Nasdaq Календарь Акционеров
13/06 NDAQ: последний день с дивидендом $0.24
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар sunleo71
    Развод толпы на NASDAQ 15.11.23. Торговая прибыль + 1212 $!

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 15.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар sunleo71
    Скальпинг на NASDAQ . Прибыль 3517 $ за 30 минут!

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 13.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Andrey Semenov
    Что там за океаном? По индексам США

    Что там за океаном? По индексам США



    Московская биржа даёт поторговать Америкой через фьючерсы на SnP500, NASDAQ...

    Картина такая: или это отскок в рамках последующего снижения и возможно обновление локальных минимумов. (Что более ожидаемо большинством)

    Или взлёт на обновление вершин, а там посмотрим.

    В любом случае я в игре: по S&P500 в позиции сначала отскока. Но при резком развороте готов выйти и даже перевернуться. 🎢

    По NASDAQ присоединился позже, после пробоя линии поддержки, в надежде на рост. 🎅



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Rustem
    Новости фондового рынка сегодня: S&P 500, фьючерсы Nasdaq падают из-за инфляции, в центре внимания понижение рейтинга США
    Новости фондового рынка сегодня: S&P 500, фьючерсы Nasdaq падают из-за инфляции, в центре внимания понижение рейтинга США

    Фьючерсы на акции упали в понедельник, поскольку инвесторы готовились к ключевому показателю инфляции в США, а неделя была наполнена потенциальной информацией о том, как потребители держатся перед лицом высоких затрат по займам.

     

    Фьючерсы на S&P 500 (^GSPC) упали примерно на 0,2%, начав неделю на мрачной ноте после того, как американские индексы восстановились в пятницу и завершили вторую неделю роста. Фьючерсы на индекс Dow Jones Industrial Average (^DJI) в целом не изменились, а фьючерсы на высокотехнологичный индекс Nasdaq 100 (^NDX) потеряли около 0,3%.

     

    В центре внимания – октябрьский отчет по индексу потребительских цен, который должен выйти во вторник, и который станет ключевым фактором для Федеральной резервной системы при принятии решений по процентным ставкам. Комментарии нескольких представителей ФРС на прошлой неделе оставили возможность для дальнейшего повышения ставок, ослабляя оптимизм по поводу смягчения ужесточения ставок, что помогло поддержать акции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар sunleo71
    Трейдинг на NASDAQ за 08.11.23.Торговая прибыль +2222 $.
    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 08.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар sunleo71
    Скальпинг на Насдак. Прибыль 1250 $ за 10 минут.

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 07.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 07.11.23
    Всем привет! Выкладываю разбор тех анализа по индексам  за  07.11.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Kitten
    Вводная к открытию недели

    Предстоящая неделя будет пустой по плановым событиям.
    Геополитика важна только при сильном изменении ситуации.
    Важных экономических отчетов США и Европы нет, торговый баланс Китая окажет влияние на аппетит к риску, но, если предстоящая встреча Байдена и Си Цзиньпина обретет дату – это с лихвой компенсирует провальный отчет.
    Широко ожидается, что РБА повысит ставку в четверг, но если этого не произойдет или если при повышении ставки будет поставлена точка в цикле ужесточения политики – ауд скорректируется вниз.
    Пауэлл появится на неделе дважды: в среду на юбилее отдела статистики, это пустое выступление будет по идее, тема на конференции МВФ в четверг близка рынкам, «проблемы монетарной политики в глобальной экономике», здесь Пауэлл может оценить последние отчеты и допустить, что необходимости в дальнейшем повышении ставки нет.
    Аукционы ГКО США важны, всего минфин США изымет с рынков 330 млрд долларов, важны аукционы со вторника по четверг, обратное репо, скорее всего, упадет ниже заветной цифры в 1 трлн долларов, но рынки могут ждать голубиного Пауэлла вечером в четверг и сохранять спокойствие с покупками ГКО США, далее от Джея зависит.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар sunleo71
    Шорт на Насдак. Прибыль +9850 $

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 01.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Kitten
    Пятничный поцелуй

    Самое важное на уходящей неделе: разворот долгового рынка США в рост.
    Падение долгового рынка приводило к росту доллара и оказывало негативное влияние на фондовый рынок, поэтому после разворота ГКО США вверх был рост аппетита к риску на фоне снижения доллара.
    Долговой рынок развернулся на представлении минфином США графика размещений с реинвестициями долгосрочных ГКО США, и он совпал с ожиданиями рынка, сумма даже на 1 млрд долларов оказалась ниже, хотя это копейки при подобных масштабах заимствований.
    Чуть позже в среду инвесторы получили блок данных США и, успешно проигнорировав вакансии JOLTs, сфокусировали свое внимание на резком падении ISM промышленности США, который усилил ожидания голубиного разворота ФРС и привел к очередному витку роста долгового рынка.
    Отсутствие изменений указаний ФРС по перспективам траектории ставки убедило рынки в своей правоте, и Пауэлл был встречен рынками с уверенностью в беззубости ФРС.
    Джей пытался угрожать повышением ставки при росте экономики и рынка труда выше тренда, но заявление о том, что ФРС не принимала решение по ставке на декабрьском заседании усилило аппетит к риску на фоне падения доллара.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Kitten
    Вводная к Nonfarm Payrolls

    Отчет по рынку труда важен всегда, ибо это часть мандата ФРС.
    Отчеты по рынку труда стали важнее отчетов по инфляции с того момента, как ФРС в сентябре заявила, что приоритет с инфляции вернулся на обе стороны мандата, т.е. максимальная занятость теперь также важна, как и стабильность цен.
    Откровенно провальный нонфарм поставит жирную точку в процессе повышения ставок ФРС, а обсуждение свернет на тропу возможного снижения ставки, хотя в первой стадии отрицания члены ФРС будут говорить, что один отчет не может изменить политику ФРС, а инфляция все ещё высока, что усугубит панику на рынках.
    Но пока средний ежемесячный рост количества рабочих мест не станет ближе к 100К – ФРС не снизит ставку при условии отсутствия снижения базовой инфляции ниже 3,0%гг.

    Сегодняшний нонфарм всеми банками прогнозируется околопрогнозным, спектр ожиданий варьируется от 150К до 230К, т.е. самая сильная реакция рынка будет при выходе за пределы этого диапазона.
    Банки ожидают, что забастовки в автопромышленном секторе вычтут 30К-35К рабочих мест, но это временный провал, а значит к фактической цифре нонфарма нужно прибавить 30К для понимания ситуации на рынке труда, т.е. с этой точки зрения нонфарм 150К не может считаться слабым для ФРС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 03.11.23
    Всем привет! Выкладываю разбор тех анализа по индексам  за  03.11.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар F22
    Русский фьюч на Nasdaq

    На Мосбирже есть фьючерсы на NASD, S&P и прочие индексы. Выглядят безопасными, т.к. расчетные и не связаны напрямую с америкой.

    Давайте подискутируем: имел ли связь маркетмейкер с спб биржой и есть ли риски у данного фьючерса после попадания в SND лист кроме контанго в 1-2%.

    А то некоторые уже панику разводят.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар sunleo71
    Торговля на NASDAQ.Прибыль +3350 $.

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 01.11.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Бачеров
    Мои медвежьи взгляды на рынок США

    На своём закрытом канале ABTRUSTOPSEC я достаточно подробно описывал, почему я по медвежьи смотрю на рынок акций в США, и это объясняет достаточно большую экспозицию золота в моих портфелях. Сегодня я хочу опубликовать ещё несколько интересных фактов, подтверждающих мою позицию в этом вопросе.

    S&P500, NASDAQ, RUSSELL 2000

    На данном графике представлены три популярные индекса: NASDAQ, SP500 и RUSSELL 2000, несложно увидеть, что большая часть роста Американского рынка приходится на высокотехнологичный сектор, в то время как широкий рынок, представленный RUSSELL 2000, вернулся к значениям 5-ти летней давности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар sunleo71
    NASDAQ ,скальпинг, трейдинг за 30.10.23.Прибыль 1500$
    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 30.10.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Никита Алексеевич
    Cделки Nasdaq | 23.10.2023 - 27.10.2023

    Сделка 25.10.2023

    Вход:
    Cделки Nasdaq | 23.10.2023 - 27.10.2023

    Выход:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Biopsyhose trader
    + $2 800 в NASDAQ 100
    Удалось поучаствовать в шорте этого индекса на неделе, входил на откате в зоне продаж

    + $2 800 в NASDAQ 100


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 27.10.23
    Всем привет! Выкладываю разбор тех анализа по нефти  за  27.10.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Rustem
    Nasdaq лидирует в падении акций, поскольку крупные технологические компании находятся под давлением
    Nasdaq лидирует в падении акций, поскольку крупные технологические компании находятся под давлением

     

     

    Потери акций продолжали ускоряться во второй половине дня, поскольку инвесторы переваривают последствия разочаровывающих отчетов о прибылях крупных технологических компаний в сочетании с ростом доходности облигаций.

     

    Технологичный Nasdaq (^IXIC) лидировал в снижении, опустившись примерно на 2%, тогда как S&P 500 (^GSPC) упал примерно на 1,2%. Промышленный индекс Dow Jones (^DJI) упал примерно на 0,7%, или более чем на 200 пунктов.

     

    Акции технологических компаний остаются под давлением после того, как в среду они показали худшие однодневные результаты за восемь месяцев. Растут опасения, что оценки слишком высоки в мире растущей доходности казначейских облигаций.

     

    В четверг базовая доходность 10-летних облигаций (^TNX) упала на 6 базисных пунктов и торговалась около 4,88% после того, как последние данные по ВВП оказались высокими, а экономика США росла самыми быстрыми темпами почти за два года.

     

    Предварительная оценка валового внутреннего продукта (ВВП) США в третьем квартале, проведенная Бюро экономического анализа, показала, что за этот период экономика росла в годовом исчислении на 4,9%, что выше консенсус-прогнозов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Portfolio USA
    Для любителей технического анализа.

    Цели для падения фьючера на индекс NDAQ.
    Для любителей технического анализа.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар sunleo71
    Торговля NASDAQ за 19.10.23 .Прибыль 320 $.
    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 19.10.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар sunleo71
    Трейдинг, скальпинг, NASDAQ.Торговля на МТ5!

    Всем привет! Публикую запись своего торгового дня 17.10.2023 г. Инструмент: фьючерс NASDAQ. Кому интересно welcome!

    ?si=YQu_cMYxOqimSbWy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 17.10.23

    Всем привет! Выкладываю разбор тех анализа за  17.10.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал: t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михаил Забураев
    NASD
    В  моем понимании видно большой  треугольник, там же просматривается нисходящий тренд. Сейчас цена зажата линией тренда и поддержкой. Так же предположительно пилят треугольник. Сильный сигнал на шорт пробой 15000 и закрепление под ним , второй вход может быть на ретесте по тренду. Цель 13000.
    NASD




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: