НДПИ подняли на 15%. В зависимости от того какова доля в себестоимости в выручке, это не на 15% снизит прибыль предприятия, а существенно бо...
Камиль Сыртланов, была ставка 4,8% станет 5,52%. Себестоимость реализации (акциз на жидкую сталь, НДПИ) 29 млрд. в прошлом году с со ставкой 4,8%. Я не вижу прям сильного роста НДПИ из-за 15%(точнее влияния этого роста), когда такая огромная операционная прибыль + если уберут курсовые экспортные пошлины, то в какой-то степени компенсирует по идее. Прогнозировали, что в 2024 эти пошлины будут стоить до 8% ebidta.

Финаме
БКС Мир Инвестиций