Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 357,0 млрд
Выручка 831,4 млрд
EBITDA
Прибыль 63,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,7
P/S 0,4
P/BV 0,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

59.56  -0.96%
#smartlabonline Облигации НЛМК Рейтинг акций
  1. Аватар 4pm
  2. Аватар Кефирный Магнат
    Лисину в мае было 70 лет.

    Отличный подарок свести бумагу до 70.

    По рациональности, со следующей неделе закончить давление на бумагу, не доходя до 70.

    В любой момент развернут, текущие 75,72
  3. Аватар Leonid Lv
    Какой убогой стала бумага! Даже после начала войны не было такой скотской, низкой цены.
  4. Аватар Heinrich von Baur
    Mongol Snufkin, так может стройка находится сейчас на пике?
    Динамика ввода жилья в России по годам (в млн кв. м)
    2026 год: (прогноз не мене...

    Максим Пелихов, причём здесь динамика ввода квадратов жилья?
    Ты на цены горячекатаного проката посмотри.

    Конкретно Липку ждёт обнуление экспорта в 28 году, а может и раньше.
    www.prometall.info/novosti/es_podtverdil_poetapnyy_otkaz_ot_importa_rossiyskikh_slyabov_k_2028_godu
  5. Аватар Григорий Еремин
    Mongol Snufkin, так может стройка находится сейчас на пике?
    Динамика ввода жилья в России по годам (в млн кв. м)
    2026 год: (прогноз не мене...

    Максим Пелихов, сказочник ты однако! Ранее я уже писал, 30 руб. ее цена. Поэтому, эта цена еще слишком высокая для НЛМК. А тебе советую в детский сад вернуться, желательно в ясли, там будешь деткам сказочки свои рассказывать. Примерно теже, которые о Самолете рассказывал, типа как он должен взлететь до небес
  6. Аватар Максим Пелихов
    Насколько я понимаю, расчёт со ставкой как раз на то, что её снижение подстегнёт спрос, следовательно и потребление металла ...

    Mongol Snufkin, так может стройка находится сейчас на пике?
    Динамика ввода жилья в России по годам (в млн кв. м)
    2026 год: (прогноз не мене 100 млн) — 78 р сейчас стоит нлмк
    2025 год: 108,1 ==== 157 р
    2024 год: 107,8 — 245р.
    2023 год: 110,4 (рекордный показатель) === 210 р стоил
    2022 год: 102,7 — 86 р
    2021 год: 92,6 — 272 р
    2020 год: 82,2 — 125 р

    Даже если отнять пиниксейл 22 года корреляции объема строительства и цены нет сейчас. Выручка провалилась на чем-то без снижения затрат это значит выручку просто не завели в баланс либо затраты не сократили так как считают что данная просадка спроса краткосрочная либо выручка позже придёт. Но сокращение квот ввоза в ЕС это сильный антидрайвер для нлмк. нужно большой объем заместить в другие рынки либо снять санкции. Пока оба варианта выглядят как небылица.
  7. Аватар Mongol Snufkin
    Так а что должно произойти чтобы тренд развернуло кто-нибудь понимает? Ставка им особо не поможет так как долга нет. Только через рост потре...

    Максим Пелихов, Насколько я понимаю, расчёт со ставкой как раз на то, что её снижение подстегнёт спрос, следовательно и потребление металла — в строительстве, машиностроении и т.д. Другое дело, что снижение должно быть существенным, да и тот факт, что зарплаты растут не такими темпами, как цены на недвижимость или автомобили, не добавляет оптимизма.
  8. Аватар Максим Пелихов
    Так а что должно произойти чтобы тренд развернуло кто-нибудь понимает? Ставка им особо не поможет так как долга нет. Только через рост потребления какой-то. Если у нлмк важным является экспорт, то кто как и когда снимет санкции или каким рынком заместится ЕС?
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Взял сегодня столько сколько было по 78,4 Начинал брать со 150 по 75 ставил но. Осознаю, что металлурги сейчас в упадке. Но у меня в портфел...

    Потеряев А.А., средняя 82,86, но что-то радости не испытываю!
  10. Аватар Витя
    Взял сегодня столько сколько было по 78,4 Начинал брать со 150 по 75 ставил но. Осознаю, что металлурги сейчас в упадке. Но у меня в портфел...

    Потеряев А.А., я жду 50. никуда не спешу
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Взял сегодня столько сколько было по 78,4 Начинал брать со 150 по 75 ставил но. Осознаю, что металлурги сейчас в упадке. Но у меня в портфеле он один и доля 0,97 % и это после сегодняшней закупки. Сейчас средняя покупка 116,01 выход в безубыток 111,76. Я пытался исправить неудачный вход, но вышло не очень.
  12. Аватар Илья
    Мордашов: Стальной отрасли РФ потребуется не один год для устранения последствий кризиса 2026 года
    • Алексей Мордашов заявил о вхождении черной металлургии России в кризисное состояние в 2026 году.

    • По его словам, риски финансовой стабильности компаний растут, у некоторых предприятий ситуация близка к критической.

    • Для устранения последствий потребуется несколько лет. При этом отрасль продолжает поступательное развитие, а кризис рассматривается как источник новых возможностей.


    www.interfax.ru/news/2026/06/03/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Погрузка на сети РЖД в мае 2026 г. выросла на 0,5% г/г до 95 млн т, погрузка за 5 мес 2026 г. снизилась на 1,4% г/г до 458,7 млн т — компания

    По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в мае 2026 года составила 95 млн тонн, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Грузооборот за май 2026 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,1% и составил 218,4 млрд тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время увеличился на 2,8% и составил 267,8 млрд тонно-км.

    Погрузка за январь – май 2026 года, по оперативным данным, составила 458,7 млн тонн (-1,4% г/г).

    Железными дорогами погружено и отправлено в вагонах:

    • каменного угля – 138,4 млн тонн (+0,1% к январю – маю 2025 года);
    • кокса – 3,8 млн тонн (-11,5%);
    • нефти и нефтепродуктов – 80,4 млн тонн (-2,9%);
    • руды железной и марганцевой – 44,2 млн тонн (-1,7%);
    • черных металлов – 19,3 млн тонн (-14,7%);
    • лома черных металлов – 2,4 млн тонн (-20,3%);
    • химических и минеральных удобрений – 29,4 млн тонн (-2,2%);


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Eduard_X
    Экспортные цены на стальные заготовки из России начали снижаться из-за слабого спроса в Турции — Ъ

    Экспортные цены на российскую стальную заготовку, выросшие на фоне конфликта на Ближнем Востоке, начали корректироваться. К 29 мая котировки в портах Черного моря снизились до $485–488 за т FOB против $488–490 за т неделей ранее.

    Главная причина — слабый спрос в Турции, одном из ключевых рынков для российских полуфабрикатов. Турецкие металлурги откладывают новые закупки из-за снижения внутреннего потребления арматуры. Дополнительное давление создает Китай: стоимость китайских заготовок с поставкой в Турцию в июле–августе снизилась на $10–15, до $525–530 за т CFR.

    Экспортные цены на стальные заготовки из России начали снижаться из-за слабого спроса в Турции — Ъ
     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/8708251

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар IgorSPB1987
    Валера Киренский, спасибо кэп, мы это заметили!

    Ретроспективный детерминизм, Зоркий Глаз
  16. Аватар PlataFinance
    ММК, НЛМК

    ММК, НЛМК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Металлурги испытывают сильное давление, продажи идут постоянно, без какого либо намека на отскок…

    Валера Киренский, спасибо кэп, мы это заметили!
  18. Аватар Валера Киренский
    Металлурги испытывают сильное давление, продажи идут постоянно, без какого либо намека на отскок…
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅CHMF NLMK

    Еще немного до выполнения промежуточных целей по третьей волне. Но это НЕ завершение, поскольку формирование структуры полного циклапростирается намного ниже.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅CHMF NLMK



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Максим Викторов
    Привет!

    Рассматриваю чермет как среднесрочную инвестицию(3-5 лет) с расчетом на восстановление девелоперского рынка за счет снижения ключа ...

    KenigWolf, Тут ведь, как: можете взлететь, а можете и не взлететь...)
  21. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️НЛМК, Северсталь или ММК: кто выстрелит через 2 года?
    ❗️❗️НЛМК, Северсталь или ММК: кто выстрелит через 2 года?

    По нашему мнению, получше дела идут в моменте у НЛМК и Северстали, у ММК похуже — у них ниже степень вертикальной интеграции, и потому у них больше страдает маржинальность из-за низкой стадии цикла. Компания вынуждена закупать больше сырья на стороне по рыночным ценам, в то время как НЛМК и Северсталь могут опираться на собственные добывающие мощности и смягчать ценовые удары. Это не означает, что ММК теряет рыночные позиции, однако в краткосрочной перспективе разница в финансовых результатах по этой причине может быть более заметной, особенно на фоне сжимающегося внутреннего спроса на сталь.

    Если говорить про Северсталь и НЛМК, то надо понимать, что различия там сейчас минимальные — а именно зарубежный дивизион НЛМК, который они пока не утратили из-за санкций в отличие от Северстали. Компания продолжает удерживать часть зарубежных предприятий, что в периоды ослабления рубля дает компании дополнительную валютную выручку и поддержку денежному потоку. Поэтому если будет виток девальвации, то НЛМК будет чуть предпочтительнее, но в случае усиления санкций – НЛМК может потерять свой зарубежный дивизион, и на этом там могут реализоваться риски. Поэтому они НЛМК может быть как чуть более доходным, так и чуть более рискованным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 28 мая 2026 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 28 мая 2026 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Илья
    Акционеры НЛМК утвердили решение о невыплате дивидендов за 2025 г

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «НЛМК» по итогам работы за 2025 год.
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: способ принятия решений общим собранием акционеров эмитента - заседание, голосование на котором совмещается с заочным голосованием (без возможности дистанционного участия)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    что опять то случилось!? Нормально же всё было! Дружили.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: