Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 190,0 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,4
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 107.15₽  +0.28%ап: 79.44₽  -0.55%
Облигации НКНХ
  1. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    Тимофей Мартынов, для меня  интересны и профитны на рфр именно такие ситуации, когда по прямым и косвенным признакам, доступным всем в открытом доступе, я понимаю, что будет происходить в компании раньше многих и покупать-продавать, пока это не увидели широкие массы трейдеров :)
    Иногда то, что я увидела бывает просто уникальным. Ну, например, я увидела, что начиная с 2010-2011 года у ДойчеБанк были большие финансовые проблемы. В августе 2012 года я спросила у сотрудника ДБ Мирошниченко, так ли это. Он ответил, что я ошибаюсь.
    НО я была права, проблемы были и уже в октябре 2012 года об этих проблемах начала трубить пресса в Европе. 
    Я сохранила себе  скрины нашей переписки с Мирошниченко-Consortium, в память о том, как я умею искать и сопоставлять инфо :)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    LaraM/ЛарисаМорозова/, блин, вы просто Шерлок Холмс!
    Интересно как сильно префы упадут в четверг!
  3. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    Тимофей Мартынов, мне пишут, что есть трейдеры, которые согласились с моими доводами в декабрьском обзоре и тогда же продали НКНХ ап. Я уже довольна, что они не попадают под падение котировок в четверг. Обзор был написан не зря
  4. Аватар Тимофей Мартынов
     Лариса Викторовна, молодец, предвидела это, продала акции заранее
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Вот это новость после закрытия.
    Дивов не будет.
    В четверг в пол упадет.
    Продал осн часть по 34.
    Остаток  видимо сейчас застряли на долго. Хотя может префов по 2 рубля накупить с целью до 2020года?
    Или дезинформация с целью выкинуть всех и скупить за дешего?
    Новость с сайта Финам в 19.24.
    Ссылка не копируется хз.
  7. Аватар Григорий
    В отчетном году в акционерном обществе достигнуты важные позитивные результаты: увеличен объем выпуска и реализации товарной продукции, получена выручка от реализации более 153 млрд рублей. Индекс физического объема составил 102%, доля экспорта в общем объеме продаж — порядка 48%. Реализовано около 665 тысяч тонн синтетических каучуков, на 4% больше, чем в 2015-м. 65% от этого количества отгружено крупным зарубежным потребителям по долгосрочным соглашениям. Объем реализации пластиков в 2016 году составил около 700 тысяч тонн. В рамках диверсификации и повышения эффективности продаж на 40% увеличены отгрузки линейного полиэтилена низкой плотности. Проведены испытания у потребителей, и начаты продажи новых бимодальных марок полипропилена. Освоен сегмент полиэтилена для ротационного формования на отечественном рынке пластиков.
    nknh.ru/pressroom/news/podpisan-kollektivnyy-dogovor-na-2017-god/
  8. Аватар Витя Витин
    тоже держу. и периодически добавляю на просадках.а сейчас еще и бакс в рост пойдет.что тоже добавит позитива данной бумаге.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение по НКНХ:
    НКНХ прив.
    В связи с консолидацией более 75% акций НКНХ в руках ТАИФа и выходом из числа акционеров члена СД, многие решили продать. Я думаю, что это поспешное решение. Акция фундаментально хороша. Да, впереди есть элемент неизвестности, есть риск невыплаты дивидендов. Но мне субъективно кажется, что дивиденды будут выплачены. По поводу вывода прибыли через займы: если НКНХ будет выдавать займы ТАИФу, то это может повлечь трудности с получением кредитов на строительство олефинового комплекса. Для зарубежных партнеров такая ситуация явно будет не прозрачна. Мне кажется, что ТАИФ будет гасить долг по купленным акциям НКНХ путем получения от НКНХ и КЗОС дивидендов.
    Для данного портфеля НКНХ прив. не характерна, так как акция дивидендная, а портфель — роста капитала. Но раз уж когда то купил, додержу до справедливых цен.
  10. Аватар Кирилл Олегович
    Юрий Желудев, Конечно, мне кажется они ещё день — два могут незначительно упасть.
  11. Аватар Роджер (веселый).
    Кирилл Олегович, А Вы думали они до нуля будут пикировать?
  12. Аватар Кирилл Олегович
    Префы замедлили падение, с чего бы это?
  13. Аватар Григорий
    Кирилл Олегович, точно, не заметил.
  14. Аватар Григорий
    Кирилл Олегович, действительно, есть такая проблема.
  15. Аватар Кирилл Олегович
     Где вообще новости смотреть по этому эмитенту? У них на сайте в основном одна шляпа… На сайте ТАИФа тоже ничего нет интересного.
  16. Аватар Кирилл Олегович
    Григорий, там от 30.11.2015 информация. 
  17. Аватар Григорий
    НКНХ рассчитывает построить первую очередь олефинового комплекса в 2019г.
    подробнее http://www.taneco.ru/ru/news/industry/?ID=2719 (новость от 30/11/16)
  18. Аватар Григорий
    Юрий Желудев, нифига себе денег  у Вас: Сочи и скипассы на НГ!!!
  19. Аватар Григорий
    Да не переживайте особо. Посмотрите, в каком загоне были префы дорогобужа: и дивы не доплачивали, и займы в акрон отправляли. В итоге от уровней 2012 года выросли более чем в 2 раза, а  потом обменяли их на обычку 1 к 1.
  20. Аватар Кирилл Олегович
    Юрий Желудев, аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Мы все умрём о_0
  21. Аватар Игорь
    Юрий Желудев, Вот это правильно! Компания не банкротиться, завод не закрывают, все будет хорошо. Деньги достаются терпеливым.
  22. Аватар Олег Каширин
    Юрий Желудев, красава )))…
  23. Аватар Роджер (веселый).
    Ребят, вы уже совсем пессимисты стали, делистинги и все такое! С таким настроем не пойму, что вы на бирже делаете, вам нужно золотые монеты «георгий победаносец» покупать и в землю закапывать!))))) Это всего навсего деньги!)))) Новый год на носу, я пойду елку покупать и буду наряжать! Билеты в Сочи и скипасы я уже купил, отель забронирован и скоро буду покорять горы, а там можно и шею свернуть, но это круто и весело! А думать о делистингах и других ужасах мне в канун нового года не хочется! Всех с новым годом! Все будет хорошо! Гни свою линию!))))))
  24. Аватар Олег Каширин
    Юрий Желудев, перед делистингом акции компании кратно упали, а потом их принудительно выкупили, так что никаких дивов с ОАО Фармстандарт не получить... 
  25. Аватар Роман Ранний
    Юрий Желудев, У меня преф был, но я его продал сегодня на открытии, а обычку хотел купить по 63, тейк профит сработал но в стакане желающих не было мне продать по 63!

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: