Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 14,0 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.0744₽  +0.47%
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Будем надеяться, что как и другие энергетики взлетит. Тем более апсайд здесь хороший.
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    я могу двигать цену МРСК Волги

    Волжанин, лююой, у кого есть хотя б 30 тр это может

    кирилл, 1,5 млн акций на 130 тыс)

    Волжанин, хорошая покупку, и уровень ля покупки отличный. сам хочу добрать)

    кирилл, ну по цене хотелось хотя бы 0,066, ну ничего, не на 5 минут беру. В долгосроке не так принципиально.
  3. Аватар кирилл
    я могу двигать цену МРСК Волги

    Волжанин, лююой, у кого есть хотя б 30 тр это может

    кирилл, 1,5 млн акций на 130 тыс)

    Волжанин, хорошая покупку, и уровень ля покупки отличный. сам хочу добрать)
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    я могу двигать цену МРСК Волги

    Волжанин, лююой, у кого есть хотя б 30 тр это может

    кирилл, 1,5 млн акций на 130 тыс)
  5. Аватар кирилл
    я могу двигать цену МРСК Волги

    Волжанин, лююой, у кого есть хотя б 30 тр это может
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
  7. Аватар Плантатор Мигель
    Sausidges там будет за 2020, а не дивиденды
  8. Аватар Investment Investigator
    Актив вышел из нисходящего канала. Сейчас находится в зоне накопления, откуда возможен импульсивный рост. Ниже можно докупать, актив перспективный, высокая дивидендная политика.https://ru.tradingview.com/chart/MRKV/XlkldCCt-fondovyj-rynok-rosseti-volga-v-zone-nakopleniya/

    Георгий Нечаюк, особенно «высокая дивидендная политика» будет по результатам 2020
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Актив вышел из нисходящего канала. Сейчас находится в зоне накопления, откуда возможен импульсивный рост. Ниже можно докупать, актив перспективный, высокая дивидендная политика.https://ru.tradingview.com/chart/MRKV/XlkldCCt-fondovyj-rynok-rosseti-volga-v-zone-nakopleniya/

    Георгий Нечаюк, = нарисовал линию так, чтобы она пересекла график цены.
    А значит «можно докупать, актив перспективный» )
  10. Аватар Георгий
    Актив вышел из нисходящего канала. Сейчас находится в зоне накопления, откуда возможен импульсивный рост. Ниже можно докупать, актив перспективный, высокая дивидендная политика.https://ru.tradingview.com/chart/MRKV/XlkldCCt-fondovyj-rynok-rosseti-volga-v-zone-nakopleniya/
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.

    Волжанин, почем нынче инсайд? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,… Часто в пример ставят их профессионализм...

    Здорово. Добрал на сим факте.

    P/S/ Цена компании = 3-х-месячной выручке. Чудеса.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.

    Волжанин, почем нынче инсайд? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, ну я же их подноготных дел не знаю. Знаю лично их, так как работаю в г. Энгельсе в такой же сетевой компании. Ничего плохого про МРСК Волги сказать не могу. Часто в пример ставят их профессионализм. Про прибыли ничего не знаю. Поэтому инсайда не будет)

    Волжанин, ну как будет — вы сигнальте. Мы тут оптом скинемся вам на бонус ))

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Хорошо))
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.

    Волжанин, почем нынче инсайд? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, ну я же их подноготных дел не знаю. Знаю лично их, так как работаю в г. Энгельсе в такой же сетевой компании. Ничего плохого про МРСК Волги сказать не могу. Часто в пример ставят их профессионализм. Про прибыли ничего не знаю. Поэтому инсайда не будет)

    Волжанин, ну как будет — вы сигнальте. Мы тут оптом скинемся вам на бонус ))
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.

    Волжанин, почем нынче инсайд? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, ну я же их подноготных дел не знаю. Знаю лично их, так как работаю в г. Энгельсе в такой же сетевой компании. Ничего плохого про МРСК Волги сказать не могу. Часто в пример ставят их профессионализм. Про прибыли ничего не знаю. Поэтому инсайда не будет)
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.

    Волжанин, почем нынче инсайд? )
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волга и ЦП ходят более-менее синхронно. Исторически.
    Сейчас разрыв нарастает.

    Текущая цена ЦП от среднегодовой (за 20-ый год) идет вверх.
    У волги — вниз.

    Сей факт питает веру в то, что волга вскоре может развернутся и пойти по направлению ЦП.
    Нельзя ж сестренку так бросать.

    Почему нет? Бизнес одинаковый. Ценник услуг одинаковый (не рыночный). Фундаментал, примерно, одинаково хорош. Даже в начальстве одни и те же рожи.

    Зафиксю цену в сим посте — 0.066 р.
    Потом, через полгодика, заценю ванго-способности )




    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, начальство грамотное. Работаю в сетевой организации и их знаю.
  17. Аватар Игорь Морозов
    В 2021 году «Россети Волга» снизят инвестпрограмму на 9,7%

    ru.investing.com/news/economy/article-2025720
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Здесь на бастык-бонусах можно бабла поднять больше, нежели на чудо-инвестициях )
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети Волга МСФО 9мес2020 все в минус

    Убыток 0,496 млрд руб (была прибыль 2,386 млрд за 9мес2019).
    Выручка минус 5,2% до 44,011 млрд руб. Лучший сегмент по выручке — Саратовские РС.
    Операционный убыток, невообразимо, 0,261 млрд руб (была прибыль 3,192 млрд). Конечно, ведь операционные расходы выросли на 1,05 млрд руб.

    Базовый убыток 0,0026 руб (за 9мес2019 была прибыль 0,0127 руб), за 3квартал убыток 0,0012руб.

    Обязательства подскочили долгосрочные. А итого +8% до 21,4 млрд руб.
    Запасы подросли немного, + 8%.
    Денежные потоки упали, где вдвое, где на треть...
    Отсутствие валютного риска — единственный плюс.

    Денежные средства и их эквиваленты уменьшились на 25,4% до 0,724 млрд руб.
    Материнская Россети владеет на 30.09.2020 88,04% акций, но управляет плохо.

    jata, второй приз Ваш! Спасибо
  20. Аватар Тимофей Мартынов

    Михаил П, МРСК Волги может первой попасть в программу консолидации Россетей. Текущая цена делает ее наиболее привлекательной целью. МРСК Волги является самой недооцененной из дочерних компаний Россетей по показателю EV/EBITDA, который составляет 2.17. Это на 34% ниже среднего значения среди аналогов. В случае консолидации акции МРСК Волги могут вырасти более чем в 2 раза.

    Михаил Titov, EV/EBITDA считать с точностью до 3-го знака — глупо. У них в прошлом квартале EBITDA около 0, в этом около 1.2. Сколько в следующем будет — неизвестно. По году при оптимистическом сценарии EBITDA будет 5 млрд. При текущей EV имеем EV/EBITDA в районе 4. Можно конечно котировки в 2-3 раза сбить. При 3 коп опять станет самой недооцененной и потенциально сможет вырасти до 6 коп.

    Михаил П, первый приз за комментарии Ваш! Спасибо
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка за 9мес2020 составила 44 млрд руб (-5% к 46.5 млрд за 9мес2019)
    Операционный расходы составили 44.3 млрд (+2% к 43.3 млрд)
    В результате получен чистый убыток 0.5 млрд (против чистой прибыли 2.4 млрд)

    Долг вырос до 8.5 млрд руб
    Дебиторская задолженность осталась на уровне 6 млрд руб
    Резко упала EBITDA До 3.3 млрд (6.5 млрд)

    Операционный денежный поток 3.5 млрд, капзатраты 5 млрд, привлечение долга 2.6 млрд, выплаченные дивиденды 1.2 млрд
    В результате денежные средства уменьшились на 250 млн до 724 млн

    Слабые результаты в сравнении с соседними МРСК Центра и МРСК ЦП. Дебиторская задолженность и особенно долг на сравнительно низком уровне.
    Однако более существенное падение физических объемов услуг (более чем на 5%) привело к убытку.
    Надежд на дивиденды по итогам года и тем более промежуточные не остается.

    Михаил П, во, понятно… существенное падение физических объемов услуг (более чем на 5%) привело к убытку
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Один из фаворитов прошлых лет, МРСК Волги, в этом году показывает ужасную отчетность. Убыток и по РСБУ, и по МСФО за 2 и 3 кварталы, так можно и без дивидендов остаться.

    Пользуясь случаем, передаю пламенный привет всем оптимистам, которые спорили со мной в прошлом году и видели замечательные перспективы в бумаге. В отчетности уже тогда просматривались большие проблемы, которые ковид просто усугубил.

    Александр Е, интересно на чем произошло такое ухудшение показателей
  23. Аватар Investment Investigator
    очень много терпения нужно тут

    Валерий Иванович, да, чтобы не купить по текущим, так как с дивами за 2020 будет облом
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    очень много терпения нужно тут

    Валерий Иванович, совершенно верно.
    Но ведь даже 9 беременных женщин не родят ребенка за месяц )
  25. Аватар Валерий Иванович
    очень много терпения нужно тут

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: