Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 62,2 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,5
P/BV 0,4
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.5629₽  +0.88%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар orbit
    График на недельках, совсем не айс. (( Жду ОГК по 0.35.
  2. Аватар Бубльгум
    Признайтесь честно, кто купил акции ОГК-2, ТГК-1 и МосЭнерго по рекомендации Малышка?
    Возможно, всё это вырастет в цене через много месяцев на 30-60%.
    Но, сегодня эти акции почему-то сливают не смотря на новость о хорошем прогнозе по прибыли за 2017 год. Совершенно нелогично.

    Лыжник, прогноз на год был так год только начался, энергетики будут рости после выборов вместе с тарифами… А пока не сезон
  3. Аватар sergiusuz
    Признайтесь честно, кто купил акции ОГК-2, ТГК-1 и МосЭнерго по рекомендации Малышка?
    Возможно, всё это вырастет в цене через много месяцев на 30-60%.
    Но, сегодня эти акции почему-то сливают не смотря на новость о хорошем прогнозе по прибыли за 2017 год. Совершенно нелогично.

    Лыжник, Меня порой почему то посещают скабрезные мысли о том, что наш рынок вообще в целом отличается своей нелогичностью :)
  4. Аватар Лыжник
    Признайтесь честно, кто купил акции ОГК-2, ТГК-1 и МосЭнерго по рекомендации Малышка?
    Возможно, всё это вырастет в цене через много месяцев на 30-60%.
    Но, сегодня эти акции почему-то сливают не смотря на новость о хорошем прогнозе по прибыли за 2017 год. Совершенно нелогично.
  5. Аватар Василий
    трах-тибидох… вот это полеты!

    Malik, да, просто драматические. Из лидеров роста в первой половине дня, в лидеры падения во второй. Мы не пропустили никаких новостей сегодня?
  6. Аватар sergiusuz
    На чем так падаем?
    Либо я чего то не понимаю, либо одно из двух :)
  7. Аватар Malik
    трах-тибидох… вот это полеты!
  8. Аватар Сергей
    Сколько ожидаете дивидендами?
  9. Аватар Excessreturn
    прибыль за 9 месяцев почти 8 млрд, а за год планируется получить 6,7 млрд, кто-нибудь знающий прокоментирует?

    Евгений Белов, видимо, списания будут + слабый 4 квартал из-за теплой погоды.

    Excessreturn, Ну если так то тарить в долгосрок сейчас рано. Есть смысл подождать плохого отчета за 4 кв. после на падении уже брать.

    Евгений Белов, по генераторам такая фигня условно через год и даже чаще, так что к этому уже многие привыкли. Плюс к этому надо ждать МСФО, а то там цифры могут быть совершенно иные.
  10. Аватар Hawer37
    прибыль за 9 месяцев почти 8 млрд, а за год планируется получить 6,7 млрд, кто-нибудь знающий прокоментирует?

    Евгений Белов, видимо, списания будут + слабый 4 квартал из-за теплой погоды.

    Excessreturn, Ну если так то тарить в долгосрок сейчас рано. Есть смысл подождать плохого отчета за 4 кв. после на падении уже брать.
  11. Аватар Excessreturn
    прибыль за 9 месяцев почти 8 млрд, а за год планируется получить 6,7 млрд, кто-нибудь знающий прокоментирует?

    Евгений Белов, видимо, списания будут + слабый 4 квартал из-за теплой погоды.
  12. Аватар Hawer37
    прибыль за 9 месяцев почти 8 млрд, а за год планируется получить 6,7 млрд, кто-нибудь знающий прокоментирует?
  13. Аватар Редактор Боб
    ГЭХ ожидает рост чистой прибыли (Мосэнерго, ТГК-1, ОГК-2) по РСБУ в 2017 г в 2,4 раза, до 45,5 млрд руб

    Газпромэнергохолдинг (ГЭХ) по итогам 2017 года ожидает рост суммарной чистой прибыли своих производственных компаний по РСБУ в 2,4 раза, до 45,5 миллиарда рублей.

    Чистая прибыль Мосэнерго может составить 25,3 миллиарда рублей, ТГК-1 — 7,4 миллиарда рублей, ОГК-2 — 6,7 миллиарда рублей и МОЭК — 6,1 миллиарда рублей.

    Суммарная EBITDA оценивается в 105,7 миллиарда рублей (+30,8%). Показатель EBITDA Мосэнерго ожидается на уровне 44,1 миллиарда рублей, ОГК-2 — 22,8 миллиарда рублей, ТГК-1 — 18,6 миллиарда рублей и МОЭК — 19,8 миллиарда рублей.

    ГЭХ по итогам 2017 года ожидает суммарную выручку по РСБУ своих основных производственных компаний в размере 559,9 миллиарда рублей, +4,9% г/г.

    Прайм

  14. Аватар Редактор Боб
    ОГК-2 - электростанции компании за 2017 год выработали 63,4 млрд кВтч, что - на 5,5% меньше показателя 2016 года

    Электростанции ПАО «ОГК-2» за 2017 год выработали 63,4 млрд кВтч, что — на 5,5% меньше показателя 2016 года (67,1 млрд. кВтч).

    Отпуск теплоэнергии с коллекторов составил 6 759 тыс. Гкал тепла, что на 2 % ниже аналогичного предыдущего результата (6 897 тыс. Гкал).

    Прирост выработки электроэнергии произошел на Ставропольской  ГРЭС (+4% к выработке прошлого года).

    пресс-релиз

  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Малышок про ОГК-2:
    ОГК-2 это моя вторая любимая история в секторе, которую некоторые брокеры советуют шортить, ну чтож, читал обзор БКС, они хоть извинились, что их прогнозы по прошлому году в большинстве своем не оправдались. Ну хоть так. Итак, в ОГК-2 идея все та же, что и была с полгода назад, ждем просто ее реализации и последующей переоценки капитализации компании. Компания завершила инвестпрограмму, но еще не насладилась ее результатами и как следствие дополнительной прибылью от новых запущенных проектов, поэтому этот драйвер будет основным. Компания сокращает долг, и показывает хороший рост показателей, что очень любимо акционерами, когда они смогут это разглядеть, правда после того как будет уже поздно покупать. Дивиденды примерно средние в секторе, ничего выдающегося я не жду за 2017 год, в районе 6%, также как в нашей первой любимой истории. Идея также как и русгидро – долгосрочная, мы ждем переоценки на фоне сокращения капексов и бОльшей прибыли, хорошего делевериджа долга, дивидендов на уровне средних и выше и ожиданий от рынка, когда он это все заметит. Отличная бумага.
    smart-lab.ru/blog/447077.php
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей Ларионов, :-( я не нашел как отредактировать. Надеюсь Тимофей исправит.
    На будущее учту

    Антон С, да сделаем
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    В календаре инвестора добавились даты по выходу отчетностей в 2018 году: www.ogk2.ru/rus/si/subject/
    Прошу добавить даты в календарь на смартлабе (не хватает рейтинга).

    Сергей Ларионов, добавил пару ближайших

    Антон С, спасибо) ещё б эмитента добавить в начале заголовка...) Ато в самом календаре акций сходу не понять, к кому относится мероприятие. Сделал бы все сам, да не могу)

    Сергей Ларионов, спасибо за замечание
    Я отредактирую!
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    В календаре инвестора добавились даты по выходу отчетностей в 2018 году: www.ogk2.ru/rus/si/subject/
    Прошу добавить даты в календарь на смартлабе (не хватает рейтинга).

    Сергей Ларионов, добавил пару ближайших

    Антон С, спасибо!
  19. Аватар Дедал
    Сергей Ларионов, :-( я не нашел как отредактировать. Надеюсь Тимофей исправит.
    На будущее учту
  20. Аватар walkmanx21
    В календаре инвестора добавились даты по выходу отчетностей в 2018 году: www.ogk2.ru/rus/si/subject/
    Прошу добавить даты в календарь на смартлабе (не хватает рейтинга).

    Сергей Ларионов, добавил пару ближайших

    Антон С, спасибо) ещё б эмитента добавить в начале заголовка...) Ато в самом календаре акций сходу не понять, к кому относится мероприятие. Сделал бы все сам, да не могу)
  21. Аватар Дедал
    В календаре инвестора добавились даты по выходу отчетностей в 2018 году: www.ogk2.ru/rus/si/subject/
    Прошу добавить даты в календарь на смартлабе (не хватает рейтинга).

    Сергей Ларионов, добавил пару ближайших
  22. Аватар walkmanx21
    В календаре инвестора добавились даты по выходу отчетностей в 2018 году: www.ogk2.ru/rus/si/subject/
    Прошу добавить даты в календарь на смартлабе (не хватает рейтинга).
  23. Аватар Дедал
    пошло дело! Прет потихоньку! Красота!
  24. Аватар Толик
    Антон С, я его сделал естественно не по этой картинке, тут я всего лишь выделил места, где образовались «сигналы» на покупку или продажу (если их так можно вообще назвать).

    lazytrader, я тоже ничего не понял, писал бы подробнее, что это за анализ, растолковал… интересно было бы

    Толик, ну тут же только обсуждение акции идет, тут нецелесообразно описывать какие то методы анализа и так далее. А вообще можно погуглить, с точки зрения классического ТА анализ горизонтальных и вертикальных объемов можно назвать объемным анализом, что я и делаю, на картинке зеленой пунктирной линией выделил зону, где сформировался «сигнал» на покупку.

    lazytrader, ну проверим )
  25. Аватар lazytrader
    Антон С, я его сделал естественно не по этой картинке, тут я всего лишь выделил места, где образовались «сигналы» на покупку или продажу (если их так можно вообще назвать).

    lazytrader, я тоже ничего не понял, писал бы подробнее, что это за анализ, растолковал… интересно было бы

    Толик, ну тут же только обсуждение акции идет, тут нецелесообразно описывать какие то методы анализа и так далее. А вообще можно погуглить, с точки зрения классического ТА анализ горизонтальных и вертикальных объемов можно назвать объемным анализом, что я и делаю, на картинке зеленой пунктирной линией выделил зону, где сформировался «сигнал» на покупку.

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: