Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 120,6 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,4
P/S 0,3
P/BV -1,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 216.7₽  -2.96%ап: 219.15₽  -3.37%
Облигации Мечел
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Не утвердили? Что то слив наблюдается большой…
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Мечел" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Информация об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента: о рекомендациях в отношении размера дивидендов по акциям эмитента.
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
    Приняли участие восемь членов совета директоров эмитента....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Степан Грозный
    Когда акции Мечела снижается кремлевские аналитики рассказывают какая картина снизу,
    Что уже цели поменялись у них, будьте осторожны!
    Как я и говорил в прошлом году те же самые аналитики говорили о дивидендах 116 руб!
  4. Аватар Степан Грозный
    Откуда новая дата?


    оттуда
  5. Аватар China Global
    laoban, а не путаете ли с решением госа?

    $uper$sakovv, достаточно просто посмотреть и проверить…
  6. Аватар China Global
  7. Аватар Grisha_che
    Владимир Козин,
    непонятно от слова совсем, вот взять МТС, вроде высокая долговая нагрузка, а дивиденды платит
    есть важный момент, на мой вз...

    ИгорьMSK, так же делал и Зюзин жаль он не Патрик Драи 🤣🤣🤣
  8. Аватар Владимир Козин
    А так если надумают дать в ЧМК раньше ГОСА по дивидендам, успеют решение сделать.
  9. Аватар Владимир Козин
    Дмитрий-сан, может всех дадут? Смысл переносить, если не дадут? Помнится в ММК сначала не утвердили дивиденды, а через пару дней утвердили. ...

    vetatto, ну так понятно… или всё пропало, гммс снимают… клиент уезжает… или на несколько лет опасность миновала… поживём учидим, да жадность наверное верх возьмёт… в тонусе держут народ, а потом опять ничего не дадут.
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Совет директоров решит по дивидендам 2022г.

    см. календарь по акциям
  11. Аватар vetatto
    Что такое? Пренесли СД по дивидендам на 2 июня? А почему?

    Дмитрий-сан, может всех дадут? Смысл переносить, если не дадут? Помнится в ММК сначала не утвердили дивиденды, а через пару дней утвердили. Муть в общем какая-то
  12. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан, откуда информация?

    $uper$sakovv, справа от графика написано.
  13. Аватар triangle&level
    $uper$sakovv, посмотрите время раскрытия других решений мечела в начале года, сегодня крайний срок раскрытия по закону

    laoban, а не путаете ли с решением госа?
  14. Аватар China Global
    laoban, троллите?)

    $uper$sakovv, посмотрите время раскрытия других решений мечела в начале года, сегодня крайний срок раскрытия по закону
  15. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, да я думаю тоже не понятно… когда будет внешнее управление будет понятно, ну они больше нас понятно знают что у них и где скопилос...

    Владимир Козин,
    непонятно от слова совсем, вот взять МТС, вроде высокая долговая нагрузка, а дивиденды платит
    есть важный момент, на мой взгляд, банки охотно дают в долг, когда видят что бизнес стабилен и развивается
    на днях была статья про французского медиамагната Патрика Драи, «Владелец каналов, долгов, телекомов» скупает компании на заёмные средства.
    www.kommersant.ru/doc/6011795
  16. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, думаю кредиторы в курсе, как реально обстоят дела

    ИгорьMSK, да я думаю тоже не понятно… когда будет внешнее управление будет понятно, ну они больше нас понятно знают что у них и где скопилось, иначе зачем арбитраж по 12лярдам??? Для Мечел это не сумма, в ЧМК около сотки уже скопилось, за прошлый год не известно сколько скинут, ну устойчиво так собирают.В ЧМК для Мечел около 200 назанимали, ну половина есть… ну и в других местах тоже есть, другое дело что так возможно надёжнее, вдруг вообще будет худо, хоть хватит несколько лет долг обслуживать.Но я все таки склоняюсь, Родина -мама глаз положила… поэтому и непонятки такие с решением по дивидендам, а сейчас и сами не знают что делать, ну как бы если не брать операционку, а просто по выручке за 22 на 6 процентов выше чем предыдущий, так это уже не мало.

  17. Аватар triangle&level
    Дмитрий-сан, через час все сообщат

    laoban, троллите?)
  18. Аватар triangle&level
    Что такое? Пренесли СД по дивидендам на 2 июня? А почему?

    Дмитрий-сан, откуда информация?
  19. Аватар China Global
    Что такое? Пренесли СД по дивидендам на 2 июня? А почему?

    Дмитрий-сан, через час все сообщат
  20. Аватар Дмитрий-сан
    Что такое? Пренесли СД по дивидендам на 2 июня? А почему?
  21. Аватар Иванов Петр
    Актуальные инвестидеи: продажа акций «Мечела» и покупка бумаг Home DepotПАО «Мечел»
    .

    Finam плохого не посоветует! Просто делать надо наоборот. Значит успешный и неотвратимый лонг вырисовывается по Мечелу.))
  22. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, кредиторов тоже напрягает отсутствие отчетности, понять что с финансами невозможно… уже не первый год подозрения, что прибыль зани...

    Владимир Козин, думаю кредиторы в курсе, как реально обстоят дела
  23. Аватар Владимир Козин
    И во фьючерсах тоже самое… если вверх пошёл еще не факт что открывают, чаще кто в шортах выносят вперед ногами… о потом опять откат назад, шортуны выдохлись.
  24. Аватар Владимир Козин
    Уже шоптили на этих уровнях, на 200 шорты и закрыли по Каляну моржовому, дают рекомендации, а потом сами же вперед ногами и выносят… весь рынок стал как 3 эшелон, хоть фишки, хоть самый низ… вечером пишут прогноз на среднесрок… с утра смотришь ценник поставили уже на ту цену, которая в прогнозе на конец года))Еще спрашивают… кто разгоняет бумаги?
  25. Аватар Владимир Козин
    Не удивлюсь, если опасность от ВТБ и ГПБ отступит… Зюзин опять что нибудь прикупит, бабла хватает, это прям черта… за одно не расплатились, опять что то брать))

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: