Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 154,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,6
P/S 2,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

192.6₽  +1.84%
#smartlabonline
  1. Аватар Grisha_che
    оу до 256 дошли сильны в день перед гепом… но я все продал лахххх
  2. Аватар inchaDV
    inchaDV, да, согласен. Из-за одного лица не будут ничего менять. Я интересуюсь, чтобы узнать, есть ли общепринятые механизмы, а не порядок п...

    Oleg37, общепринятый механизм — сидеть и ждать, когда придут)))
    Ну, и по факту статистику вести за прошлые годы для прогноза на будущее)))
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, я думала, что м.б. приставы. Не уверена, что налоговая может списать с БС, как впрочем и ССП, раз у вас на брокерский приходят. Но м...

    Аксинья, так вроде бы налоги списываются с момент поступления вне зависимости на банковский или брокерский счёт? Или я ошибаюсь?
  4. Аватар Oleg37
    Oleg37, попробуйте задать этот вопрос брокеру.
    Хотя вряд ли возможно индивидуально решать этот вопрос, как и точно предсказывать дату посту...

    inchaDV, да, согласен. Из-за одного лица не будут ничего менять. Я интересуюсь, чтобы узнать, есть ли общепринятые механизмы, а не порядок подачи заявки)
  5. Аватар inchaDV
    inchaDV, спасибо! То есть, раньше 5 числа деньги не придут? Есть ли какая-то возможность сделать, чтобы деньги на счёт пришли позже?

    Oleg37, попробуйте задать этот вопрос брокеру.
    Хотя вряд ли возможно индивидуально решать этот вопрос, как и точно предсказывать дату поступления денег.
  6. Аватар Аксинья
    чтобы в принципе они мне пришли позже и налоговая взяла налог позже)

    Oleg37, я думала, что м.б. приставы. Не уверена, что налоговая может списать с БС, как впрочем и ССП, раз у вас на брокерский приходят. Но может здесь есть спецы по таким вопросам? Можно спросить на налоговой ветке.
  7. Аватар Аксинья
    Аксинья, так они и так на брокерский зачисляются)

    Oleg37, у меня на банковский. Но некоторое время были на БС.
  8. Аватар Oleg37
    Oleg37, м.б. перенаправить их с банквского счёта на брокерский? Если это вам что-то даёт. Т.е. поменять в настройках счёт, на который зачисл...

    Аксинья, я имею ввиду, чтобы в принципе они мне пришли позже и налоговая взяла налог позже)
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, м.б. перенаправить их с банквского счёта на брокерский? Если это вам что-то даёт. Т.е. поменять в настройках счёт, на который зачисл...

    Аксинья, так они и так на брокерский зачисляются)
  10. Аватар Аксинья
    чтобы деньги на счёт пришли позже?

    Oleg37, м.б. перенаправить их с банквского счёта на брокерский? Если это вам что-то даёт. Т.е. поменять в настройках счёт, на который зачисляются дивы.
  11. Аватар Oleg37
    Oleg37, от 8 до 14 календарных дней (статистика за 2020-2021 год).
    За 8 календарных дней приходили в мае 2021 года (отсечка 11.05.2021, пос...

    inchaDV, спасибо! То есть, раньше 5 числа деньги не придут? Есть ли какая-то возможность сделать, чтобы деньги на счёт пришли позже?
  12. Аватар inchaDV
    Михаил Гайлит, спасибо! А самое раннее — это через сколько?

    Oleg37, от 8 до 14 календарных дней (статистика за 2020-2021 год).
    За 8 календарных дней приходили в мае 2021 года (отсечка 11.05.2021, поступили 19.05.2021 на банковский счет, брокер ВТБ).
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, спасибо! А самое раннее — это через сколько?

    Oleg37, Точный срок получения нельзя предсказать, иногда бывает, что на следующий день после отсечки:) Но такие случаи крайне редки.
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, Отсечка 28.05.2024, далее в течение (в среднем) двух недель. Но бывает и сильно раньше…

    Михаил Гайлит, спасибо! А самое раннее — это через сколько?
  15. Аватар Михаил Гайлит
    А какого числа НЛМК дивы начисляет? Числа 10?

    Oleg37, Отсечка 28.05.2024, далее в течение (в среднем) двух недель. Но бывает и сильно раньше…
  16. Аватар Oleg37
    А какого числа НЛМК дивы начисляет? Числа 10?
  17. Аватар Остап1978
    Кто-то крупный разгружает пакет, начиная с 250 продает.

    Камиль Сыртланов, Этого продавца сейчас в стакане нет. Может сбросил, что хотел?
  18. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в апреле 2024 г. продолжило своё снижение. Производство в России также не впечатляет⁠⁠
    Глобальное производство стали в апреле 2024 г. продолжило своё снижение. Производство в России также не впечатляет⁠⁠
    🏭 По данным WSA, в апреле 2024 г. было произведено 155,7 млн тонн стали (-5% г/г), месяцем ранее — 161,2 млн тонн стали (-4,3% г/г). По итогам же 4 месяцев — 625,4 млн тонн (-0,9% г/г). Основной «вклад» в ухудшение глобального производства стали в апреле внёс Китай, флагман сталелитейщиков (44,8% от общего выпуска продукции) произвёл 85,9 млн тонн (-7,2% г/г). Почти вся десятка сталелитейщиков сработала отрицательно, стоит выделить Индию — 12,1 млн тонн (+3,6% г/г, темпы уже не те), Германию — 3,4 млн тонн (+6,4% г/г) и Турцию — 2,8 млн тонн (+4,5% г/г), но, как вы заметили, ИндияГермания и Турция не так сильно влияют на мировое производство, как Китай. Темпы Поднебесной удручают, снижение происходит из-за строительной активности внутри страны, также это влияет и на закупки в других странах.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Остап1978
    Roman Smirnov, вот ну я так же думаю...
    у нас есть 230 руб акция и дивы 25 руб ( разбитые на квартальные выплаты ) вроде все в цене…

    Grisha_che, я остаюсь в папире. Цена входа 241. Если отсечемся выше 250, тогда до моей точки безубытка можем дойти быстро. Особенно если дадут промежуточные дивиденды. А так — М2 растёт как в не в себя. Бабло на рынок поступает.
  20. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, если лукоша не пользуется спросом, так металлисты подавно будут до августа в лучшем случае

    Roman Smirnov, вот ну я так же думаю...
    у нас есть 230 руб акция и дивы 25 руб ( разбитые на квартальные выплаты ) вроде все в цене…
  21. Аватар Roman Smirnov
    КТО что думает или див геп закроем быстро?

    Grisha_che, если лукоша не пользуется спросом, так металлисты подавно будут до августа в лучшем случае
  22. Аватар Камиль Сыртланов
    Кто-то крупный разгружает пакет, начиная с 250 продает.
  23. Аватар Grisha_che
    КТО что думает или див геп закроем быстро?
  24. Аватар Grisha_che
    вышел по 253, плечо было и в див геп решил не идти дивы чистые дадут 22 руб ) +2-3 недели ждать


    231 руб акция очищенная от дивов ) + то что 2 недели на текущей цене стоим, но я чет ждал что дотолкают до хаев смотря на севу .

    ну и если прикинуть 25 +- руб дивов за 24 год — то это 11 % дд после див гепа )
  25. Аватар Владислав Кофанов
    Акционеры НЛМК одобрили дивиденды за 2023 г., ждём квартальные? Даже при квартальной выплате апсайд невелик!

    Акционеры НЛМК одобрили дивиденды за 2023 г., ждём квартальные? Даже при квартальной выплате апсайд невелик!



    🔩 Напомню вам, что ещё 10 апреля СД компании рекомендовал дивиденды за 2023 г. — 25,43₽ на акцию (11,8% див. доходности на момент рекомендации), это самая лучшая див. доходность из металлургов, об этом я вас предупреждал в отдельном посте, когда переложился изММК в НЛМК (покупал по 180₽, сейчас акция торгуется по 252₽, при этом на продаже ММК мы также заработали 37%). Данным жестом НЛМК показал приверженность своей див. политике (отправив 100% FCF на дивиденды), следующем шагом, конечно, будет возвращение к квартальным див. выплатам. Есть несколько предпосылок к этому:

    🏭 ЕС продлила разрешение на импорт стальных полуфабрикатов до 2028 г. До 2027 года квота будет полностью покрывать весь экспорт слябов НЛМК, а в 2028 году станет ниже экспортируемого объёма. Позитивный сигнал для компании, за это время она сможет перенаправить поставки продукции и заработать прогнозируемую прибыль.

    🏭 НЛМК и ММК предложили мировую ФАС. Сделка предусматривает кратное снижение штрафа, напомню, что ранее суд назначил Северстали штраф в 8,7₽ млрд, ММК — 8₽ млрд, НЛМК — 6,4₽ млрд за необоснованное завышение цен на горячекатаный плоский прокат. Ранее Северстали удалось договориться с ФАС о снижении штрафа почти в 10 раз: с 8,7₽ млрд до 900₽ млн. Значит, из FCF пойдёт малая часть денег, остальное будет пущено на дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: