Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 699,3 млрд
Выручка 469,2 млрд
EBITDA 163,4 млрд
Прибыль 95,3 млрд
Дивиденд ао 717
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV 4,2
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
11/11 отчет Фосагро МСФО за 3 квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

5400  -0.59%
  1. Аватар Вениамин Лисов
    TaSo, Мы же на мосбирже покупаем, акции!

    Евгений Галеев, Наши с Вами интересы к сожалению никто не представляет в совете директоров.
  2. Аватар Вася Баффет
    Sema23, так все каналы трубят, что возможна рекомендация дивидендов, уже который день!)) с 15 перенесли на 18, игра рулеткой, крутят барабан...

    Евгений Галеев, если все каналы трубят — значит дивидендов точно не будет. Проверено на Газпроме.
  3. Аватар Alex
    Ляяяя… Это как понимать такие сопли без объявления о решении
  4. Аватар Вениамин Лисов
    Sema23, так все каналы трубят, что возможна рекомендация дивидендов, уже который день!)) с 15 перенесли на 18, игра рулеткой, крутят барабан...

    Евгений Галеев, А разве мажоритарии смогут эти дивы получить, они же владеют через оффшоры?
  5. Аватар Вениамин Лисов
    Непонятно. Почему падает? Уже есть инфа с СД? Где оперативнее всего смотреть информацию о результатах заседания?

    Vyacheslav Sorokaletov, На 5-минутном графике, самая оперативная информация о результатах заседания.
  6. Аватар Sema23
    Отчет только и прочие вопросы
  7. Аватар Sema23
    Так вроде как и не было в повестке рекомендаций по дивам
  8. Аватар Расим Касимов
    Непонятно. Почему падает? Уже есть инфа с СД? Где оперативнее всего смотреть информацию о результатах заседания?

    Vyacheslav Sorokaletov, надо просто дождаться публикации решения
  9. Аватар Vyacheslav
    Непонятно. Почему падает? Уже есть инфа с СД? Где оперативнее всего смотреть информацию о результатах заседания?
  10. Аватар Tonikvzakone
    какая-то неприятная сопля в 13:25 и в 13:50
    неужели инсайд?
  11. Аватар Роман Ранний
    📈ФосАгро растёт на 0.7%, инвесторы ждут отчёт и дивиденды
    📈ФосАгро растёт на 0.7%, инвесторы ждут отчёт и дивиденды

    📈ФосАгро  +0.7% Сегодня состоится СД на котором обсудят ряд вопросов и финансовые результаты за 1 п. 2022 года. Аналитики ждут хороших показателей и роста FCF не менее чем на 50%. Кроме того, СД может сегодня дать рекомендацию по дивидендам за 1 п. 2022 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    ФосАгро: прогноз результатов за 1П22 по МСФО — рекордная прибыль, ожидаются дивиденды - Синара
    ФосАгро сегодня (18 августа) опубликует отчетность за 1П22 по МСФО.

    Ожидаем, что выручка вырастет на 35% п/п до $330 млрд в связи с рекордно высокими ценами на удобрения и стабильными объемами продаж. EBITDA при этом должна увеличиться только на 9% п/п до 129 млрд руб. под давлением выросших в отчетный период производственных и логистических расходов. Скорректированная чистая прибыль в 1П22 увеличится, по нашим оценкам, на 16% п/п до 98 млрд руб. Также мы ожидаем существенной прибыли по курсовым разницам благодаря укреплению российской валюты с USD/RUB 75 (на конец 2021 г.) до USD/RUB 52 (на конец 1П22), что может значительно повлиять на итоговый показатель чистой прибыли.
    Отметим, что FCF должен вырасти вдвое в полугодовом сопоставлении до 66 млрд руб. При выплате 75% от FCF компания, как мы полагаем, объявит дивиденды за 1П22 из расчета 380 руб./акцию (а также итоговые, ранее отложенные, дивиденды за 2021 г. из расчета 390 руб./акцию) с высокой дивидендной доходностью в 10%. В этот раз ФосАгро решила не проводить телеконференцию для инвесторов и аналитиков после опубликования результатов. Полагаем, что отчетность и объявление дивидендов (итоговых за прошлый год и полугодовых) должны стать краткосрочными драйверами для акций компании.
    Смолин Дмитрий
    Синара ИБ
           ФосАгро: прогноз результатов за 1П22 по МСФО — рекордная прибыль, ожидаются дивиденды - Синара

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар John Kane
    John Kane, кто же мог подумать, что после 6800 пойдет рост. Шугали и играли новостями с квотами каждую неделю дяди какие то!))

    Евгений Галеев, дяди сделали все как надо, свозили пониже, разгрузили бумагу, подготовили поезд для шортунов
    Если график смотреть с марта по сегодня то вообще на канал смахивает. Пробьем 8к — поедет на все 10 а то и 14, не пробьем — опять поедем тестить 6800
    Вот посмотрим поглядим, чего там дяди на обед приготовили)
  14. Аватар John Kane
    Рыночек все знает наперед, все уже порешали
    И даже утреннюю шортовую соплю выкупили уже
    Когда люди поймут что такие бумаги просто опасно шортить
    И перестанут писать бред аля степан в каждой теме аналитик
    Кто в начале августа на 6800 зашел уже неплохо заработал так то
  15. Аватар Utkonos
    Utkonos, в таблице ЦБ был указан Сити против ФосАгро и Лукойла 😭

    VS, На сайте русского Джи пи посмотрите, раздел депозитарные программы. Там ещё сбер, роснефть, нмтп и ещё что-то. Но в любом случае для конвертации внутри России американский Citibank не нужен. А для российского Ситибанк а масть ЦБ РФ выше, чем американского Citibank.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит финрезультаты за 1 пг

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Степан Грозный
    вероятность большая что дадут 390 руб дивиденды за 2021 год, но за 1 полугодие 2022 года не будут выплачивать)
  18. Аватар PAleksey
    Фундаментальный анализ компании ФосАгро
    Всем привет! 

    Сделал разбор по ФосАгро, делюсь с вами. Данные для анализа брал из отчета за 2021 год, свежих цифр нет, т.к. компания пока не публикует отчетность.
    Буду благодарен за комментарии, что добавить/убрать или указанию на ошибки. По предыдущему разбору получил важную информацию.

    Ссылка на файл с анализом
    disk.yandex.ru/i/Ry6NQpWJd0ESFA

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коплю на мечту🎩
    Где-то находил инфу, что Фосагро выдало займ на несколько десятков млрд руб, видимо мажоритарию. Если так, это способ поиметь деньги и не платить дивы🤷‍♂️
  20. Аватар Степан Грозный
    VS, я знаю. Что это меняет? Последняя котира такая.

    Я честно говоря, не планирую продавать. У меня будет конечно не 900%, а всего 80%. Но и...


    без дивидендов акции фосагро снизятся до 5000-6000 руб Еще год ждать инвесторы не будут)
  21. Аватар Undeadlymost
    Undeadlymost, дату «текущей котировки» посмотрите? 😁😁😁
    котировки росбумаг закончились в апреле

    VS, я знаю. Что это меняет? Последняя котира такая.

    Я честно говоря, не планирую продавать. У меня будет конечно не 900%, а всего 80%. Но и не это главное. Фосагро это то, что я планирую только покупать…
  22. Аватар Undeadlymost
    Utkonos, в таблице ЦБ был указан Сити против ФосАгро и Лукойла 😭

    VS, я конечно не знаю точно. Но если я правильно понял, согласие-не согласие сити ничего не решает. Достаточно уведомления. По крайней мере до публикации фз шли разговоры, что ЦБ нашел способ провести конвертацию без согласия депозитариев. Ровно также как поступили с валютой газпромовских контрактов: согласны — не согласны, мы делаем так и точка. Вот закон. Главное, чтобы эмитент мог сказать — не виноватая я! Все вопросы к законодателям!

    Это мое частное мнение, в котором я не уверен.
  23. Аватар VS
    VS, гомеопатическая доза. Средняя у меня 21,5 на lse. 5 центов это текущая котира на lse.

    Undeadlymost, дату «текущей котировки» посмотрите? 😁😁😁
    котировки росбумаг закончились в апреле
  24. Аватар Undeadlymost
    Undeadlymost, какое количество купил?

    VS, гомеопатическая доза. Средняя у меня 21,5 на lse. 5 центов это текущая котира на lse.
  25. Аватар VS
    Tonikvzakone, у Фосагро депозитарий Джи пи Морган банк Интернешнл (ооо). Не путайте, Citibank — это эмитент расписок. Он нам для конвертации...

    Utkonos, в таблице ЦБ был указан Сити против ФосАгро и Лукойла 😭

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: