Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 60,9 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -179,0
P/S 42,3
P/BV 19,8
EV/EBITDA -199,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

215.7₽  +0.77%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар user_n
    Знающие, скажите, что станет с акциями в портфеле, если я не предъявлю их к выкупу?
  2. Аватар Albert Rudolfovich
    будет ли мост закрывать гэп 152?
  3. Аватар ALB
    Законом № 424-ФЗ от 27.11.2018 внесены изменения, вступившие в силу с 01.01.2019, относительно налогообложения дохода, полученного акционером (участником) при выходе из организации или распределении имущества ликвидируемой организации. При обратном выкупе акций эмитентом налогооблагается по ставке 13% вся сумма выплат.Для возврата излишне уплаченного налога по окончании налогового периода необходимо будет подавать декларацию.Для желающих поспорить — прецеденты уже есть.

    MnenieDiletanta,
    Брокер ВТБ
    – Клиент должен самостоятельно предоставить Эмитенту пакет документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на приобретение данных ценных бумаг.
    ___________
    При выкупе в Ленэнерго люди вообще об этом не знали или понадеялись, что эти документы эмитенту предоставит брокер. Но брокер их не предоставил. А если эмитент не имеет информации о понесенных расходах, то он, естественно, не может их учесть.
  4. Аватар MnenieDiletanta
    Законом № 424-ФЗ от 27.11.2018 внесены изменения, вступившие в силу с 01.01.2019, относительно налогообложения дохода, полученного акционером (участником) при выходе из организации или распределении имущества ликвидируемой организации. При обратном выкупе акций эмитентом налогооблагается по ставке 13% вся сумма выплат.Для возврата излишне уплаченного налога по окончании налогового периода необходимо будет подавать декларацию.Для желающих поспорить — прецеденты уже есть.
  5. Аватар Manifestum
    Не забываем, что при выкупе разница между ценой выкупа и ценой приобретения акций облагается 13% налогом, если акции были в собственности менее 3 лет.

    Иван Безродный, ну это также как и при обычной продаже)
  6. Аватар Иван Безродный
    Не забываем, что при выкупе разница между ценой выкупа и ценой приобретения акций облагается 13% налогом, если акции были в собственности менее 3 лет.
  7. Аватар ALB
    А есть ли здесь знатоки тех. анализа? Как они прокомментируют данные по динамике цен и объемов? И какой будет наиболее вероятная дальнейшая динамика, учитывая цену выкупа 220,44?
    ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ – НОВАЯ НАУКА vsalnik.ru/Trading_books/T.Demark-tehnicheskiy-analiz.pdf

  8. Аватар ALB
    Объемы торгов по бумаге каждый день снижаются. Вчера на 4 млн всего наторговали. И более половины объема — это сделки спредовых роботов.
    Пока события развиваются как описано в рассказе Про Васю, Петю и выкуп smart-lab.ru/blog/607536.php
  9. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - прибыль по РСБУ за 2019 г -9%
    Мостотрест - прибыль по РСБУ за 2019 г -9%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар алексей
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, автоматически точно не продаются, необходимо заявление на выкуп-офертк
  11. Аватар Иван Безродный
    Ахтунг! Карпов залез в мостотрест
    Ждём нижнюю планку и ценник 83))для самых умных, которые хотят купить по 100 руб и предъявить к выкупу по 220 и гарантированно заработать 100%, найдется кое что с болтом :))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Мой господин, ну люди видно не в курсе, что предъявить к выкупу можно только то количество акций, которое было у них на дату получения права голоса по вопросу о реорганизации — т.е. на дату отсечки к ВОСА. Все остальное — влажные мечты не умеющих читать закон об АО.
  12. Аватар Мой господин
    Ахтунг! Карпов залез в мостотрест
    Ждём нижнюю планку и ценник 83))для самых умных, которые хотят купить по 100 руб и предъявить к выкупу по 220 и гарантированно заработать 100%, найдется кое что с болтом :))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар conveyer
    тоже прислали:
    Дата КД (план.) 18.05.2020 11:00 МСК
    Дата фиксации 24.03.2020
    Форма проведения собрания Заочная
    Место проведения собрания г. Москва, ул. Амундсена, д. 5, корп. 2, конференц-зал Московской терр иториальной фирмы «Мостоотряд-114» — филиала ПАО «МОСТОТРЕСТ».
    Голосование:
    Срок окончания приема инструкций НКО АО НРД 18.05.2020 14:00 МСК
    Последний срок рынка для окончания приема инструкций по голосованию, установленный эмитентом 18.05.2020 18:00 МСК
    Срок окончания приема инструкций депозитарием брокера 15.05.2020 17:00 МСК
    Повестка:
    1. О реорганизации Общества в форме выделения из него Акционерного общества «Дороги и Мосты». 2. Об избрании членов Совета директоров АО «Дороги и Мосты», создаваемого в результате выделения.

    Кто-нибудь собирается голосовать ЗА? Я правильно понимаю что в этом случае они станут акционерами новой компании? Или Мостотрест останется но уже без «Дорог и Мостов»
  14. Аватар Николай Кабищев
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.

    Евдокимов Сергей,
    многовато, конечно, разрозненной инфы.
    А что и как мне с ним согласовывать?? Отправить поручение на продажу, когда будут выкупать?

    Николай Кабищев, в апреле будет более понятно с теми действиями которые нужно будет предпринять, выйдет официальная инфа, на МДФ форуме отслеживайте, там только об этом и глаголят.

    MOST, спасибо. Брокер прислал письмо, с инструкцией по голосованию. Теперь понятно как это работает с моей стороны. Но, апрель вообще многое покажет, как мне кажется.

    Николай Кабищев, какой у ВАС брокер и, что за инструкция? Если можно в двух словах. Спасибо!

    MOST, брокер большого красного банка. Инструкция по сути «скопипасть в произвольное поручение во это, укажи кол-во голосов, напиши волеизьявление, отправь»
  15. Аватар MOST
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.

    Евдокимов Сергей,
    многовато, конечно, разрозненной инфы.
    А что и как мне с ним согласовывать?? Отправить поручение на продажу, когда будут выкупать?

    Николай Кабищев, в апреле будет более понятно с теми действиями которые нужно будет предпринять, выйдет официальная инфа, на МДФ форуме отслеживайте, там только об этом и глаголят.

    MOST, спасибо. Брокер прислал письмо, с инструкцией по голосованию. Теперь понятно как это работает с моей стороны. Но, апрель вообще многое покажет, как мне кажется.

    Николай Кабищев, какой у ВАС брокер и, что за инструкция? Если можно в двух словах. Спасибо!
  16. Аватар Николай Кабищев
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.

    Евдокимов Сергей,
    многовато, конечно, разрозненной инфы.
    А что и как мне с ним согласовывать?? Отправить поручение на продажу, когда будут выкупать?

    Николай Кабищев, в апреле будет более понятно с теми действиями которые нужно будет предпринять, выйдет официальная инфа, на МДФ форуме отслеживайте, там только об этом и глаголят.

    MOST, спасибо. Брокер прислал письмо, с инструкцией по голосованию. Теперь понятно как это работает с моей стороны. Но, апрель вообще многое покажет, как мне кажется.
  17. Аватар MOST
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.

    Евдокимов Сергей,
    многовато, конечно, разрозненной инфы.
    А что и как мне с ним согласовывать?? Отправить поручение на продажу, когда будут выкупать?

    Николай Кабищев, в апреле будет более понятно с теми действиями которые нужно будет предпринять, выйдет официальная инфа, на МДФ форуме отслеживайте, там только об этом и глаголят.
  18. Аватар Николай Кабищев
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.

    Евдокимов Сергей,
    многовато, конечно, разрозненной инфы.
    А что и как мне с ним согласовывать?? Отправить поручение на продажу, когда будут выкупать?
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?

    Николай Кабищев, сегодня вроде совет диров засидает.
    Я бы на вашем месте все детали ваших действий согласовал с брокером.
  20. Аватар Николай Кабищев
    Друзья, такая же ситуация, мне как новичку непонятная.
    есть N акций мостожиртреста. Купленных чуть дороже чем текущая цена.
    Вроде как (но это неточно) 20.03 было зафиксино решение о выкупе по 220. Просто пусть лежат до какого-то там мая и они автоматически продаются? Или какие мои действия?
  21. Аватар Big Ben
    подскажите кто поумней у меня имеется небольшое ко-во акций кулены осенью если НИЧЕГО ни делать и непредьявлять к выкупу они сгорят? я с этим впервые сталкиваюсь потому незнаю что да как надо делать

    bwl, не сгорят, их выкупит эмитент, полностью или частично, пока неизвестно. Чтобы оставить акции, нужно проголосовать ЗА реорганизацию. Если проголосовать ПРОТИВ или не проголосовать, акции выкупят.
  22. Аватар bwl
    подскажите кто поумней у меня имеется небольшое ко-во акций кулены осенью если НИЧЕГО ни делать и непредьявлять к выкупу они сгорят? я с этим впервые сталкиваюсь потому незнаю что да как надо делать
  23. Аватар Sergey_Sergeevich
    вы можете предявить все и выкупят как согласуют по кэффам, но предъявить можете только, то что было на отсечке

    SellBuySell, или продать сейчас эти 30%, а перед предъявой к выкупу купить их обратно.
  24. Аватар SellBuySell
    вы можете предявить все и выкупят как согласуют по кэффам, но предъявить можете только, то что было на отсечке
  25. Аватар SellBuySell

    dmitriy, да, только минус у бумаги один есть, не маржинальная она. Под нее не дают обеспечение. На таком волатильном рынке это может быть очень важно.

    Sergey_Sergeevich, ну это конечно минус, но имхо тут больше опасность что с выкупом прокатят… хотя я так понимаю обмен на новую контору по любому

    dmitriy, да и цена на это может намекать. Но это кидок какой то совсем уж неприличный будет, после кидка с дивами. Если цена опустится до 100 продам все и куплю мостотрест

    Sergey_Sergeevich, зачем он вам после выкупа?

    drmfd, решение о выкупе будет приниматься 18 мая, + 45 дней (емнип) на подачу заявления. То есть возможность подать на выкуп закончится где то в конце июня. И вот только в июле они будут не нужны. Либо после 19 мая, если повторится кидок.

    Sergey_Sergeevich, это будет решение, а право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 24 марта 2020 г.Те кто купят завтра и далее уже не смогут к выкупу предъявить.

    SellBuySell, если у меня в пятницу была одна бумага, 18 мая объявят выкуп, 8 июня я купил еще 100 бумаг, я их все могу предъявить к выкупу.

    Sergey_Sergeevich, нет не сможете ещё 100шт.Читайте в вашем же посте: Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 24 марта 2020 г… Т.е. реестр завтра закрывается и всё.

    SellBuySell, ну так я уже в этом реестре. Докуплю бумаг и подам их на выкуп, в чем проблема?

    Sergey_Sergeevich, на 24 марта у вас будет только 1 акция, вот только её и сможете.

    SellBuySell, где это написано? Сейчас я получил право участвовать в ОСА. Право на выкуп будет до окончания подачи заявления.

    Sergey_Sergeevich, вам говорят как есть, в реестре завтра будет записано, что у вас 1 акция на дату отсечки.Ну делайте как хотите деньги ваши.Хоть позвоните в компанию, если не верите )

    SellBuySell, а я Вам говорю как было в КТК, посмотрите график. В чем принципиальное отличии ситуаций?

    Sergey_Sergeevich, цена КТК росла вплоть до окончания времени подачи оферты.

    Sergey_Sergeevich, про КТК читать надо не в курсе.Здесь же всё написано.Вы путаете решение и само закрытие реестра на право выкупа.

    SellBuySell, Ок. Цена говорит, что Вы правы. Тогда, если у меня 100 акции были на отсечке, к выкупу примут 70%, то есть резон 30 акций продать по 140, а 70 предъявить к выкупу. Такая схема рабочая?

    Sergey_Sergeevich, один момент, вам надо предъявлять все 100, а только потом остаток скидывать, т.к. если предъявить 70, то выкупят 70% от 70.

    SellBuySell, и вот этот момент интересен. А если я докуплю до 140 акции и предъявлю их, купят 100? А если докуплю до 1000, выкупят 700? А как же то что на отсечке было 100?

    Sergey_Sergeevich, на отсечке может быть хоть млн, а вы предъявите 1000шт, это ваше право

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: