Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 634,1 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,6
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

317.3₽  -0.8%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар AND
    Прикупил много у пылесоса, завтра по 326р сдам))

    Николай, Сдал?
  2. Аватар Роман Ранний
    ПУТИН ПРЕДЛАГАЕТ НАЛОГОВЫЙ МАНЕВР В IT-ОТРАСЛИ. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ С 20% ДО 3%. СТРАХВЗНОС БУДЕТ СНИЖЕН С 14% ДО 7,6% НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ.
  3. Аватар Joker
    В четверг будет сильный рост, выход из боковика. Пока собирают у слаборуких.
  4. Аватар stanislava
    Выход на рынок "умных" автомобилей привлечет новых потребителей в экосистему МТС - Промсвязьбанк
    МТС выйдет на рынок «умных» автомобилей

    МТС планирует запустить направление «МТС Automotive», представив решения из области connected cars, то есть систем «умной» автомобильной коммуникации и связи, сообщили в компании. «Мы обеспечиваем автомобили высокоскоростным мобильным доступом в сеть, тестируем использование 5G, предлагаем решения умного страхования и мониторинга на базе М2М и IoT-технологий, интегрируем наши цифровые развлекательные, информационные и платежные сервисы в головные устройства автомобилей»,— заявил первый вице-президент МТС по клиентскому опыту, маркетингу и экосистемному развитию Вячеслав Николаев.

    МТС продолжает развивать свою экосистему, пополняя ее новыми направлениями и продуктами. Компания планирует развитие на рынке «умных» автомобилей и предоставления комплексного решения, включающего в себя непосредственно головное мультимедийное устройство, высокоскоростной мобильный интернет и набор фирменных цифровых сервисов, что может привлечь новых потребителей в экосистему компании.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил Prozz
    MTSS
    MTSS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, только 19.06. не было ниже твоего графика-разводишь людей

    Павел, Я не против, но у меня есть подписчики которым это не понравится, я уважаю их инвестиции в меня. Поэтому только результаты, извините.
  6. Аватар Михаил Prozz
    Я не против, но у меня есть подписчики которым это не понравится, я уважаю их инвестиции в меня. Поэтому только результаты, извините.
  7. Аватар mail22
    «Див.доход ао 13,1%»

    — это за 6 месяцев ?
    прошлого года?
  8. Аватар Павел
    MTSS
    MTSS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, только 19.06. не было ниже твоего графика-разводишь людей
  9. Аватар Павел
    MTSS
    MTSS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Prozz, ты так почаще скидывай полезные графики=допустим сегодня как будет и потом в пятницу подтверждение сегодняшнего графика
  10. Аватар Павел
    Вот кто мне может обьяснить этот беспредел-вчера и сегодня растет хорошо и нефть и сп500 на несколько процентов, но мтс в гавно укатывают и сдерживают всеми силами рост? все акции перед дивами поднимаются, а из этого динамо сделали- 3-4 рубля гоняют интервал в течении дня уже 3 недели
  11. Аватар Михаил Prozz
    MTSS
    MTSS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владимир Литвинов
    Структура бизнеса АФК Система 2020 (таблица)

    Разбирая АФК Система, обновил таблицу по структуре бизнеса компании.

    АФК действительно имеет широкую диверсификацию бизнеса. Он затрагивает и фармацевтический сектор, и IT, и девелопмент.

    И в центре этого разнообразия стоит МТС, принося Системе основной доход. Доля Детского мира теперь не кажется такой уж большой.

    О продаже доли Детского мира будет отдельная статья. Подписывайтесь на мой блог

    Структура бизнеса АФК Система 2020 (таблица)


    Мой Telegram



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Joker
    есть 323р))) ждем 321 на закрытии))) это подарок.

    Николай,

    Там нет ликвидности, я хочу купить не могу. Заявку не выставляет.
  14. Аватар Сергей
    есть 323р))) ждем 321 на закрытии))) это подарок.
  15. Аватар AND
    Зачем сдавать, скоро дивы неплохие
  16. Аватар Сергей
    Прикупил много у пылесоса, завтра по 326р сдам))
  17. Аватар Сергей
    Торгуется только МТС, остальные стоят на месте как вкопанные)))
  18. Аватар Сергей
    Робот пылесос включили на вечерке, хорошая возможность прикупить дешевле))
  19. Аватар Редактор Боб
    МТС - выходит на рынок «умных» систем для автомобилей
    МТС создает новое направление — МТС Automotive. Оно объединит технологии и продукты в области connected cars.

    В новое направление также войдут разработчики и поставщики мультимедийных устройств и бортовых информационных систем для автомобилей — компании «Стопол Авто» и «Коагент Рус». МТС приобрела 100% долей в их уставных капиталах, отмечается в сообщении.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар GuS_34
    Закрыл сегодня всю позицию после выхода данных по Covid. Только 2 контрагента оставил, по которым средняя цена привлекательная.
  21. Аватар Владислав Сорокин
    Добрый вечер. Коллеги, смотря на вялые *телепания* бумаги на текущей неделе ни у кого не возникло опасения по поводу НЕПРИЯТНЫХ решений по дивидентам 24.06? По аналогии с МГТС?
    Вопрос не для нагнетания паники. Просто по итогам сегодняшнего закрытия появились опасения.

    GuS_34, У АФК долгов как блох, подоят МТС
  22. Аватар GuS_34
    Добрый вечер. Коллеги, смотря на вялые *телепания* бумаги на текущей неделе ни у кого не возникло опасения по поводу НЕПРИЯТНЫХ решений по дивидентам 24.06? По аналогии с МГТС?
    Вопрос не для нагнетания паники. Просто по итогам сегодняшнего закрытия появились опасения.
  23. Аватар Евгений
    Почему я купил именно долларовые акции МТС (АДР)

    Привет всем, решил начать делиться здесь постами о позициях в моих портфелях на фондовом рынке. Я буду писать отдельно о каждой позиции, чтобы статьи получались не такими большими. Начну с акций российских компаний, которые я купил в долларах.

    Что такое АДР МТС

    АДР — это американские депозитарные расписки, производные ценные бумаги основанные на исходных акциях эмитента. В случае с МТС, одна АДР равняется двум обыкновенным акциям компании. Они торгуются на Нью-Йоркской бирже (NYSE), у нас, соответственно, доступны через Санкт-Петербургскую биржу.

    Почему я купил МТС в долларах

    Моя главная идея — если МТС в долларах есть примерно то же самое, что и МТС в рублях, то почему бы не позариться на дивидендную доходность акций компании сразу в общемировой валюте.

    В этом я не ошибся, на АДР дивиденды действительно будут платиться так же, как на обычные российские акции (в двойном размере, соответственно).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владислав Сорокин
    ЗАЧЕМ СДЕРЖИВАЮТ РОСТ И ПАДЕНИЕ ЭТУ НЕДЕЛЮ? АКЦИИ ВСЕ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ПОДНИМАЮТСЯ, НО МТС МЭЙКЕР СКОТИНА ДЕРЖИТ ОТ ПОДЬЕМА!

    Павел, после 24.06 двинется, я так думаю. Было 2200 шт. По 323 продал по 330. Сейчас снова зашёл по цене 326 с копейками в надежде, что сходим после ГОСА.
  25. Аватар GuS_34
    ЗАЧЕМ СДЕРЖИВАЮТ РОСТ И ПАДЕНИЕ ЭТУ НЕДЕЛЮ? АКЦИИ ВСЕ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ПОДНИМАЮТСЯ, НО МТС МЭЙКЕР СКОТИНА ДЕРЖИТ ОТ ПОДЬЕМА!

    Павел, с момента начала программы buy back акция стала иррациональна: Кукл водит по своим соображениям. Рассматривайте её только как подвид облигации с хорошим процентом. Уронить-не уронят. Но и роста уже особого не ждите.ИМХО

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: