Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 521,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229₽  +0.74%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Мосбиржа только выигрывает от волатильности на рынках.
    Московская биржа показала в I квартале 2020 г. рост чистой прибыли на 91% г/г, до 5,9 млрд руб. благодаря повышению комиссионного дохода на 29% г/г. Этому способствовало значительное увеличение торгового оборота (на 21% г/г) на фоне возросшей волатильности на рынках. С корректировкой на разовый резерв по IFRS9 в размере 857 млн рублей, который должен быть высвобожден в последующие периоды 2020 г., чистая прибыль превысила консенсус-прогноз на 9% ввиду более низких, чем ожидалось, операционных расходов.

    «Наши новые прогнозы по чистой прибыли на 2020–2021 гг. повышаются на 5–6%, — комментируют аналитик ВТБ Капитал. — Исходя из текущих котировок, акции Московской биржи по коэффициенту P/E на 2021 г. на 42% дешевле аналогов с мировых развивающихся рынков, что мы считаем привлекательной оценкой с учетом перспектив роста прибыли на акцию в 2020 г. на 14% г/г и получения дивидендной доходности 8,4%. Наша прогнозная цена на 12 месяцев поднимается на 25%, до 150 руб., поскольку мы ожидаем дальнейшего повышения стоимости акций благодаря улучшению структуры выручки по мере смягчения денежно-кредитной политики Банка России и притока средств розничных инвесторов. По акциям Московской биржи подтверждаем рекомендацию покупать (ожидаемая полная доходность – 37%)».

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavtrak-investora-mosbirzha-tol-ko-vyigryvaet-ot-volatil-nosti-na-rynkakh

    MaksS, прикольно… я-то снова в лонге, но… мне БКС прислал торговую рекомендацию шорт от 115,3 на 31 день с целью 110+ и стопом 124,5… я ещё поржал--риск-доходность странный… Передумали(хотя прислали прямо сегодня)… всё как всегда…
  2. Аватар Пилат
    Всем привет! У кого есть — не бздите, а уйдет вдруг ниже сотки — берите еще. Уж у кого — у моси этот год будет весьма неплохим!
  3. Аватар MaksS
    Мосбиржа только выигрывает от волатильности на рынках.
    Московская биржа показала в I квартале 2020 г. рост чистой прибыли на 91% г/г, до 5,9 млрд руб. благодаря повышению комиссионного дохода на 29% г/г. Этому способствовало значительное увеличение торгового оборота (на 21% г/г) на фоне возросшей волатильности на рынках. С корректировкой на разовый резерв по IFRS9 в размере 857 млн рублей, который должен быть высвобожден в последующие периоды 2020 г., чистая прибыль превысила консенсус-прогноз на 9% ввиду более низких, чем ожидалось, операционных расходов.

    «Наши новые прогнозы по чистой прибыли на 2020–2021 гг. повышаются на 5–6%, — комментируют аналитик ВТБ Капитал. — Исходя из текущих котировок, акции Московской биржи по коэффициенту P/E на 2021 г. на 42% дешевле аналогов с мировых развивающихся рынков, что мы считаем привлекательной оценкой с учетом перспектив роста прибыли на акцию в 2020 г. на 14% г/г и получения дивидендной доходности 8,4%. Наша прогнозная цена на 12 месяцев поднимается на 25%, до 150 руб., поскольку мы ожидаем дальнейшего повышения стоимости акций благодаря улучшению структуры выручки по мере смягчения денежно-кредитной политики Банка России и притока средств розничных инвесторов. По акциям Московской биржи подтверждаем рекомендацию покупать (ожидаемая полная доходность – 37%)».

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavtrak-investora-mosbirzha-tol-ko-vyigryvaet-ot-volatil-nosti-na-rynkakh
  4. Аватар Бух
    Лучше вот скажите все таки, на чем падаем? Вроде все Гэпа закрытия ждут, но да ладно гэп, но к 120 должны вернуться вроде. Новостной фон не сказать чтоб ужасный. Половина бумаг процент и выше показывает.
    В апреле тоже хорошо плюсовали по отчету.

    Сергей Комов, когда все стояли на месте, мосбиржа
    росла. Отдохнуть ей надо, откорректироваться
  5. Аватар Кот Лео
    Лучше вот скажите все таки, на чем падаем? Вроде все Гэпа закрытия ждут, но да ладно гэп, но к 120 должны вернуться вроде. Новостной фон не сказать чтоб ужасный. Половина бумаг процент и выше показывает.
    В апреле тоже хорошо плюсовали по отчету.

    Сергей Комов, сейчас правильные дяди наберут, а потом все по вашему тексту.
  6. Аватар Сергей Комов
    Лучше вот скажите все таки, на чем падаем? Вроде все Гэпа закрытия ждут, но да ладно гэп, но к 120 должны вернуться вроде. Новостной фон не сказать чтоб ужасный. Половина бумаг процент и выше показывает.
    В апреле тоже хорошо плюсовали по отчету.
  7. Аватар Сергей Комов
    Я особо не разбирался в вопросе суда. Но скажем так, Думаю биржа имела право на остановку торгов и неважно когда и почему. Опишет это рисками ухода еще ниже. Тем более как было описание, она связана этим контрактом с кем то там ( простите не помню). Еще предоставят какой нибудь пункт, из разряда что МЫ все торгуя все риски берем на себя и все шито крыто.

    Сергей Комов, такие пункты есть во всех договорах мелким шрифтом, на трёхсотой странице в массиве никому не интересной информации

    Бух, Я про это и говорю, поэтому все иски и тд. Это так беготня .
    И опять же после отчета заявили, что резервировать под это не будут. Я вот не будучи юристом, но мне кажется тут не подкопаться. Конечно пусть суд разбирается. Думаю все таки, если могут останавливать, значит чем то это регламентируется.
  8. Аватар Бух
    Я особо не разбирался в вопросе суда. Но скажем так, Думаю биржа имела право на остановку торгов и неважно когда и почему. Опишет это рисками ухода еще ниже. Тем более как было описание, она связана этим контрактом с кем то там ( простите не помню). Еще предоставят какой нибудь пункт, из разряда что МЫ все торгуя все риски берем на себя и все шито крыто.

    Сергей Комов, такие пункты есть во всех договорах мелким шрифтом, на трёхсотой странице в массиве никому не интересной информации
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, весна? Обострение? Или просто веселитесь?

    Уважаемый Арсений Нестеров,
    Просто травка зеленеет…
  10. Аватар Сергей
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, весна? Обострение? Или просто веселитесь?

    Арсений Нестеров,
    вижу фигуру и размышляю о развитий ситуаций.
  11. Аватар Сергей
    Я особо не разбирался в вопросе суда. Но скажем так, Думаю биржа имела право на остановку торгов и неважно когда и почему. Опишет это рисками ухода еще ниже. Тем более как было описание, она связана этим контрактом с кем то там ( простите не помню). Еще предоставят какой нибудь пункт, из разряда что МЫ все торгуя все риски берем на себя и все шито крыто.

    Сергей Комов,
    Про это много раз писали, пусть суд разбираеться
  12. Аватар Арсений Нестеров
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, весна? Обострение? Или просто веселитесь?
  13. Аватар Сергей Комов
    Я особо не разбирался в вопросе суда. Но скажем так, Думаю биржа имела право на остановку торгов и неважно когда и почему. Опишет это рисками ухода еще ниже. Тем более как было описание, она связана этим контрактом с кем то там ( простите не помню). Еще предоставят какой нибудь пункт, из разряда что МЫ все торгуя все риски берем на себя и все шито крыто.
  14. Аватар Сергей
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Много фантазерства, а с Moix все будет Gud, с судами и без судов, только зерно «испарилось бесследно»!!!

    Chef,
    Не знаю как суд будет, там можно про зерно говорить
  15. Аватар Chef
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Много фантазерства, а с Moix все будет Gud, с судами и без судов, только зерно «испарилось бесследно»!!!
  16. Аватар Сергей
    МосБиржа рулит

    Добрый день, Много кто пишет по Акциям МосБиржи, что рост на 150р, рынок не предсказуем,  все может быть, но ИМХО там вижу фигуру раскрывающийся треугольник.МосБиржа  рулит

    Еще у них непонятная ситуация с СУДОМ и как она решиться непонятно, как только будет отправлен иск в суд сразу будет давление на акций. Даже если Российский суд (хотя в судах обычно поддерживают пострадавших)не решит в пользу трейдеров, то есть еще Европейский суд, но это очень долгая история и акций будут под давлением. После решения суда Мос(Кухня)Биржа может опять разделиться на 2-е Биржи, и Санкт-Петербуржкую Биржу обонкротят. Потом допэмиссия акций и будет бумашка Мос(Кухни)Биржи по 20руб, а так зачем её было на 130руб загонять все новые счета это фейк ИИС я сам открыл 2 счета в феврале, чтобы деньги с з/п вернуть и так думаю сделали многие, Карабас с куклами давно все решил как у всех деньги сдернуть.
    Думаем сами решаем сами иметь на лето или купить потом(как суд разрешиться) в потфель Карабаса(МосБиржу) или нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Московская биржа - долгосрочный инвестиционный кейс - Атон
    Московская биржа представила отчетность за 1К20 по МСФО   

    В 1К20 комиссионный доход подскочил на 29% г/г до 7.9 млрд руб. (в рамках консенсус-прогноза Интерфакса), основным источником роста комиссионных доходов г/г стал рынок акций (+170% г/г) на фоне соразмерного увеличения объема торгов. Комиссионный доход от операций на срочном рынке также показал значительный рост (+68% г/г). Чистый процентный доход (ЧПД) увеличился лишь на 2% до 4 млрд руб. (что соответствует консенсус-прогнозу), поддержку его динамике оказал рост реализованных доходов от переоценки инвестиционного портфеля. Операционные расходы сократились на 1.6% г/г, также компания признала неденежный убыток в размере 871 млн руб. вследствие изменений в положениях стандарта МСФО 9, связанных с портфелем облигаций. Скорректированный показатель EBITDA вырос до 9.1 млрд руб. (+26.5% г/г, против 8.7 млрд руб. по консенсус-прогнозу), а скорректированная чистая прибыль увеличилась на 31% до 6.6 млрд руб. (против 6.2 млрд руб. по консенсус-прогнозу Интерфакса).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Что важно? рынок акций вырос на 170% за год!
    Но думаю, дело не только в волатильности, так как срочный рынок вырос на 67%

    Тимофей Мартынов, а это всё откуда? и что все эти иероглифы значат, вы всё таки расшифровывайте, мы на русскоязычном сайте

    Аля, это данные презентации fs.moex.com/files/20941

    Тимофей Мартынов, а вас всё таки интересует эта компания, весьма не ровно вы к ней дышите, по-моему

    Аля, посмотрел, кроме вас комментарии к отчету никто не оставлял, так что приз 500 руб за этот отчет за вами)
  19. Аватар Chef
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!

    Chef,
    Уффф… Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут спецслужбы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то

    Aristarh Sergeev, Вы такой писсимист, а что самое негелист, отвечаете на коменты вам не адресованные. Посмотрел ваш профель: сами на фондов., рынке не торгуете, такой скептик и пессимист. Посмотрел ваши коменты и утверждения по нефти и они не актуализировались на 11.05, а насчет данных персоналн.,(паспорт) так мы уже с фильма про Штирлица — " Давно под КАЛПАКОМ У МЮЛЛЕРА "- как то так!!!
  20. Аватар Aristarh Sergeev
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!

    Chef,
    Уффф… Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут спецслужбы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
  21. Аватар Chef
    Что такое для срочного рынка мосбиржи 1 ярд?
    (количество денег, потерянных на фьючерсе WTI)
    это вся выручка срочного рынка за 1 квартал


    Тимофей Мартынов, что её там оценивать то? в прошлом году 2,4 лярда на зерно откатили,
    какая проблема сегодня один лярд по минусовым ставкам фьюча техасца откатить?

    Аля, ну можно было бы не миллиард, а хотя бы компенсировать то, что ниже нуля было. Для сохранения лица так сказать)

    Тимофей Мартынов, У меня вопрос: «Почему бы акционерам Moix не подать иски к бирже и паралельно в СК — лично к Бастрыкину обратится по поводу „дернутого“ зерна, куда оно и за сколько испарилось »??? 2,5 ярда деревянных как бы неахти какая сумма но для биржи МОIX- бабки приличные. По амер., фьючам подали на биржу 800 клиентов МОСИ, а в чем же ЗДЕСЬ ЗАГВОЗДКА ??? И тогда бы мы посмотрели как у нас суды в РФ, в частности в Москве ЗАЩИЩАЮТ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ акционеров и как у нас РАБОТАЕТ СК- РФ ??? Думаю на это болших бабок с приличного(отдельного)акционера НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ??? Такие вот мысли и терзания меня адалевают, но я из региона!!! Скажу сразу был в бумаге на те смутные и гнелые НОВОСТИ!!!
  22. Аватар Ал
    «ВТБ Капитал» поднял оценку акций Мосбиржи на 25%, подтвердив рейтинг «покупать»
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5237644
  23. Аватар SergeyBokov
    Что, если попал на дивидендный гэп?
    Вот тут написано, что дивиденды получаешь, если на дату отсечки был в бумаге.

    Например "МосБиржа" — дата отсечки: 15.05.2020.

    То есть по факту, если 14.05.2020 у меня был лонг в MOEX и я перенес эту позицию через ночь, то до 29.05.2020 я получу на счет сумму в размере дивидендов? (Источник тут)

    Помню, когда попадал на такие гэпы на америке, там автоматом сумму размера гэпа мне присылали через какое то время…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар witsoon
  25. Аватар Владимир Литвинов
    Кто отменяет дивиденды, а кто возобновляет торги... в итогах недели

    ​​Шестую неделю подряд Индекс Мосбиржи безидейно находится около отметки в 2600 п. Конец недели добавил толику позитива, однако итоговое падение составило -1,8%

    Доллар, все также зажат в диапазоне 73-74,5 рубля. Снижение ставки и другие макроэкономические факторы сейчас слабо влияют на курс американской валюты.

    Самая оперативная информация у меня в Telegram «ИнвестТема»

    Концовка недели оживила цены на нефть, которые продемонстрировали рост в +6,6% и все таки преодолели отметку в 32$ за баррель.

    Главным аутсайдером недели стали акции Московской биржи -10,6%. Но не спешите делать выводы, ведь компания закрыла рееста акционеров под дивиденды. Выплата составит 7,93 рубля на акцию или 6,2% доходности.

    Тинькофф банк отчитался за 1 квартал 2020 года. Отчет вышел успешным, на фоне отчитавшихся ранее Сбербанка и ВТБ. Компании удалось увеличить прибыль на 26%. Котировки по итогам недели подросли на



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: