В связи с высокой ставкой (16%),
Мосбиржа получает доходы от ГО и др. чужих средств, которые находятся на Мосбирже.
Конкурент (СПБ Биржа) — на грани, возможно, уйдёт с рынка.
Личное мнение.
Не понятно, куда Мосбиржа давает деньги.
При всём (написал выше) позитиве,
отрицательный денежный поток

Тенденция — на уменьшение % дивидендов
(при отрицательном денежном потоке, высокие дивиденды вряд ли возможны)
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций







