Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 638,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,7
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

319.4₽  +0.85%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Davokad
    Чего за выкуп по 277?

    Александр, это для тех, кто голосовал против или не голосовал на ВОСА, я думаю
  2. Аватар Александр Панасенко
    Я так полагаю не у меня, а мне докупиться?
  3. Аватар Александр Панасенко
    Друзья кому что пришло?
    Мне «Александр, Вы можете принять участие в КД: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров МТС а.о., 1 выпуск, цена 277.07 RUB через Депозитарий до 2020-03-26. Тариф – 1500.00 р. Инфо направлена на Ваш эл. адрес и доступна в Сбербанк Онлайн»
  4. Аватар lavroff
  5. Аватар AND
    Тут всё стабильно, не то что в энергетике…
  6. Аватар Энди Д
    А чего тут такая тишина по итогам внеочередного общего собрания акционеров? Или об этом нельзя тут говорить? Мне вот хотелось б обсудить решение СД
  7. Аватар Aneto
    Приветсвую, подскажите пож, я уже совсем запутался. пытаюсь разобраться какие смотреть отчёты: (знаю что нужно консолидированный по мсфо) но такой отчёт есть только за год 18, что тогда смотреть за 19 год (бухгалтерский отчёт?)

    divs, чуть позже будет консолидированный отчёт (в марте-апреле)
  8. Аватар Ярославцев Илья
    Фигура МТС
    Фигура МТС
    На часовом графике акции «МТС» вышли из фигуры «вымпел»  Первая цель по фигуре 345.25
    teleg.run/Trendoman Телеграмм канал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар There is no future
  10. Аватар Амиран
  11. Аватар Вадим Джог
    МТС разработала платформу IT-сервисов для малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В настоящиу момент на ней представлены собственные IT-решения МТС: планировщик задач Workze, сервис «Маркетолог», при помощи которого можно самостоятельно организовать рекламную кампанию и сервис для проверки контрагентов — Insider, который работает на базе b2b-стартапа из корпоративного акселератора МТС. Набор сервисов будет пополняться продуктам партнёров, в первую очередь облачными кассами и конструкторами сайтов.

    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/02/12/822873-mts
  12. Аватар divs
    Приветсвую, подскажите пож, я уже совсем запутался. пытаюсь разобраться какие смотреть отчёты: (знаю что нужно консолидированный по мсфо) но такой отчёт есть только за год 18, что тогда смотреть за 19 год (бухгалтерский отчёт?)
  13. Аватар Редактор Боб
    МТС - берет кредит на 30 млрд руб у ВТБ для рефинансирования текущего долга
    МТС берет кредит на 30 миллиардов рублей у банка ВТБ.

    Срок — 6 лет.

    Цель — рефинансирование текущего долга
    «Кредит предоставлен в рамках возобновляемой кредитной линии на 80 миллиардов рублей, открытой в мае 2018 года. Привлеченные средства будут направлены на досрочное погашение одного из действующих кредитов МТС, истекающего в 2020 году»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    рдв предлагает продавать МТС

    Роман Ранний, походу нужно слушать РДВ и деать наоборот… чет я прям уже в какой акции чую их дурное влияние

    drumer, можно попробовать

    Роман Ранний, на счет РДВ
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/392643-nevidimaya-ruka-rynka-kak-anonimy-v-telegram-nauchilis-dvigat-kotirovki

    drumer, да, я читал, спасибо
  15. Аватар drumer
    рдв предлагает продавать МТС

    Роман Ранний, походу нужно слушать РДВ и деать наоборот… чет я прям уже в какой акции чую их дурное влияние

    drumer, можно попробовать

    Роман Ранний, на счет РДВ
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/392643-nevidimaya-ruka-rynka-kak-anonimy-v-telegram-nauchilis-dvigat-kotirovki
  16. Аватар Роман Ранний
    рдв предлагает продавать МТС

    Роман Ранний, походу нужно слушать РДВ и деать наоборот… чет я прям уже в какой акции чую их дурное влияние

    drumer, можно попробовать
  17. Аватар any_to_real
    рдв предлагает продавать МТС

    Роман Ранний, походу нужно слушать РДВ и деать наоборот… чет я прям уже в какой акции чую их дурное влияние

    drumer, не походу же, а абсолютно точно. На этой неделе они советуют лить МТС и Лук, а тарить Магнит и НМТП
    Причем аргументация адЪова: Лук лейте потому что нефть просела (ага, недавно тарили под дивы, теперь внезапно льем, чтобы опять тарить под дивы через месяц, такое вот автоследование дивидендного портфеля за нефтью); МТС вообще до 280р опускают к традиционной дивдохе 10% (конечно, нафига людям голубика с 8-9-9,9% и почти гарантией облиги, если можно в шлаки под 6,5%, которые может быть будут, уйти, угу).
  18. Аватар drumer
    рдв предлагает продавать МТС

    Роман Ранний, походу нужно слушать РДВ и деать наоборот… чет я прям уже в какой акции чую их дурное влияние
  19. Аватар Роман Ранний
    Кто в курсе, МТС уже объявляла когда начнет массовое внедрение 5G в России и сколько это будет стоить?
    Эти масштабные инвестиции уже в цене или еще не было информации об этом, и следовательно, акция в будущем может глубоко просесть?

    SergeyInvest, думаете это может сильно отразиться?

    Роман Ранний, Сети 5G очень сильно отличаются от текущих сетей, это не просто другой протокол, а другие частоты. Большая частота — это меньшая зона покрытия, т.е. нужно будет существенно увеличивать количество базовых станций и модернизировать существующие. Это очень большой CAPEX, это считай полсети заново построить нужно. Другое дело, что скорее всего 5G сделают в города миллиониках пока, потом как-то по России пойдут. Но по-любому, это крупные затраты. Акции МТС и так-то плохо растут, постоянно глубокая коррекция.

    SergeyInvest, Разговаривал с коллегой он работает в одном из Телекомов, так он сказал что пока даже 4G плохо работает.

    А 5g скорее всего будет делать теле 2, так как у них есть гос. поддержка от Ростелекома, но это будет нескоро…
  20. Аватар stanislava
    Зеленая точка поможет МТС укрепить региональное присутствие в сегменте фиксированной связи - Атон
    МТС приобрела регионального российского оператора фиксированной связи   

    МТС вчера сообщила, что приобрела контрольный пакет в 51% в Группе Зеленая точка — российском региональном провайдере услуг широкополосного доступа и цифрового ТВ. По условиям опционного соглашения, МТС сохраняет за собой право на приобретение оставшихся 49% акций в течение ближайших трех лет.
    Этот шаг поможет МТС укрепить свое региональное присутствие в сегменте фиксированной связи и вписывается в рамки стратегического плана оператора по созданию прочного фундамента для его цифровой экосистемы.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Мигов
    МТС приобрела регионального фиксированного оператора «Зеленая точка»

    МТС приобрела регионального фиксированного оператора «Зеленая точка»


    МТС сообщила о завершении сделки по приобретению 51% уставного капитала группы компаний «Зеленая точка», предоставляющих услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения в ряде регионов РФ.

    В рамках опционного соглашения МТС имеет право на приобретение оставшихся 49 процентов уставного капитала Группы компаний «Зеленая точка» в течение трех лет.

    Группа компаний «Зеленая точка» объединяет 13 операторов связи под различными брендами в 12 городах: в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте, Тамбове, Белгороде, Липецке, Уфе, Нефтекамске, Белорецке, Томске и Владивостоке.

    «Фиксированные сервисы, которые МТС предоставляет в более чем двухстах городах России, — важная часть формирующейся пользовательской экосистемы МТС и фундамент для дальнейшего развития конвергенции, комплекса сервисов умного дома и развлекательных продуктов, — отметила первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова. — Приобретение новых активов на региональных рынках присутствия комплементарно новой стратегии развития компании и выгодно в первую очередь клиентам, которые получат доступ к цифровым продуктам и высокому качеству сервиса МТС».





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар dilettante
    А дивы за 3 кв. 2019 г. уже пришли кому-нибудь?
  23. Аватар Редактор Боб
    МТС укрепила широкополосные позиции
    Телекоммуникационный оператор купил интернет-провайдера ГК «Зеленая точка», он работает в 12 городах России. Сумма сделки могла составить около 1 млрд руб. с учетом параметров сделки – 51% компании, считает генеральный директор агентства TelecomDaily Денис Кусков.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/02/05/822339-mts
  24. Аватар SergeyInvest
    Кто в курсе, МТС уже объявляла когда начнет массовое внедрение 5G в России и сколько это будет стоить?
    Эти масштабные инвестиции уже в цене или еще не было информации об этом, и следовательно, акция в будущем может глубоко просесть?

    SergeyInvest, думаете это может сильно отразиться?

    Роман Ранний, Сети 5G очень сильно отличаются от текущих сетей, это не просто другой протокол, а другие частоты. Большая частота — это меньшая зона покрытия, т.е. нужно будет существенно увеличивать количество базовых станций и модернизировать существующие. Это очень большой CAPEX, это считай полсети заново построить нужно. Другое дело, что скорее всего 5G сделают в города миллиониках пока, потом как-то по России пойдут. Но по-любому, это крупные затраты. Акции МТС и так-то плохо растут, постоянно глубокая коррекция.

    SergeyInvest,
    Акции МТС и так-то плохо растут, постоянно глубокая коррекция.

    они растут последний год!?

    Роман Ранний, Внедрение 5G будет долгим, 5-7 лет и то не везде. CAPEX колоссальный, следовательно на 5-7 лет упадет чистая прибыль, значит упадут дивиденды, снижение на таком сроке приведет к сильному падению бумаги, т.к. она слаба растет и сидеть в ней 5-7 лет без нормальных дивидендов не всем интересно. Но ближайшие 2-3 года скорее всего ничего не будет, т.к. Евтушенко нужны деньги, чтобы огромный долг гасить, плюс не ясна ситуация с кризисом, в котором народ урежет свои расходы на все.
  25. Аватар Редактор Боб
    МТС - куплено 51% в интернет-провайдере Зеленая точка
    МТС объявил о покупке 51% группы компаний «Зеленая точка» — услуги интернета и цифрового ТВ в 12 городах: в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте, Тамбове, Белгороде, Липецке, Уфе, Нефтекамске, Белорецке, Томске и Владивостоке.

    В рамках опционного соглашения МТС имеет право на приобретение оставшихся 49% уставного капитала группы компаний «Зеленая точка» в течение 3-х лет

    Сумма сделки не разглашается.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: