Появилась мысль что это механизм отжатия МТС у Системы. Эта мысль давно витала в воздухе. Выкуп АДР должен будет финансироваться банком. И банком не мелким скорее всего Госбанком. Система и так в долгах и ее держат за цугундер. Сейчас избавятся от нерадивых требовательных западных акционеров и все. Доля будет в залоге гос банка.
ИМХО
Alexhey, с пятницы уже по 100 раз, все обговорено и таких мыслей десятки в интернете.
— Они приняли решение сами.
— ADR могут конвертировать в акции на Мос бирже
— Могут продать часть adr стратегическому партнеру
— Не факт, что акции мтс еще являются залогом по кредиту, в последнем отчете раскрытие информации, пункта залог не было.
elber, Я не претендую на какое то уникальное знание, просто высказываю свое мнение. Касательно вашей ремарки:
— Они приняли решение сами. — Откуда вы знаете ?
— ADR могут конвертировать в акции на Мос бирже — сначала их надо выкупить, если будут все лить в рынок где будет МТС, ADR больше 30%
— Могут продать часть adr стратегическому партнеру — да об этом я и говорю будет либо залог гос банка, либо гос компания, но опять же после выкупа ADR
— Не факт, что акции мтс еще являются залогом по кредиту, в последнем отчете раскрытие информации, пункта залог не было. А что еще давать под обеспечение на такой огромный кредит?
Alexhey,
Конечно могут продавать или покупать. Тоже изучаю про платформу информацию tkeycoin.com. как лучше все оформить. как продвинуть и так далее. Много работы. а еще и статистику нужно смотреть

Финаме
БКС Мир Инвестиций
Сама компания официально выделяет следующие причины делистинга: — высокие затраты на поддержания листинга в США;-- возросшую роль Московской биржи в качестве финансового центра;-- тенденцию на присутствие компаний на домашних рынках капитала;-- рост ориентации МТС на российский рынок. 37,7% акций это довольно большая сумма денег — 367 млрд. р., при цене 7,5 $ за 1 акцию. Долг МТС составляет 376,5 млрд.р., а это значит что если придется все выкупать то долг компании удвоится. 