Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,2 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

1.961  +0.26%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Warlock75
    Надо, сейчас сидельцам в ор не легко, как хорошо что я купил всего 1 лот чтобы следить

    Grisha_che, Возьмите еще, чтобы усредниться

    Warlock75, пока куча голубых фишек есть чтоб 30 % годовых сделать на этот год сбер, газик, лукой и тд

    Grisha_che, Не интересно. Мне 3-й эшелон больше нравиться
  2. Аватар Grisha_che
    Надо, сейчас сидельцам в ор не легко, как хорошо что я купил всего 1 лот чтобы следить

    Grisha_che, Возьмите еще, чтобы усредниться

    Warlock75, пока куча голубых фишек есть чтоб 30 % годовых сделать на этот год сбер, газик, лукой и тд
  3. Аватар Warlock75
    Если завтра выплатят тело и купон по Б07 — ожидаем дальнейший рост акций на + 3-5%, в противном случае — ляжем на планку.

    Warlock75, говорят деньги на выплату есть. Но это не точно.

    Виктор Егоров, Обещать (говорить) — не значит жениться
    Завтра все увидим: или отскок или хана бумаге…
  4. Аватар Виктор Егоров
    Если завтра выплатят тело и купон по Б07 — ожидаем дальнейший рост акций на + 3-5%, в противном случае — ляжем на планку.

    Warlock75, говорят деньги на выплату есть. Но это не точно.
  5. Аватар Warlock75
    Если завтра выплатят тело и купон по Б07 — ожидаем дальнейший рост акций на + 3-5%, в противном случае — ляжем на планку.
  6. Аватар Warlock75
    Надо, сейчас сидельцам в ор не легко, как хорошо что я купил всего 1 лот чтобы следить

    Grisha_che, Возьмите еще, чтобы усредниться
  7. Аватар Grisha_che
    Надо, сейчас сидельцам в ор не легко, как хорошо что я купил всего 1 лот чтобы следить
  8. Аватар Fox1995x L
    Сейчас бы покупать акции Ноунеймов
  9. Аватар Игорь Морозов
    Будь проклят день когда я купил акции этой шляпы!

    Rustikum,
    так продайте и забудьте!
    и, если очень хочется купите акции другой компании
  10. Аватар Rustikum
    Будь проклят день когда я купил акции этой шляпы!
  11. Аватар Ольга
    НучО? Белыми тапками еще не торгуют? Пора-пора.

    Ольга, вступила в нашу лосесекту или просто злорадствуешь?))

    Сергей, да не, я им месяц взад предлагала на валенки перейти.
    Жёсткая фекалия. На историческом графике в 12 раз упала, должна же когда-нить как дохлая кошка отскочить от пола.
  12. Аватар Сергей
    НучО? Белыми тапками еще не торгуют? Пора-пора.

    Ольга, вступила в нашу лосесекту или просто злорадствуешь?))
  13. Аватар Ольга
    НучО? Белыми тапками еще не торгуют? Пора-пора.
  14. Аватар Gregori
    из отечественной обуви у нас неплохие позиции по рабочей обуви. дизайна практически нет. но есть плюс- поупают юрики (им пофиг на дизайн для работяг), а вот продолжительность службы обуви высокая. хоть по грязи ходи- пофиг. Пара пар есть у востока сервис. А У OR вся надежда на арифметику. Правда непонятна какова реальная цена арифметики если ОР обанкротиться (так понимаю они и есть основной клиент)
  15. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «ОР ГРУПП»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ветка Палестины
    Я больше 20 лет таскаю ральфы, неубиваемые. Кроссовки пару лет назад взял — адидас «для бедных» — бренд террекс тыщ за 5, тоже не нарадуюсь, круглый год можно носить, до этого дешевые ноунеймы покупал и менял раз в пару лет.

    Александр Е, кстати да, если бы Ральф торговался бы — я его взял бы. Обувь реально отличная, но дорогая.
  17. Аватар Александр Е
    Я больше 20 лет таскаю ральфы, неубиваемые. Кроссовки пару лет назад взял — адидас «для бедных» — бренд террекс тыщ за 5, тоже не нарадуюсь, круглый год можно носить, до этого дешевые ноунеймы покупал и менял раз в пару лет.
  18. Аватар Евгений Гедонист
    Вообще я бы не хотел тратить на обувь более 3-4 т.р. т. к они у меня разваливаются постоянно..
    А вот, будь оно крепкое — не жаль и 20ки…
    Полтора года назад я решил купить на работу сменную обувь, не дорогую отечественного производства. Пошел в Магазин неподалеку. «Море Обуви» кажется называется… спрашиваю, у Вас тут есть бренды Обувь России?? Мне ответили нету такого… но мы слышал что это полный отстой, они там делают неизвестно из чего… :-D ответ впечатляющий. В итоге я купил не помню как оно называется, но через год уже стало разваливаться…
  19. Аватар Александр Е
    Хочется хоть какого то позитива… Не сочтите за оффтоп…
    Изучая компанию Обувь россии… Я стал смотреть продукцию на сайтах Westfallika и Wildberis
    Ну всякое посмотрел… Думаю, надо попробовать заказать что-нибудь, интереса ради…
    Мне понравились внешне вот такая обувка… www.westfalika.ru/catalog/product/801-3-1-rich-polubotinki-muzh/ У меня большая масса тела ~ 120кг. Когда изделие что называется «Так себе» то проваливаются пятки.
    Обычно я предпочитаю Riker или Scetchers… (Мне вообще то на бренды сас… ть, сам удивляюсь как я это знаю, помню) может кто подскажет, как качество, S.tep никогда не встречал ранее.
    кто-нибудь что-нибудь вообще покупал на westfalike? Я из Питера у нас тут офф магазинов нет, только заказ… А м.б. «Толстики» поделятся опытом и посоветуют что-нибудь еще, но это будет тогда точно оффтоп… :-D

    jxeka (Евгений), когда я держал акции оруп, заходил в их магазины, товары смотрел. Китайская обувь не понравилась по качеству, обувь собственных марок вроде крепкая, но цены на мой взгляд завышены сильно. За 6-9 тыщ такое как по ссылке не вижу смысла покупать, можно адидасы с найками поискать в этом диапазоне.
  20. Аватар Ветка Палестины
    Хочется хоть какого то позитива… Не сочтите за оффтоп…
    Изучая компанию Обувь россии… Я стал смотреть продукцию на сайтах Westfallika и Wildberis
    Ну всякое посмотрел… Думаю, надо попробовать заказать что-нибудь, интереса ради…
    Мне понравились внешне вот такая обувка… www.westfalika.ru/catalog/product/801-3-1-rich-polubotinki-muzh/ У меня большая масса тела ~ 120кг. Когда изделие что называется «Так себе» то проваливаются пятки.
    Обычно я предпочитаю Riker или Scetchers… (Мне вообще то на бренды сас… ть, сам удивляюсь как я это знаю, помню) может кто подскажет, как качество, S.tep никогда не встречал ранее.
    кто-нибудь что-нибудь вообще покупал на westfalike? Я из Питера у нас тут офф магазинов нет, только заказ… А м.б. «Толстики» поделятся опытом и посоветуют что-нибудь еще, но это будет тогда точно оффтоп… :-D

    jxeka (Евгений), Как и вы я пытался в своё время найти позитив. Собственные бренды рассматтривал, но качество не понравилось. Как всегда я придираюсь к подошве, которая у зимних тонкая, а у летних и демок — какая-то деревянная «дешёвка».
    Жаль, что так.
  21. Аватар Евгений Гедонист
    Хочется хоть какого то позитива… Не сочтите за оффтоп…
    Изучая компанию Обувь россии… Я стал смотреть продукцию на сайтах Westfallika и Wildberis
    Ну всякое посмотрел… Думаю, надо попробовать заказать что-нибудь, интереса ради…
    Мне понравились внешне вот такая обувка… www.westfalika.ru/catalog/product/801-3-1-rich-polubotinki-muzh/ У меня большая масса тела ~ 120кг. Когда изделие что называется «Так себе» то проваливаются пятки.
    Обычно я предпочитаю Riker или Scetchers… (Мне вообще то на бренды сас… ть, сам удивляюсь как я это знаю, помню) может кто подскажет, как качество, S.tep никогда не встречал ранее.
    кто-нибудь что-нибудь вообще покупал на westfalike? Я из Питера у нас тут офф магазинов нет, только заказ… А м.б. «Толстики» поделятся опытом и посоветуют что-нибудь еще, но это будет тогда точно оффтоп… :-D
  22. Аватар Izhik
    ижик, включи ум… а потом смотри на долбаные отчеты третьих компаний…

    vvs1941, а что я, не докупаюсь и не усредняюсь, просто провел совокупный полугодовой обзор.
    Отчёт еще не скоро.
    Если переформулировать Ваш ответ, то Вы вероятно имели ввиду, что компания лично Вам не по нраву. Полный трэш одинм словом Ситуация в отрасли -негативная.
  23. Аватар vvs1941
    ижик, включи ум… а потом смотри на долбаные отчеты третьих компаний…
  24. Аватар Izhik
    [Часть 4]
    Раз уж я все равно много чего тут написал, напишу еще цитату из отчета за 1ое полугодие. Скажем так, освежить память.
    Мы последовательно реализуем программу по снижению долговой нагрузки Группы и возвращению
    коэффициента Чистый долг / EBITDA до комфортных уровней для Группы: если на конец 2020 года
    соотношение чистый долг/EBITDA составляло 5,47, то на конец 1-го полугодия 2021 года этот
    показатель снизился до 4,56.
    Основная задача, которая стоит перед Группой на ближайшее будущее, — оптимизировать «твердые»
    запасы, которые формируют собственные оплаченные товары. Большинство товаров в рамках проекта
    маркетплейса отражаются в запасах и в выручке компании, однако не оказывают влияния на рабочий
    капитал, так как они формируют так называемые «мягкие запасы» — это товары, которые приняты под
    реализацию с безусловным возвратом в случае нереализации. Рост общих запасов с начала года
    составил 973 млн руб., что объясняется увеличением «мягких» запасов проекта маркетплейса (рост
    торговой кредиторской задолженности составил 1 112 млн руб. с начала года), таким образом, рост
    «мягких» запасов превысил рост общих запасов, а «твердые» запасы Группы показали снижение.
    В июне рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг OR GROUP на уровне ruBBB и
    повысило прогноз с развивающегося до стабильного, отметив высокий уровень ликвидности Группы и
    высокое качество управления кредитным портфелем. В апреле 2021 года компания успешно прошла
    оферту по облигациям серий 001Р-01 и 001Р-02. К погашению был предъявлен небольшой объем
    облигаций на сумму 31,34 млн рублей, что свидетельствует о высоком уровне доверия инвесторов к
    OR GROUP и обновленной стратегии компании.
    Группа продолжит реализовывать стратегию по созданию интегратора на рынке онлайн-торговли и
    логистических сервисов. Компания будет уделять особое внимание расширению ассортимента,
    развитию маркетплейса, онлайн-продаж и улучшению покупательского опыта, планирует дальше
    совершенствовать и запускать новые сервисы, развивать розничную и логистическую инфраструктуру.
    Все это позволит компании расширять аудиторию постоянных покупателей, находить новые точки роста
    и усиливать позиции на рынке.


    Drozdow, а полностью новость так звучит Рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании «ОР» до уровня ruBB-, прогноз по рейтингу стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBBB со стабильным прогнозом.
  25. Аватар Izhik
    [часть 3. Заключительная.]
    Да и отчёт положительный новогодний. Цены то поднялись в стране.
    Да и народ к ситуации привыкает. Выручка выросла :)

    Есть плюсы и минусы, каждый решает сам чего больше.

    * отчёта по году пока нет, и по 3 кварталу не вижу.
    но исходя из полугода, могу допустить
    EBITDA >=1.9 по году, что сопоставимо с текущей капитализацией.

    * 5 млрд денег вложенных в кредиты, может стоит рассматривать Обувь России как кредитную организацию?
    Сравнить например с БСБП 5 млрд это получается 15% от активов Обувь Группы.

    * Надо было Обуви переобуться, пока ставка ЦБ была 4% :-)
    Сейчас из вируса выйдут и наступит эра дорогих денег. Т.е. не одно дак другое.
    Впрочем, по сути весь прирост портфеля кредитов похоже направлен в некотором смысле в займы.
    А они весьма недешевы у организации и должны покрывать себя.
    В среднем вместе с рассрочкой по обуви (порядка 80% годовых)!
    Ок, добавленные кредиты допустим защитили(не утверждаю, а допускаю, по сути это вспомогательный бизнес на тех же площадях и тем же персооналом, так(?)),

    Осталось вернуть основной бизнес на положительные рельсы. Если группа переживёт корону, то может двинуть и на 5 млрд EBITDA, все бы хотели снятия ограничений в стране, я хочу сказать бизнес, не повязанный с медициной. А пока полагаю, что группа восприняла ситуацию, как возможность для расширения ассортимента, кредитов и онлайн торговли.
    Ну и война с запасами, полагаю никуда не делась, но развивается.
    2/3 EBITDA — проценты. Да, надо всё таки EBITDA уже целить на 5 млрд в беспандемийном времени.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: