Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 614,7 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,3
P/S 1,0
P/BV -3,5
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

307.6₽  -1.09%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Login18
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.

    Nastya, все эти вводы-выводы — это явно оптимизация налогов и прочие «финансовые хитрости».

    DoubleBubble, да это понятно. Я об акциях говорю. Мне эти оптимизации по барабану.


    Nastya, полагаю, что Вы не совсем правы, когда делаете вывод об обязательном удешевлении компании.
    При первом рассмотрении, может быть, так оно и есть: часть имущества от одного юрлица уходит другому. Балансы разные и т.д., и т.п.
    С другой стороны — МТС избавляется от актива, который при нынешнем положении дел может лишь тормозить её развитие. Как и для башенной структуры дальнейшее нахождение внутри МТС — тоже тупиковый путь. На начальном этапе их совместное существование под одной крышей было оправданным, а сейчас, скорее всего, уже нет. Это объективный процесс для любой развивающейся компании. В то же время обе эти формально самостоятельные структуры всё равно будут являться составными частями АФК «Система». Так что особых причин серьёзно рассуждать о существенном удешевлении МТС я пока не нахожу.
  2. Аватар Наталья
    А если вообще ничего не делать, то акции будут болтаться или их убирать будут с бирж? Чего-то я вообще не поняла. Суть реорганизации понятна, но если я не подам на выкуп, то чего поимею? Ну падение, и все?

    Nastya, Не совсем понятно, из-за ждем падение? Из проекта Решения «О реорганизации ПАО «МТС» в форме выделения из него ООО «БИК».:» Определить, что в результате реорганизации ПАО «МТС» в форме выделения из него ООО «БИК» единственным участником ООО «БИК» становится ПАО «МТС» (ОГРН 1027700149124), номинальная стоимость 100-процентной доли которого в уставном капитале ООО «БИК» составит 25 000 000 (двадцать пять миллионов) рублей"… Прибыль или убытки вновь образованных компаний в итоге окажутся в качестве дивидендов у ПАО МТС — единственного участника (Акционера), чем это может грозить, если конечно, во вновь образованных компаниях не будет принято решение всю прибыль пустить на развитие, и даже при таком раскладе, я не вижу почему Акции могут упасть.
    У кого какие идеи на этот счет?
  3. Аватар Artem
    Пока в боковике можно спекулировать. Но глобально то 5 волн отработаны в треугольнике и возможно именно сейчас идет набор для выноса. Подробнее разбор буду делать t.me/investgrooop
  4. Аватар Nastya
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.

    Nastya, все эти вводы-выводы — это явно оптимизация налогов и прочие «финансовые хитрости».

    DoubleBubble, да это понятно. Я об акциях говорю. Мне эти оптимизации по барабану.
  5. Аватар Nastya
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.

    Nastya, А кто сказал, что они выбрасывают? Ну, выделят в другую компанию, будут ей владеть, с чего дешеветь то

    Araris Jod, Это-то будет другая компания. А акции-то останутся первой компании. Не знаю… по идее я думаю, что если у вас фирма и вы ее делите. то часть у которой выделяется другая становится дешевле. Мне так кажется. Но может она станет дороже. И прибыль попрет какой не было.
  6. Аватар DoubleBubble
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.

    Nastya, все эти вводы-выводы — это явно оптимизация налогов и прочие «финансовые хитрости».
  7. Аватар Araris Jod
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.

    Nastya, А кто сказал, что они выбрасывают? Ну, выделят в другую компанию, будут ей владеть, с чего дешеветь то
  8. Аватар Nastya
    Как я понимаю — раздел компании, в одной вышки, сети и т.д., в другой финтех. Но имущества на балансе станет меньше, теоретически денег меньше, поэтому мне кажется и прибыль меньше, так как часть уйдет в новую компанию. И с чего она будет на этом уровне? Ну это мне так кажется.
  9. Аватар Nastya
    ПОчему падение?

    Araris Jod, о каком падении вы спрашиваете?

    DoubleBubble, О падении в предыдущем комменте. Почему именно упасть должно, если несогласный акционер не подаст на выкуп -)

    Araris Jod, ну теоретически, если вы чего-то у себя выделяете, то вы должны упасть? Нет? Хотя МТС и уверяет, что будет контролировать компании, но это ведь другие компании. Или я не так поняла? Ну хорошо, что будет если ничего не делать, акции так и останутся?
  10. Аватар Araris Jod
    ПОчему падение?

    Araris Jod, о каком падении вы спрашиваете?

    DoubleBubble, О падении в предыдущем комменте. Почему именно упасть должно, если несогласный акционер не подаст на выкуп -)
  11. Аватар DoubleBubble
    ПОчему падение?

    Araris Jod, о каком падении вы спрашиваете?
  12. Аватар Araris Jod
  13. Аватар Nastya
    А если вообще ничего не делать, то акции будут болтаться или их убирать будут с бирж? Чего-то я вообще не поняла. Суть реорганизации понятна, но если я не подам на выкуп, то чего поимею? Ну падение, и все?
  14. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    даёшь по 100!!! или слишком жадный запрос?
  15. Аватар Роман Ранний
    BCS GM поднял оценку акций МТС на 5%, подтвердив рекомендацию «покупать»
  16. Аватар стрелец
    Предположение правильное: именно выкачать из дойной коровы МТС очередную порцию бабла в нужном направлении… как правило все УК для этого и созданы, особенно это у энергетиков одно время процветало, этому же служат и все байбеки которые система устраивает в МТС как правило в подставные дочки типа бастион
  17. Аватар John Kane
    Понятно что ничего не понятно, вечно система какие то рокировки делает
    вот вопрос зачем? выкачать 3,5 лярда из дойной коровы?
    или мтсу прям вот требуется контора по управлению активами?

    комментарий МТС:
    «В МТС отметили, что консолидация 100% долей УК „Система капитал“ позволит ускорить вывод новых продуктов для розничных инвесторов и состоятельных клиентов, а также расширить экосистему финансовых сервисов МТС. Компанией были получены все необходимые корпоративные одобрения и разрешения регуляторов на сделку.»

    делают в гараже новый тинек? :)
  18. Аватар Редактор Боб
    АФК Система выходит из капитала УК Система Капитал

    ПАО АФК «Система» сообщает, что подконтрольные ей компании, АО «Система Финанс» и ООО «Система Телеком Активы», подписали обязывающие соглашения о продаже 70% долей в уставном капитале ООО УК «Система Капитал», компании Mobile TeleSystems B.V., дочерней компании ПАО «МТС» за 3,5 млрд рублей.

    В результате сделки, которая будет закрыта в ближайшее время, доля МТС в уставном капитале УК «Система Капитал» увеличится с 30% до 100%.

    sistema.ru/press/pressreleases/afk-sistema-vykhodit-iz-kapitala-uk-sistema-kapital_01



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Решения совета директоров

    Об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО "МТС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар There is no future
    Люди, где вы купили машину времени? Откуда вы знаете, что будет в будущем?
  21. Аватар Станислав
    Никогда такого не было июи вот опять! Просадка
  22. Аватар Александр Корнев
    теханализ на ближайшее время
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-sektora-telekommunikacii-mts-mtss-rostelekom-rtkm-rostelekom-ap-rtkmp-61347c61c7d3394e4aab2894
    если кратко, то: будет просадка до 322,50 а потом отскок

    Dmitrii Kravchenko, извините но просадка и так ожидается после отсечки в октябре
  23. Аватар Dmitrii Kravchenko
  24. Аватар Сергей
    Лошков высадили))) Завтра ракета на верх, с новой дивполитикой)))
  25. Аватар Станислав
    Каждый«чих» в 1% у них падением зовётся

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: