Николай Иванов, У Озона сильный акционер АФК — может быть синергия от бизнесов АФК — они будут замыкаться на Озоне по продажам.
khornickjaadle, Это вряд ли. Там только МТС имеет очень отдаленную и слабенькую синергию. Экосистема МТС, с мтс банком, кинотеатром кион и т.д. — это очень тухлая затея.
Это из той же серии, как искать синергию у ВКгрупп и Мегафона и или у Билайна, АльфаБанка и Икс5групп(пятерочка онлайн).
На деле клиенты МТС не крпеостные крестьяне, они насильно в Озон не пойдут если им нравиться Вайлдберрис или Яндекс.
И кион смотреть не будут если у них стоит колонка с яндекс Алисой и проплачен Кинопоиск от Яндекса.
Было где то исследование экосистем год назад и МТС среди экосистем на самом дне. Экосистема Яндекс чрезвычайно мощная МТС даже если объединить с озоном-в десятки раз слабже.
А сейчас Яндекс еще и банковскую карту Плюса добавил. Так что Извините, но у ОЗОНА нет шансов даже объединившись с МТС(Что из области фантастики и не похоже на Евтушенкова из АФК

Финаме
БКС Мир Инвестиций






