Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 043,0 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,6
P/S 2,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1002.2  -0.38%
  1. Аватар Elmarit
    … а вот вынести всех лонгующих могут запросто...

    botlib, так уж и всех!
  2. Аватар Сергей Соколов
    botlib, пока доллар есть в России и стоит 90₽
    Смотрим в $ и переводим в рубли: в рублях 2007 сейчас НОВАТЭК СТОИТ 330₽! — В РУБЛЯХ 2007 ГОД...

    Гоша Фомич, Ну и что ?
    молодцы ).
    Если что то хорошо покупается- им надо торговать.
    В данном случае долларом ).
    рубль то хрен кто покупать будет ).
  3. Аватар Сергей Соколов
    Гоша Фомич, Я не говорю, что он станет стоить 800 или 700 надолго, но вынос в моменте я точно не исключаю, эта идея сейчас, после слома стру...

    botlib, до 12 октября будут с Фондового рынка России выходить зарубежные инвесторы.
    Вот они и выходят, что мы видим на графике как падение бумаги.
    Одновременно идет рост юаня.
    ныне же только юань свободно торгуется на бирже. Его покупают и выходят из россии.
    Так что кукл отдыхает. За него другие делают всю его работу.
    он не вмешивается. зачем? его и так все устраивает.Это трактуется как охлаждение экономики.
  4. Аватар Сергей Соколов
    🚩 Новатэк. Жду обновление минимума.Порядка 10% бумага потеряет на реализации текущей консолидации. Если ранее я питал надежды на диапазон 9...

    Дмитрий Абраменко, Верно ).
  5. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вы учли инфляцию?

    Роман Кочетков, Причем тут инфляция, разговор про графики.
    Они перед тобой — открывай глаза и смотри ).
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, т.е. ты за базар не отвечаешь. Сразу видно, клоун. Заладил как попугай: 800, 800…

    Алексей Щ, Я готовлюсь закупать по 800. ты же если имеешь желание — покупай по 1000 ).А хочешь по 2000 ).
    Но Я — по 800 !
    Не будет 800 куплю ту бумагу, которая будет соответствовать МОИМ расчетам .
    Мне без разницы кто это будет.
  7. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, Я не говорю, что он станет стоить 800 или 700 надолго, но вынос в моменте я точно не исключаю, эта идея в данном моменте, после ...

    botlib, КАПНЁМ ГЛУБЖЕ....
    если всех долларов (а это ЗОЛОТО 20 ВЕКА)напечатали в два раза БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ -С 2020 ГОДА — Переводим в рубли 2007 года и что мы видим: а в долларах 2007 года новатек сейчас СТОИТ… внимание: .....
    165 РУБЛЕЙ!!!!!
    То есть прямо сейчас ты можешь купить НОВАТЭК по ценам 2007 года ....
    Ну да -тут же график и шортовые продавцы....
    НАСТОЯЩИХ ПРОДАВЦОВ В НОВАТЭКЕ уже нет !!!
    А вот покупателей…
  8. Аватар botlib
    botlib, пока доллар есть в России и стоит 90₽
    Смотрим в $ и переводим в рубли: в рублях 2007 сейчас НОВАТЭК СТОИТ 330₽! — В РУБЛЯХ 2007 ГОД...

    Гоша Фомич, Я не говорю, что он станет стоить 800 или 700 надолго, но вынос в моменте я точно не исключаю, эта идея сейчас, после слома структуры бриллианта, для меня даже в приоритете. Дно предсказать не могу. Пока рынок в нисходящем движении у Новатэка мало шансов расти, а вот вынести всех лонгующих могут запросто.
    Но как и писал вчера жду последнюю попытку отбиться от дна. Может там и сам зашорчу. Вниз может пойти на объявлении крайне слабых дивов или их отмены. Как мы видим ему не хватает какого то последнего пинка для прыжка в бездну.
    А весь ваш фундаментал пока можете спрятать подальше, на нашем рынке после ухода зарубежных игроков безраздельно правят куклы. Захотят, обнулят в моменте, захотят, вознесут до небес. Сейчас торговать можно только по графику.
    Простой пример: слухи, фотографии, новости, что Арктик СПГ2 заработал. А акции никак ни разу на это не отреагировали. Отличный отчет, а кукл остановил рост просто продавая в рынок. Из чего я делаю вывод, что новости роста куклу не интересны, он их не использует, его цель сходить пониже.
  9. Аватар Гоша Фомич
    Дмитрий Артмеладзе, Ну если Новатэк из компании роста, переходит в обычную дивидендную доилку, то да, завышена. А если еще и дивы зажмут и н...

    botlib, пока доллар есть в России и стоит 90₽
    Смотрим в $ и переводим в рубли: в рублях 2007 сейчас НОВАТЭК СТОИТ 330₽! — В РУБЛЯХ 2007 ГОДА (ЕСЛИ СЧИТАТЬ РУБЛЬ ТВЕРДОЙ ВАЛЮТОЙ)
    ДОРОГО ЭТО? НЕ ДУМАЮ!
    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЕМОГОГИЯ — И ЛОМАННЫЕ ГРАФИКИ!
    А ВОТ если доллар кпадёт к рублю опять на 28-30₽ -вот тогда да НОВАТЭК -Дорогая бумага...., но и к доллару есть вопросы с 2020 его слишком много просто печатают… Наверняка специалисты знают о том, что кризис начал возникать еще в период борьбы с пандемией. И начал он возникать в связи с тем, что в развитых экономиках начали злоупотреблять своим монопольным положением в валютной сфере, включили печатный станок»,

    По словам главы государства, США напечатали $5,9 трлн.

    «Это 38% денежной массы. За два года напечатали примерно столько, как печатали за предыдущие 40 лет. Темп такой же», — отметил российский лидер
  10. Аватар botlib
    У НОВАТЭКа дела идут, откровенно говоря не очень, на Ямале 4 треин полетел и не работает, на Гыдан пришол 2 треин, и походу он будет последн...

    Дмитрий Артмеладзе, Ну если Новатэк из компании роста, переходит в обычную дивидендную доилку, то да, завышена. А если еще и дивы зажмут и нефть пойдет пониже, то перспективы ее мягко не очень, Газпром не даст соврать. Но мы знаем по истории, что развернуться может в любой момент страха и везде она вернется как самая перспективная компания. Именно поэтому фундаментал мне не интересен. График информативнее. Но как раз график говорит, что вверх рановато. Идут последние вялые попытки отбиться от дна, а при пробитии дна всегда открывается второе дно, вопрос насколько оно далеко.
    Ниже пример так же Новатэка от 2022г как три попытки отбиться с понижающимися максимумами приводят к провалу, всего за неделю с 1000 до пробоя 800. Из него можно сделать вывод, что если пойдет ниже, дно не ловить, а ждать реакции покупателя — хорошей зеленой свечи.
  11. Аватар Viktor Trade
    NVTK возможен Short

     NVTK возможен Short



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Eduard_X
    Товарооборот Японии и РФ в июле 2024 года упал на 32,47% г/г. Объем импорта СПГ из РФ снизился на 63,9% г/г, а закупки российского угля сократились на 80,2% г/г – ТАСС
    Товарооборот Японии и России в июле 2024 года упал на 32,47% по сравнению с таким же периодом 2023 года, до 70,7 млрд иен ($487 млн по текущему курсу). Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе статистических данных, опубликованных японским Минфином.

    Япония в июле 2024 года сократила объемы импорта сжиженного природного газа из России на 63,9% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные японским Минфином.

    В свою очередь закупки российского угля сократились на 80,2%. Япония не импортировала нефть из РФ в течение этого периода.

    Источник: tass.ru/ekonomika/21649671

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    У НОВАТЭКа дела идут, откровенно говоря не очень, на Ямале 4 треин полетел и не работает, на Гыдан пришол 2 треин, и походу он будет последний, и того 4 рабочих линий.с перспективой +1.далее
    проблемы с газавозами, их тупо нет. вы видели как контора закачивает газ в газовоз, по мутным серым схемам, а этот газ как вобще в отчетности будет проходить, другое? Как по мне все идëт по винисуэльскому сцинарию.стоит ли заходить в бумагу по 1000, недумаю что это хорошая идея.
  14. Аватар Гоша Фомич
    Три недели заявка висела на покупку по 998 руб, вот пожалуйста, получите — распишитесь. Мне принципиально было дешевле тысячи взять. Буду по...

    MadTramp, всё правильно если брать, то сейчас и сидеть до 2030 года… В 2030 будут дивы по 1000 рублей и акции 12000 стоить… сейчас если вложить 1 лям -на всю жизнь себя обеспечить дивами можно!
  15. Аватар MadTramp
    Три недели заявка висела на покупку по 998 руб, вот пожалуйста, получите — распишитесь. Мне принципиально было дешевле тысячи взять. Буду потихоньку собирать, хочу тыщу бумаг в портфэль.
  16. Аватар botlib
    Гоша Фомич, завтра по утру 980 увидите для начала. надо 2-е дно прорисовать. а там видно будет. утро вечера мудренее :-)

    Мартын Тимофеев, Не торопитесь, завтра как раз возможна еще одна попытка роста, 997 как никак пока удержали, поэтому еще что то может. Но не высоко. Если 1005,4 обратно пробьет, то может нарисовать двойную вершину на 1031,8. А вот если не преодолеет, то дело пахнет керосином. Но в любом случае он смотрит вниз.
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    ЗАЧЕМ?
    ВРЁШЬ! НЕ ПРОБЬЁШЬ!

    Гоша Фомич, завтра по утру 980 увидите для начала. надо 2-е дно прорисовать. а там видно будет. утро вечера мудренее :-)
  18. Аватар Гоша Фомич
    ЗАЧЕМ?
    ВРЁШЬ! НЕ ПРОБЬЁШЬ!
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Если шортисты захотят, то могут любую бумагу обвалить, тем более на продажу тоже есть плечо, ну отклонилась на 3% бумага, скоро опять начнет...

    Av7, это не шортисты. смотрите свечи, прочитайте книжку и поймете. или просто посмотрите в стакан сколько сверху на продажу. походу нерезы выходят и выходят по любой цене. и очень скоро будет сильное движение. очень сильное движение. может и на 800, а может и на 1400-1450 :-) щас типа консолидация
  20. Аватар Av7
    Если шортисты захотят, то могут любую бумагу обвалить, тем более на продажу тоже есть плечо, ну отклонилась на 3% бумага, скоро опять начнется рост !)
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошла новости и акция пошла в рост, по дивидендам есть хороший прогноз

    Av7, где рост? с 1030 на 1008 отвалило :-)
  22. Аватар Av7
    Пошла новости и акция пошла в рост, по дивидендам есть хороший прогноз
  23. Аватар Av7
    acentury.ru/news/arctic-spg-2-pribila/


    Вторая платформа с производственной линией Новатэка прибыла к месту установки Арктик СПГ-2 — Bloomberg
  24. Аватар botlib
    Первая поддержка на 1005,4, ее ретест от пятницы провален. Следующий тест уровня 997. Если и его провалит актив, то 1000 станет сопротивлением. И актив пойдет на проверку последнего уроня поддержки на 972,2.
  25. Аватар prozzy
    Дмитрий Абраменко,
    инфоцыганщина

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: