Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 853,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

142.4  -1.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Какое мнение? У тебя не только с изложением материала проблемы, но и с восприятием?

    Сейчас я вам набрехаю что, действительно откуда у вас мнение? если у вас его нет, как вы можете его аргументировать? Тут я с вами согласен. Здесь вы предельно логичны.
  2. Аватар D-Aleksandr
    Долгосрок это сколько?
    Donbass, Я вижу в долгосроке район 110 Р.


    Donbass, Я вижу в долгосроке район 110 Р.

    ВитяВитя,
  3. Аватар Витя
    Падение на 143,1 будет на сегодня справедливым

    Donbass, Я вижу в долгосроке район 110 Р.
  4. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, а у вас есть какието пруфы? чем можете свое мнение поддержать?

    Георгий Трубицин, Какое мнение? У тебя не только с изложением материала проблемы, но и с восприятием?
  5. Аватар baobab
    Добавил ещё плечо в шорт…
  6. Аватар Donbass
    Всё инвест и модернизацию надо свернуть, оптимизировать среднесписочную численность и затянуть пояса пока… (Причину всё знают)
  7. Аватар Donbass
    baobab, smart-lab.ru/blog/1057519.php?ysclid=m1et4mgmk3576666655 на вот почитай.

    Георгий Трубицин, странно, что она есть вообще.
  8. Аватар Георгий Трубицин
    Новолипецкий меткомбинат вдвое снизил прибыль в первом полугодии 2024 года
    www.kommersant.ru/doc/7180243

    baobab, smart-lab.ru/blog/1057519.php?ysclid=m1et4mgmk3576666655 на вот почитай.
  9. Аватар baobab
    Новолипецкий меткомбинат вдвое снизил прибыль в первом полугодии 2024 года
    www.kommersant.ru/doc/7180243
  10. Аватар Все Верно
    Европейские металлурги призвали ЕС остановить рост импорта стали из КНР — Financial Times

    По информации Financial Times, рост объемов ввоза недорогой китайской стали в ЕС «способствовал тому, что цены на нее опустились ниже себестоимости производства». По оценкам европейских металлургов, на этом фоне ЕС необходимо разработать новую систему тарифов на сталь, чтобы защитить интересы местных производителей, пострадавших от слабого спроса и высоких цен на энергоносители. Издание отмечает, что КНР на сегодняшний день занимает первое место по объемам производства стали. Ожидается, что в 2024 году Китай экспортирует более 100 млн тонн металла — это станет самым высоким показателем с 2016 года.

    tass.ru/ekonomika/21930485



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Donbass
    Падение на 143,1 будет на сегодня справедливым
  12. Аватар Donbass
    Очередная рассадка на Титаник. Позитива нет и не предвидится по экономическому положению в стране. Ждём нового погружения
  13. Аватар Donbass
    Добрый день, всех с наступающим профитом. В Севке кукл молодец, лихо окучил выданные дивы, хотя ситуация намного там плачевнее, чем в Липке.
  14. Аватар Isupovalis
    Дмитрий А., Анализ от бкс — тот ещо анализ… Мечел вот они аналлизировали давеча, до сих пор от плевков не отмоются…а про свечной при таком ф...

    baobab, все брокеры анализировали мечел и ничей прогноз себя не оправдал, а у бкс много идей хороших, просто надо не слепо прогнозу следовать, а самому какие-то данные изучать дополнительно
  15. Аватар Алексей Авдеев
    БКС явно продаётся. С интересом наблюдаю как они ММК пытаются раскрутить. Хотя против этой хорошей компании ничего не имею…

    Дмитрий А., и кому они хоть продаются?) За такие высказывания без основания можно и по головке получить, клевета называется. Если у тебя есть какие-то пруфы, то хоть покажи
  16. Аватар Donbass
    Всём доброго дня. Нас попросили более не указывать рабочий дневной диапазон, дескать пропадает вся внутридневная торговая интрига. Хорошо договорились.
  17. Аватар Дмитрий А.
    Я покупаю под див доходность. Ещё раз — если дивы около 30 рублей в год на акцию, сейчас, то мне плевать на плиты в стакане. Меня устраивает цена. В перспективе — ещё приятнее. Такая доходность при снижении ставки оч хороша.
  18. Аватар Виктор Мохин
    Минимальный чистый долг. А зачем еще тут спорить? Я ее покупаю регулярно. Спрос есть, и этого достаточно.
  19. Аватар Георгий Трубицин
    Фундаментально 125-170 это очень дешево для НЛМК. Дивидент 22-15 процентов при низкой цене стали. Народ покупал по 250 бумагу в мае с див доходностью 10 процентов. Я напомню что ключ не будет 20 процентов вечно, и цены на сталь вырастут. Но цена акции будет уже другая возможно рублей 300 или больше с учетом инфляции. через год-три.
  20. Аватар Дмитрий А.
    БКС явно продаётся. С интересом наблюдаю как они ММК пытаются раскрутить. Хотя против этой хорошей компании ничего не имею…
  21. Аватар Дмитрий А.
    Дмитрий А., Анализ от бкс — тот ещо анализ… Мечел вот они аналлизировали давеча, до сих пор от плевков не отмоются…а про свечной при таком ф...

    baobab, Так и я о том же)
  22. Аватар Donba$$
    Всем доброго вечера. Ждём представление бюджета, хотя итог ясен, что в приоритете и это не инвестиции во благо экономического роста. Сейчас у всех задача ВЫЖИТЬ.
  23. Аватар baobab
    Георгий Трубицин, Что вы биссер метаете. Ну нет у людей ничего кроме свечного анализа и рекомендаций БКС)

    Дмитрий А., Анализ от бкс — тот ещо анализ… Мечел вот они аналлизировали давеча, до сих пор от плевков не отмоются…а про свечной при таком фри флоуте тоже смешно…про волны Эллиота ещо вспомните…
  24. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Я не спрашиваю у тебя про достоверность запрета на импорт слябов. Понятно, что у тебя нет инсайда, чтобы иметь эти данные....

    Сейчас я вам набрехаю что, а у вас есть какието пруфы? чем можете свое мнение поддержать?
  25. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, Я не спрашиваю у тебя про достоверность запрета на импорт слябов. Понятно, что у тебя нет инсайда, чтобы иметь эти данные....

    запрет на ввоз слябов «временно» приостановлен до 2028 года. вот вам статейка из декабря 2023 www.interfax.ru/business/936940

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: