Матвей, чп на акцию 50 рублей. Чтобы инвесторам было интересно покупать дд должна быть не меньше 17% на текущий момент. т.е. 294 р. и получа...
Максим Пелихов, это верно для всего нашего рынка
| Число акций ао | 660 млн |
| Номинал ао | 62.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 312,5 млрд |
| Выручка | 738,4 млрд |
| EBITDA | 119,0 млрд |
| Прибыль | 47,3 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 6,6 |
| P/S | 0,4 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | 2,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ПИК СЗ Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

.
ММ спрятался на 294.
Пофантазирую:
-обратным сп...

Кто-то считал сколько надо взять акций чтоб не было дробных?
Это наверняка очень простой расчёт. Они же на 100 хотят увеличить?
100 акций п...
Square, тут похоже и так уже никто не следит за ней. Мне даже никто не ответил, хотя вопрос интересный.
Сергей Грэмм, ты что-ли из самары нищеброд собрался со мной спорить? я тебе сказал будет 200 значит так и будет ЧМО
— Акции ММК остаются самыми дешёвыми среди производителей стали. Но с учётом долгого восстановления спроса SberCIB ждёт ограниченный потенциал роста до конца года.
— Несмотря на позитивную оценку профиля ГК ПИК обратный сплит может привести к снижению интереса к акциям компании со стороны розничных инвесторов и уменьшению ликвидности.
— Значительный рост цен на медь, платину и палладий может привести к улучшению финансовых показателей «Норникеля» А ещё котировки компании поддержит возможное ослабление рубля в ближайшие кварталы.
— Падение котировок «Ростелекома» формирует высокий потенциал. Аналитики ждут, что краткосрочным триггером для роста может стать стратегия до 2030 года.
— Акции HeadHunter упали после выплаты дивидендов. Но эксперты всё ещё позитивно смотрят на её долгосрочные перспективы роста.

Источник
Heinrich von Baur, хоть и не хайтек, но в перспективе может взлететь через годы, а может и сильно рухнуть на дно, риск повышен, но не катаст...
Предлагаем активным трейдерам три идеи на российском рынке акций, сформированные с помощью инструментов технического анализа. Рассмотрим продажу акций Мечел, Группы Астра и ПИК.
Торговый план
Суть идеи
На дневном графике сформировался технический паттерн продолжения тренда вниз. Судя по одновременно падающим 20- и 50-дневным EMA, акция находится в среднесрочном нисходящем тренде. Бумага торгуется ниже индикаторов в течение длительного периода времени — это подкрепляет уверенность, что падение продолжится.

На часовом графике можно рассмотреть техническую фигуру продолжения нисходящей тенденции «Треугольник» более детально. После импульса от 29 сентября образовались все четыре точки построения ABCD.
В качестве стандартной точки входа можно использовать закрепление (то есть закрытие как минимум трёх часовых свечей) ниже 20- и 50-часовой EMA на уровне 65,57 руб.
С начала осени индекс строительных компаний на Мосбирже просел на 26,1% и к 10 октября он опустился до 4952,53 пункта. Падение оказалось в два с половиной раза глубже рынка, так как индекс Мосбиржи за тот же период потерял только 10,3%, опустившись до 2588 пункта.
Индекс застройщиков — это отраслевой бенчмарк или барометр. Он считается как взвешенная по капитализации динамика акций девелоперов. Показатель нужен для оценки относительной доходности сектора и для портфельных решений. Высокие веса лидеров усиливают волатильность, поэтому корпоративные новости быстро переносятся в итоговую кривую.
В составе расчета индекса вес ПИКа составляет 36,51%, Самолета 37,42%, а ЛСР 26,07%. Именно крупнейшие застройщики и усилили давление на индекс, так как бумаги ПИКа с начала сентября подешевели на 35,5%, до 418 рублей, акции Самолета упали в цене с начала прошлого месяца на 23,2%, до 919 рублей, а стоимость ЛСР потеряла 14,4%, упав до 682 рублей. Негатив усилили слабый спрос на жилье и осторожность инвесторов.