Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 394,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,2
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

232.66₽  +0.28%
#smartlabonline
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Если не будет официального фото от официальных Российских сми — пишу в СК. Скрин готов.
  2. Аватар Коммунизму быть!
  3. Аватар Андрей Логинов
    По данным наших источников, беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражени...

    Патриот, но не идиот, инфа не проверенная и не подтвержденная. Фейков полно. Может правда, а может и нет. Степень разрушений и последствия пожара непонятны. В понедельник НЛМК даст комменты по ситуации (и официально и не официально) и по движению рынка всё будет ясно…
  4. Аватар Коммунизму быть!
  5. Аватар Сергей Баканов
    По данным наших источников, беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражени...

    Патриот, но не идиот, Откуда информация, дайте хоть какую то ссылку
  6. Аватар Snegovik
    По данным наших источников, беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражени...

    Патриот, но не идиот, если информация подтвердится, то будет отличная возможность закупиться ниже 100р.
  7. Аватар Остап1978
    По данным наших источников, беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражени...

    Патриот, но не идиот, теперь Дивов точно не будет. Хороший предлог, чтобы послать акционеров в дальний путь. Хорошо, что у меня в портфеле акции другого металлурга. А ведь смотрел долго на НЛМК.
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    По данным наших источников, беспилотники попали в установки, предназначенные для первичного охлаждения неочищенного коксового газа. Поражение этих объектов, по данным источников, приведет к остановке всего производственного процесса металлургического комбината на длительное время. После взрывов начался пожар и эвакуация всего персонала завода.


    Тревожно!
  9. Аватар Остап1978
    В Липецке в одном из цехов НЛМК произошло возгорание, пожар потушен«Произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. Огонь потушен, пострадавших ...

    Nordstream, С учетом новых вводных время перекладываться в Северсталь!
  10. Аватар Nordstream
    В Липецке в одном из цехов НЛМК произошло возгорание, пожар потушен

    «Произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. Огонь потушен, пострадавших нет. Угроза выброса опасных веществ отсутствует», — сообщил в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. 

    По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют, добавил он.

    t.me/igor_artamonov48

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Елена
    Губернатор Липецкой области рассказал чтото с комбинатом произошло
  12. Аватар Елена
    Что с комбинат ом? Теперь не ждать дивидендов?
  13. Аватар Nordstream
    Великобритания стала партнером ЕС по запрету на импорт чугуна и стали из России
    Великобритания в рамках 13-ого пакета антироссийских рестрикций вошла в список стран-партнеров Евросоюза по запрету на импорт российского чугуна и стали, следует из заявления, опубликованного 23 февраля на сайте Совета ЕС. 
    «В соответствии с сегодняшним решением Великобритания включена в список стран-партнеров, применяющих комплекс ограничительных мер в отношении импорта чугуна и стали из России, а также комплекс мер по контролю за импортом, которые по существу эквивалентны мерам ЕС», — сказано в тексте.
    1prime.ru/world/20240223/843152268.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, это предположение или утверждение? Если утверждение, то есть какая-то фактура?


    не знаю, нлмк продала свой завод, деньги не пойдут на дивиденды, скорей всего нлмк купит что то иностранное в России, вопрос какой актив приобрет, отсюда и смотрим прибыльно это для акционеров или не очень
  15. Аватар Андрей Аперов
    дааа, в этот раз нлмк не порадует копеечкой

    Степан Грозный, это предположение или утверждение? Если утверждение, то есть какая-то фактура?
  16. Аватар Степан Грозный
    Как я понимаю, по результатам 2023 года Дивидендами нас похоже что не порадуют. Чтоб свести дебет с кредитом времени с 1 января уже прошло б...



    дааа, в этот раз нлмк не порадует копеечкой
  17. Аватар Territory of Trading
    ✅НЛМК

    Вот бумага уже в зоне покупок. Жду реакции быков, с последующим ростом в рамках волны [3].

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅НЛМК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Eduard_X
    В 2023 г. Россия увеличила экспорт стали в Индию на 48% г/г, что составило 686 533 тонн. - Ведомости

    В 2023 году экспорт российской стали в Индию значительно возрос, достигнув почти 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, и составил 686 533 тонн. Эти данные предоставлены индийским министерством торговли и промышленности и опубликованы в газете «Ведомости». В денежном выражении объем поставок увеличился на 34% и составил $429 миллионов.

    Импорт стали Индией в целом увеличился более чем в два раза, достигнув 26 миллионов тонн. Доля российского чермета на рынке Индии почти не замечалась до введения санкций Евросоюза в 2022 году. Теперь она составляет 2,6%. Крупнейшими поставщиками стали в Индию в прошлом году были Южная Корея, Китай и США.

    В 2023 году индийские производители стали увеличили выпуск быстрее всех в мире — на 11%, достигнув 140 миллионов тонн. Потребление стали в Индии ожидается увеличиться на 11% по сравнению с предыдущим финансовым годом, достигнув 132–135 миллионов тонн. Однако металлургическая отрасль страны сталкивается с рядом проблем, включая низкое качество железорудного сырья и медленное внедрение новых технологий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей 35
    Как я понимаю, по результатам 2023 года Дивидендами нас похоже что не порадуют. Чтоб свести дебет с кредитом времени с 1 января уже прошло более чем достаточно, даже с учётом новогодних каникул.
  20. Аватар Вадим Джог
    Мировое производство алюминия в январе 2024г выросло на 2,4% г/г и составило 6,039 млн т — International Aluminium Institute (IAI)Мировое пр...

    Nordstream, Не по адресу)
  21. Аватар Натусик
    Пугливые стали ребята… честно говоря, уже сложно придумать еще какие-то санкции — если бы США и ЕС реально могли сделать что-то жесткое, кот...

    Андрей Аперов, прямо согласно. И отсрочка по слябам тому пример
  22. Аватар Андрей Аперов
    Пугливые стали ребята… честно говоря, уже сложно придумать еще какие-то санкции — если бы США и ЕС реально могли сделать что-то жесткое, которые имело бы немедленный мощный эффект, но без выстрелов себе в ногу, они бы это сделали уже давно.
  23. Аватар Хомяк с биржи
    🐹НЛМК

    🐹НЛМК
    🥜Спрашивали буду ли я покупать по +-197р., если не изменяет память. Тогда я ответил нет, так как в тот момент брал ММК, а бумаги в одном ценовом диапазоне я стараюсь не брать. Тем более если эти бумаги собратья по цеху.
    🥜Вот ещё один момент. Если тайминг совпадает, но по цене у них может быть ценовой разрыв, на который я тоже обращаю внимание. И вот например тот же ММК вышел из пилы после выноса вниз и уже слил и вынос, а вот НЛМК тогда ещё продолжал пилить и только сейчас пробивается вниз, лои флэта пробиты.
    🥜По этой причине вижу риск снижения за собратом и как минимум попытку слива импульса, который был образован на позитивных ожиданиях по Северстали.
    🥜Так что пока просто наблюдаю за развязкой. Ситуация шаткая. Бумага на карандаше и при снижении открыть позицию желание присутствует.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Banana
    Russia-n-Roul, льют потому что боятся что 23 числа в списке санкций будет фигурировать «НЛМК»

    Патриот, но не идиот, льют потому что все льют, + у нас же рынок тупой, в телеге пастух закрыл позу и давай за ним подписота действовать
  25. Аватар Степан Грозный
    Russia-n-Roul, льют потому что боятся что 23 числа в списке санкций будет фигурировать «НЛМК»



    ага, улетит нлмк тогда
    как говорил березовский, чем хуже, тем лучше

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: