Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 582,2 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,7
P/S 1,0
P/BV -3,3
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

291.35₽  -0.55%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар terkin
    Так доходность по акциям выйдет при таком падении 20% это же очень много.
  2. Аватар Вадим Джог
    бегут в золото, кто в швейцарский франк)
  3. Аватар Вадим Джог
    Я не доверяю в этой всей кухне, но мтс платит 28 рублей за 1 акцию, это очень выгодно при текущей цене. Объясните почему цена падает, ладно бы дивы не платили и не кто их не закрывает как ЮКОС или рольф?

    terkin, все падает, и это только начало
  4. Аватар terkin
    Я не доверяю в этой всей кухне, но мтс платит 28 рублей за 1 акцию, это очень выгодно при текущей цене. Объясните почему цена падает, ладно бы дивы не платили и не кто их не закрывает как ЮКОС или рольф?
  5. Аватар Тимоха
    Надо понимать, что теперь цену фиксанут до 13.11.19. в районе 259-261 р.?

    Злой Фей, нет, это договор маркетмейкинга. А вот ранее события которые были, это в комплексе интересно.
  6. Аватар There is no future
    Любой публичный договор — это чаще всего «реклама». Что реально задумали в МТС и ВТБ, знают немногие.
  7. Аватар There is no future
    Надо понимать, что теперь цену фиксанут до 13.11.19. в районе 259-261 р.?

    Злой Фей, главное, чтобы так поняло большинство :) И, если это произойдет, то:
    Вариант 1. При падении ниже 250-ти полезут физики, их свозят на 230 или ниже.
    Вариант 2. При росте выше 270-ти, большинство скинет, и тогда поедем выше 300.
  8. Аватар Злой Фей
    Надо понимать, что теперь цену фиксанут до 13.11.19. в районе 259-261 р.?
  9. Аватар Злой Фей
  10. Аватар Злой Фей
    У сбера есть свой оператор, но у сбера нет вышек, он как и многие на мтсовских завязан.

    Злой Фей, сбермобайл завязан на теле2

    bayad, Супер, а теле2 арендует вышки у мтс :-)
  11. Аватар Михаил П
    У сбера есть свой оператор, но у сбера нет вышек, он как и многие на мтсовских завязан.

    Злой Фей, сбермобайл завязан на теле2
  12. Аватар Злой Фей
    У сбера есть свой оператор, но у сбера нет вышек, он как и многие на мтсовских завязан. Да и что такоп 86к, против мтсовских миллионов.
  13. Аватар Виктор Петров
    дык вон, сбербанк, 86к абонентов.
  14. Аватар Злой Фей
    Ну если с договором правда, то ждем нового гос. оператора связи. ВТБ поможет, как помогла Магниту.:-):-):-):-)
  15. Аватар There is no future

    Илья Семенов, писец, и тут торчат уши Костина и ко. Даже страшно предположить, что будет с бумагой. А следом видимо ВТБ и МТС купит.

    А теперь пусть мне кто-нибудь скажет, как вообще можно что-то планировать на срок в 5 лет? Или нужно планы поменять теперь. Но если планы менять каждый раз — в чём смысл планирования?
  16. Аватар There is no future
    тут в телеге прислали.
    кто-нибудь в курсе, что это за договор такой? и вообще какие-нибудь подробности?


    ❗️#MTSS
    МТС заключила договор с АО «ВТБ Капитал» о поддержании цен акций компании. Срок договора: с 07 августа 2019 года по 13 ноября 2019 года включительно.

    Я валяюсь, а разве такой договор не является прямым доказательством манипулирования ценами на рынке? Т.е., узаконили манипуляцию, оно и верно — чего скрываться то?..
  17. Аватар Редактор Боб
    МТС займется медиаменеджментом
    Сотовый оператор МТС создаст структуру «МТС Медиа», которая займется производством и дистрибуцией видеоконтента. В качестве кандидата на должность ее руководителя рассматривается экс-директор телеканала ТНТ, кинопродюсер Игорь Мишин. Ставка на контент логична для диверсификации доходов, но успех в этой сфере малопредсказуем, говорят участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4053650
  18. Аватар There is no future
    Постоянное хамство, бахвальство. Собственное поведение приписывает другим

    Странно, но вот это писал не я:

    Хамство:
    глаза разуй!


    Переход на личности с оценками:
    какой то набор бессвязных предложений
    +
    вот только пиписьками давайте не будем меряться.Если у Вас на самом деле такой опыт, у меня для Вас плохая новость — Вы узко мыслите… это не значит, что Вы это делаете верно


    Бахвальство («я всё знаю — почему меня не спросили?»):
    как только спросили где, так и появился. Позвали б в 289, появился бы тогда.

    Хотя никто ничего лично его не спрашивал и никто сюда не звал — сам пришел, как и все остальные, и никто не мешал прийти в момент, когда МТС стоил выше 280, чтобы выложить свою точку зрения о том, что акция упадет и будет падать до 200 рублей (не ошибся с прогнозом?).

    Сравнение же опыта торговли и информация об успехе в торгах, который как раз и основан на этом опыте, — это не бахвальство — это информирование собеседника о том, с кем он спорит. Вот если бы я начал писать про суммы, это было бы бахвальством. Когда я проигрывал — писал об этом, и всегда признавал свои ошибки, стараясь уточнить в какой момент и почему эти ошибки произошли.

    =================================================================
    Следующий абзац НЕ НАПРАВЛЕН НА КАКОГО-ТО КОНКРЕТНОГО УЧАСТНИКА ФОРУМА (как и предыдущие мои РАЗМЫШЛЕНИЯ). Приписывая его к своей личности — вы делаете это САМИ.

    Впрочем, многие излишне самоуверенные люди (которые считают себя центром Земли, и приписывают исключительно в свой адрес все высказывания без указания адресата — т.е. размышления), никогда не замечают, как они ПЕРВЫЕ переходят грань между обсуждением предмета темы, на оскорбления и попытки выставить себя умнее и выше собеседника (а-ля «да кто ты такой — я всё про тебя знаю, и сейчас научу тебя, как надо жить»).
  19. Аватар Остап1978
    тут в телеге прислали.
    кто-нибудь в курсе, что это за договор такой? и вообще какие-нибудь подробности?


    ❗️#MTSS
    МТС заключила договор с АО «ВТБ Капитал» о поддержании цен акций компании. Срок договора: с 07 августа 2019 года по 13 ноября 2019 года включительно.

    Илья Семенов, писец, и тут торчат уши Костина и ко. Даже страшно предположить, что будет с бумагой. А следом видимо ВТБ и МТС купит.
  20. Аватар siesta00
    тут в телеге прислали.
    кто-нибудь в курсе, что это за договор такой? и вообще какие-нибудь подробности?


    ❗️#MTSS
    МТС заключила договор с АО «ВТБ Капитал» о поддержании цен акций компании. Срок договора: с 07 августа 2019 года по 13 ноября 2019 года включительно.

    Илья Семенов, наняли мм чтобы обеспечивал ликвидность
  21. Аватар Михаил П
    Интересная новость, америка видать знает про договор получше более 10% в гору дали

    Злой Фей, что за 10%?
  22. Аватар Злой Фей
    Интересная новость, америка видать знает про договор получше более 10% в гору дали
  23. Аватар Патриция
    тут в телеге прислали.
    кто-нибудь в курсе, что это за договор такой? и вообще какие-нибудь подробности?


    ❗️#MTSS
    МТС заключила договор с АО «ВТБ Капитал» о поддержании цен акций компании. Срок договора: с 07 августа 2019 года по 13 ноября 2019 года включительно.

    Илья Семенов, кукловода, наверное, наняли.
  24. Аватар Илья Семенов
    тут в телеге прислали.
    кто-нибудь в курсе, что это за договор такой? и вообще какие-нибудь подробности?


    ❗️#MTSS
    МТС заключила договор с АО «ВТБ Капитал» о поддержании цен акций компании. Срок договора: с 07 августа 2019 года по 13 ноября 2019 года включительно.
  25. Аватар DARSZ
    Купил 2 лота мтс.чтоб было. А по 200. если будет можно и 22взять.

    DARSZ, фух, ну спасибо Вам что купили, сразу подскачила бумага :-)


    Злой Фей, ну дык.
    Вместе- мы сила!
    Рынок шевелить можно и пальцем левой ноги

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: