Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 618,5 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

309.5₽  +0.49%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Олег Каширин
    Ремора, динамика чистой прибыли говорит о ее снижении и я думаю что она продолжиться… Дивиденды может и дальше будут платить, только что толку, если стоимость акций будут снижаться…
  2. Аватар Аня Маркидонова
  3. Аватар Ремора
    Олег Каширин, вы просто посмотрите в дивидендную политику МТС… :)  надо учитывать стабильную прибыль, выкуп акций с рынка с дальнейшим погашением и гарантированные 25-26р. выплат за год.  Это более 10% от текущей цены.  за 1 полугодие 5%  начислят уже в октябре. 
  4. Аватар Олег Каширин
    Oleg Ger, В Рязани Теле2 просто отличная связь, раньше был всегда Мегафон, часто мне звонили, а сеть выдавала что я вне доступа, хотя телефон всегда в это время был на связи и качество было не очень… На Теле2 все чище, дешевле и главное нет роуминга по России!!! Мне 350 минут выше крыши, хоть в Крым звони, хоть в Дагестан, хоть на Дальний Восток… А эта тройка просто злоупотребляла своим положением и было явно что они в сговоре, все тарифы у них были практически равными по условиям… Что дико бесило — это роуминг по России... 
  5. Аватар Аудитор
    Олег Каширин, Теле2 крут по тарифам, но когда Вы решите свалить от оператора по VPN с переносом номера, Вам тут же предложат вкусные условия и скидки по действующему тарифу или сблизить всё с тарифами Теле2. 
    А так да, рынок застойный. 

    Еще у Теле2, например, по Москве и МО пока наихреновейшая связь. Я и забыл, что такое стоять на стуле у окна в поисках сети))  
  6. Аватар Олег Каширин
    Какой смысл сейчас вообще брать телекомы и МТС в частности?! Продажи новых телефонов замедляются, уже у всех смартфоны и они практически достигли пика своего развития, модники еще будут конечно обновлять свои смартфоны, но большинство оставит старые, подключение новых абонентов практически равно количеству выбывших по естественным причинам, уже у всех телефоны от ребенка до старика, все предел достигнут роста абонентов… Кроме того всю эту тройку МТС, Мегафон, Билайн сейчас подвинет Теле2, часть клиентов перебегают к ним… И я тоже… В Теле2 за 199 рублей нет роуминга по России!!! 350 минут разговора, что-то около 350 смс и 3 Гига трафика… Либо эта тройка тоже снизит свои грабительские тарифы, либо потеряют клиентов, а это неизбежно отразится на прибыли. в худшую сторону… В общем никаких перспектив в этом секторе я не вижу…
  7. Аватар Алексей
    Ремора, вкусные конечно дивы, но как быстро гэп закроет, вот в чем вопрос
  8. Аватар Ремора
    Алексей, пока в голове 2 варианта… :) один из них подождать до отсечки на дивы.
  9. Аватар Алексей
    Ремора, а вообще какие цели роста у мтс, где скинуть планируете?
  10. Аватар Ремора
    Алексей, решение может быть озвучено на ближайшем Совете директоров. 
  11. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, покупаем на ожиданиях… :) 
  12. Аватар Алексей
    Ремора, а когда объявят о выкупе акций?
  13. Аватар Аудитор
    Роман Ранний, кепарик в вещдоках в офисе агентства ОБС ;)

    Тем временем МТС долбится в 244 
  14. Аватар Роман Ранний
    Oleg Ger, Я так и знал что это Ремора подсуетился ))))
  15. Аватар Аудитор
     Новость застала в метро :( Поставил покупку на 241 ровно в 10.00. Цена уже улетела на 242.60. Поставил на 243 — отжал немного облигационно-дивидендных акций эмитента, обиженного Яровой и утешенного бортом №1
  16. Аватар Аудитор
    Новости.
    Вчера кепка Реморы была замечена в приемной Президента. По данным собеседников участников Смартлаба (ОБС-team special forces) Путину доложили о тщетных потугах Реморы на форуме сайта. Предвыборный президент решил влить в рынок словесные интервенции. Главный маркет-мейкер страны последовательно воздействует на цену голубых фишек. Новый лозунг ЕР на выборах 2018 «Даёшь Мамбу в 4000!»
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    На встрече с партией Единая Россия Путин прокомментировал закон Яровой:
    Если мы все увидим, что есть решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные условия, то нужно будет коррективы принять в будущем
    Далее Песков разъяснил это понимание:
    При приоритете обеспечения безопасности нужно четко понять, что реализация закона не навредит и не подорвет позиции операторов
    Ростех предлагает создать единого оператора (на базе Ростеха) по хранению данных, тем самым снять капитальные затраты с операторов связи и заменить их на операционные платежи (Ведомости)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ну пока конкретики все равно нет
  19. Аватар Ремора
    В.В.Путин дал сегодня повод для роста котировок МТС… :)  http://smart-lab.ru/blog/348541.php
  20. Аватар Ефим Подольский
    Ремора, доброй ночи, всё знакомые лица
  21. Аватар Алексей
    Тимофей Мартынов, а ты что считаешь мтс плохой?)
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей, ну было бы странно, если бы ты купил акции МТС, считая их плохой бумагой!=)
  23. Аватар Алексей
    Тимофей Мартынов, да не, мтс бумага реально хорошая. В принципе Ремора прав, дивы и выкуп могут дать хороший эффект
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей, хехехе, подействовала аргументация?:)
  25. Аватар Алексей

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: