Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 13,5 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,8
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.07145₽  +1.56%
  1. Аватар Саша Пушкин
    Да. Ушатали бумагу спекулянты.
    Посмотрел отчёт. Прибыль от продаж упала вслед за увеличением себестоимости, но это было ожидаемо из-за повышения тарифов ФСК. Не смертельно. Баланс в норме, снизили обязательства немного.
    Мнение Электромонтёра про облигацию поддерживаю. Компания может платить дивиденды выше рынка (и выше положенных 50% по дивполитике), но расти особо некуда.
    Держащим Волгу могу порекомендовать докупиться ФСКой, чтобы спокойно смотреть, как ФСК пожирает себестоимость МРСКашек.

    Александр Е, только будет ли им легче от этого? Фск даже если удвоит чп звплвтит с очищенной прибыли, столько же скрлько и в прошлом году

    Саша Пушкин, я больше жду чем столько же.

    Александр Е, я ждал больше в этом году… не дождался…
  2. Аватар Александр Е
    Да. Ушатали бумагу спекулянты.
    Посмотрел отчёт. Прибыль от продаж упала вслед за увеличением себестоимости, но это было ожидаемо из-за повышения тарифов ФСК. Не смертельно. Баланс в норме, снизили обязательства немного.
    Мнение Электромонтёра про облигацию поддерживаю. Компания может платить дивиденды выше рынка (и выше положенных 50% по дивполитике), но расти особо некуда.
    Держащим Волгу могу порекомендовать докупиться ФСКой, чтобы спокойно смотреть, как ФСК пожирает себестоимость МРСКашек.

    Александр Е, только будет ли им легче от этого? Фск даже если удвоит чп звплвтит с очищенной прибыли, столько же скрлько и в прошлом году

    Саша Пушкин, я больше жду чем столько же.
  3. Аватар Саша Пушкин
    У МРСК Северо Запада себестоимость передачи э/э выросла на 9% за год по отношению к 1п17

    Тимофей Мартынов, ага, а еще и распадская, складывается ощущение, что все они рсбу просто рисуют

    Саша Пушкин, причем тут распадская-то?

    Тимофей Мартынов, может и непричем… просто одновременно отчеты смотрел)))
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    У МРСК Северо Запада себестоимость передачи э/э выросла на 9% за год по отношению к 1п17

    Тимофей Мартынов, ага, а еще и распадская, складывается ощущение, что все они рсбу просто рисуют

    Саша Пушкин, причем тут распадская-то?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, а если в двух словах, почему в 13-15 годах прибыль MRKV была ноль, а потом бах, и почти 5 млрд руб?

    Тимофей Мартынов, Путин в 2012 сказал, что для промышленности слишком высокие тарифы. И пересмотрели тарифообразование.

    anna a, ?:) пересмотрели тарифы и они выросли в 2016-2017?
  6. Аватар Саша Пушкин
    У МРСК Северо Запада себестоимость передачи э/э выросла на 9% за год по отношению к 1п17

    Тимофей Мартынов, ага, а еще и распадская, складывается ощущение, что все они рсбу просто рисуют
  7. Аватар Кактус
    Народ, а если в двух словах, почему в 13-15 годах прибыль MRKV была ноль, а потом бах, и почти 5 млрд руб?

    Тимофей Мартынов, Путин в 2012 сказал, что для промышленности слишком высокие тарифы. И пересмотрели тарифообразование.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    У МРСК Северо Запада себестоимость передачи э/э выросла на 9% за год по отношению к 1п17
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Посмотрел отчет, в принципе все нормально.
    Непонятно только почему такими темпами растет расход по передаче и распределению электроэнергии.
    Почему сразу на 14%?
    И что обеспечивает рост выручки на 11%?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, а если в двух словах, почему в 13-15 годах прибыль MRKV была ноль, а потом бах, и почти 5 млрд руб?
  11. Аватар Саша Пушкин
    Да. Ушатали бумагу спекулянты.
    Посмотрел отчёт. Прибыль от продаж упала вслед за увеличением себестоимости, но это было ожидаемо из-за повышения тарифов ФСК. Не смертельно. Баланс в норме, снизили обязательства немного.
    Мнение Электромонтёра про облигацию поддерживаю. Компания может платить дивиденды выше рынка (и выше положенных 50% по дивполитике), но расти особо некуда.
    Держащим Волгу могу порекомендовать докупиться ФСКой, чтобы спокойно смотреть, как ФСК пожирает себестоимость МРСКашек.

    Александр Е, только будет ли им легче от этого? Фск даже если удвоит чп звплвтит с очищенной прибыли, столько же скрлько и в прошлом году
  12. Аватар Александр Е
    Да. Ушатали бумагу спекулянты.
    Посмотрел отчёт. Прибыль от продаж упала вслед за увеличением себестоимости, но это было ожидаемо из-за повышения тарифов ФСК. Не смертельно. Баланс в норме, снизили обязательства немного.
    Мнение Электромонтёра про облигацию поддерживаю. Компания может платить дивиденды выше рынка (и выше положенных 50% по дивполитике), но расти особо некуда.
    Держащим Волгу могу порекомендовать докупиться ФСКой, чтобы спокойно смотреть, как ФСК пожирает себестоимость МРСКашек.
  13. Аватар Марэк
    Surprizzz, 
    Вы правы.
    Вероятнее всего Прибыль МРСК Волга по рсбу за 2018г составит 4,2 млрд руб, против 4,6 млрд руб за 2017г.
  14. Аватар Surprizzz
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,773 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 1,808 млрд руб

    Что то я не понял, где здесь меньше прибыли чем в 2017?

    Владимир Че, хуже тренд. Видимо одидания, что не смогут выйти на хорошую прибыль по итогам года. Что явно не в лучшую сторону скажется на размере дивов.
  15. Аватар Владимир Че
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,773 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 1,808 млрд руб

    Что то я не понял, где здесь меньше прибыли чем в 2017?
  16. Аватар Марэк
    МРСК Волги – рсбу
    Прибыль 1 кв 2017г: 1,054 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 1,573 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 2,596 млрд руб
    Прибыль 2017г: 4,617 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,773 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 1,808 млрд руб 
    www.mrsk-volgi.ru/ru/aktsioneram_i_investoram/raskritie_informatsii_obcshestvom_i_otchetnaya_informatsiya/
  17. Аватар Саша Пушкин

    Евгений,
    Во-первых, я Волгу ещё держу (100 лотов). Купленные по 0.1р в сентябре 2017го. И не продам их никогда (оставил в реестре, после того, как купил по допке).
    Во-вторых, я её продал в марте-апреле этого года (было много, больше 2000 лотов), и на эти деньги докупил МРСК Юга. Чем вызвал насмешки и улюлюканье форума мфд, с веток Волги и ЦП. Можно и мне немного над ними посмеяться?
    В-третьих, если сегодня МРСК Юга упадёт на 10%, я буду радоваться, продавать другие бумаги и докупаться. Потому что я верю в историю роста бумаги. А вот у вас, любителей Волги, я радости от падения на 5% не вижу. Значит вы сами в фирму не верите, и только и ждёте цены, чтобы выскочить.

    Электромонтёр,


    В Волге ответили:
    «Изменение по строке Прочие доходы в отчетности за 1 полугодие, произошли в результате переклассификации и корректировки прочего дохода в состав доходов будущих периодов».

    Евгений,
    Проблема Волги вовсе не в падении квартальной прибыли. Сейчас прибыль упала, потом вырастет. Проблема в том, что весь возможный позитив, и рост прибыли, и дивиденды, уже учтены в сегодняшних котировках. Волга стала облигацией, будет теперь много-много лет платить стабильные дивы 1-1.3копейки. И ценник уже никуда не вырастет с текущего. Но и не упадёт (без общего обвала на бирже).

    Спекулянты такие бумаги очень не любят. Им нужны «качели». Поэтому они сейчас выходят.

    Электромонтёр, выходят так как сопостовимую дивдоходность после недельного залива стали давать голубые фишки
  18. Аватар Саша Пушкин
    а может сейчас выходят из бумаг, где дивы раз в год и входят в северсталь и подобные?

    Виктор Петров, может и так. Но вопрос почему именно сйчас)
  19. Аватар Саша Пушкин
    РоманП., я тож могу ошибаться, но судя по прошлым дивам (которые оказались больше прогнозов), всю эту херню (техприсоединения, бумажную прибыль итд) прирасчете дивов вычетать не будут. Ибо если раньше платили по самому максимуму почему изменят данную практику сейчас? Имхо Нужным людям деньги идут и их не кинут.
  20. Аватар РоманП.
    Что-то не пойму, а какая разница, сколько за отдельный квартал, если уже за полгода 2018 больше накапало, чем за полгода 2017? Т.е. даже если за второй квартал не густо, значит хорошо в первом квартале постарались. Дивы же будут рассчитываться суммарно с прибыли за весь год?

    Дмитрий Лазарев, тут главное динамика падает прибыль от квартала к кварталу или растёт. И там доп расходы вроде какие то ~30% от прибыли. Т.е. чтобы дивы были сопоставимы с 2017 нужно заработать на 30% больше (инфа с другого форума).

    РоманП., если дивы будут 50% от чп (по принятой политике), то чтоб заработать сопоставимую дивдоходность надо иметь сопостовимую прибыль.

    Саша Пушкин, на другом форуме спец есть по сетям и МРСК. Он редко ошибается, его слова. Там кроме 50% от МСФО ещё минус тех. присоединения, амортизация, инвестиции. Видимо один из пунктов больше за 2018г.
  21. Аватар Виктор Петров
    а может сейчас выходят из бумаг, где дивы раз в год и входят в северсталь и подобные?
  22. Аватар Евгений

    Алексей Веселко, ЧП растет дивы по году будут лучше можешь спокойно добирать, на монтеров не обращай внимания он сам говорил что если актив ему интересен он магедонит что бы подешевле взять

    Евгений,
    Во-первых, я Волгу ещё держу (100 лотов). Купленные по 0.1р в сентябре 2017го. И не продам их никогда (оставил в реестре, после того, как купил по допке).
    Во-вторых, я её продал в марте-апреле этого года (было много, больше 2000 лотов), и на эти деньги докупил МРСК Юга. Чем вызвал насмешки и улюлюканье форума мфд, с веток Волги и ЦП. Можно и мне немного над ними посмеяться?
    В-третьих, если сегодня МРСК Юга упадёт на 10%, я буду радоваться, продавать другие бумаги и докупаться. Потому что я верю в историю роста бумаги. А вот у вас, любителей Волги, я радости от падения на 5% не вижу. Значит вы сами в фирму не верите, и только и ждёте цены, чтобы выскочить.

    Электромонтёр,


    В Волге ответили:
    «Изменение по строке Прочие доходы в отчетности за 1 полугодие, произошли в результате переклассификации и корректировки прочего дохода в состав доходов будущих периодов».

    Так что все чики пуки, нубы слились
  23. Аватар Саша Пушкин
    Почитал ваши размышления… как то не радужно.
    Зашел по 0,115 на долгосрок… % от портфеля не большой… но все же стоит частично продать и убыток зафиксировать или не все так печально и рано или поздно рост будет?

    Алексей Веселко, надежда есть. К дивотсечке могут к вашей цене вернуться. Да и выше не исключено
  24. Аватар Евгений
    Почитал ваши размышления… как то не радужно.
    Зашел по 0,115 на долгосрок… % от портфеля не большой… но все же стоит частично продать и убыток зафиксировать или не все так печально и рано или поздно рост будет?

    Алексей Веселко, ЧП растет дивы по году будут лучше можешь спокойно добирать, на монтеров не обращай внимания он сам говорил что если актив ему интересен он магедонит что бы подешевле взять
  25. Аватар Саша Пушкин
    Если кто-то покупать сейчас хочет, то лучше этого не делать, мсфо может еще хуже будет, тогда бумага на 15-20 процентов еще вниз может сходить.

    Евгений Белов, нет.
    МФСО хуже не будет, так как они отражают одно и тоже, с небольшим лагом по времени. А вот за 3-й квартал могут и небольшой убыточек нарисовать. На 100% не уверен, но предпосылки к этому есть. Тогда уже надо будет лить по-настоящему, до 0.06р и ниже.

    Электромонтёр, в прошлом годе между мсфо и рсбу разница 0,5ярда за полгода. По году ярд. Нефига себе «одно и тоже»)))

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: