Ты мне апельсин, а я тебя яблоко + морковку
Разбираемся вместе в хитрых схемах ГЭХа
Подключайтесь к обсуждению, напишите ваше виденье по этому вопросу
Новость Мосэнерго выходит из капитала ОГК-2 путем передачи 4 295 819 438 акций ГЭХу
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=AcKraFL7Z0CeapnOdZmYzw-B-B
Хорошо это или плохо для акций компании?
Мосэнерго передаст 4 295 819 438 акций ОГК-2 ГЭХу по рыночной цене на сумму 3 407 443 978 (Три миллиарда четыреста семь миллионов четыреста сорок три тысячи девятьсот семьдесят восемь) рублей 22 копейки, а также долг МОЭК перед Мосэнерго на сумму 5 667 087 203 (Пять миллиардов шестьсот шестьдесят семь миллионов восемьдесят семь тысяч двести три) рубля 88 копеек.
Общая сумма сделки 9 074 531 182 (Девять миллиардов семьдесят четыре миллиона пятьсот тридцать одна тысяча сто восемьдесят два) рубля 10 копеек.
Эти деньги, ОГК-2 заплатит Мосэнерго вместо ГЭХа за проданную Адлерскую ТЭС
"+" от сделки для Мосэнерго, если ОГК-2 заплатит всю сумму до конца 2021 г это будет дополнительной прибылью и отразится на размере дивиденда ( +0.11414 р на акцию)
"-" от сделки потеря дивидендов получаемых от ОГК-2, только за 2020 г это 177 млн.р
С учетом прибыли за 1кв21 в размере 11 551 372 000 р (рсбу), и 9 074 531 182 р от сделки с ГЭХ размер дивиденда за 2021 составит 0,2594 р на акцию или 11% от текущей цены.
Плюс прибыль за 2,3 и 4 кварталы 2021 ( допустим оптимистично 3+3+7 = 13 млрд)
Совокупный дивиденд за 2021г может составить 0.42 р на акцию или 18% от текущей цены
Потенциал роста акции мосэнерго 78% таргет цена 4.2р к 07.2022г
Что думаете?
Александр Елисеев, 27.08.2019: ОГК-2 и Мосэнерго обменялись казначейскими акциями.
у ОГК-2 произошло отчуждение 4,3 млрд казначейских акций.
Мосэнерго отчудило 140 млн.шт.
в 2021 таже хрень.
только взад

Финаме
БКС Мир Инвестиций