Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,1
P/BV -0,4
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
07/05 Совет директоров обсудит допэмиссию акций
15/05 Объявление предварительных операционных результатов за 1-й квартал 2024 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

189.6₽  0%
  1. Аватар Банда Анонимов
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.

    Михаил, а до скольких оно должно допадать, чтобы вы приняли уже тот факт, что «с компанией наверное может быть что-то не так»? )

    Банда Анонимов, Факт налицо — искать дно на таком графике — да лучше в Сбер или ММК вложится на те же деньги (акции казахстанских компаний, например). Хочу понять причину падения для себя: вроде магазины есть, работают. Онлайн торговля у конкурентов тоже не первый год существует. Почему именно сейчас?

    Михаил, да все понятно.

    К осени 20 года пошли истории с возможной покупкой сбером и продажей гудса, да и общий фон по ритейлу был хороший.

    В начале 21го этим всем попользовались гуцериевы, разогнав через РДВ на тупом хомячье до 800+.

    А дальше все, про акцию забыли — и она идет туда, где и была — на 300.

    По факту это то же самое, что в каком-нибудь ИСКЧ...

    Хомячье бредит дивидендами, но не надо быть гением, чтобы увидеть, что долг растет, а дивы платились засчет продажи гудса.

    Байки про онлайн уже неактуальны т.к. перед глазами пример озона.

    Поэтому фонды сюда не полезут, а у «верующих» в то, что «подберу на 200 и пойдем на 800» в силу понятных причин, денег особо и нет)

    Банда Анонимов, Спасибо за информацию — я на фондовом рынке всего лишь с ноября 2021 года, поэтому много не знаю, и ищу понимание — как всё устроено.

    Михаил, да не за что.
    Я тоже недавно, просто немного разбираюсь в рознице.
  2. Аватар Михаил
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.

    Михаил, а до скольких оно должно допадать, чтобы вы приняли уже тот факт, что «с компанией наверное может быть что-то не так»? )

    Банда Анонимов, Факт налицо — искать дно на таком графике — да лучше в Сбер или ММК вложится на те же деньги (акции казахстанских компаний, например). Хочу понять причину падения для себя: вроде магазины есть, работают. Онлайн торговля у конкурентов тоже не первый год существует. Почему именно сейчас?

    Михаил, да все понятно.

    К осени 20 года пошли истории с возможной покупкой сбером и продажей гудса, да и общий фон по ритейлу был хороший.

    В начале 21го этим всем попользовались гуцериевы, разогнав через РДВ на тупом хомячье до 800+.

    А дальше все, про акцию забыли — и она идет туда, где и была — на 300.

    По факту это то же самое, что в каком-нибудь ИСКЧ...

    Хомячье бредит дивидендами, но не надо быть гением, чтобы увидеть, что долг растет, а дивы платились засчет продажи гудса.

    Байки про онлайн уже неактуальны т.к. перед глазами пример озона.

    Поэтому фонды сюда не полезут, а у «верующих» в то, что «подберу на 200 и пойдем на 800» в силу понятных причин, денег особо и нет)

    Банда Анонимов, Спасибо за информацию — я на фондовом рынке всего лишь с ноября 2021 года, поэтому много не знаю, и ищу понимание — как всё устроено.
  3. Аватар Банда Анонимов
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.

    Михаил, а до скольких оно должно допадать, чтобы вы приняли уже тот факт, что «с компанией наверное может быть что-то не так»? )

    Банда Анонимов, Факт налицо — искать дно на таком графике — да лучше в Сбер или ММК вложится на те же деньги (акции казахстанских компаний, например). Хочу понять причину падения для себя: вроде магазины есть, работают. Онлайн торговля у конкурентов тоже не первый год существует. Почему именно сейчас?

    Михаил, да все понятно.

    К осени 20 года пошли истории с возможной покупкой сбером и продажей гудса, да и общий фон по ритейлу был хороший.

    В начале 21го этим всем попользовались гуцериевы, разогнав через РДВ на тупом хомячье до 800+.

    А дальше все, про акцию забыли — и она идет туда, где и была — на 300.

    По факту это то же самое, что в каком-нибудь ИСКЧ...

    Хомячье бредит дивидендами, но не надо быть гением, чтобы увидеть, что долг растет, а дивы платились засчет продажи гудса.

    Байки про онлайн уже неактуальны т.к. перед глазами пример озона.

    Поэтому фонды сюда не полезут, а у «верующих» в то, что «подберу на 200 и пойдем на 800» в силу понятных причин, денег особо и нет)

    Период когда росло все, прошел — надо соображать, куда инвестируешь. Но люди думать не привыкли и не хотят. Поэтому потеряют деньги.

    Хотя гуцериевым надо слить этот актив, так что не исключаю разгоны. Хотя прогнозить их нереально.
  4. Аватар Михаил
    ru.tradingview.com/chart/C8jfuUb3/?symbol=MOEX%3AIMOEX

    Почему то сбивает на февраль 2013 начало отсчета, хотя изначально делал от середины марта 2014 (чтоб застать крымнаш и коронавирус и посмотреть, как компании чувствуют себя в стрессовых условиях)
  5. Аватар Михаил
    Однако правда в том, что потребительский сектор — один из самых отсталых.
    Вчера обнаружил индексы Мосбиржи www.moex.com/ru/indices и покрутил их ru.tradingview.com/
    В итоге выше индекса Мосбиржи растут только химики (на удивление) и металлурги. Иногда к ним приближается финансовый сектор и нефтегаз. Оттуда выбрал самых ликвидных — так и получил полтора десятка ликвидных компаний. Вообще не вижу смысла вкладываться в большое количество потенциальных компаний. Лучше 15 проверенных
  6. Аватар Михаил
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.

    Михаил, а до скольких оно должно допадать, чтобы вы приняли уже тот факт, что «с компанией наверное может быть что-то не так»? )

    Банда Анонимов, Факт налицо — искать дно на таком графике — да лучше в Сбер или ММК вложится на те же деньги (акции казахстанских компаний, например). Хочу понять причину падения для себя: вроде магазины есть, работают. Онлайн торговля у конкурентов тоже не первый год существует. Почему именно сейчас?
  7. Аватар Банда Анонимов
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.

    Михаил, а до скольких оно должно допадать, чтобы вы приняли уже тот факт, что «с компанией наверное может быть что-то не так»? )
  8. Аватар Банда Анонимов
    Вчера прочитал, что продажи акций были на фоне оптимизации налоговой базы. Чем только не оправдывают отсутствие интереса к акциям гуцеклоуна)))

    Undertaker Undertaker, вполне рабочая история, кстати.
    Фиксят убыточные активы для снижения налогов.
  9. Аватар Михаил
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир













    Дмитрий,

    Алибаба делистинг вроде сделал в США, Детский мир — чуть упал на отсечке, Озон — сплошные убытки в отчетах. Вот Мвидео непонятно почему так падает. А так — у каждого своя ситуация. Даже графики все в разные стороны.
  10. Аватар Банда Анонимов
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко, очевидно же!
    ОМИКРОН!
    Нагрянет новая «омикронная» волна — последуют ограничительные меры, от которых могут здорово пострадать торговые центры с непродовольственными магазинами, в том числе М.Видео.
    Продавать или покупать?
    Не знаю.
    Когда ситуация выправиться, акции могут вернуться и на 600-800. Но перед этим могут сходить ещё ниже, чем сейчас. Если будет жесткий локдаун, то сильно ниже. Год назад дно было где-то на 340.

    Алексей aka Markitant, а остальной нон-фуд почему не падал? На них не распространяется омикрон?
  11. Аватар Markitant
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко, очевидно же!
    ОМИКРОН!
    Нагрянет новая «омикронная» волна — последуют ограничительные меры, от которых могут здорово пострадать торговые центры с непродовольственными магазинами, в том числе М.Видео.
    Продавать или покупать?
    Не знаю.
    Когда ситуация выправиться, акции могут вернуться и на 600-800. Но перед этим могут сходить ещё ниже, чем сейчас. Если будет жесткий локдаун, то сильно ниже. Год назад дно было где-то на 340.
  12. Аватар Дмитрий
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)

    Александр Свириденко,


    Индексы Потребительского зацените.
    В периоды кризисов они очень хорошо приседают
    И весь ритейл укатали до минус ➖56%
    АЛИ БАБА




    М Видео



    Детский мир












  13. Аватар Иван Иванов
    а че ее так льют?)) пора брать похоже)
  14. Аватар Quincy Wintz
    крысариев тужится скоро днище протечет

    Undertaker Undertaker, до 350-ти ещё далеко, так шо хорошо идём, но хочется 250, а там можно и подобрать в долгосрок, как писали выше :-)

    Alexandr Nevskij, думаете будет 250?
    получается за четыре года акция свою стоимость отбивает, надо бы поткопиться!
  15. Аватар APav
    В апреле и мае 2020 года на неделях касались 400-й скользящей. Сегодня снова идеально подошли к ней 435,5. Надеюсь выступит поддержкой.
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    крысариев тужится скоро днище протечет

    Undertaker Undertaker, до 350-ти ещё далеко, так шо хорошо идём, но хочется 250, а там можно и подобрать в долгосрок, как писали выше :-)
  17. Аватар Дмитрий
  18. Аватар Сергей С.
    ха ха никому этот тухляк не нужен, 2-е МАИЛ
  19. Аватар 123qwe456
    Притом я получил их уже 21 декабря))
  20. Аватар 123qwe456
    Не обращай внимание (робот шлет) после отсечки дивы не пришлют)
  21. Аватар ZaPutinNet
    ребят, а что-то я туплю, разве бумага ещё с дивами торгуется? Купил чуть-чуть МВидео, а мне в ЛК брокера пишут, что прогнозный див придёт 30-го декабря, или это они тупят?

    Купил сегодня, а отсечка когда была? Я же в отсечку не попал, какого хрена они мне пишут прогноз и именно указывают номер счёта, как-будто я эти бабки обязан получить
  22. Аватар 123qwe456
  23. Аватар 123qwe456
    Все нормально чем ниже упадем (тем выше потенциал роста будет) как до дна дойдет там и покупать будем)))

    123qwe456, на дне гуцирийка смс кинет

    Undertaker Undertaker,
  24. Аватар 123qwe456
    Все нормально чем ниже упадем (тем выше потенциал роста будет) как до дна дойдет там и покупать будем)))
  25. Аватар 123qwe456
    До публикации отчета за 4й квартал ближайшей поддержкой, видимо, выступит 200-недельная средняя, которая проходит около отметки 432 руб.

    Strelyanyj,

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: