для начала, когда нужны их х… найти, зато звонят по 3 раза на день, кредиты свои сраные предлагают…
  8. Аватар Степан Грозный
    Акции Полюса полностью растеряли рост, торгуясь на минимумах с 20 июня — ПромсвязьбанкПосле объявления программы байбэка, акции Полюса полно...


    информация не соответствует действительности, деньги есть,
  9. Аватар Yurismi
    Степан Грозный, Акции не будут дороже не вводите народ в заблуждение.

    Torres, всё верно… акции к последнему дню на который намечен выкуп не будут дороже)) иначе их не продадут, они будут дороже потом
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Акции не будут дороже не вводите народ в заблуждение.


    будут дороже, полюс много информации сообщил, крупная сделка
    я думаю не голосовать за дивиденды была договоренность не просто так
  11. Аватар stanislava
    Акции Полюса полностью растеряли рост, торгуясь на минимумах с 20 июня - Промсвязьбанк
    После объявления программы байбэка, акции Полюса полностью растеряли весь рост, торгуясь на минимумах с 20 июня.

    Это можно объяснить тем, что в момент публикации новости инвесторы проигнорировали параметры обратного выкупа. Так, в программе смогут учувствовать только те, кто владел бумагами на момент закрытия торгов в пятницу, а очередь на выкуп формируется по мере поступления заявок.

    Неизвестно, будет ли выкуплен весь объём акций, но Полюс планирует приобрести бумаги на сумму не более 580 млрд руб. Для компании сумма существенная. Вероятно, Полюсу придётся наращивать долг, так как собственных средств может быть недостаточно. В таком случае это скажется и на дивидендах, так как при выплате учитывается отношение чистого долга к EBITDA. Что касается будущего выкупленных акций, они могут быть использованы для M&A сделок.
    Сейчас мы с осторожностью смотрим на бумаги Полюса. Ожидаем публикации итогов байбэка, чтобы оценить влияние на финансовое состояние компании.
    Головинов Алексей
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Степан Грозный
    странные торги. Покупатели исчезли, остались одни продавцы)
  13. Аватар Torres
    так со временем акции будут дороже, ближе к августу

    Степан Грозный, Акции не будут дороже не вводите народ в заблуждение.
  14. Аватар Torres
    Выкуп акций уже стартовал, первым инвесторам одобрили заявки

    Степан Грозный, Это чтобы для выкупа в Москву ехать надо и брать талончик?

    Для продажи принадлежащих акций владельцы должны:

    • Записаться на прием к регистратору АО «НРК-Р.О.С.Т.» / получить талончик на дату Т. Часы выдачи талонов электронной очереди: понедельник-четверг — с 10:00 до 16:30, пятница — с 10:00 до 15:30, суббота и воскресенье — выходные дни.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kak-predieiavit-aktsii-poliusa-k-vykupu-instruktsiia
  15. Аватар Степан Грозный
    Независимый оценщик посчитал стоимость акций — она составила 14200. Акции выкупают по 14200, на бирже их стоимость ниже 11000. Парадокс?


    так со временем акции будут дороже, ближе к августу
  16. Аватар Степан Грозный
    InvestingAsHobby.ru, у меня есть 20 акций купленных до 7. Сгонять в Москву и обратно выйдет только на билеты тысяч 30. Плюс собирать там вся...


    так на бирже будет дороже) правильно мыслишь, купите еще, будет что то крупное, что то тут намечается огромное)
  17. Аватар Степан Грозный
    Полюс допустил ошибку,
    Деньги за приобретенные акции нужно было перечислять через 3 месяца, чтоб не создавать двойную спекуляцию

    Даже купить акции в кредит выгодней, так как премия в 4 раза выше ставки по кредиту)
  18. Аватар Трейдер Виталий Тг в посте
    🏦Надежный банковский сектор и прочие итоги 11 июля
    Лучший телеграм с прибылными сигналами👇
    t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    Мне всегда нравились встречи Президента с руководителями крупного бизнеса, в том числе и государственного, потому что после них принимаются важные решения, которые, зачастую, стают драйверами роста для компаний. Сегодня на таком совещании Глава ВТБ Банка уверил Владимира Владимировича, что наш банковский сектор является самым надежным не смотря ни на что. Индекс Московской биржи на встречу отреагировал скорее нейтрально, однако основную торговую сессию закрыли с ростом на 📈+0,12% до 2860,33 пункта.

    Костин отчитался о том, что банк работает с прибылью с 4 квартала 2022 года и минимизировали валютное кредитование, за исключением развития кредитования в юанях. Пресс-служба банка опубликовала информацию, что чистая прибыль ВТБ по МСФО за 1-ое полугодие 2023 года составила 289 млрд рублей. В итоге за день акции растут на 📈+0,9%. После совещания с Германом Грефом Сбербанк объявил о рекордных дивидендах, возможно, по ВТБ тоже готовит какой-то сюрприз преданным инвесторам? $VTBR

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Отрезали же по 7ое право выкупаться. Вот и получилось, что получилось. По идее должны подтянуться чуть повыше.

    InvestingAsHobby.ru, у меня есть 20 акций купленных до 7. Сгонять в Москву и обратно выйдет только на билеты тысяч 30. Плюс собирать там всякие бумажки, куда-то бегать — пусть будут — жрать не просят ))
  20. Аватар Yurismi
    Независимый оценщик посчитал стоимость акций — она составила 14200. Акции выкупают по 14200, на бирже их стоимость ниже 11000. Парадокс?

    Роман Кочетков, не парадокс. а случай с «Самолетом» не? они считают что на рынке стоимость акций ниже в разы
  21. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Независимый оценщик посчитал стоимость акций — она составила 14200. Акции выкупают по 14200, на бирже их стоимость ниже 11000. Парадокс?

    Роман Кочетков, Отрезали же по 7ое право выкупаться. Вот и получилось, что получилось. По идее должны подтянуться чуть повыше.
  22. Аватар Роман Кочетков
    Независимый оценщик посчитал стоимость акций — она составила 14200. Акции выкупают по 14200, на бирже их стоимость ниже 11000. Парадокс?
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Роман Кочетков, нальют, более того, если по состоянию на вчера шли слухи что все 29,99% уже проданы сами знаете кем, то по состоянию на сего...

    Yurismi, Причём ни один спец канал не понял, что 29,9% это чтобы под оферту не попасть. Начали сразу строить свои заговорочные версии )
  24. Аватар Yurismi
    Yurismi, я думаю что всем желающим физикам тоже нальют, не зря же такие условия дебильные на обнал выставили. Не многие захотят возиться…

    Роман Кочетков, нальют, более того, если по состоянию на вчера шли слухи что все 29,99% уже проданы сами знаете кем, то по состоянию на сегодня уже известно что никто из них даже заявок не подавал ))))
  25. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, при такой цене выкупа с гигантской премией --нужно автоматически уменьшать капитализацию
    это грубо
    чтобы хотя-бы сохр...

    znak, Я что-то технически не пойму этот момент. Капитализация это цена акций * на их кол-во. На баланс пойдут активы по 14200. Единственное что я вижу это то, что можно было купить попробовать ярдов на 100 дешевле. И всё… Ну правда, что значит убивать капитализацию этим выкупом? А если бы цена на рынке уже была 15000 то что делать? )

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: