Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 637,1 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

318.8₽  +0.66%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар AND
    Почему? Всё честно, 9 р на гэп
  2. Аватар any_to_real
    Ух ты, вечерка по МТС прям радует, вчера по 330 нагрузили, сегодня по 336 от груза освободили)
    Прощай МТС-сик и до встречи по 320

    romirez, ну не знаю… на 326 поставил условную покупку с учетом гэпа

    AND, не нравится мне ваш настрой. Может давайте на 300?
  3. Аватар AND
    Ух ты, вечерка по МТС прям радует, вчера по 330 нагрузили, сегодня по 336 от груза освободили)
    Прощай МТС-сик и до встречи по 320

    romirez, ну не знаю… на 326 и ниже поставил условные заявки на покупку с учетом гэпа
  4. Аватар romirez
    Ух ты, вечерка по МТС прям радует, вчера по 330 нагрузили, сегодня по 336 от груза освободили)
    Прощай МТС-сик и до встречи по 320
  5. Аватар Seaslide
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.

    Seaslide, а что заявки на ветке выставляются?!

    Pluchkina, я хочу цену обсуждать, обсуждать интерес к акции. Кто то пишет мне в ответ дорого, кто пишет дёшево, кто то пишет вообще не стоит брать. Мне нравится формулировка с ценой. Я почти сразу получаю благодаря точной цифре обратную реакцию. Мне это даёт лучшее понимание рынка. Благодаря этому я улучшают свою систему.
  6. Аватар Pluchkina
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.

    Seaslide, а что заявки на ветке выставляются?!
  7. Аватар Владимир Погорелов
    МТС неделька на осень


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.

    Seaslide, завтра еще ниже будет

    drbv, а на сколько примерно ниже?

    Seaslide, на 7,8 р от закрытия
  9. Аватар Seaslide
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.

    Seaslide, завтра еще ниже будет

    drbv, а на сколько примерно ниже?
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.

    Seaslide, завтра еще ниже будет
  11. Аватар ТехникМТ
  12. Аватар Seaslide
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?

    TexnikMT, я за акциями не слежу в реальном времени, я просчитываю нужную цену по которой готова купить и выставляю заявку — больше я о ней не думаю. Она просто сработала и все.
    При вчерашнем движении не думаю, что я сильно дорого взяла.
  13. Аватар ТехникМТ
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75

    Seaslide, вчера все брали по 330, как так можно дорого покупать?
  14. Аватар Investor Zim
    Я вот подумываю стать инвестором в иичке.
    Пару дней назад, перед обвалом, даже хотел всей котлетой под дивы пойти, чтобы вывести кеш с ИИС (слава богу чрезмерная трусость уберегла)

    Собственно, почему бы и нет? Квазиоблигация, дойная корова, простой и понятный бизнес ©, 5г и вот это вот все.
    Долговая нагрузка и отрицательная балансовая смущают- тут, правда, минус.
    Но в целом скорее «за», чем «против»

    А вы как считаете? Стоит открывать инвест позу по данной бумаге с расчетом на получение стабильного див потока?

    Морти, все так. в этой бумаге на 20% депо. А вообще, какой ответ вы еще ждали на странице обсуждения бумаги?)

    Дмитрий Минайчев, интересно мнение людей послушать. В том числе и всепропальщиков.
  15. Аватар Seaslide
    я купила вчера по 337,4
    продать хочу по 340,75
  16. Аватар Дмитрий Минайчев
    Я вот подумываю стать инвестором в иичке.
    Пару дней назад, перед обвалом, даже хотел всей котлетой под дивы пойти, чтобы вывести кеш с ИИС (слава богу чрезмерная трусость уберегла)

    Собственно, почему бы и нет? Квазиоблигация, дойная корова, простой и понятный бизнес ©, 5г и вот это вот все.
    Долговая нагрузка и отрицательная балансовая смущают- тут, правда, минус.
    Но в целом скорее «за», чем «против»

    А вы как считаете? Стоит открывать инвест позу по данной бумаге с расчетом на получение стабильного див потока?

    Морти, все так. в этой бумаге на 20% депо. А вообще, какой ответ вы еще ждали на странице обсуждения бумаги?)
  17. Аватар Natalia
    Я вот подумываю стать инвестором в иичке.
    Пару дней назад, перед обвалом, даже хотел всей котлетой под дивы пойти, чтобы вывести кеш с ИИС (слава богу чрезмерная трусость уберегла)

    Собственно, почему бы и нет? Квазиоблигация, дойная корова, простой и понятный бизнес ©, 5г и вот это вот все.
    Долговая нагрузка и отрицательная балансовая смущают- тут, правда, минус.
    Но в целом скорее «за», чем «против»

    А вы как считаете? Стоит открывать инвест позу по данной бумаге с расчетом на получение стабильного див потока?

    Морти, я держу. Имхо, не самая плохая бумага.
  18. Аватар Investor Zim
    Я вот подумываю стать инвестором в иичке.
    Пару дней назад, перед обвалом, даже хотел всей котлетой под дивы пойти, чтобы вывести кеш с ИИС (слава богу чрезмерная трусость уберегла)

    Собственно, почему бы и нет? Квазиоблигация, дойная корова, простой и понятный бизнес ©, 5г и вот это вот все.
    Долговая нагрузка и отрицательная балансовая смущают- тут, правда, минус.
    Но в целом скорее «за», чем «против»

    А вы как считаете? Стоит открывать инвест позу по данной бумаге с расчетом на получение стабильного див потока?
  19. Аватар Viktor
    romirez, Вы наблюдаете/ждете или покупаете? я только учусь теханализу. Пару покупок шагнул ступенькой.

    Viktor, бросай ты это дело. Сольёшь кучу денег, потратишь дикое количество времени, а потом поймёшь, что путь спекулянта был ошибочным. Лучше переходи в портфельные инвестиции.

    Вася Баффет, спасибо. в принципе, я на этом пути. по данному вопросу интересуюсь как раз для оптимизации набора портфеля. ловлю точки входа. жадность… ))
  20. Аватар RKPU_83
    Когда продавать то, чтоб с дивами остаться?

    slavich, завтра
    investmint.ru/mtss/
  21. Аватар Вася Баффет
    romirez, Вы наблюдаете/ждете или покупаете? я только учусь теханализу. Пару покупок шагнул ступенькой.

    Viktor, бросай ты это дело. Сольёшь кучу денег, потратишь дикое количество времени, а потом поймёшь, что путь спекулянта был ошибочным. Лучше переходи в портфельные инвестиции.
  22. Аватар slavich
    Когда продавать то, чтоб с дивами остаться?
  23. Аватар Donbass
    добрый день МТС шортить под дивы не стоит. (без комментариев)
  24. Аватар Алексей Семушкин
    Ребята привет! Подскажите пожалуйста mts pjsc по этим акциям тоже будут дивиденды? Просто в отчете о собрании акционеров нет информации.

    Вероника Ларина,

    Да будут, 0.4033$ на бумажку. Минус налоги.
  25. Аватар Александр (sm)
    Ну, что? Фальстарт по див гепу? :) Или до пацанов дошло, что дивы всего 2%?

    InvestingAsHobby, похоже на сдувание пузыря — но думаю сильно ниже 320 завтра ей не дадут уйти.

    romirez, тут нет особого пузыря… див доходность на хорошем уровне.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: