Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.3  -0.71%
#smartlabonline
  1. Аватар Валера Киренский
    Вот и не подвёл меня инсайдер, а кто-то не верил
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Товарищи металурги! Выводите все что нажили непосильным трудом через дивиденды в декабре(январе) и расходимся. Пусть Росимущество выкупает акции и формирует Госкорпорацию «Металлпром»

    Дмитрий, так поздно уже. Представьте какого тем кто по 260 входил… В теперь только дивидендами отбивать

    Dmitrii Kravchenko, главное не поддаваться эмоциям… А то будет как у меня в прошлом году с Газпромом…

    Брал чуть ниже 200 перед дивидендами, а потом он упал до 155 и когда ушел выше 200 я его скинул с небольшим профитом...

    Что испытываю теперь когда он больше 300 — думаю вы понимаете…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, до конца недели идём в низ а потом будем посмотреть.

    Алекс, что-то вниз пока где-то не там — с 212 на 214 ушли…

    Сергей Хорошавин, ждём ждём ждём, я жду 200

    Алекс, я тоже, но пока уверенности нет...

    Хотя с политикой минфина почему бы и нет даже 150…

    Сергей Хорошавин, видимо не сходим плавно идём вверх.

    Алекс, похоже на то...

    Судя по всему народ в металлургах спокойный сидит… «мамкиных инвесторов» мало, а то бы они повыскакивали с визгом и до 200 точно уронили…
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Чем объясняется этот рост? В пятницу и понедельник всё падало во вторник была стабильность падение особого по-моему портфелю не было а сегодня всё зелёное меня это радует в чём проблема была до этого?

    Эдуард Лоскутов, на момент публикации плана по налогам зеленая свеча прошла сразу на 1-2 руб. вчера, я заметил
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Чем объясняется этот рост? В пятницу и понедельник всё падало во вторник была стабильность падение особого по-моему портфелю не было а сегодня всё зелёное меня это радует в чём проблема была до этого?

    Эдуард Лоскутов, ситуация с налогами прояснилась, люди просчитали их влияние и начали откупать
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Товарищи металурги! Выводите все что нажили непосильным трудом через дивиденды в декабре(январе) и расходимся. Пусть Росимущество выкупает акции и формирует Госкорпорацию «Металлпром»

    Дмитрий, так поздно уже. Представьте какого тем кто по 260 входил… В теперь только дивидендами отбивать

    Dmitrii Kravchenko, не отбить такое падение. У меня минус 291000 в понедельник, сегодня минус 250000
  7. Аватар Antony_Rain
    Конституция Российской Федерации (уже измененная). Ст 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...

    … Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

    Кто-то хочет «пошатать лодку»
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Чем объясняется этот рост? В пятницу и понедельник всё падало во вторник была стабильность падение особого по-моему портфелю не было а сегодня всё зелёное меня это радует в чём проблема была до этого?
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    Ну и 226 и 236 уровни не плохие, тоже можно добрать чуток.
  10. Аватар Макс Пчелкин
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Похоже низкие цены кончаются
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, до конца недели идём в низ а потом будем посмотреть.

    Алекс, что-то вниз пока где-то не там — с 212 на 214 ушли…

    Сергей Хорошавин, ждём ждём ждём, я жду 200

    Алекс, я тоже, но пока уверенности нет...

    Хотя с политикой минфина почему бы и нет даже 150…

    Сергей Хорошавин, видимо не сходим плавно идём вверх.
  13. Аватар Вольд
    Верю. что налоги пойдут на благоустройство наших городов, пенсии, з\платы учителям, пожарным, медикам, военным и другим бюджетникам. Мне не жаль отдать часть своих доходов на благо страны

    Валерий, налоги пойдут в том числе на новые Ясени и Су-75… а города, так в центре наших городов постоянно плитку перекладывают, а квартал от центра отойти — все грустно. Про больницы в провинции рассказывать не буду — есть грустный опыт и его одним словом не описать. Налоги нужны, но повышать их при падающих доходах населения — это усиливать бремя на бедных. И не рассказывайте про зарплаты бюджетникам — в здоровой экономике бюджетников в том виде, что у нас не должно быть. А налоги коснутся не всех — Русал по известной причине вывели из под нового оброка
  14. Аватар Дмитрий
    Товарищи металурги! Выводите все что нажили непосильным трудом через дивиденды в декабре(январе) и расходимся. Пусть Росимущество выкупает акции и формирует Госкорпорацию «Металлпром»

    Дмитрий, так поздно уже. Представьте какого тем кто по 260 входил… В теперь только дивидендами отбивать

    Dmitrii Kravchenko, почему поздно?
  15. Аватар Dmitrii Kravchenko
    Товарищи металурги! Выводите все что нажили непосильным трудом через дивиденды в декабре(январе) и расходимся. Пусть Росимущество выкупает акции и формирует Госкорпорацию «Металлпром»

    Дмитрий, так поздно уже. Представьте какого тем кто по 260 входил… В теперь только дивидендами отбивать
  16. Аватар Дмитрий
    Товарищи металурги! Выводите все что нажили непосильным трудом через дивиденды в декабре(январе) и расходимся. Пусть Росимущество выкупает акции и формирует Госкорпорацию «Металлпром»
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня будет отскок, в планах стоят крупные покупки, ждем цену 216-218

    XAOC-TV Киренский, увы, не угадали

    Эдуард Лоскутов, до конца недели идём в низ а потом будем посмотреть.

    Алекс, что-то вниз пока где-то не там — с 212 на 214 ушли…

    Сергей Хорошавин, ждём ждём ждём, я жду 200

    Алекс, я тоже, но пока уверенности нет...

    Хотя с политикой минфина почему бы и нет даже 150…
  18. Аватар compasdv
    Минфина нахлобучит компании новым законопроектом
    Минфина нахлобучит компании новым законопроектом

         Налоговый законопроект ляжет дополнительным камнем на шее российских компания Теперь, помимо повышения НДПИ, будет введена формула, в которой будут участвовать выплата дивидендов, инвестиции и амортизация за 5 лет.
         В бюджет в 2022-2024 году уже заложены дополнительные поступления в виде 546 млрд. рублей. Дополнительные изъятие будет происходить с металлургов, производителей удобрений и угольной промышленности. Благодаря законопроекту, позволяющему запустить липкую руку демократии в карманы добропорядочных компаний, из карманов акционеров будет изъято:

    1) НДПИ для кокса и железной руды будет привязан к мировым.
    • Для угольщиков ставка 1,5%
    • Для производителей руды – 5,5%
    2) НДПИ для производителей удобрений будет повышена в 2,5 раза
    •  Теперь коэффициент для производителей удобрений будет 8,75


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, открытое противостояние «нескольких компаний» металлургов под анекдоты судя по их ответной реакции на налоги продолжится. Да 546 млрд. хорошая цифра и может подготовить к оглашению официальной формулы налога в чёрную пятницу с большей цифрой? Министр финансов Антон Силуанов объяснил изменения бюджетной политики. Вот что он сказал: 💥 Идея о направлении на дивиденды 75% прибыли некоторых госбанков всерьез не обсуждается Минфином РФ. • Минфин РФ предлагает изменить подход к налогообложению прибыли компаний, у которых последние пять лет дивиденды превышали инвестиции. • Мы не планируем повышать налоговую нагрузку на Газпром на фоне роста цен на газ в Европе.• Предложенный Минфином РФ подход к налогообложению компаний не коснется прибыли прошлых лет.• Ретроспективное повышение налога на прибыль может затронуть лишь несколько компаний, среди них нет банков.
  19. Аватар Валерий
    Верю. что налоги пойдут на благоустройство наших городов, пенсии, з\платы учителям, пожарным, медикам, военным и другим бюджетникам. Мне не жаль отдать часть своих доходов на благо страны

    Валерий, Даже дети в это не верят

    IvanBlack, Кто не знает — не верит, дело ваше. Когда пожарный приедет тушить ваш горящий дом, вспомните кто ему платит, когда скорая приедет спасать вас от коронавируса или хуже — вспомните кто платит врачам. Когда ученикам раздают учебники — вспомните кто их купил, и учителя спросите кто ему (ей) платит а еще узнайте у пограничников, летчиков, моряков, росгвардии и других военных — кто им заплатил. Мне перечислять поименно дальше?
  20. Аватар IvanBlack
    Верю. что налоги пойдут на благоустройство наших городов, пенсии, з\платы учителям, пожарным, медикам, военным и другим бюджетникам. Мне не жаль отдать часть своих доходов на благо страны

    Валерий, Даже дети в это не верят
  21. Аватар Валерий
    Верю. что налоги пойдут на благоустройство наших городов, пенсии, з\платы учителям, пожарным, медикам, военным и другим бюджетникам. Мне не жаль отдать часть своих доходов на благо страны
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    весь негатив уже заложен в цене, теперь только рост.

    Валерий, тогда бери на все плечи и вперед к новым успехам
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    С учетом не очень хорошей отчетности за 1-е полугодие, вероятно, что симпатия к компании со стороны инвесторов несколько поубавилась. Плюс негативный информационный фон из Китая и новой налоговой инициативы со стороны правительства. Вполне возможно, что коррекция может продолжится. Однако цены на сталь по прежнему на высоких уровнях, что является положительным фактором.

    Пономарев Евгений, но поддержка на уровнях 199-208 вроде сильная, как считаете?
  24. Аватар Пономарев Евгений
    Завтра кстати будет вебинар с ММК, в посте я ссылки оставил. Будет интересно послушать мнение о налогах и Китае от первого лица.
  25. Аватар Пономарев Евгений
    С учетом не очень хорошей отчетности за 1-е полугодие, вероятно, что симпатия к компании со стороны инвесторов несколько поубавилась. Плюс негативный информационный фон из Китая и новой налоговой инициативы со стороны правительства. Вполне возможно, что коррекция может продолжится. Однако цены на сталь по прежнему на высоких уровнях, что является положительным фактором.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: