Число акций ао 660 млн
Номинал ао 62.5 руб
Тикер ао
  • PIKK
Капит-я 564,0 млрд
Выручка 264,9 млрд
EBITDA
Прибыль 27,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 20,4
P/S 2,1
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ПИК СЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПИК СЗ акции

853.9₽  0%
#smartlabonline Облигации ПИК
  1. Аватар Мультитрендовый
    Раньше было 220-230 за акцию сейчас 400 молодец (растем))))

    123qwe456, Супер!!! Удачного роста!!!
  2. Аватар 123qwe456
    Раньше было 220-230 за акцию сейчас 400 молодец (растем))))
  3. Аватар 123qwe456
    Вот все правильно, идет к своим законным 400р)) Днищу место на дне!

    Трейд,
  4. Аватар Мультитрендовый
    ПИК. Снижаемся. Тут все фундаментально, чистый расчет. Несмотря на все новости, перегретые котировки снижаются, а значит рыночная капитализация падает и уже несколько дней ниже порога (2,44 млрд долларов). Шансы компании на включение в состав индекса MSCI снижаются. Осторожные инвесторы покидают акцию.

    Анастасия, да какими им индексы, пузырей там быть не должно!
  5. Аватар Мультитрендовый
    Вот все правильно, идет к своим законным 400р)) Днищу место на дне!
  6. Аватар Анастасия
    ПИК. Снижаемся. Тут все фундаментально, чистый расчет. Несмотря на все новости, перегретые котировки снижаются, а значит рыночная капитализация падает и уже несколько дней ниже порога (2,44 млрд долларов). Шансы компании на включение в состав индекса MSCI снижаются. Осторожные инвесторы покидают акцию.
  7. Аватар 123qwe456
    Я тоже так думаю объемы сделок растут (все будет хорошо!!!)
  8. Аватар 123qwe456
    Пик — один из лидеров падения. Собственно говоря, не так сильно сегодня и упал — на данный момент минус 1.88%. Но это на фоне всеобщего роста… Почему?
    Причины падения именно сегодня- НИЧЕГО нового. Причины падения как и раньше. В конце сентября компания объявила об SPO, ну и подросли за год в несколько раз. Должна же быть коррекция.
    А так… да хорошо все будет у ПИК.


    Dur,
  9. Аватар Dur
    Пик — один из лидеров падения. Собственно говоря, не так сильно сегодня и упал — на данный момент минус 1.88%. Но это на фоне всеобщего роста… Почему?
    Причины падения именно сегодня- НИЧЕГО нового. Причины падения как и раньше. В конце сентября компания объявила об SPO, ну и подросли за год в несколько раз. Должна же быть коррекция.
    А так… да хорошо все будет у ПИК.

  10. Аватар Сергей
    Опять вниз(( уже надоедать начинает.
  11. Аватар Мультитрендовый
    Пик продолжает уверенное падение на свои законные места! Только вперед, только на дно!
  12. Аватар @InvestBuffett
    Какую динамику показал рынок недвижимости в октябре? И как это скажется на акциях ПИК, Самолет, ЛСР, Эталон?
    Какую динамику показал рынок недвижимости в октябре? И как это скажется на акциях ПИК, Самолет, ЛСР, Эталон?

    С июля месяца некоторые ждут падения цен на рынке недвижимости. Видя динамику дальнейшего роста цен на 1% в месяц с июля по сентябрь, кто-то ждал, что тенденция должна в октябре. Октябрь закончился и появились первые данные ЦИАНа о динамике цен на недвижимость в октябре. Как вы думаете упали цены или продолжилась динамика 1% в месяц? Ответ следующий — в Москве цены на новостройки выросли в октябре на 3%, в Санкт-Петербурге на 2%. Давайте разбираться что происходит.

    Какую динамику показал рынок недвижимости в октябре? И как это скажется на акциях ПИК, Самолет, ЛСР, Эталон?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 123qwe456
    Ну если за 11 с половиной лет не разорилась (думаю в ближайшее время не должна))))
  14. Аватар 123qwe456
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))

    123qwe456, Днище не за горами! Пик отправляется на дно, откуда и вылез! При ее дивидендной доходности справедливая цена для акции составляет в районе 220 рублей, чтобы было выгодно держать нужна доходность на уровне 10% учитывая все риски. Покайфовала акция сверху пора и на справедливое место отправляться! Как ты правильно заметил главное начать! Начало положено! Главное чтобы не закончилось банкротством!

    Трейд,

    123qwe456,
  15. Аватар 123qwe456
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))

    123qwe456, Днище не за горами! Пик отправляется на дно, откуда и вылез! При ее дивидендной доходности справедливая цена для акции составляет в районе 220 рублей, чтобы было выгодно держать нужна доходность на уровне 10% учитывая все риски. Покайфовала акция сверху пора и на справедливое место отправляться! Как ты правильно заметил главное начать! Начало положено! Главное чтобы не закончилось банкротством!

    Трейд,
  16. Аватар Мультитрендовый
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))

    123qwe456, Днище не за горами! Пик отправляется на дно, откуда и вылез! При ее дивидендной доходности справедливая цена для акции составляет в районе 220 рублей, чтобы было выгодно держать нужна доходность на уровне 10% учитывая все риски. Покайфовала акция сверху пора и на справедливое место отправляться! Как ты правильно заметил главное начать! Начало положено! Главное чтобы не закончилось банкротством!
  17. Аватар 123qwe456
    Главное начать))) А некоторые ей днище предрекали 900 а то и 600 ниже уж не буду говорить (так что понятие дна у всех разное)))))
  18. Аватар 123qwe456
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))

    123qwe456, Конечно долго расти, только на днище к сожалению)))

    Трейд,
  19. Аватар Мультитрендовый
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))

    123qwe456, Конечно долго расти, только на днище к сожалению)))
  20. Аватар 123qwe456
    ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ бумага живет своей отдельной жизнью (ни какие локдауны что весь рынок сыпется ей вообще по барабану)))))))
  21. Аватар 123qwe456
    Такими темпами ей долго расти (но главное есть тенденция к росту) дальше думаю пойдет повеселее)))
  22. Аватар Редактор Боб
    ПИК на первом месте рейтинга крупнейших застройщиков России по версии Forbes
    Группа компаний ПИК СЗ вновь возглавила рейтинг крупнейших застройщиков массового жилья России по версии журнала Forbes.

    Forbes использовал выборку крупнейших девелоперов на основании данных, предоставленных застройщиками. В случае, если девелопер не предоставил изданию вои данные, оно использовало оценки исследовательских центров ЦИАН и Dataflat.

    realty.ria.ru/20211028/pik-1756617307.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Граждане не готовы выкупать машиноместа по коммерческой стоимости, нужно вводить японский подход — ПИК СЗ
    Есть объекты транспортной инфраструктуры, которые оказывают значительную нагрузку на себестоимость проектов – такие как многоуровневые паркинги и парковки. И этот вопрос довольно плотно обсуждается в правительстве, насколько я знаю. И Марат Шакирзянович (вице-премьер Марат Хуснуллин – ИФ) об этом несколько раз говорил – о том, что региональные нормы градостроительного проектирования во многих регионах завышены с точки зрения парковочных машиномест. Мало того, граждане не готовы выкупать эти машиноместа по коммерческой стоимости

    Есть механизм в дальневосточной концессии, мы видим для себя возможность его применять… Вопрос ее применения для таких объектов мы видим очень актуальным
    — вице-президент по региональному девелопменту ПАО «ПИК-специализированный застройщик» Алексей Алмазов
    Я считаю, что нам нужно кардинально пересматривать подход к парковочным местам, чтобы он был близким к японскому: купил машину – купи парковочное место. Но естественно параллельно развивая общественный транспорт и делая жилье по настоящему комфортным. Потому что, если в микрорайоне сосредоточены все объекты сервиса, конечно от падает необходимость иметь в семье 2-3 машины
    — заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.

    realty.interfax.ru/ru/news/articles/131773/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Мультитрендовый
    Похоже на ложный вынос наверх, завтра возможно 1100р((

    Николай, пойдет на своё законное место) Самое время было для IPO любителям держать акции слили акции, будут теперь держать их лет 10-20 пока смогут вернуть свои деньги)
  25. Аватар 123qwe456

ПИК СЗ - факторы роста и падения акций

  • Падение ставки вызвало рост рынка недвижимости в 2019 году и возможно вызовет рост в 2020 году. (07.02.2020)
  • Возможен spin-off и IPO новых технологических дочерних структур Kvarta (2022-2023 годы) и Units (2023-2024 годы). (27.09.2021)
  • У компании совершенно запущен раздел "Акционерам" на сайте. (07.09.2020)
  • Есть риск того, что ВТБ захочет продать свой пакет 23% после разгона цен под включение в индекс MSCI (25.09.2021)
  • ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ КОМПАНИИ 2020-2021 ЗАВЫШЕНА ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ ФОРВАРДА С ВТБ НА 110 МЛН АКЦИЙ, КОТОРЫЙ ДОРОЖАЕТ ПО МЕРЕ РОСТА АКЦИЙ И ПРИНОСИТ БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ПЕРЕОЦЕНКИ. (27.09.2021)
  • Процентные ставки в 2021 начали расти, программа льготной ипотеки сильно сократилась с 1 июля, все говорит о том, что ипотечный спрос должен ослабевать во 2П2021 (27.09.2021)
  • Есть непроверенная информация, что после марта 22 года Гордеев получил гражданство Южной Кореи (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПИК СЗ - описание компании

Группа компаний ПИК — №1 строительный бренд в России.
93% выручки компании приходится на Московский регион.
У компании самый большой земельный банк среди девелоперов в России (16,5 млн м2 по итогам 2020 года).

В 2015 компания включена в перечнь системообразующих организаций России.
В 2016 году компания существенно выросла, купив компанию ГК «Мортон».



Внимание!
Компания не включает в свой долг величину проектного финансирования. 
Оттого, чистый долг компании по факту получается существенно ниже, чем на первый взгляд в отчетности.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: