Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 42,5 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3769₽  0%
  1. Аватар MnenieDiletanta
    Дивдоходность = 0,0163239/0,2147 = 7,6%
    Имхо, весьма…

    Евдокимов Сергей, и в МРСК Центра примерно такая же доходность.
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дивдоходность = 0,0163239/0,2147 = 7,6%
    Имхо, весьма…
  3. Аватар Atmosphera
    Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2019 года в размере 0,0163239 рублей на одну обыкновенную акцию в денежной форме.

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=JcoqJMLcc0qD9z-ArQnjdqA-B-B
  4. Аватар Петр Токмаков
    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    В пятницу вышла важная новость:

    «ДОЧКИ» РОССЕТЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ФСК, МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДАХ ЗА 9 МЕС

    Спасибо Алексею Мидакову, все быстро посчитал.

    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, здорово, что посчитал мимо. Жаль, что ошибся в 3-4 раза.
  5. Аватар Марэк
  6. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    В пятницу вышла важная новость:

    «ДОЧКИ» РОССЕТЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ФСК, МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДАХ ЗА 9 МЕС

    Спасибо Алексею Мидакову, все быстро посчитал.

    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Markitant
    investcommunity.ru/idea/view/258
    Посчитали дивы за 9 месяцев — МРСК и ФСК.

    Trojanus, мдя… похоже, ракета будет только в Ленэнерго.

    Патриция, при такой низкой ликвидности ракета может быть везде, где захотят быки. Акции компаний полубанкротов вон каждый день стартуют к Марсу. По мне, так промежуточные дивы это очень круто вне зависимости от их размера, который пока еще не известен. Капитализация Ленэнерго сейчас в 3 раза выше, чем у МРСК ЦП, а прибыль только в 2 раза, таким образом у МРСК ЦП потенциальная доходность на акцию выше в 1,5 раза. У Ленэнерго интересны только префы. И меня как-то смутило, что автор прогнозирует примерно одинаковую доходность для МРСК ЦП и МРСК Центра, при том, что чистая прибыль первой в 7 раз больше.
  8. Аватар Патриция
    investcommunity.ru/idea/view/258
    Посчитали дивы за 9 месяцев — МРСК и ФСК.

    Trojanus, мдя… похоже, ракета будет только в Ленэнерго.
  9. Аватар Trojanus
    investcommunity.ru/idea/view/258
    Посчитали дивы за 9 месяцев — МРСК и ФСК.
  10. Аватар Раскрывальщик
    Дивиденды МРСК Центра и Приволжья по результатам девяти месяцев 2019 года — совет директоров
    Сообщение о дивидендах МРСК Центра и Приволжья (MRKP)

    Период: RENM 2019 года
    Тип сф: Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    Сущфакт (коротко):
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 22.11.2019 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25.11.2019 г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    2. Об утверждении повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    3. О рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества по результатам 9 месяцев 2019 года и порядку их выплаты.
    2.4. Для случаев, когда повестка дня заседания совета директоров содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, идентификационные признаки ценных бумаг: Акции именные обыкновенные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска — № 1-01-12665-Е, дата его государственной регистрации — 20.08.2007 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) — RU000A0JPN96.

    Дата: 22.11.2019 19:41
    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093
    Дивиденды МРСК Центра и Приволжья: https://smart-lab.ru/q/MRKP/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар siesta00
    ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ItegE0BcLEauyOSKF4x3vQ-B-B

    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 22.11.2019 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25.11.2019 г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    2. Об утверждении повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    3. О рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества по результатам 9 месяцев 2019 года и порядку их выплаты.
  12. Аватар HardworkingMan
    А сколько акций в одном лоте?

    OlgaA, 10,000
  13. Аватар Юрий Гадалов
    А сколько акций в одном лоте?

    OlgaA, 10 000
  14. Аватар OlgaA
    А сколько акций в одном лоте?
  15. Аватар Markitant
    Распродажи акций МРСК ЦП фондами в октябре не было. В основном покупали.
    www.morningstar.com/stocks/misx/mrkp/ownership
  16. Аватар Markitant
    Согласно календарю инвестора на официальном сайте МРСК ЦП ( mrsk-cp.ru/stockholder_investor/investor_calendar/ ) отчет за 9 месяцев по МСФО должен выйти не позднее 30 ноября.
    В прошлом гоу отчет вышел 22 ноября ( mrsk-cp.ru/press/company_news/Pribyl-MRSK-TSentra-i-Privolzhya-po-MSFO-za-9-mesyatsev-2018-goda-sostavila-10-3-mlrd-rubley/ ).
  17. Аватар Markitant


    Gregori, если вы не спекулянт, то падение цены — не столько повод выходить, сколько повод пересмотреть инвестидею. У вас какая инвестидея была в ЦП?

    Александр Е, дивиденды в долгосрок

    Gregori, долгосрок и российские сети — это на мой взгляд не очень сочетаемые понятия, консолидировать хотят уже :)

    Александр Е, волков боятся — в лес не ходить. В МРСК ЦП реально набрать блок пакет несогласным (у двух фондов — более 22% акций: mrsk-cp.ru/stockholder_investor/capital/ ), думаю еще 3% могут дать остальные миноритарии (летом 2019 г. в собрании акционеров участвовало 83% акционеров, таким образом для блок-пакета нужны голоса фондов + менее половины голосов других миноритариев, участвующих в собрании), поэтому Россетям придеться договариваться.
  18. Аватар Юрий Гадалов


    Gregori, если вы не спекулянт, то падение цены — не столько повод выходить, сколько повод пересмотреть инвестидею. У вас какая инвестидея была в ЦП?

    Александр Е, дивиденды в долгосрок

    Gregori, долгосрок и российские сети — это на мой взгляд не очень сочетаемые понятия, консолидировать хотят уже :)

    Александр Е, Эти хотения с 2016г.
  19. Аватар Александр Е


    Gregori, если вы не спекулянт, то падение цены — не столько повод выходить, сколько повод пересмотреть инвестидею. У вас какая инвестидея была в ЦП?

    Александр Е, дивиденды в долгосрок

    Gregori, долгосрок и российские сети — это на мой взгляд не очень сочетаемые понятия, консолидировать хотят уже :)
  20. Аватар Gregori


    Gregori, если вы не спекулянт, то падение цены — не столько повод выходить, сколько повод пересмотреть инвестидею. У вас какая инвестидея была в ЦП?

    Александр Е, дивиденды в долгосрок
  21. Аватар Александр Е
    Долгосрочному инвестору с горизонтом лет в 5-10 надо фиксировать убытки ?

    Интересный вопрос. Сначала считал что нет. В надежде что колебания временные. отрастут. Потом смотрю- некоторые бумаги упав могут отрастать слишком долго. Знать бы какова статистика этого и как посчитать вероятность.  С другой стороны- противоположная стратегия: усреднения. Допустим  я купил немного алросы в июне. Попал на падение в июле, подобрав на дне. Сейчас по ней в плюсе и надеюсь держать как дивитикет её долго. Опять же вопрос- в какой части случаев (и для каких причин падения) это работает.
    С МРСК ЦП на себе отследил интересный аффект. Падают. Ну думаю- упали немного и отрастут. А нет- падают дальше. Но эмоционально жалко продавать коли на них убыток получил + вроде как уже купил и «моё», да и цель долгосрочно получать дивиденды а не спекулировать. Но глядя постфактум понимаю- я мог выйти на -5% и в данной ситуации я мог бы закупиться (если акции ещё нравится) на -20. Сейчас у меня возникает вопрос- не ставить ли стоплосы везде что бы отсекать уменьшение цены  (помимо дивидедных гэпов) на уровень выше N (допустим максимальное падение за год). Входя в бумагу вновь вручную когда цена будет если не в росте то в боковике с прогнозом на то что опускаться не будет.  Как эффективнее?

     

    Со стоплосами опять же вопрос. Квик насколько понимаю позволяет ставить падение цены относительно текущей. А если я хочу оценивать падение цены за день? или относительно средней цены месяца? Неужели только  qlua учить и робота писать ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Gregori, если вы не спекулянт, то падение цены — не столько повод выходить, сколько повод пересмотреть инвестидею. У вас какая инвестидея была в ЦП?
  22. Аватар Markitant
    Долгосрочному инвестору с горизонтом лет в 5-10 надо фиксировать убытки ?

    Интересный вопрос. Сначала считал что нет. В надежде что колебания временные. отрастут. Потом смотрю- некоторые бумаги упав могут отрастать слишком долго. Знать бы какова статистика этого и как посчитать вероятность.  С другой стороны- противоположная стратегия: усреднения. Допустим  я купил немного алросы в июне. Попал на падение в июле, подобрав на дне. Сейчас по ней в плюсе и надеюсь держать как дивитикет её долго. Опять же вопрос- в какой части случаев (и для каких причин падения) это работает.
    С МРСК ЦП на себе отследил интересный аффект. Падают. Ну думаю- упали немного и отрастут. А нет- падают дальше. Но эмоционально жалко продавать коли на них убыток получил + вроде как уже купил и «моё», да и цель долгосрочно получать дивиденды а не спекулировать. Но глядя постфактум понимаю- я мог выйти на -5% и в данной ситуации я мог бы закупиться (если акции ещё нравится) на -20. Сейчас у меня возникает вопрос- не ставить ли стоплосы везде что бы отсекать уменьшение цены  (помимо дивидедных гэпов) на уровень выше N (допустим максимальное падение за год). Входя в бумагу вновь вручную когда цена будет если не в росте то в боковике с прогнозом на то что опускаться не будет.  Как эффективнее?

     

    Со стоплосами опять же вопрос. Квик насколько понимаю позволяет ставить падение цены относительно текущей. А если я хочу оценивать падение цены за день? или относительно средней цены месяца? Неужели только  qlua учить и робота писать ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Gregori, на мой взгляд человека неопытного на бирже, но прочитавшего много книг, долгосрочного инвестора «с горизонтом лет в 5-10» в основном должен волновать размер дивидентов. На падение стоимости бумаг можно вообще внимания не обращать, если оно не вызвано фундаментальными причинами.
  23. Аватар ZaPutinNet

    15 ноября 2019, 14:16
    Пучкарев Дмитрий
    Эксперт БКС Экспресс
    Все статьи
    Дивидендная доходность выше 10%, остались ли еще такие акции?

    МРСК Центра и Приволжья, МРСК Волги

    Действующая дивидендная политика МРСК не позволяет с высокой точностью прогнозировать дивидендные выплаты. К тому же на результаты компаний могут оказывать влияние негативные разовые факторы, наподобие формирования резервов под обесценение дебиторской задолженности.

    Чистая прибыль МРСК ЦП по РСБУ за 9 мес. 2019 г. упала на 38% г/г. Это произошло из-за роста прочих расходов. При благоприятном сценарии по грубым оценкам дивиденды МРСК ЦП по итогам 2019 г. могут оказаться в диапазоне 0,02-0,025 руб. на акцию, что соответствует примерно 10-12% дивидендной доходности по текущим котировкам.

    У МРСК Волги чистая прибыль за 9 мес. снизилась на 52% В отсутствие негативных эффектов на прибыль в IV квартале, примерные дивиденды компании по итогам 2019 г. могут сократиться до 0,008-0,009 руб. на акцию, что соответствует примерно 10-11% дивидендной доходности.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/divdokhodnost-vyshe-10-ostalis-li-eshche-takie-aktsii


    Алексей aka Markitant, тут уже давно дивдоходность выше 10%, но всё льют и льют.

    Патриция, смутьяны в бумаге завелись, пророчат, что дивы совсем крошечные будут и рекомендуют по 0,18 покупать.
  24. Аватар Gregori
    Долгосрочному инвестору с горизонтом лет в 5-10 надо фиксировать убытки ?

    Интересный вопрос. Сначала считал что нет. В надежде что колебания временные. отрастут. Потом смотрю- некоторые бумаги упав могут отрастать слишком долго. Знать бы какова статистика этого и как посчитать вероятность.  С другой стороны- противоположная стратегия: усреднения. Допустим  я купил немного алросы в июне. Попал на падение в июле, подобрав на дне. Сейчас по ней в плюсе и надеюсь держать как дивитикет её долго. Опять же вопрос- в какой части случаев (и для каких причин падения) это работает.
    С МРСК ЦП на себе отследил интересный аффект. Падают. Ну думаю- упали немного и отрастут. А нет- падают дальше. Но эмоционально жалко продавать коли на них убыток получил + вроде как уже купил и «моё», да и цель долгосрочно получать дивиденды а не спекулировать. Но глядя постфактум понимаю- я мог выйти на -5% и в данной ситуации я мог бы закупиться (если акции ещё нравится) на -20. Сейчас у меня возникает вопрос- не ставить ли стоплосы везде что бы отсекать уменьшение цены  (помимо дивидедных гэпов) на уровень выше N (допустим максимальное падение за год). Входя в бумагу вновь вручную когда цена будет если не в росте то в боковике с прогнозом на то что опускаться не будет.  Как эффективнее?

     

    Со стоплосами опять же вопрос. Квик насколько понимаю позволяет ставить падение цены относительно текущей. А если я хочу оценивать падение цены за день? или относительно средней цены месяца? Неужели только  qlua учить и робота писать ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Патриция

    15 ноября 2019, 14:16
    Пучкарев Дмитрий
    Эксперт БКС Экспресс
    Все статьи
    Дивидендная доходность выше 10%, остались ли еще такие акции?

    МРСК Центра и Приволжья, МРСК Волги

    Действующая дивидендная политика МРСК не позволяет с высокой точностью прогнозировать дивидендные выплаты. К тому же на результаты компаний могут оказывать влияние негативные разовые факторы, наподобие формирования резервов под обесценение дебиторской задолженности.

    Чистая прибыль МРСК ЦП по РСБУ за 9 мес. 2019 г. упала на 38% г/г. Это произошло из-за роста прочих расходов. При благоприятном сценарии по грубым оценкам дивиденды МРСК ЦП по итогам 2019 г. могут оказаться в диапазоне 0,02-0,025 руб. на акцию, что соответствует примерно 10-12% дивидендной доходности по текущим котировкам.

    У МРСК Волги чистая прибыль за 9 мес. снизилась на 52% В отсутствие негативных эффектов на прибыль в IV квартале, примерные дивиденды компании по итогам 2019 г. могут сократиться до 0,008-0,009 руб. на акцию, что соответствует примерно 10-11% дивидендной доходности.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/divdokhodnost-vyshe-10-ostalis-li-eshche-takie-aktsii


    Алексей aka Markitant, тут уже давно дивдоходность выше 10%, но всё льют и льют.

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: