Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 467,0 млрд
Выручка 131,4 млрд
EBITDA 98,0 млрд
Прибыль 73,4 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 6,4
P/S 3,6
P/BV 2,5
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

205.14  -0.62%
  1. Аватар ShtrenD
    Ну ракета заглохла, я в торпеду встал, чё то думаю запал закончился в ракете !
  2. Аватар ShtrenD
    Разбор Мосбиржи на моём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!


    Alexey Galochkin, думаю,300р. За акцию

    Василий Перевалов, ну посмотрим, как цена на 144 поведёт, если ниже дырявят и 144 будет сопротивление то там ниже смотреть нужно а так я думаю сейчас до 261.50-80-90 где то и у сё, на Хауз, на дно!!!
  3. Аватар Василий Перевалов
  4. Аватар Василий Перевалов
    Разбор Мосбиржи на моём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!


    Alexey Galochkin, думаю,300р. За акцию
  5. Аватар ShtrenD
    Ну тогда 162 примерно налей те нам пожалуйста !!
  6. Аватар ShtrenD
    На н4 уже замоскерованное правое плечо готово, если это так то торпеда должна уже, если ракета то значит от 162 как раз будет на подносе всё к шорту,
  7. Аватар Alexey Galochkin
    Разбор Мосбиржи на моём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!

  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет ждущих прибыль, зашортил я моську с тякущих, цель 143 думаю нормуль на ножах, тут есть такие, кто жаждит крови ?!

    ShtrenD, шортите мы порастем тогда, по последним событиям шортить опасно

    Grisha_che, да, я сейчас пересмотрел, если сейчас опустят на 154 и ракету до 162 и от туда польют, там как раз левое плечо готово будет, и цель 144 план на 10 дней в шорте точно придётся отсидеть, но посмотрим как сейчас цена опустится, я пока шорт подержу
  9. Аватар Grisha_che
    Всем привет ждущих прибыль, зашортил я моську с тякущих, цель 143 думаю нормуль на ножах, тут есть такие, кто жаждит крови ?!

    ShtrenD, шортите мы порастем тогда, по последним событиям шортить опасно
  10. Аватар ShtrenD
    144

    dgjbcrt, я присоединяюсь к твоему замыслу и к твоей цели,
  11. Аватар ShtrenD
    Всем привет ждущих прибыль, зашортил я моську с тякущих, цель 143 думаю нормуль на ножах, тут есть такие, кто жаждит крови ?!
  12. Аватар dgjbcrt
  13. Аватар Grisha_che
    По 155 — 157 можно зайти на 20 % от позиции кто хотел, завтра хорошие результаты по отчёту думаю будут. 200, 300 в будущем вполне возможно, на фоне айпио СПб почему бы нет
  14. Аватар Rusava
    Господа, что вы думаете, о реальности значений индекса Московской Биржи примерно 1500 в момент пика кризиса 202Х года?
  15. Аватар Евгений Бакулин
    Все таки оценка 300 сильно завышена. А так у меня эта бумага номер 1 в портфеле на Россию. Пока…

    Undeadlymost, смотря что понимается под ближайшим будущим — если ближайшие ГОДЫ — почему нет?

    IMHO, сильно вниз уйти не должны — фундаментально компания крепкая, положение устойчивое, но и взлёта ожидать не приходится — 5% дивидендной доходности до уплаты налогов, хоть и не так плохо по нынешним временам, но… и не то, чтобы здорово!
  16. Аватар Undeadlymost
    Все таки оценка 300 сильно завышена. А так у меня эта бумага номер 1 в портфеле на Россию. Пока…
  17. Аватар Василий Перевалов
    По всем фундаментальным показателям у акций Мосбиржи только движение вверх. И с этим трудно не согласится. Желаю Вам удачи и хорошего профита. 17 лет на бирже работаю
  18. Аватар Undeadlymost
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции Мосбиржи с целью 197 руб

    Роман Ранний, Думаю, в ближайшем будущем мы увидим рост до 300 р.

    Василий Перевалов, А ближайшее будущее это завтра или через 10 лет? А то я тоже так мастак прогнозы давать.
  19. Аватар stanislava
    Акции Московской биржи выглядят не самыми привлекательными - Sberbank CIB
    Мы обновили прогнозы для Московской биржи после недавней публикации операционных результатов за 2020 год и продлили сроки нашей модели до 2023 года. Мы видим ряд факторов, которые окажут поддержку МосБирже.

    С учетом усиления краткосрочных геополитических рисков, и, соответственно, премии за риск в оценке российских активов, акции МосБиржи, на наш взгляд, имеют стабильные защитные характеристики. Операционные перспективы в ближайшее время также выглядят впечатляюще: по итогам 4К20 МосБиржа, вероятно, покажет рекордно высокий комиссионный доход (9,5 млрд руб., на 34% больше, чем в 4К19), т. к. это был лучший квартал по объемам торгов и приросту клиентских средств. На фоне высокой инфляции крайне маловероятно снижение ставок в краткосрочной перспективе, и в связи с этим, возможно, улучшится динамика чистого процентного дохода.

    Мы стали более оптимистично оценивать перспективы прибыли МосБиржи: по нашим прогнозам, в 2021-2023 годах она будет ежегодно расти в среднем на 8%. Впрочем, значительная часть этих позитивных факторов, по-видимому, уже учтена в котировках: акции МосБиржи торгуются с дивидендной доходностью 6,0% (с учетом прогноза на 2020 год), что на 25 б. п. ниже доходности 10-летних ОФЗ, и с коэффициентом «цена/прибыль 2022о» на уровне 12,7. Мы повысили целевую цену МосБиржи до 180 руб. за акцию, учитывая пересмотр прогноза прибыли. Рекомендация остается прежней — ДЕРЖАТЬ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Василий Перевалов
    В течении года рост составит 35-45%. Отличная акция. Плюс хорошие дивы
  21. Аватар Василий Перевалов
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: покупать акции Мосбиржи с целью 197 руб

    Роман Ранний, Думаю, в ближайшем будущем мы увидим рост до 300 р.
  22. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/SberInvestments/764

    💡 Инвестидея 💡

    Акции МосБиржи (https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/stocks/offer?toolid=MOEX) имеют стабильные защитные характеристики

    Аналитики обновили прогнозы для Московской биржи после недавней публикации операционных результатов за 2020 год. Эксперты видят ряд факторов, которые окажут поддержку МосБирже. С учетом усиления краткосрочных геополитических рисков, и, соответственно, премии за риск в оценке российских активов, акции МосБиржи имеют стабильные защитные характеристики.

    Операционные перспективы в ближайшее время также выглядят впечатляюще: по итогам 4К20 МосБиржа, вероятно, покажет рекордно высокий комиссионный доход (9,5 млрд руб., на 34% больше, чем в 4К19), т. к. это был лучший квартал по объёмам торгов и приросту клиентских средств. На фоне высокой инфляции крайне маловероятно снижение ставок в краткосрочной перспективе, и в связи с этим, возможно, улучшится динамика чистого процентного дохода.

    Аналитики SberCIB стали более оптимистично оценивать перспективы прибыли МосБиржи: по прогнозам экспертов, в 2021–2023 годах она будет ежегодно расти в среднем на 8%. Впрочем, значительная часть этих позитивных факторов, по-видимому, уже учтена в котировках: акции МосБиржи торгуются с дивидендной доходностью 6,0% (с учетом прогноза на 2020 год), что на 25 б. п. ниже доходности 10-летних ОФЗ, и с коэффициентом «цена/прибыль 2022о» на уровне 12,7.

    Аналитики SberCIB повысили целевую цену МосБиржи до 180 руб. за акцию с учётом пересмотра прогноза прибыли. Оценка остается прежней — «ДЕРЖАТЬ».

    #ideas
  23. Аватар Редактор Боб
    Парадокс выбора: Московская биржа спросила ФАС о торгах сахаром по рыночным ценам

    Биржевая торговля сахаром столкнулась с противоречиями. Московская биржа обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой разъяснить, как ей осуществлять торги сахаром по рыночным ценам в то время, как производители этой продукции обязались отпускать ее по фиксированному тарифу в 36 рублей за 1 кг. В ФАС отметили, что поддерживают биржевую торговлю, но подчеркнули: в конце 2020 года производители заключили соглашения о стабилизации цен и должны обеспечить сахаром розницу. Цель торгов на бирже — определение рыночной цены на товар. Но сейчас этот механизм теряет актуальность, ведь стоимость зафиксировали, недоумевают эксперты.
    iz.ru/1116559/evgeniia-pertceva/paradoks-vybora-moskovskaia-birzha-sprosila-fas-o-torgakh-sakharom-po-rynochnym-tcenam
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    ​​Мосбиржа — кто правит баллом?

    Вопреки негативной динамики всего рынка в последние торговые дни, акции Московской биржи вновь пошли покорять свои максимумы. С чем это связано? Повлиял ли отчет от итогах торгов за 2020 год или после праздников частные инвесторы снова начали активно открывать счета? Давайте разбираться. Начнем с итогов года.

    Пока в руки не попал годовой отчет, немного поработаем с операционными цифрами. По итогам 2020 года, Московская биржа приросла в оборотах на всех рынках без исключения. Общий объем увеличился на 18,7% до 947,2 трлн рублей. Самую лучшую динамику продемонстрировал рынок акций, который увеличился на 97,3%. Мартовское падение вызвало всплеск открытия брокерских счетов населением. Это и стало поводом такой активности.

    Но пусть вас не обманывает динамика этого рынка. Фондовый рынок в общих объемах занимает не более 5-7%. А доля физических лиц тоже не такая большая. Как бы нам не хотелось считать, что частные инвесторы правят балом, однако, институциональные инвесторы, фонды, банки руководят им. На скрине можно увидеть распределение долей по рынкам. А что же по декабрю?

    Фондовый рынок
    Объем торгов на фондовом рынке в декабре вырос на 34,7% и достиг 4,8 трлн рублей. Основной рост в сегменте акций. Облигации за счет снижения ставки ЦБ в этом году были не интересны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов,

    100 рублей отличная цена для входа.

    Вадим Назаренко, идеальная )))

    Владимир Литвинов, идеальная 80, 100 это просто нормальная цена.

    Уважаемый Bablos,
    Идеальная цена за баксы — 16 руб за кг.
    Но на бирже почему-то их продают по 75,6 руб. за один экземпляр!!!
  25. Аватар Bablos
    ​​Мосбиржа — кто правит баллом?

    Вопреки негативной динамики всего рынка в последние торговые дни, акции Московской биржи вновь пошли покорять свои максимумы. С чем это связано? Повлиял ли отчет от итогах торгов за 2020 год или после праздников частные инвесторы снова начали активно открывать счета? Давайте разбираться. Начнем с итогов года.

    Пока в руки не попал годовой отчет, немного поработаем с операционными цифрами. По итогам 2020 года, Московская биржа приросла в оборотах на всех рынках без исключения. Общий объем увеличился на 18,7% до 947,2 трлн рублей. Самую лучшую динамику продемонстрировал рынок акций, который увеличился на 97,3%. Мартовское падение вызвало всплеск открытия брокерских счетов населением. Это и стало поводом такой активности.

    Но пусть вас не обманывает динамика этого рынка. Фондовый рынок в общих объемах занимает не более 5-7%. А доля физических лиц тоже не такая большая. Как бы нам не хотелось считать, что частные инвесторы правят балом, однако, институциональные инвесторы, фонды, банки руководят им. На скрине можно увидеть распределение долей по рынкам. А что же по декабрю?

    Фондовый рынок
    Объем торгов на фондовом рынке в декабре вырос на 34,7% и достиг 4,8 трлн рублей. Основной рост в сегменте акций. Облигации за счет снижения ставки ЦБ в этом году были не интересны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов,

    100 рублей отличная цена для входа.

    Вадим Назаренко, идеальная )))

    Владимир Литвинов, идеальная 80, 100 это просто нормальная цена.

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: