Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 635,8 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

318.15₽  +0.46%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар There is no future
    Здесь идет суммирование уже выплаченных за последний год (но не с 01 января по 31 декабря, а последние 365 дней до момента размещения обновленной информации!).

    На сайте тоже может быть не корректная информация, т.к. МТС обязался выплатить в этом году не менее 28 рублей В ТЕЧЕНИЕ всего (а вот здесь уже календарного) года.
  2. Аватар Остап1978
    На сайте МТС говорится, что дивиденды не менее 26.
    Здесь указано 41.91
    Не подскажет ли кто, откуда такой прогноз и можно ли ему доверять.
    Спасибо.

    Vasya_already_exists, это не прогноз. Исторические данные по тому году. Там были включены спецдивы от продажи дочки.
  3. Аватар Вася Астанков
    На сайте МТС говорится, что дивиденды не менее 26.
    Здесь указано 41.91
    Не подскажет ли кто, откуда такой прогноз и можно ли ему доверять.
    Спасибо.
  4. Аватар AND
    МТС стебется походу над всеми )
  5. Аватар Вольд
    Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ), отвечающая за распределение частот в России между операторами, намерена выделить компании МТС частоты в диапазоне 3,4–3,8 ГГц для тестирования влияния сетей пятого поколения связи (5G) на окружающую среду. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект решения, которое ГКРЧ планирует принять 10 марта.
    hitech.newsru.com/article/26feb2020/gkrch_mts
  6. Аватар Редактор Боб
    МТС загонит в рамки. Оператор выходит на новый рынок
    МТС рассчитывает заработать «сотни миллионов рублей» на противокражных рамках, которыми надеется заинтересовать крупных ритейлеров и аэропорты. В рамки будет встроена таргетируемая реклама, на размещении которой смогут зарабатывать торговые точки. Решения на основе больших данных для рекламы в местах продаж уже есть, но ни одно из них пока не обрело масштабного охвата, отмечают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4268205
  7. Аватар stanislava
    Акции МТС показывают потенциал роста 11-12% - Альфа-Банк
    Мы начинаем анализ МТС с рекомендации «на уровне рынка» как по локальным акциям, так и по АДР.
    Акции и АДР оценены справедливо после ралли на 29-33% с начала октября и показывают потенциал роста 11-12%. Мы ожидаем дивиденд на уровне 28,1 руб. на акцию ($0,89/АДР) в 2020 г. при доходности 8% и не видим в обозримом будущем риска потери МТС статуса одной из наиболее предпочитаемых инвестиций в зрелые компании.
    Альфа-Банк

    Долгожданная стабильность на российском рынке услуг мобильной связи. После периода агрессивного ценообразования со стороны основных игроков в 2015-2016 гг. на российском рынке возобладал явный тренд к оздоровлению ситуации – рост ARPU компаний “Большой тройки” составил 1-8% г/г в 3К17-3К19. Последние события позволяют смотреть на дальнейшие перспективы рынка с осторожным оптимизмом, так как все четыре оператора объявили о повышении ряда тарифов в начале 2020 г. Компании изменили свою тактику с обеспечения роста преимущественно за счет притока новых абонентов на увеличение доходов от существующей клиентской базы. Мы ожидаем, что текущие позитивные тренды сохранятся, а среднесрочный рост APRU составит от 2 до 7%, включая наш прогноза роста 4% в год для МТС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ярославцев Илья
    МТС на 500
    МТС на 500
    На месячном графике акции «МТС» пробили фигуру «Треугольник» первая цель по фигуре 420
    Фигура очень большая, формировалась с начала 2009г. Цель долгосрочная!
    teleg.run/Trendoman Телеграмм канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Евгений Рублев
    Какое мнение у опытных инвесторов: 350 пора продавать?, или дальше пойдет по тренду в район 390? Кто что думает?

    Евгений Рублев, инвесторы не знают слово «продавать»

    any_to_real, Угу. Где угодно только не в России.
  10. Аватар any_to_real
    Какое мнение у опытных инвесторов: 350 пора продавать?, или дальше пойдет по тренду в район 390? Кто что думает?

    Евгений Рублев, инвесторы не знают слово «продавать»
  11. Аватар Евгений Рублев
    Какое мнение у опытных инвесторов: 350 пора продавать?, или дальше пойдет по тренду в район 390? Кто что думает?
  12. Аватар Редактор Боб
    МТС выходит на сцену. Оператор инвестирует в постановку мюзикла
    Сотовый оператор МТС начал инвестировать в развлекательные мероприятия. Первым проектом нового направления «МТС Энтертейнмент» станет постановка в России мюзикла «Шахматы» вместе с компанией Fancy Show совладельца Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Геннадия Миргородского. Оператор рассчитывает не только заработать на продаже билетов, но и привлечь новую аудиторию в свои сервисы.
    www.kommersant.ru/doc/4260075
  13. Аватар Александр Панасенко
    Кто сталкивался с такими предложениями? Я на перепутье, слить или плюнуть и будь что будет.
  14. Аватар Михаил Воронов
    Сорри, я не очень опытный.
    Это принудительный выкуп? И если да, то разве не должно быть предложение не ниже рынка?

    Е Б, это не принудительно
  15. Аватар Е Б
    Сорри, я не очень опытный.
    Это принудительный выкуп? И если да, то разве не должно быть предложение не ниже рынка?
  16. Аватар Алекс1965
    Я так полагаю не у меня, а мне докупиться?

    Александр Панасенко, НЕТ:«в соответствии со статьей 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 № 208-ФЗ (далее «Закон об акционерных обществах») в связи с реорганизацией ПАО «МТС», акционеры — владельцы голосующих акций ПАО «МТС», голосовавшие против принятия внеочередным Общим собранием акционеров ПАО «МТС» 14.02.2020 г. решений по вопросу «О реорганизации ПАО «МТС» в форме присоединения к ПАО «МТС» дочерних обществ», либо не принимавшие участия в голосовании по этому вопросу, вправе требовать выкупа ПАО «МТС» всех или части принадлежащих им акций.»
  17. Аватар any_to_real
    Чего за выкуп по 277?

    Александр, это для тех, кто голосовал против или не голосовал на ВОСА, я думаю

    Davokad, все так, все опубликовано
    moskva.mts.ru/about/investoram-i-akcioneram/korporativnoe-upravlenie/obshhie-sobraniya-akcionerov/materials/vneocherednoe-obshhee-sobranie-akcionerov-pao-mts-14-fevralya-2020-goda
  18. Аватар Derildi
    Davokad, извини заминусовал тебя)), с телефона пишу промахнулся
  19. Аватар Derildi
    Я так понимаю это в случае если акционер не согласен с решением принятым на собрании, хоть он и не участвовал в голосовании, он имеет право продать акции по выкупу но по их цене. Так проще в стакан выставить и по рыночной цене продать если кто захочет
  20. Аватар Davokad
    Чего за выкуп по 277?

    Александр, это для тех, кто голосовал против или не голосовал на ВОСА, я думаю
  21. Аватар Александр Панасенко
    Я так полагаю не у меня, а мне докупиться?
  22. Аватар Александр Панасенко
    Друзья кому что пришло?
    Мне «Александр, Вы можете принять участие в КД: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров МТС а.о., 1 выпуск, цена 277.07 RUB через Депозитарий до 2020-03-26. Тариф – 1500.00 р. Инфо направлена на Ваш эл. адрес и доступна в Сбербанк Онлайн»
  23. Аватар lavroff
  24. Аватар AND
    Тут всё стабильно, не то что в энергетике…
  25. Аватар Энди Д
    А чего тут такая тишина по итогам внеочередного общего собрания акционеров? Или об этом нельзя тут говорить? Мне вот хотелось б обсудить решение СД

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: