Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 856,1 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,7
P/S 1,9
P/BV 5,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6611₽  -0.33%
  1. Аватар Ольга Ли
    Не знаю как все, я встала в шорт.

    Ольга Тимченко, послезавтра собрание — вы очень смелая.
  2. Аватар Arhitector
    Не знаю как все, я встала в шорт.

    Ольга Тимченко, Можно было стопы выставить просто), а то если утвердят прям больно может быть))))
  3. Аватар Нах Юзернейм
    Нах Юзернейм, ага… вопрос в соотношении частей.

    fafner, это стратегия такая; иногда на шахматной доске жертвуют фигурой, чтобы провести пешку в ферзя. Я не знаю, как будет закрываться подобная раздача забесплатно. Допустим, получат на эту сумму налоговый вычет. Государству выгодны большие объёмы продаж на экспорт, ведь там ещё и увеличивают налог на экспорт удобрений со следующего года.
  4. Аватар fafner
    fafner, бесплатное — это для затравки. Вместе с бесплатным отправят и платную часть.

    Нах Юзернейм, ага… вопрос в соотношении частей.
  5. Аватар Нах Юзернейм
    Нах Юзернейм, после того как ВВП сказал, что могут бесплатно забрать

    fafner, бесплатное — это для затравки. Вместе с бесплатным отправят и платную часть.
  6. Аватар fafner
    Гутерреш: европейские порты дали сигналы по пропуску российских удобрений

    ООН, 17 сен – РИА Новости, Алан Булкаты. Ряд европейских портов п...

    Нах Юзернейм, после того как ВВП сказал, что могут бесплатно забрать
  7. Аватар Нах Юзернейм
    Гутерреш: европейские порты дали сигналы по пропуску российских удобрений

    ООН, 17 сен – РИА Новости, Алан Булкаты. Ряд европейских портов послал позитивные сигналы относительно перспектив пропуска российских удобрений, заявил в интервью РИА Новости генсек ООН Антониу Гутерреш.

    Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ обратил внимание на то, что всего 3% от всех поставок в рамках сделки по вывозу зерна из украинских портов было поставлено нуждающимся странам. При этом покупать российские удобрения могут только страны ЕС, а поставка удобрений через порты европейских стран на рынки Азии, Африки и Латинской Америки до сих пор запрещена.
    ria.ru/20220917/porty-1817503018.html

    В пн. должен быть рост бумаг ФосАгро
  8. Аватар baobab
    А мы стали «голубой фишкой» сегодня? И как это на нас отразилось?

    Ольга Тимченко, Думаю, никак… Небольшое количество институционных игроков, следующих индексу, будут держать определенный процент Фосагро в своих портфелях...
  9. Аватар Supric
    А мы стали «голубой фишкой» сегодня? И как это на нас отразилось?

    Ольга Тимченко,
    — Скажи, что ты голубой.
    — Я голубой.
    — Насколько голубой?
    — Голубее не бывает.
    © Чего хотят женщины
  10. Аватар Sergei
    baobab,
    🔹 Китайцы с почтением относятся к числу 8, считают его символом идеального, почти совершенством.
    🔸 Визитной карточкой китайского ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, но алфавит у них это ппц.
  11. Аватар Paskvilenko_D
    Ага, только в наши сумбурные времена увеличить поставки в 8 раз — вовсе не означает увеличить прибыль
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ПОСТАВКИ УДОБРЕНИЙ ИЗ РФ В ИНДИЮ УВЕЛИЧИЛИСЬ В 8 РАЗ — ПУТИН

    baobab,
    🔹 Китайцы с почтением относятся к числу 8, считают его символом идеального, почти совершенством.
    🔸 Визитной карточкой китайского предпринимателя и бизнесмена может стать номер его мобильного телефона. Если на ваш телефон поступил звонок с номера заканчивающегося цифрами 888 в конце, будьте уверены, что вам звонит средний предприниматель, а если в номере 8888 и более восьмерок, то вам позвонил крупный бизнесмен.
  13. Аватар baobab
    ПОСТАВКИ УДОБРЕНИЙ ИЗ РФ В ИНДИЮ УВЕЛИЧИЛИСЬ В 8 РАЗ — ПУТИН
  14. Аватар Михаил FarEast
    Ольга Тимченко,
    Да ладно… Пятница вечер… С понедельника придут свежие деньги с закрывающихся депозитов, деньги выскакивающих из Газпрома и ...

    baobab, лишь бы до среды очередной сво не начали
  15. Аватар Tonikvzakone
    начали за здравие, закончили за упокой))
  16. Аватар Housewife
    Судя по графику, не одобрят дивы. Видимо, опять перенесут и к 6800 спустимся.
  17. Аватар Housewife
    В магазинах ценники на удобрения сделали 3х, а Пу бесплатно решил раздать! Лучше бы своим садоводам раздал!
  18. Аватар John Kane
    John Kane, Да тут же не в этом дело! бумагой регулярно манипулируют и делают деньги серьезные люди, с начала открытия биржы, не обратили что...

    Евгений Галеев, так можно про любую бумагу сказать, увы
    John Kane, Я вот на Газпроме сильно обожглась, до этого я очень хорошо чувствовала рынок, знала куда зайти, а сейчас всего боюсь, хоть и зна...

    Ольга Тимченко, волков бояться как говорится, нужна своя стратегия, спекуляции дело рисковое, а где риск там шампанское маячит
    Купил все-таки 3 акции по 7685, минеральные удобрения нужны. Посмотрим (ранее опечатка была).

    RayDalio, сообщение можно отредактировать ну или удалить на крайний случай
    hankmalder, а где говорится, что г… но??? Не надо так, компания хорошая, ценник правда на акции великоват.

    RayDalio, на любой ветке форума по любой бумаге всегда такие дискуссии, цену акции в итоге определяет рынок
  19. Аватар RayDalio
    RayDalio, 🤡 «компания полное г*вно, но 3 акции я все таки купил»

    hankmalder, кто вам не дает покупать??? В стакане много лотов…
  20. Аватар RayDalio
    RayDalio, 🤡 «компания полное г*вно, но 3 акции я все таки купил»

    hankmalder, а где говорится, что г… но??? Не надо так, компания хорошая, ценник правда на акции великоват.
  21. Аватар hankmalder
    Купил все-таки 3 акции по 7685, минеральные удобрения нужны. Посмотрим (ранее опечатка была).

    RayDalio, 🤡 «компания полное г*вно, но 3 акции я все таки купил»

  22. Аватар malicesgossips
    Что за непонятная волатильность в стакане?! Я не успеваю болеть: быки-медведи.

    Ольга Тимченко, кончилось заседание по ставке ЦБ, через полчаса объявят. Спекули оживились.
  23. Аватар RayDalio
    Купил все-таки 3 акции по 7685, минеральные удобрения нужны. Посмотрим (ранее опечатка была).
  24. Аватар RayDalio
    Купил все-таки 3 акции по 7685, минеральные удобрения нужны. Посмотри
  25. Аватар John Kane
    Уже который месяц пытаюсь понять и не понимаю, почему инвесторы по одному гадкому утенку судят по всем остальным?
    Как можно сравнивать компанию-гос.оружие и частника в вопросе утверждения дивов? Ситуация не зеркальная была как ни крути.
    Взять хотя бы дату ВОСА и последний день с дивом, это же спецоперация по выплате какая то, все уже готово.
    Цели выше однозначно.

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: