Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 518,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,5
P/S 4,9
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

227.58₽  +1.22%
  1. Аватар Мишутка
    не звони мне дядя Коля...
  2. Аватар Quincy Wintz
    Согласно календаря рекомендации по дивам сегодня. И где они?

    Fla Manga, я думаю завтра с отчётом опубликуют, до 10 утра
  3. Аватар Quincy Wintz
    Эх… Аля, Аля. А я уже купил по 95, 4.
    Вот, теперь думаю то ли в подводный флот то ли в авиацию...

    Мишутка, дождемся завтра, утро вечера мудреней
    в конце концов это всего лишь деньги, а у вас теперь часть стабильно прибыльной, высокотехнологичной компании
  4. Аватар Мишутка
    Эх… Аля, Аля. А я уже купил по 95, 4.
    Вот, теперь думаю то ли в подводный флот то ли в авиацию...
  5. Аватар Fla Manga
    Согласно календаря рекомендации по дивам сегодня. И где они?
  6. Аватар Quincy Wintz
    Меня (и не только меня) другой вопрос интересует: почему рекомендация по дивам ДО фин. результатов?

    С.В., нормальная практика, не удевляйтесь, черкизон с налимом так и делают, я могу ошибаться конечно
    но никакой интриги тут не стоит ждать
  7. Аватар There is no future
    Меня (и не только меня) другой вопрос интересует: почему рекомендация по дивам ДО фин. результатов?
  8. Аватар Quincy Wintz
    А был ли набсовет?

    ОчПассивный инвестор, был конечно, но вот протокол заседания опубликовать обязаны (могу ошибаться немного) в течении пяти рабочих дней, даже фз есть на этот регламент
    МСФО за 19-й выкатят перед открытием, а дивы могут объявить попозже
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
  10. Аватар Quincy Wintz
    Не пойму, брать не брать?

    Мишутка, если покупать, то по факту объявления дивов,
    если доходность устроит конечно
    дно лучше не пытаться ловить, а то снизу могут постучаться
  11. Аватар stanislava
    Чистая прибыль МосБиржи за 4 квартал 2019 года составит 5,5 млрд рублей - Газпромбанк
    «МосБиржа» 6 марта опубликует результаты деятельности по МСФО за 4К19.

    Мы ожидаем чистую прибыль 5,49 млрд руб. (без изменений г/г) и 19,94 млрд руб. по итогам 2019 г.

    Комиссионный доход (6,77 млрд руб. в 4К19) продемонстрирует рост на 7% г/г, а его доля в операционном доходе составит 61%. Основными драйверами роста комиссий станут цикличные сегменты акций, облигаций и деривативов, благодаря росту торговой активности. Отрицательную динамику покажут денежный и валютный рынки.

    Совокупный финансовый доход компании, как мы ожидаем, составит 4,3 млрд руб. в 4К19 (+15% г/г), включая 0,9 млрд руб. дохода от валютных свопов и 0,4 млрд руб. дохода от переоценки ценных бумаг на фоне позитивной динамики рынка облигаций в 4К19.
    Рост расходов, по нашим оценкам, будет умеренным (+3% г/г). По итогам года рост издержек (+7%), как мы ожидаем, окажется вблизи нижней границы прогноза МБ.
    Газпромбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Дивиденды МосБиржи ожидаются на уровне 7,7 рубля на акцию, как и в прошлом году - Альфа-Банк
    Московская биржа завтра представит финансовые результаты за 4К19 по МСФО и проведет телефонную конференцию. Согласно нашему прогнозу, чистая прибыль вырастет на 1% г/г до 19,9 млрд руб., что соответствует консенсус-прогнозу рынка.

    Динамика рынка ценных бумаг должна оказать поддержку комиссионному доходу в 4К; в итоге, комиссионный доход за 2019 г. вырастет на 10%, по нашей оценке. Чистый процентный доход в 4К, скорее всего, находился под давлением из-за снижения процентных ставок, и мы ожидаем, что этот тренд продолжится на протяжении всего 2020 г. Акции биржи опустились в цене на 15% с середины февраля (тогда как индекс Московской биржи снизился на 9% за аналогичный период) и сейчас торгуются по коэффициенту 11x P/E 2020П (с премией в 6% к среднему мультипликатору за два года) при дивидендной доходности на уровне 7,9% по итогам 2019 г.

    Прогноз результатов за 4К19 и 2019 г.: Согласно нашему прогнозу, комиссионный доход составит 6,8 млрд руб. в 4К19, что на 9% выше г/г и на 7% выше к/к. В итоге, комиссионный доход за 2019 г. вырастет на 10% г/г. Динамика в 4К, судя по всему, была обусловлена, главным образом, ростом объемов на рынке акций (объемы торгов которого выросли на 41% г/г) и размещением корпоративных облигаций (+77% г/г). Мы ожидаем, что чистый процентный доход составит 4 млрд руб., что на 7% ниже к/к на фоне понижения ставок в рублях и долларах (соответственно на 64 б. п. и на 53 б. п.), что может быть нейтрализовано некоторой фиксацией прибыли по ценным бумагам. Рост операционных расходов может оказаться немного ниже прогноза – по нашей оценке, они вырастут на 7% г/г в 2019 г. В условиях отсутствия крупных разовых статей это приведет к тому, что EBITDA за 4К19 составит 7,6 млрд руб. (при рентабельности 69,7%), а чистая прибыль – 5,4 млрд руб., по нашей оценке, что почти совпадает с консенсус-прогнозом. В итоге, мы ожидаем что чистая прибыль вырастет на 1% г/г по итогам 2019 г. до 19,9 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мишутка
    Про женщин — зачет
    Вот у нас бугагалтерша шла, шла, и потеряла годовой отчет… А что поделаешь? Скоро ведь 8 Марта!
  14. Аватар Ом З
    05.03.2020 Совет директоров Московской биржи даст рекомендации по дивидендам за 2019 г.
  15. Аватар Константин
    Не пойму, брать не брать?

    Мишутка, если возникает такой вопрос, можно взять, но немного.
  16. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Гадаю, прЮвет!цель моя — «Нам бы только ночь простоять да день продержаться»

    Мишутка, напоминает девиз женщин с низкой социальной ответственностью.


    Никого не хотел обидеть😌
  17. Аватар There is no future
    Не пойму, брать не брать?

    Мишутка, не существует правильного или неправильного выбора — есть просто выбор и его последствия
  18. Аватар Мишутка
    Гадаю, прЮвет!цель моя — «Нам бы только ночь простоять да день продержаться»
  19. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Не пойму, брать не брать?

    Мишутка, Отталкивайся от своих целей. Задай себе пару вопросов. И поймешь брать или нет.
  20. Аватар Мишутка
    Не пойму, брать не брать?
  21. Аватар Павел Самолетов

    в четверг дивы, рискну предположить, что в районе 8 руб.

    я «запланировал» 7,50. Если 8,00, то пусть дебилы льют дальше — докуплю еще :)

    Уважаемый С.В.,
    В этом году пшеницу кажется не воровали...
    Будет 10 р.

    ОчПассивный инвестор, очень сомневаюсь, что будет 10. Иначе сейчас бы МБ стоила больше 120 за акцию. Как бы по причине коронавируса меньше 7 не зафигачили… С какого фига так льют то? Кстати, ей еще надо геп как-нибудь на 123,06 закрыть…

    С.В., вы отчёт читали? По нему ясно чего льют.

    relige, а что за отчёт на котором заливы? аж любопытно стало

    Аля, очередной резерв на 240 млн, на этот раз деньги пропали из-за «некорректно проведённых хозяйственных платежей». То есть пропажа пшеницы ничему не научила, все тот же бардак, либо деньги из компании таким образом выводят. И то и то намекает на хреновый менеджмент. Да ещё и ставку снижать будут активнее для поддержания рынок, а биржа свою нераспределёнку на депозитах держит.

    relige, где эту инфу можно найти? на сайте нет

    Левша, 26 страница внизу fs.moex.com/files/20016

    stress, 238 млн… дебиторки к 19,9 млрд. прибыли чуть больше процента, такое падение не объясняет :(
  22. Аватар Павел Самолетов
    Вообще, было бы интересно если бы Мосю снова на 90, а потом и на 80 сводили. Вот был бы прикол.
    А как росла!!! Почти 30% сделала!!! Как толпу то развели...
    Понятно, конечно… коронавирус и все такое. Но все же.

    Dur, ничего не понятно, завтра скажут
  23. Аватар Maxone
    эх так и думал что рано зашел) ладно заначка есть еще
  24. Аватар stanislava
    Московская биржа отчитается 6 марта и проведет телеконференцию - Атон
    Завтра, 6 марта, Московская биржа представит результаты по МСФО за 2019 год
    Мы ожидаем, что они будут вполне достойными. Согласно консенсусу Интерфакса, комиссионные доходы биржи в 2019 вырастут на 10% г/г до 26 млрд рублей, а процентные доходы лишь на 1.7% до 16.3 млрд рублей. EBITDA прогнозируется на уровне 27.7 млрд руб. (+6.8% г/г), а чистая прибыль достигнет 19.9 млрд руб. (почти без изменений г/г). Наши собственные оценки находятся в рамках консенсуса. Мы ожидаем, что рынок положительно воспримет результаты биржи. Кроме того, будут объявлены рекомендации менеджмента по дивидендам за 2019 год, которые, как мы полагаем, не изменятся по сравнению с прошлым годом — 7.7 руб. на акцию.

    Телеконференция состоится в тот же день в 16:00 МСК. Подключение: тел.: +7-495-2499849; ID: 4339429.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды

    см. календарь по акциям

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: