Число акций ао 3 036 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • NVTK
Капит-я 3 055,7 млрд
Выручка 1 371,5 млрд
EBITDA 889,8 млрд
Прибыль 463,0 млрд
Дивиденд ао 44,09
P/E 6,6
P/S 2,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НОВАТЭК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НОВАТЭК акции

1006.4  -1.31%
  1. Аватар Гоша Фомич
    Три недели заявка висела на покупку по 998 руб, вот пожалуйста, получите — распишитесь. Мне принципиально было дешевле тысячи взять. Буду по...

    MadTramp, всё правильно если брать, то сейчас и сидеть до 2030 года… В 2030 будут дивы по 1000 рублей и акции 12000 стоить… сейчас если вложить 1 лям -на всю жизнь себя обеспечить дивами можно!
  2. Аватар MadTramp
    Три недели заявка висела на покупку по 998 руб, вот пожалуйста, получите — распишитесь. Мне принципиально было дешевле тысячи взять. Буду потихоньку собирать, хочу тыщу бумаг в портфэль.
  3. Аватар botlib
    Гоша Фомич, завтра по утру 980 увидите для начала. надо 2-е дно прорисовать. а там видно будет. утро вечера мудренее :-)

    Мартын Тимофеев, Не торопитесь, завтра как раз возможна еще одна попытка роста, 997 как никак пока удержали, поэтому еще что то может. Но не высоко. Если 1005,4 обратно пробьет, то может нарисовать двойную вершину на 1031,8. А вот если не преодолеет, то дело пахнет керосином. Но в любом случае он смотрит вниз.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    ЗАЧЕМ?
    ВРЁШЬ! НЕ ПРОБЬЁШЬ!

    Гоша Фомич, завтра по утру 980 увидите для начала. надо 2-е дно прорисовать. а там видно будет. утро вечера мудренее :-)
  5. Аватар Гоша Фомич
    ЗАЧЕМ?
    ВРЁШЬ! НЕ ПРОБЬЁШЬ!
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Если шортисты захотят, то могут любую бумагу обвалить, тем более на продажу тоже есть плечо, ну отклонилась на 3% бумага, скоро опять начнет...

    Av7, это не шортисты. смотрите свечи, прочитайте книжку и поймете. или просто посмотрите в стакан сколько сверху на продажу. походу нерезы выходят и выходят по любой цене. и очень скоро будет сильное движение. очень сильное движение. может и на 800, а может и на 1400-1450 :-) щас типа консолидация
  7. Аватар Av7
    Если шортисты захотят, то могут любую бумагу обвалить, тем более на продажу тоже есть плечо, ну отклонилась на 3% бумага, скоро опять начнется рост !)
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошла новости и акция пошла в рост, по дивидендам есть хороший прогноз

    Av7, где рост? с 1030 на 1008 отвалило :-)
  9. Аватар Av7
    Пошла новости и акция пошла в рост, по дивидендам есть хороший прогноз
  10. Аватар Av7
    acentury.ru/news/arctic-spg-2-pribila/


    Вторая платформа с производственной линией Новатэка прибыла к месту установки Арктик СПГ-2 — Bloomberg
  11. Аватар botlib
    Первая поддержка на 1005,4, ее ретест от пятницы провален. Следующий тест уровня 997. Если и его провалит актив, то 1000 станет сопротивлением. И актив пойдет на проверку последнего уроня поддержки на 972,2.
  12. Аватар prozzy
    Дмитрий Абраменко,
    инфоцыганщина
  13. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, Ну ты пацан даешь ).
    Набиулину спроси — она тебе ответит ))).

    Сергей Соколов, т.е. ты за базар не отвечаешь. Сразу видно, клоун. Заладил как попугай: 800, 800…
  14. Аватар Роман Кочетков
    Роман Кочетков, Понимаешь… если посмотреть данные акции в большом разрешении, к примеру на неделе или месяце, хорошо видна ЦИКЛИЧНОСТЬ.
    Пред...

    Сергей Соколов, вы учли инфляцию?
  15. Аватар botlib
    🚩 Новатэк. Жду обновление минимума.Порядка 10% бумага потеряет на реализации текущей консолидации. Если ранее я питал надежды на диапазон 9...

    Дмитрий Абраменко, Страхи то какие, хотя финальный вынос я как раз не исключаю. По 920 очень сладко взять, но реально ли. Может дивы отменят или минимальные поставят, х.з.
  16. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Новатэк. Жду обновление минимума.

    Порядка 10% бумага потеряет на реализации текущей консолидации. Если ранее я питал надежды на диапазон 992.8-1086.0 в качестве места возможного разворота, то формирование поджатия в этой области подтверждает прогноз широкого рынка — вниз и только вниз. 

    🚩 Новатэк. Жду обновление минимума.
    Здесь возможно будет сформирован треугольник в ближайшее время, но в любом случае нельзя упускать возможность зашортить акцию.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Соколов
    не пора-ли объявить совет директоров по дивидендам?

    BorisTheBlade, Ведется отбор на должность завмага в магазин.
    Приглашают русского- зарплата 120, не нормированный рабочий день, материальная ответственность...
    Подумал подумал русский и отказался… мало 120 рублей...
    Пригласили татарина — тот тоже подумал, подумал и отказался… мало мол 120 руб.
    Позвали еврея. Не успели ему озвучить условия, как он кричит- Я согласен !
    Спрашивают, а что ты про зарплату даже не спросишь?
    на что еврей и отвечает- а что тут еще и зарплату дают ?
    ОН и без зарплаты был согласен работать ).
  18. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, возьмём НОВАТЕК В 2007(это к слову 17 лет назад !!!)в твердой валюте 60$ стоил =160₽
    И берём сейчас со всеми проектами и ДОЧ...

    Гоша Фомич, Ты еще СССР сравни с путинской Россией ).
  19. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, чем ответишь, если так не будет?

    Алексей Щ, Ну ты пацан даешь ).
    Набиулину спроси — она тебе ответит ))).
  20. Аватар BorisTheBlade
    не пора-ли объявить совет директоров по дивидендам?
  21. Аватар Алексей Щ
    botlib, график явно показывает нисходящую тенденцию.
    И по ней двинет на 800 и будет там уже на сле...

    Сергей Соколов, чем ответишь, если так не будет?
  22. Аватар Nordstream
    Россия по итогам января-июля 2024г поставила в Китай 4,19 млн тонн спг (-5,84% г/г) на $2,45 млрд — Таможня КНР
    Россия по итогам января-июля 2024г поставила в Китай 4,19 млн тонн спг (-5,84% г/г) на $2,45 млрд — Таможня КНР

    В июле КНР закупила в РФ 667,055 тысячи тонн СПГ на $384,284 млн.

    1prime.ru/20240820/spg-851002186.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Invvestor
    Сергей Соколов, возьмём НОВАТЕК В 2007(это к слову 17 лет назад !!!)в твердой валюте 60$ стоил =160₽
    И берём сейчас со всеми проектами и ДОЧ...

    Гоша Фомич, да ладно. При таком взгляде Новатэк не показатель.
    Много «успешных» по нашим меркам компаний РФ в долларовой цене вообще топчатся на месте или падают на таком горизонте.
    Вопрос как мерять развитие и состояние компании на треке в несколько лет. Показатель явно многофакторный и не однозначный.
  24. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, молодец, начинаешь понимать графики ).
    Так и будет.
    Ждем 800 руб.
    на следующей неделе там будем.

    Сергей Соколов, возьмём НОВАТЕК В 2007(это к слову 17 лет назад !!!)в твердой валюте 60$ стоил =160₽
    И берём сейчас со всеми проектами и ДОЧЕРНИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В ТВЕРДОЙ ВАЛЮТЕ=100 $… ВСЕГО ЛИШЬ!!!
    60$ И ЧЕРЕЗ 17 ЛЕТ 100$ только?!!!
    РЫНОК СТРАШНО НЕДООЦЕНИВАЕТ НОВАТЭК!!!
  25. Аватар Сергей Соколов
    13 сентября заседание ЦБ.
    19 сентября переключение контракта по фьючу.
    Важные даты, по моему мнению. Как уже ранее писал, по истории рост у ...

    botlib, наврят ли такое будет. скорее будет иное- график явно показывает нисходящую тенденцию.
    И по ней двинет на 800 и будет там уже на следующей неделе.

НОВАТЭК - факторы роста и падения акций

  • Считается, что у Новатэка, в отличие от Газпрома, намного более эффективный менеджмент (04.04.2017)
  • Компания имеет самую низкую налоговую нагрузку в нефтегазовом секторе РФ и самую высокую прибыльность (26.01.2018)
  • Новатэк продолжает расти, НОВАТЭК планирует нарастить производство СПГ в 2,9–3,6 раза к 2030 году за счет реализации новых проектов. Арктик СПГ2 запуск 1 линии в 2023, а полная мощность в 2026г (09.08.2021)
  • Единственная растущая компания в нефтегазовом секторе (25.08.2023)
  • Конкуренция на внешнем рынке газа усиливается, американские сланцевики запускают массу СПГ проектов в 2024-2025 (17.10.2023)
  • акции всегда стоят "дорого", премия за растущий актив, который в теории может перестать расти (17.10.2023)
  • 70% СПГ Новатэк отправляет в Европу, есть санкционный риск на запрет покупки СПГ из России (в Азию везти дольше и дороже, особенно когда нет навигации через Северный Морской путь (осень-весна) (17.10.2023)
  • Не ясно как Новатэк будет вывозить СПГ с Арктик СПГ-2 после того как Совкомфлот попал под санкции США. Под вопросом 6 корейских газовозов. (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НОВАТЭК - описание компании

НОВАТЭК — газовая компания №2 в России после Газпрома.
Основные акционеры — Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко.

ЯмалСПГ запущен в 2017 году. Общая мощность 17,4 млн т в год, 4й в мире по величине.
2018 — 2я очередь Ямал СПГ.
2019 — 3я очередь Ямал СПГ.
2021 — 4я очередь Ямал СПГ («Арктический каскад»)

2019 — начало строительства Арктик СПГ — 2.
Конец 2023 — запуск 1 очереди по плану (+20 млн т)



К 2030 году Новатэк планирует увеличить пр-во СПГ на порядок — до 70 млн т
2023: обский СПГ, 5 млн т в год

Инвестиционные проекты Новатэка


✅Ямал СПГ
✅Арктик СПГ
✅Обский СПГ: 6,6 млн. т. ввод в 2026-27 годах, стоимость $7 млрд

Сколько акций Новатэка в 1 GDR?

в 1 GDR входит 10 акций Новатэка
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: