Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 132,5 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,3
P/S 2,2
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

188.96₽  -1.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, средняя цена это обман мозга… ну и еще хороший повод возможно для того чтобы держать и налоги не платить

    Grisha_che, ну как средняя — я весь пакет по одной цене покупал -124,92 рубля или 125,01 в сумме с комиссиями брокера и торговой системы, так что 25,43 рубля — это доходность 17,7% чистыми...

    А продавать смысла нет, если до января 2025 включительно в сумме выплатят 48,82 руб, то дивдоха за 12 мес у меня перевалит за 33,98% чистыми...

    Как говорится такая корова нужна самому!
  2. Аватар Сергей 35
    Ушедшие на отсечку поди волосья на себе рвут… Во всех местах.

    В.Д,, интересно, а кто в Северстали сейчас сидит, тоже будут «высиживать» как с НЛМК?
  3. Аватар Grisha_che
    если дивы по квартлаьно и тд в сумме 25 руб за 24 год будут то +- она так и должна стоить там 220 руб думаю это дд 11 %…
  4. Аватар Grisha_che
    IliaM, тоже не плохо, но на долгосрочный брать тады не стану — нефиг среднюю портить — она у меня 125,0…

    Сергей Хорошавин, средняя цена это обман мозга… ну и еще хороший повод возможно для того чтобы держать и налоги не платить
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, возможно, скорее всего. НО там рублей 8 будет.

    IliaM, доход ру больше вангует — www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/nlmk

    Всумме за 12 мес — 48,82 рубля учитывая 25,43 которые скоро выплатят…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну не 100-125, а 150-160 вполне.

    IliaM, тоже не плохо, но на долгосрочный брать тады не стану — нефиг среднюю портить — она у меня 125,0…
  7. Аватар Эдуард Ганиев
    может хоть до 200. Тазик поставил… Пользуясь так сказать паник сейл.
  8. Аватар IliaM
    Михаил Гайлит, ага, те кто думал что упадет до 100-125 и там купить можно будет, наверняка рвут…

    Сергей Хорошавин, ну не 100-125, а 150-160 вполне.
  9. Аватар IliaM
    IliaM, в этом году еще дивы могут быть…

    Сергей Хорошавин, возможно, скорее всего. НО там рублей 8 будет.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    В.Д,, Я ушел на отсечку, ничего не рву :)

    Михаил Гайлит, ага, те кто думал что упадет до 100-125 и там купить можно будет, наверняка рвут…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Года за 2-а закроет ГЭП? Какие мысли?

    IliaM, в этом году еще дивы могут быть…
  12. Аватар Аркадий Розман
    Года за 2-а закроет ГЭП? Какие мысли?

    IliaM, Значительно быстрее закроет…
  13. Аватар IliaM
    Года за 2-а закроет ГЭП? Какие мысли?
  14. Аватар Surr0
    Думаю для НЛМК первые дивы это проба пера, только уже более уверенная, не как прошлый раз когда 2 рубля пытались одобрить. Сейчас товарищ Лисин убедится что транзакции до его нового пристанища доходят, Белоусова нет, и с такой отрицательной долговой нагрузкой можно одобрять дивы побольше. Считаю квартальные не за горами, возможно сразу за полугодие выдаст. Начало положено…
  15. Аватар Все Верно
    Суд утвердил мировое соглашение между ФАС и Северсталью по делу металлургов — Картотека дел
    СУД УТВЕРДИЛ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ФАС И «СЕВЕРСТАЛЬЮ» ПО «ДЕЛУ МЕТАЛЛУРГОВ» — КАРТОТЕКА ДЕЛ
    МОЛНИЯ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар В.Д,
    Так. Стоп-торгами явственно запахло.
  17. Аватар Вячеслав
    Ушедшие на отсечку поди волосья на себе рвут… Во всех местах.

    В.Д,, те кто в первые на отсечки ходят может и расстроились чем то. Так как первый раз страшно. А опытные заранее знают на сколько упадёт цена и че за пару дней див геп не закроют. У меня на втором счёте НЛМК как раз под дивы и лежат, и не продаются. Кстати на этой хорошей отсечки и долю увеличить не грех.
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Ушедшие на отсечку поди волосья на себе рвут… Во всех местах.

    В.Д,, Я ушел на отсечку, ничего не рву :)
  19. Аватар В.Д,
    Ушедшие на отсечку поди волосья на себе рвут… Во всех местах.
  20. Аватар Все Верно
    ЕС резко нарастил закупки железа, стали и алюминия из России
    Евросоюз в марте увеличил закупки российских железа, стали и алюминия, в основном это произошло благодаря кратному росту спроса со стороны Бельгии и Германии, следует из расчетов РИА Новости по данным европейской статистики.

    Так, Москва в марте стала вторым основным поставщиком железа и стали в Евросоюз, нарастив экспорт в 1,7 раза в месячном выражении — до 328 миллионов евро. Это стало максимумом с мая 2023 года, когда страны объединения закупили этих металлов на 369 миллионов евро.

    Главным покупателем стала Бельгия, которая за первый месяц весны нарастила закупки в 3,5 раза — до 130,5 миллиона евро. Это стало крупнейшей закупкой для страны с июня 2022-го. Италия нарастила закупки на четверть — до 85 миллионов евро, а Дания — на 30%, до 35,1 миллиона евро. В пятерку крупнейших покупателей также входят Чехия (23 миллиона евро) и Нидерланды (20 миллионов евро).

    Одновременно Венгрия возобновила покупки после четырехмесячного перерыва, закупив железа и стали на 13,7 миллиона евро.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Lemurian
    ВО, наконец то график показал что произошло падение бумаги до 226,22 .
    Ну слава богу ).
    Однако не ясно дивидендного ГП а НЕ было
    Не считать же рост бумаги с 22 апреля по сей день див. гп ом (.
    Зато дивы отыграны по полной, на все 10% тов (.
    Странно…
  22. Аватар Lemurian
    странно… с 250 до 255 был рос див гп а, потом вот отсечка и падение назад на 250… исходя из этого можно считать что дивы были 2% не более… а писали 10 % будут дивы в НЛМК...(.
    Ага, куда там, всего то 2%.
  23. Аватар Roman Smirnov
    Roman Smirnov, Точнее: ожидание обещаний; пока — только влажные мечты.
    С СевСт не путайте.

    AndreyСт, ну, главное, чтобы рынок верил
  24. Аватар AndreyСт
    Дюша Метелкин, ожидание квартальных

    Roman Smirnov, Точнее: ожидание обещаний; пока — только влажные мечты.
    С СевСт не путайте.
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб

    см. календарь по акциям

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: