Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.42₽  0%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Markitant
    Вышел из актива, когда у компании возникли трудности с размещением нового облигационного займа. Случилось то, чего боялись многие, если судить по падению котировок в последние месяцы. Жаль тех, кто не успел выскочить, но мне кажется, что они всё таки понимали риски. Меня волнует вопрос, если у компании проблемы, то как откуда в отчётах хорошая прибыль и большие запасы?
  2. Аватар Евгений Седов
    Ор груп,и мамкины инвесторы.
    короч, смешно или нет вам решать,,,, вообщем за время пандемий наша страна официально поеряла более полумиллиона человек, однакоо по настоящему я думаю больше,, так вот,,, все эти умершие есесно жили в квартирках домах, ктото имел машины, накопления,,,, и вот какая интересная ситуация вышла,,, есесно после того как бабка двинула кони от ковида, внучка дети и прочая нечисть сразу же хапает наследство,,, зачистую это квартирка вгороде,,, которая сразу же выставляеться на авито или циан, есесно с учетом того что дебилов много и они готовы платить и по 20-40 лет все свои доходы, кварирки уходят в лёт, появляеться у нашего наследника скажем так нехеровый поток бобла и есесно он либо тратить его на шлюх, мерседесы, аифоны и прочее непотребство, либо же думает как эти бабки прокрутить и приумножить,,,, так в чем суть,,, сегодня обувь русь допустила тех дефолт по облигам,, я не знал об этом, примерно 20 минут назад один знакомый звонит и смееться чуть ли не плачет,, короч очередной мамкин инвестор набрав гдето 6 миллионов рублей, вложил их в акций обуви россий(выже помните про допку которую по 100 обещали,)он типо думал что цена влюбом случае вырастит,,, но уже 13 рублей,,, а он по 32 входил,,,,, в итоге грозит брокеру судами, и всеми возможными проклятиями типо отдаите мне мой деньги, и готовиться подавтаь иск в суд))))вообщем буратинки вы мой,,,, будте вы повнимательнее когда покупаете акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ольга
    Так, а облигации на запасы обуви можно будет поменять?

    Илья Завьялов, зачем они Вам? Они ни валенками, ни белыми тапками не торговали.
  4. Аватар Илья Завьялов
    Так, а облигации на запасы обуви можно будет поменять?
  5. Аватар Alspb
    Про запасы, интересно смотрятся отзывы сотрудников о работадателе
  6. Аватар Пампиний
    как так и запасы не помогли
  7. Аватар Sovngard
    Техдефолт ООО «ОР»
    Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены обязательства: биржевые облигации процентные неконвертируемые документарные на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-07, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JX8E6

    Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом обязательства перед владельцами его ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере. Для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 592 000 000 рублей 00 копеек.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=iPT5ipGbwUec08NjSbO2DA-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Efan
  9. Аватар Василий Баранов
    Тех. дефолт OR Group. Комментарий Компании
    «Практически 99% выпуска облигаций серии БО-7 приходится на одного крупного держателя. Мы находимся в постоянном контакте с кредитором и в настоящий момент ведем переговоры по урегулированию ситуации с погашением облигаций. У нас уже достигнуто взаимопонимание по вариантам пролонгации задолженности, на текущий момент мы согласуем технические моменты.

    При этом стоит отметить, что мы всегда выполняли все обязательства по облигационным выплатам в полном объеме и в срок и продолжаем осуществлять выплаты по купонным доходам. Так, в декабре 2021 года мы исполнили обязательства по выплате части номинальной стоимости по биржевым облигациям серии 001P-01 в объеме 370,8 млн рублей. За декабрь-январь мы провели выплаты купонных доходов по облигациям разных серий на общую сумму 117,6 млн. рублей, включая выплату очередного купонного дохода по облигациям серии БО-7 на сумму 14,76 млн рублей, которая была осуществлена сегодня.

    Также хотелось бы подчеркнуть, что в рамках реализации финансовой стратегии наша основная задача на ближайшее будущее — улучшение качества кредитного портфеля и постепенное снижение долговой нагрузки до комфортного для компании уровня (соотношение долг/EBITDA не более 3)».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Прикольно, а Хохрина за инсайд можно подтянуть? Как это он так успел выскочить? Пишет, «риск техдефолта» и тут же дефолт

    ZaPutinNet, за что?
    Он надел наручники на трейдеров и нажимал кнопку «Купить»?
    У каждого своя башка на плечах. Каждый отвечает сам за свои действия.

    Дмитрий Зы, возможно я и ошибаюсь, но я имелл ввиду другое, он не мог об этом раньше всех остальных узнать?

    ZaPutinNet, на Интерфаксе новость появилась в 18-00, но она до выхода на сайте где-то была ещё. То есть по факту она может вышла в 15-00 и Андрей напечатал свой комментарий в 16-00.
    Как вариант.
  11. Аватар ZaPutinNet
    Прикольно, а Хохрина за инсайд можно подтянуть? Как это он так успел выскочить? Пишет, «риск техдефолта» и тут же дефолт

    ZaPutinNet, за что?
    Он надел наручники на трейдеров и нажимал кнопку «Купить»?
    У каждого своя башка на плечах. Каждый отвечает сам за свои действия.

    Дмитрий Зы, возможно я и ошибаюсь, но я имелл ввиду другое, он не мог об этом раньше всех остальных узнать?
  12. Аватар ZaPutinNet
    т.е. фактически получается до 3-го февраля время ещё есть? А сегодня они заняли 750 млн видимо под эти цели?
  13. Аватар Warlock75
    Так когда у них деньги на счете появятся? Инфа есть на эту тему?

    Михаил Ягих, Якобы они у дочки заняли www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Sdo8arByUUyyGIlkBpWeTA-B-B
    Но насколько это правда?
  14. Аватар desry
    Напомню, что ОР в списке «системообразующих предприятий РФ», с мораторием на банкротство.
    Таких предприятий, которые делают обувь у нас мало, им помогут.

    ---
    Фабрика «ОБУВЬ РОССИИ» вошла в список системообразующих предприятий муниципального значения
    14 Мая 2020
    Минпромторг Новосибирской обрасти включил фабрику «ОБУВЬ РОССИИ» в список системообразующих организаций, имеющих муниципальное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Новосибирской области. Решение о включении организации в перечень принимается Губернатором Новосибирской области с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости в организациях Новосибирской области.

    В перечень включены 27 организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере производства, пищевой промышленности, строительства. Полный список опубликован на сайте Минпромторга НСО. Из Новосибирска в список вошли такие компании, как «ДорАвтоТранс», «Карасукский мясокомбинат», «Алютех-Сибирь», «Новосибирскнефтегаз» и др. Из Бердска в перечень включены всего два предприятия — фабрика «ОБУВЬ РОССИИ» и производитель обоев «Элизиум».

    Минпромторг НСО будет отслеживать экономическое состояние всех организаций из перечня. В случае возникновения критических ситуаций отраслевые ведомства смогут своевременно на них реагировать. Также предприятия из списка могут рассчитывать на государственную поддержку.
    orgroup.ru/investors/news_events/708/45969/

  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Так когда у них деньги на счете появятся? Инфа есть на эту тему?

    Михаил Ягих, напишите письмо Антону Титову.
  16. Аватар Михаил Ягих
    Так когда у них деньги на счете появятся? Инфа есть на эту тему?
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    это конец. жаль.

    Efan, это не конец. Пока только «простуда».
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Прикольно, а Хохрина за инсайд можно подтянуть? Как это он так успел выскочить? Пишет, «риск техдефолта» и тут же дефолт

    ZaPutinNet, за что?
    Он надел наручники на трейдеров и нажимал кнопку «Купить»?
    У каждого своя башка на плечах. Каждый отвечает сам за свои действия.
  19. Аватар Efan
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Вот теперь цены укатают.
    Если кто верит в компанию — набирайте завтра.
  21. Аватар bondsreview
    OR GROUP - техдефолт по облигациям ОРГруппБО7
    ООО «ОР» — Входит в структуру OR GROUP допустило технический дефолт по облигациям RU000A0JX8E6 ОРГруппБО7.

    Причина неисполнения: отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере. 

    Источник: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=iPT5ipGbwUec08NjSbO2DA-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ыЗ йиртимД
  23. Аватар Warlock75
    Купон по Б07 выплатили, но про тело до сих пор инфы нет с НРД.
  24. Аватар Fresh blood ㋛
    если выяснится что Хохрин участвует в манипуляции, то… Андрей, имей ввиду
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Акции OR Group выводятся из публичного портфеля PRObonds #2

    Акции OR Group выводятся из публичного портфеля PRObonds #2

    Акции OR Group (прежнее название ГК «Обувь России») полностью выводятся из публичного портфеля PRObonds #2. Цена продажи — текущая. Причина — риск ухода облигаций группы серии БО-07 в технический дефолт.

    Потери на этой сделке (единственной сделке с покупкой акций для портфеля) — около 55% от вложенных денег, или 2,8% в пересчете на весь портфель #2. Потеря накапливалась более полутора лет. Повод для меня впредь быть осмотрительнее с инвестициями в альтернативные инструменты.


    @AndreyHohrin
    TELEGRAM     t.me/probonds
    YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
    https://ivolgacap.ru/
    www.probonds.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Хохрин, вот это поворот.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: