Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 850,7 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

141.94  -1.47%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну так то нормал, если конечно это не оплачено ценой покупки акции… Иначе тупо платить чтобы тебе потом вернули твои деньг...

    Мультитрендовый, я покупал по 125, когда еще про дивы и речи не было…
  2. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, все равно в этом году еще две выплаты — 7,76 и 7,73 рубля… в сумме с 25,43 это — 40,92 рубля…

    Сергей Хорошавин, ну так то нормал, если конечно это не оплачено ценой покупки акции… Иначе тупо платить чтобы тебе потом вернули твои деньги, а тело упало обратно) Бесперспективняк получается)
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, аааа… Ну эт ерундаМожет в след году и не будет выплаты) Это ж Россия)

    Мультитрендовый, все равно в этом году еще две выплаты — 7,76 и 7,73 рубля… в сумме с 25,43 это — 40,92 рубля…
  4. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Совокупные дивиденды в следующие 12m: 48.82 руб. (прогноз) — www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk

    Сергей Хорошавин, аааа… Ну эт ерундаМожет в след году и не будет выплаты) Это ж Россия)
  5. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, вам хорошо, а у меня рука не подымется продать — по 125 покупал — няхай уж тады лежит…

    Сергей Хорошавин, да дадут 25 руб дивов за 24 год… пойдет можно уже и держать по текущим так то....
    это норм дд вроде как…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    что думаете об акции?
    Есть смысл дальше шортить или падение прошло?

    Вадим За, шортить вообще не стоит…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Тредер, нлмк было на 20 % депо продал по 253 перед дивами… меня тут нет

    Grisha_che, вам хорошо, а у меня рука не подымется продать — по 125 покупал — няхай уж тады лежит…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не пойму что то…

    Мультитрендовый, Совокупные дивиденды в следующие 12m: 48.82 руб. (прогноз) — www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk

  9. Аватар Вадим За
    что думаете об акции?
    Есть смысл дальше шортить или падение прошло?
  10. Аватар Grisha_che
    Слухач, а когда европлан на 500 упадёт, а он упадёт, то как ты запоёшь?

    Тредер, и что отличная возможность будет докупить… радоваться надо будет
  11. Аватар Тредер
    Вот Доход.ру уже выкатил дивиденды НЛМК на 23.06 в размере 7,76. А Лисин и Лоскутов сонное царство, порасторопнее надо, к Лоскутову вообще м...

    RayDalio, доход ещё у магнита дивы 940 р обещал и Газпрома 14 р, ты с головой дружишь дядя?
  12. Аватар Тредер
    Инвестиционный портфель на конкурсУчаствую в конкурсе портфелей. 



    1) В акции SFI я вкладываю 70 %. Менеджмент сообщил о гашении 55% акций...

    Слухач, а когда европлан на 500 упадёт, а он упадёт, то как ты запоёшь?
  13. Аватар Слухач
    Инвестиционный портфель на конкурс
    Участвую в конкурсе портфелей. 

    Инвестиционный портфель на конкурс

    1) В акции SFI я вкладываю 70 %. Менеджмент сообщил о гашении 55% акций в июле. Это значит, что ценность каждой акции возрастёт более чем в 2 раза. Это не означает, что акции сделают х2, потому что часть этого события уже вшита в цену. Капитализация SFI сейчас 144 млрд рублей. Европлан является дочкой SFI на 87,5%. Нынешняя капитализация Европлана 116,4 млрд рублей. Это значит, что на SFI приходится 101,85 млрд рублей.

    Всего у SFI примерно 111,6 млн акций. Получается, на каждую акцию SFI приходится Европлана на 912,6 рублей. После гашения 55% акций SFI, на каждую акцию будет приходиться уже примерно 1850 рублей от капитализации Европлана.

    При этом у SFI есть еще ВСК, не говоря о М.Видео и Русснефть. 

    2) В акции НЛМК вкладываю 30%. Акции сильно упали после дивотсечки и на фоне общего падения рынка.

    3) остаток — 387 рублей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Семён Платков
    Семён Платков, если опираться на статистику прошлых лет, то ожидать можно в период с 4 по 10 июня.

    inchaDV, Да, это так. Ждать недолго до ясности.
  15. Аватар inchaDV
    Кто-либо уже получил то, что обещано(25,43)?

    Семён Платков, если опираться на статистику прошлых лет, то ожидать можно в период с 4 по 10 июня (брокер ВТБ).
  16. Аватар Семён Платков
    Кто-либо уже получил то, что обещано(25,43)?
  17. Аватар RayDalio
    Вот Доход.ру уже выкатил дивиденды НЛМК на 23.06 в размере 7,76. А Лисин и Лоскутов сонное царство, порасторопнее надо, к Лоскутову вообще много вопросов о профпригодности, а то получается, что Доход.ру знает про прибыль НЛМК, а эти двое из ларца не знают. Ждем дивы за квартал и отправляем их снова на СВО.

  18. Аватар Lemurian
    В декабре на 80 будет ).
  19. Аватар Али Картоев
    Дивиденды НЛМК как придут будут отправлены на СВО. Спасибо Лисину, раз он не может на СВО сам отправлять дивы. С котировками это умысел его ...

    RayDalio, не один НЛМК падает, а все металлурги. Не надо искать того чего нет. Никто спецом не проливает. Видимо набилось людей как килька в банке с плечами и на панике из-за обвала индекса получился такой обвал + вынужденная продажа из-за обвала в других акциях в портфеле спекулянтов. Куда не плюнь все обвалилось за неделю, кроме пары акций.
  20. Аватар Grisha_che
    вышел по 253, плечо было и в див геп решил не идти дивы чистые дадут 22 руб ) +2-3 недели ждать


    231 руб акция очищенная от дивов ) + то ч...

    Grisha_che, трейдер это я
  21. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, как там твой эсэфай, система, теперь ещё и НЛМК. Где тебя вижу, сразу шортить начинаю

    Тредер, нлмк было на 20 % депо продал по 253 перед дивами… меня тут нет
  22. Аватар AALISA
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, еще бы в пульс зашел… там уже треть брокеру должна и с маржинами сидит

    Grisha_che, я и в пульс захожу, почитать про настроения народа, но сейчас там большинство постов это просто чья-то хреновая аналитика. А на инвестинге эмоции, по ним можно судить о настроении народа.
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Что все большой войны ждут?
    Печально все это…

    Zorro, повышения ставки ждут похоже.
  25. Аватар Тредер
    Tverskoy_homyak, еще бы в пульс зашел… там уже треть брокеру должна и с маржинами сидит

    Grisha_che, как там твой эсэфай, система, теперь ещё и НЛМК. Где тебя вижу, сразу шортить начинаю

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: