Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 853,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

142.4  -1.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Георгий Трубицин
    просто дают юрикам блатным закупиться чтоб закрыть шорта после эспирации фьюча
  2. Аватар Сергей
  3. Аватар Donba$$
    Выкупаем 147.7_147.3 с переносом.
  4. Аватар Сергей
    Что за мегапродажа на аукционе закрытия?
  5. Аватар baobab
    Donba$$, а зачем ему какие-то акционеры. тем более частники. он всё бабло с прибыли себе в карман положит. никаких проблем у него для этого ...

    Витя, страдаете, горемычный? И правильно… нет какаху тарить с верой в светлое будущее…
  6. Аватар Donbass
    На каждый лям чуть более 400 рэ в сутки
  7. Аватар Donbass
    Не исключён на вечере малым сайзом заброс снова под 153. (Нефть может дуркануть) на понедельник безопасная поза на заборе. Кто работает под Сбером, можно открыть накопительный счёт (до 30 лямов) и на выходные деньги с Брок счета загнать туда, там посуточно на минималку капает денюжка.
  8. Аватар Раскрывальщик
    НЛМК Отчет МСФО
    Report image
    НЛМК Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1854156

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Вот не знаю. По всей видимости брокер вы неиспользуемое плечи совсем?
    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,

    D-Aleksandr, Может он не берёт и комиссию за сделку? Зачем ему заморачиваться с вашим бесплатным шортом? Мой брокер только в течении дня не берёт. Потом счётчик запускает.
    Посмотрите в отчёт брокера в ЛК и увидите, что бесплатного ничего нет. Я когда то сбер шортил так комиссия брокера была наверное больше моего пролёта по шорту. (очень долго шортил)
  10. Аватар D-Aleksandr
    Вот не знаю. По всей видимости брокер вы неиспользуемое плечи совсем?
    D-Aleksandr,
    А 14 % кто берёт? 14 не равно нулю.


    D-Aleksandr,
    А 14 % кто берёт? 14 не равно нулю.

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Нет. Просто выплачивается % за использование акций. Акции берутся в займы, продаются, желательно подороже, потом покупаются, желательно поде...

    D-Aleksandr,
    А 14 % кто берёт? 14 не равно нулю.
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Donba$$, а зачем ему какие-то акционеры. тем более частники. он всё бабло с прибыли себе в карман положит. никаких проблем у него для этого ...

    Витя, А каким способом себе родимому выводить.
    Были способы помню один из сбытов детскому дому перечислял, как помощь. Урал кузница когда то купила вроде ростов лом в десятки раз заплатив больше чем стоила та херня. И давала деньги в долг мечелу под смешной процент. Некоторые сбыты платили головной конторе за управление.
    Но потихоньку эти пути перекрывают. Но для того, что бы разобраться кто то должен подать или в арбитраж или в суд. Акционер у которого тысяч на 100 бумаг этого делать не будет. А если обидят большого дядьку то он может и обратится в суд.
    С той же кузней было разбирательство и не нашли, что сделка была с аффилированными лицами. Но вроде потом отменили. А выдачу дешёвых кредитов мечелу запретили. Но дивов от кузни так и не было и вроде и сейчас нет. И это то же не очень понятно ведь она почти полностью зюзинской была и вывод через дивы, а налог тогда был всего 9 % был логичен и дешев Вроде он сказал, что акционерам дивов не видать. В общем сейчас через дивы наиболее логичен, если не придумали иных схем. У Лисина 80 % бумаг А у Зюзина тогда было почти 95 то есть он выводи практически себе. Но всё равно схемы искал.
    Да и вопрос, уголовное дело по какому поводу заводить?
  13. Аватар Invest Assistance
    Акции НЛМК - торгуются почти по капиталу❗️
    Акции НЛМК — торгуются почти по капиталу❗️
    Акции НЛМК - торгуются почти по капиталу❗️

    Чтобы Вы понимали, акции НЛМК с 2017 года в большинстве случаев торговались выше 2 капиталов. А сейчас торгуются за 1,15 капитала, а месяц назад можно было купить за 0,96 капитала. Поэтому разбираемся насколько интересна НЛМК?

    📊Результаты за 1п 2024г:
    ✅Выручка выросла на 16,6% до 517,8 млрд руб.
    ✅Опер. прибыль выросла на 9% до 132,8 млрд руб.
    ❌Прибыль снизилась на 11% до 81,6 млрд руб.

    ✔️Но если скорректировать чистую прибыль на разовые статьи (курсовые разницы, обесценение инвестиций в совместные предприятия и т.д.), то она выросла на 15% до 100 млрд руб.

    Даже существенный рост налогов не помешал компании показать неплохие результаты.

    💰FCF (свободный денежный поток) составил 62,7 млрд руб. или 68,1 млрд руб., скорректированный на проценты, очень важный показатель, так как из него выплачиваются дивы. Див. доходность за 1п 2024г находится в районе 7,6%.

    💡В апреле я писал, что выхожу из акций НЛМК и приводил при этом аргументы. Как итог, продали прям на хаях💪 (https://t.me/c/1746416885/3387)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар D-Aleksandr
    Нет. Просто выплачивается % за использование акций. Акции берутся в займы, продаются, желательно подороже, потом покупаются, желательно подешевле, а разница остается
    D-Aleksandr, Да допустим я угадал. И заработал, но потом должен поделится с брокером. Разве нет?


    D-Aleksandr, Да допустим я угадал...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Я не понял вопроса. Не шортите потому как нет смысла отдавать значительную долю прибыли? Каким образом вы отдадите долю прибыли, если акция ...

    D-Aleksandr, Да допустим я угадал. И заработал, но потом должен поделится с брокером. Разве нет?
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Я допускаю, что менеджер мог ошибиться, потому переспросил несколько раз, хоть на свои, хоть с плечом, шорт 14%.
    Возможно что такая услуга с...

    D-Aleksandr, Ну формально затрат вообще нет. Я же говорю в займы дают не деньги а акции.
    А вот насчёт на свои… Шорт это всегда плечо.
  17. Аватар D-Aleksandr
    Я не понял вопроса. Не шортите потому как нет смысла отдавать значительную долю прибыли? Каким образом вы отдадите долю прибыли, если акция дешевеет? Или я что-то не понимаю
    D-Aleksandr, На меня влияют я сейчас практически не шорчу. Пусь даже прогноз и верен, какой смысл, отдать значительную долю прибыли? А тут р...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  18. Аватар D-Aleksandr
    Я допускаю, что менеджер мог ошибиться, потому переспросил несколько раз, хоть на свои, хоть с плечом, шорт 14%.
    Возможно что такая услуга сама по себе требует меньше затрат, а лонг ставку ЦБ закладывать приходится. 9% которые идут сверх ставки ЦБ доход брокера.
    D-Aleksandr, На меня влияют я сейчас практически не шорчу. Пусь даже прогноз и верен, какой смысл, отдать значительную долю прибыли? А тут р...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  19. Аватар Потеряев А.А.
    Не думаю, что разница размера процента между лонгом и шортом может повлиять на использование того или другого против тех прогнозов к которым...

    D-Aleksandr, На меня влияют я сейчас практически не шорчу. Пусь даже прогноз и верен, какой смысл, отдать значительную долю прибыли? А тут разница аж в два раза. Причем если бы было допустим 2,5 и 5 % это куда не шло а 28 и 14 это слишком много. 28 Вообще конский процент.
    А услышав 14 был удивлён. Меньше ключевой ставки. ( хотя реально в долг берут не деньги, а акции)
  20. Аватар D-Aleksandr
    Не думаю, что разница размера процента между лонгом и шортом может повлиять на использование того или другого против тех прогнозов к которым человек склоняется.
    D-Aleksandr, То есть в лонг берут 28 % а в шорт всего 14 % Это, что специально в шорт вгоняют?


    D-Aleksandr, То есть в лонг берут 2...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  21. Аватар Потеряев А.А.
    За плечо в лонг ставка ЦБ + 9%, то есть на сегодня 28% годовых
    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,

    D-Aleksandr, То есть в лонг берут 28 % а в шорт всего 14 % Это, что специально в шорт вгоняют?
  22. Аватар D-Aleksandr
    За плечо в лонг ставка ЦБ + 9%, то есть на сегодня 28% годовых
    D-Aleksandr, А сколько том берут за лонг с плечом? Я когда переносил раньше шорты через отсечку. То договаривался каждый раз по новому. Есте...

    Потеряев А.А.Потеряев А.А.,
  23. Аватар Потеряев А.А.
    В БКС набрал, говорят 14% годовых берут за перенос сделки шорт. Не так уж и накладно, если сделка открыта в правильном направлении
    Donba$$Do...

    D-Aleksandr, А сколько том берут за лонг с плечом? Я когда переносил раньше шорты через отсечку. То договаривался каждый раз по новому. Естественно, что дивы выплачивал плюс маржу выше чем на лонге. Иногда и минимальную суму оговаривали. Иногда маржу за сделку повышали.
  24. Аватар Александр Митник
  25. Аватар D-Aleksandr
    В БКС набрал, говорят 14% годовых берут за перенос сделки шорт. Не так уж и накладно, если сделка открыта в правильном направлении
    D-Aleksandr, удерживать шорт более 2 дней это накладно. Тем более пока негативный новостной фон взял паузу. То что бить дальнобоем разрешат(...

    Donba$$Donba$$,

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: