Число акций ао 48 707 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • MSRS
Капит-я 69,4 млрд
Выручка 229,3 млрд
EBITDA 74,5 млрд
Прибыль 26,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/S 0,3
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети МР (МОЭСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети МР (МОЭСК) акции

1.425₽  +0.67%
Облигации МОЭСК
  1. Аватар Лыжник
    Дивидендная выплата за 2017 год 1540 млн.руб. А чистая прибыль РСБУ 1218 млн.руб.
    Они что, за 2017 год дивиденды заплатили больше, чем сумма прибыли?

    www.moesk.ru/invest_news/securities_all/dividends_politica/
    А почему у них на сайте в разделе «Дивиденды» стоит сумма прибыли за 2017 год 2670,6 млн.руб. А в отчете РСБУ 1218 млн.руб.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну если 50% направят из 4 млрд, то будет 6% ДД.
    Это будет одна из самых низких ДД среди
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Сколько они направят на дивиденды? это вопрос
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати в 4 квартале прибыль тож в минус ушла

  6. Аватар Тимофей Мартынов
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Валовая прибыль +6,5 млрд руб!
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Прочие доходы сократились с 10,4 млрд до 8 млрд руб
    -2,4 млрд руб тотал
    Прочие расходы также сократились, но на 1,8 млрд руб
    итого сальдо по «прочим» -0,6 млрд
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка +6%
    Себестоимость +2%
    Пока это резко контрастирует с тем что мы видели по другим МРСК
    Выручка от передачи +5%
    Себестоимость передачи +1,9%
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, ну чего у нас тут?
    Чистый долг почти на месте, дебиторка резко сократилась...
    Интересно, куда она ушла?

  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, какие будут мнения по отчету?
  12. Аватар Редактор Боб
    МОЭСК - чистая прибыль по РСБУ в 2018 году выросла в 3,3 раза

    Чистая прибыль МОЭСК по РСБУ в 2018 году выросла в 3,3 раза — до 4,043 млрд рублей

    Выручка составила 156,494 млрд рублей (+6,2% год к году).

    Прибыль до налогообложения выросла в 3,5 раза — до 8,958 млрд рублей.

    МОЭСК - чистая прибыль  по РСБУ в 2018 году выросла в 3,3 раза


    http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1492132


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    68% капекса 2018 — это техприсоединение.
    странно как-то:
    выручка от ТП = 7 млрд руб
    стройка по ТП = 22,7 млрд руб
    они что, в убыток чтоль техприсоединяют?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    МОЭСК насколько я понял будет пилотной площадкой цифровизации, соответственно основной капекс может ударить именно по моэск. Хотя в текущих планах менеджмента особо не видно пока что капекс как-то сильно вырастет, даже вроде наоборот ожидается снижение

    Тимофей Мартынов, а что это значит «пилотной площадкой цифровизации»? Что они там собираются цифровизировать?

    Андрей, емае ну ты че.
    Это ж такая эпопея.
    на цифровизацию сетей собираются триллион потратить
    например «умные счетчики», которые будет контора Игоря Ротенберга ставить:)
  15. Аватар Malik
    МОЭСК насколько я понял будет пилотной площадкой цифровизации, соответственно основной капекс может ударить именно по моэск. Хотя в текущих планах менеджмента особо не видно пока что капекс как-то сильно вырастет, даже вроде наоборот ожидается снижение

    Тимофей Мартынов, а что это значит «пилотной площадкой цифровизации»? Что они там собираются цифровизировать?

    Андрей, как что?! цифровизуировать будут офис Роснано в Сколково.
  16. Аватар Сим-Победишь
  17. Аватар Сим-Победишь
    МОЭСК насколько я понял будет пилотной площадкой цифровизации, соответственно основной капекс может ударить именно по моэск. Хотя в текущих планах менеджмента особо не видно пока что капекс как-то сильно вырастет, даже вроде наоборот ожидается снижение

    Тимофей Мартынов, а что это значит «пилотной площадкой цифровизации»? Что они там собираются цифровизировать?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, Василий Олейник?
    Он МОЭСК рекомендовал?:))

    Тимофей Мартынов, ну да. Я тогда по его совету и зашёл. На самом деле совет был хорош — цена то до 0,9 поднялась с 0,8. Просто надо было продать мне, а я стиль до погашения практикую.

    Vanger, ниче се, вася даже такие неликвиды анализирует?:) интересно чем он обосновывал свою рекомендацию?:)

    Тимофей Мартынов, обоснование было по графику. Мол после 2014 года из-за инфляции акции откалибровались. А вот МОЭСК только падение показал. Ну и акции некуда просто деваться как вверх расти, пусть это будет даже не развитие бизнеса, а просто отыгрышь инфляции. В анализ самого бизнеса Вася не лез )

    Vanger, а ну ясен перец, что вася слишком занят, чтобы еще и бизнес анализировать.
    А вообще давать рекомандации по графику в таких неликвидах — это прям манипуляция рынком!
  19. Аватар Vanger
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, Василий Олейник?
    Он МОЭСК рекомендовал?:))

    Тимофей Мартынов, ну да. Я тогда по его совету и зашёл. На самом деле совет был хорош — цена то до 0,9 поднялась с 0,8. Просто надо было продать мне, а я стиль до погашения практикую.

    Vanger, ниче се, вася даже такие неликвиды анализирует?:) интересно чем он обосновывал свою рекомендацию?:)

    Тимофей Мартынов, обоснование было по графику. Мол после 2014 года из-за инфляции акции откалибровались. А вот МОЭСК только падение показал. Ну и акции некуда просто деваться как вверх расти, пусть это будет даже не развитие бизнеса, а просто отыгрышь инфляции. В анализ самого бизнеса Вася не лез )
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, Василий Олейник?
    Он МОЭСК рекомендовал?:))

    Тимофей Мартынов, ну да. Я тогда по его совету и зашёл. На самом деле совет был хорош — цена то до 0,9 поднялась с 0,8. Просто надо было продать мне, а я стиль до погашения практикую.

    Vanger, ниче се, вася даже такие неликвиды анализирует?:) интересно чем он обосновывал свою рекомендацию?:)
  21. Аватар Vanger
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, Василий Олейник?
    Он МОЭСК рекомендовал?:))

    Тимофей Мартынов, ну да. Я тогда по его совету и зашёл. На самом деле совет был хорош — цена то до 0,9 поднялась с 0,8. Просто надо было продать мне, а я стиль до погашения практикую.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Рост себестоимости в 2017 году аж на 10 млрд руб связан с:
    1. ростом услуг ТСО +32%
    2. ростом тарифа фск +13,7%
    Кто в тебе, что за услуги ТСО аж на 43,3 ярда?

    Расходы за услуги распределительных сетевых компаний по итогам 2017 г. составили 43 341 млн руб. (31,8% от
    общих расходов). По сравнению с прошлым годом рост затрат составил 6 434 млн руб. Рост обусловлен в
    основном ростом индивидуального тарифа АО «ОЭК» по ставке на содержание сетей.

    Владельцем 100 % акций АО «ОЭК» с 23 декабря 2015 г.
    является город Москва в лице Департамента городского имущества города Москвы.

    Тимофей Мартынов, тенденция на рост вовлечения подрядчиков.
    МОЭСК превращается в службу заказчика. При этом и рентабельность перетекает к контрагентам.

    no hud, да, что-то типо того. Маржу отдают
  23. Аватар Паша Сушкин
    Рост себестоимости в 2017 году аж на 10 млрд руб связан с:
    1. ростом услуг ТСО +32%
    2. ростом тарифа фск +13,7%
    Кто в тебе, что за услуги ТСО аж на 43,3 ярда?

    Расходы за услуги распределительных сетевых компаний по итогам 2017 г. составили 43 341 млн руб. (31,8% от
    общих расходов). По сравнению с прошлым годом рост затрат составил 6 434 млн руб. Рост обусловлен в
    основном ростом индивидуального тарифа АО «ОЭК» по ставке на содержание сетей.

    Владельцем 100 % акций АО «ОЭК» с 23 декабря 2015 г.
    является город Москва в лице Департамента городского имущества города Москвы.

    Тимофей Мартынов, тенденция на рост вовлечения подрядчиков.
    МОЭСК превращается в службу заказчика. При этом и рентабельность перетекает к контрагентам.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    В общем, по большому счету, надо разобраться, почему растут расходы на услуги распределительных сетевых компаний = +13 млрд расходов за 2 года. Сумма очень существенная. Пахнет каким-то выводом бабла. Но с другой стороны вероятно и простор для оптимизации.

    Всего же рост т.н. «неподконтрольных» расходов составил +22 млрд за 2 года. Что просто невероятно в масштабах прибыли МОЭСК.
  25. Аватар Tim
    Я сижу давно в конторе. Она у меня в списке кандидатов на кратную переоценку. Если все г… но вокруг нее рассосется

    Tim, ну пока не особо видна перспектива кратной переоценки.
    Если конечно каким-то чудом только снова не начнут платить 6-7 ярдов дивиденды:)

    Тимофей Мартынов, не хуже перспективы, чем у ТГК-2 или Квадры, так скажем)))

Россети МР (МОЭСК) - факторы роста и падения акций

  • Рост электропотребления в г. Москва и Московской области в 2021 - 2022гг. (17.10.2023)
  • Прогнозируют рост дивидендных выплат с 4,1 млрд.руб. за 2022г. до 7,5 млрд.руб. за 2027г. (17.10.2023)
  • Чистая прибыль растет высокими темпами +120% за 2021г. и +29% за 2022г. (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • Электропотребление в г. Москва в 2023г. замедлилось и ожидается на уровне 2022г. (17.10.2023)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023-2027г. - 242 млрд.руб. - это очень много (17.10.2023)
  • Внеплановая индексация тарифов ФСК с мая 2023г. - это снизит прибыль МОЭСК (17.10.2023)
  • 99% всего долга (53 млрд.руб.) необходимо погасить в течении 12 месяцев, а ставка ЦБ с августа 2023г. выросла до 12% (17.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети МР (МОЭСК) - описание компании

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, ИНН 5036065113) — крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны. МОЭСК обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и техприсоединение к электрическим сетям.

В состав компании входит 608 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15590 км, высоковольтных кабельных линий напряжением 35/110/220/500 кВ — 1408 км, распределительных электрических сетей — 125.5 тыс. км, более 29.7 тыс. распределительных и трансформаторных подстанций. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО «Российские сети» (50.9%), ЗАО «Лидер» (17.6%), ОАО «Газпромбанк» (9.84%), ООО «УК „Агана“ (8.51%), ООО „УК “Перспектива Финанс» (6.23%) и ООО «ОЭК-Финанс» (5.05%).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: