Число акций ао 39 749 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MSNG
Капит-я 133,9 млрд
Выручка 167,9 млрд
EBITDA 22,9 млрд
Прибыль 2,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 65,0
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мосэнерго Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мосэнерго акции

3.3695₽  +1.14%
  1. Аватар Павел
    Как человек, сфотографированный сотрудниками ПАО «Газпром» на фоне стенда с логотипом ПАО «Газпром», я категорически протестую против поклепа против дочерней компании ПАО «Газпром». В качестве аргумента, я приведу меморандум ПАО «Газпром» для акционеров и инвесторов в акции электроэнергетических компаний, контролируемых ПАО «Газпром»:

    Меморандум о намерениях ПАО «Газпром»

    Меморандум о намерениях ПАО «Газпром» в отношении контролируемых обществ ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ОГК-2», ПАО «ТГК-1»

    Электроэнергетика — стратегически важная область деятельности Группы Газпром. За последние 10 лет в структуре ПАО «Газпром» создан крупнейший в России вертикально интегрированный электроэнергетический холдинг, объединяющий активы в сфере производства электрической и тепловой энергии, передачи и реализации тепловой энергии, а также активы в смежных сегментах.

    Электроэнергетические активы консолидированы в 100% дочернем обществе ООО «Газпром энергохолдинг», которому принадлежат контрольные пакеты акций компаний ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1» и ПАО «МОЭК» — единой теплоснабжающей организации Москвы. Контрольный пакет акций ПАО «ОГК-2» принадлежит ПАО «Центрэнергохолдинг», дочерней компании ООО «Газпром энергохолдинг».

    ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2» и ПАО «МОЭК» являются неотъемлемой частью бизнеса Группы Газпром, отчуждение указанных активов не рассматривается.

    Приоритетной задачей электроэнергетического направления ПАО «Газпром» считает поступательное развитие компаний, обеспечение стабильного роста их финансовых показателей при сохранении надежности энергоснабжения потребителей.

    ПАО «Газпром» осуществляет управление компаниями по единым корпоративным стандартам, осознает важность совершенствования корпоративного управления подконтрольных хозяйственных обществ и стремится к обеспечению открытости и прозрачности их деятельности.
    energoholding.gazprom.ru/investors/memorandum-o-namereniyakh/
  2. Аватар Malik
    ну шо, доигрались? а ведь предупреждал

    Ватник, все уже поняли. Можно больше не предупреждать )))

    Vadim71, нет, я должен усиливать оповещение о смертельной опасности акции-убийцы!
  3. Аватар Vadim
    ну шо, доигрались? а ведь предупреждал

    Ватник, все уже поняли. Можно больше не предупреждать )))
  4. Аватар Malik
    вот она! во всей красе акция-убийца Лосьэнерга! у всех рост, а тут тотальные распродажи

    Ватник, убийца медведей чтоли? )

    Андрей Бажан, ну если обвал с 3 до 1,6 — это убийство медведей, то да. Но думаю, медведи на лосьэнерге озолотились!

    Ватник, так ведь хорошо что упала. Можно добрать было на лоях

    Сергей Иванов, можно, но никто не добрал, а теперь поздно, теперь только в пропасть!
  5. Аватар Сергей
    вот она! во всей красе акция-убийца Лосьэнерга! у всех рост, а тут тотальные распродажи

    Ватник, убийца медведей чтоли? )

    Андрей Бажан, ну если обвал с 3 до 1,6 — это убийство медведей, то да. Но думаю, медведи на лосьэнерге озолотились!

    Ватник, так ведь хорошо что упала. Можно добрать было на лоях
  6. Аватар Malik
    ну шо, доигрались? а ведь предупреждал
  7. Аватар Malik
  8. Аватар Malik
    Лосьэнерга — одно слово
  9. Аватар Malik
    вот она! во всей красе акция-убийца Лосьэнерга! у всех рост, а тут тотальные распродажи

    Ватник, убийца медведей чтоли? )

    Андрей Бажан, ну если обвал с 3 до 1,6 — это убийство медведей, то да. Но думаю, медведи на лосьэнерге озолотились!
  10. Аватар Андрей
    вот она! во всей красе акция-убийца Лосьэнерга! у всех рост, а тут тотальные распродажи

    Ватник, убийца медведей чтоли? )
  11. Аватар Malik
    вот она! во всей красе акция-убийца Лосьэнерга! у всех рост, а тут тотальные распродажи
  12. Аватар Редактор Боб
    Мосэнерго - продлен контракт с Новатэком на поставку газа до 2024 г

    "Мосэнерго" и "Новатэк Московская область" пролили до 2024 года контракт, предусматривающий поставки газа по 10 миллиардов кубометров ежегодно.

    «Срок действия договора в части поставок газа продлевается по 31.12.2024 (ранее установленный договором срок поставки газа – по 31.12.2019) и устанавливается ежегодный объем поставки газа в период 2020-2024 годы по 10 000 миллиона кубометров».

    Стоимость поставки газа в период с начала 2020 года по конец 2024 года составит не более 339,2 миллиарда рублей, включая НДС.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={8BBF4309-2AE2-43A2-A3A0-CC4C45B3315C}


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Malik
    беспощадный слив на всеобщем росте!!! лютый!

    Ватник, а я ить предупреждал о грандиозном шухере… сейчас продажи запретят и кабзда… акция-убийца!
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Редактор Боб
    Мосэнерго - в 2018 увеличило выработку электроэнергии на 0,8%, отпуск тепла — на 3,6%

    В ПАО «Мосэнерго» подведены итоги производственной деятельности за 2018 год.

    Электростанции компании выработали 58,32 млрд кВтч электроэнергии — на 0,8% больше аналогичного показателя 2017 года (57,86 млрд кВтч). В том числе выработка электроэнергии объектами генерации, введенными в соответствии с условиями договоров о предоставлении мощности (ДПМ), по итогам 2018 года возросла на 3% — с 16,5 млрд кВтч до 17,0 млрд кВтч.

    Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций «Мосэнерго», составил 82,3 млн Гкал, что на 3,6% больше аналогичного показателя 2017 года (79,5 млн Гкал). Рост этого показателя в первую очередь обусловлен более низкой температурой наружного воздуха в феврале-марте, а также декабре 2018 года по сравнению с аналогичными периодами предыдущего года.

    http://www.mosenergo.ru/press/news/2019/01/501/


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар DanVi
    Москва против Петербурга: где лучше живется энергетикам.
    smart-lab.ru/blog/517423.php
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс по Мосэнерго в своей стратегии 2019:
    В дальнейшем маржа компании продолжит снижаться: Мосэнерго входит в новый инвестиционный цикл, собирается провести модернизацию оборудования в рамках ДПМ-штрих и увеличить сбыт тепловой энергии за счёт подключения новых территорий. Инвестпрограмма будет финансироваться за счет увеличения долговой нагрузки.  На фоне снижения финансовых показателей и увеличения капекса, мы снижаем целевой ориентир до 2 руб. за акцию.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Немного слишком сложного по рынку

    Пост слишком сложный для понимания тем, кто привык искать правду и виноватых в различных сетевых разборках) Надеюсь, что найдется пара человек, кто что-то понимает в российской электроэнергетике.

    Тут вчера коммерсант написал статью про рост тарифа +18% на старую мощность в 1 ценовой зоне для генкомпаний на 2019 год.

    А кто-нибудь знает, сколько % от этого повышения достанется самим генкомпаниям в виде роста выручки за старую мощность, а сколько уйдет в виде перекрестных субсидий на АЭСы и ДВ?

    Это важно, чтобы просчитать модель доходов ТГК-1, за которыми я слежу.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Malik
    беспощадный слив на всеобщем росте!!! лютый!
  20. Аватар Андрей
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

    Мишки в зимней спячке. Готовимся к новому экономическому рывку!
  21. Аватар Malik
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

    Ватник, лучше расскажите про банкротство Ленэнерго пару лет назад и про допку

    Павел, я чего=то не в курсе, может забыл

    Ватник, www.dp.ru/a/2015/12/14/Lenjenergo_spaset_dopjemi

    Павел, чего-то нет у меня мнения по этому вопросу
  22. Аватар Павел
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

    Ватник, лучше расскажите про банкротство Ленэнерго пару лет назад и про допку

    Павел, я чего=то не в курсе, может забыл

    Ватник, www.dp.ru/a/2015/12/14/Lenjenergo_spaset_dopjemi
  23. Аватар Malik
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

    Ватник, лучше расскажите про банкротство Ленэнерго пару лет назад и про допку

    Павел, я чего=то не в курсе, может забыл
  24. Аватар Павел
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

    Ватник, лучше расскажите про банкротство Ленэнерго пару лет назад и про допку
  25. Аватар Malik
    кердык вашей Лосьэнерге, ща стопы рогатых пойдут

Мосэнерго - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Общий долг с 2023 года равен 0, а чистый долг на 30.06.2023г. отрицательный = -52,4 млрд.руб. (16.10.2023)
  • Самые старые мощности в российской генерации. Половина станций - старше 45 лет. Вероятный CAPEX с 2019 года может составить 25 млрд руб в год (08.03.2018)
  • В конце 2024 года продажи мощности по ДПМ-1 закончатся, что снизит прибыль (16.10.2023)
  • Компания предпочитает одалживать деньги Газпрому, нежели увеличивать дивиденды (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мосэнерго - описание компании

ПАО «Мосэнерго» — российская энергетическая компания. В составе «Мосэнерго» 15 электростанций, которые поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии

Половину выручки Мосэнерго формирует подача тепловой энергии, потому компания особенно чувствительна к температуре воздуха.

Мощность: 12,7 ГВт.
Тепло: 42,9 ГКал/ч
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: