Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 523,3 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 5,0
P/BV 2,7
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

229.9₽  +1.14%
  1. Аватар Samogons
    Забыли написать? что возможно увеличение веса биржы в индексе MSCI. И обьявить должны 12 числа.
  2. Аватар Бух
    перед выходными жду массовых закрытий и похода на 130
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Почему растут акции Московской биржи?

    Почему растут акции Московской биржи?

    После мартовского обвала акции МосБиржи с 80 руб. выросли более чем на 50% за 1,5 месяца практически без откатов и коррекций. Мы решили разобраться в причинах такого бурного роста, несмотря на отскок в целом финансовых рынков и нашли несколько причин:

    Рост комиссионных доходов за счёт увеличения клиентских счетов на фоне повышенной волатильности рынка. Напомним, что компания получила по итогам 2019 г. рекордный комиссионный доход – 26, 2 млрд руб. Учитывая прирост участников рынка, можно ожидать рост комиссионных доходов за I кв. 2020 г. по отношению к аналогичному периоду 2019 г. Что касается объёмов торгов и увеличения клиентских счетов, то МосБижра завтра опубликует данные по объёмам торгов за апрель 2020 г. 

    Рост процентных доходов на фоне снижения процентной ставки. Ранее процентные доходы Московской биржи всегда снижались вслед за ставкой, но в 2019 г. ситуация изменилась. Процентные доходы увеличились за счёт переоценки облигационного портфеля на счетах компании. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар MaksS
    наверное 1 контракт--сто акций…

    Арсений Нестеров, Вы правы, 1 -> 100
  5. Аватар Investor Zim
    Еще неизвестно откуда гэпать будет. Если со 125 то до те же 118 и просядет.
  6. Аватар Alsygaev
    Закрыл длинную позицию со 118 на текущем уровне 122. Мне хватит. Предыдущую продержал со 103 до 129. Считаю, что крупные участники рынка разгружаются на этом уровне. Отсечка по дивам на следующей неделе, так что вряд ли цена сильно уйдет выше. Буду покупать на уровнях 103 и ниже.

    Alsygaev, у меня сомнения, что вы увидите такую цену после дивов.

    Евгений N, я подожду. Будет — так куплю, а нет — так нет.
  7. Аватар Евгений N
    Закрыл длинную позицию со 118 на текущем уровне 122. Мне хватит. Предыдущую продержал со 103 до 129. Считаю, что крупные участники рынка разгружаются на этом уровне. Отсечка по дивам на следующей неделе, так что вряд ли цена сильно уйдет выше. Буду покупать на уровнях 103 и ниже.

    Alsygaev, у меня сомнения, что вы увидите такую цену после дивов.
  8. Аватар Alsygaev
    Закрыл длинную позицию со 118 на текущем уровне 122. Мне хватит. Предыдущую продержал со 103 до 129. Считаю, что крупные участники рынка разгружаются на этом уровне. Отсечка по дивам на следующей неделе, так что вряд ли цена сильно уйдет выше. Буду покупать на уровнях 103 и ниже.
  9. Аватар MaksS
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS, макс, уносите ноги с рынка… если такие вопросы?..

    vvs1941, разрешите задать возможно глупый вопрос про то, как работают фьючерсы.
    Например:
    06.05.20 Купил я один поставочный фьючерсный контракт на акции мосбиржа, по цене 11468pt, с гарантийным обеспечением 3185,76 руб., дата экспирация 19.06.20.
    Какое количество акций и по какой цене мне должен будет поставить продавец этого контракта, после наступления даты экспирации?
    Огромное спасибо)))
  10. Аватар Арсений Нестеров
    наверное 1 контракт--сто акций…
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Не отвечу, хотя уже много лет активно торгую фьючерсами… ни разу не выходил на поставку…
  12. Аватар MaksS
    Ребята, разрешите задать возможно глупый вопрос про то, как работают фьючерсы.
    Например:
    06.05.20 Купил я один поставочный фьючерсный контракт на акции мосбиржа, по цене 11468pt, с гарантийным обеспечением 3185,76 руб., дата экспирация 19.06.20.
    Какое количество акций и по какой цене мне должен будет поставить продавец этого контракта, после наступления даты экспирации?
    Огромное спасибо тем кто поможет разобраться)))

    MaksS, так на поставку выходить не обязательно…

    Арсений Нестеров, Это я понимаю, просто хочу разобраться в сути. Как это работает? Если все таки выходить на поставку?
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Ребята, разрешите задать возможно глупый вопрос про то, как работают фьючерсы.
    Например:
    06.05.20 Купил я один поставочный фьючерсный контракт на акции мосбиржа, по цене 11468pt, с гарантийным обеспечением 3185,76 руб., дата экспирация 19.06.20.
    Какое количество акций и по какой цене мне должен будет поставить продавец этого контракта, после наступления даты экспирации?
    Огромное спасибо тем кто поможет разобраться)))

    MaksS, так на поставку выходить не обязательно…
  14. Аватар MaksS
    Ребята, разрешите задать возможно глупый вопрос про то, как работают фьючерсы.
    Например:
    06.05.20 Купил я один поставочный фьючерсный контракт на акции мосбиржа, по цене 11468pt, с гарантийным обеспечением 3185,76 руб., дата экспирация 19.06.20.
    Какое количество акций и по какой цене мне должен будет поставить продавец этого контракта, после наступления даты экспирации?
    Огромное спасибо тем кто поможет разобраться)))
  15. Аватар Алексей Наумов
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS, макс, уносите ноги с рынка… если такие вопросы?..

    vvs1941, волков боятся в лес не ходить
  16. Аватар Алексей Наумов
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS,

    По какой причиее должны быть промежуточные дивы? Где это написано?

    KpynaLDOS, Это предположение. Например в 2017 году они выплачивали дивиденды за полгода.

    MaksS, лично мне кажется что не надо на это рассчитыватьхотя если выплатят то будет приятный бонус
  17. Аватар MaksS
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS,

    По какой причиее должны быть промежуточные дивы? Где это написано?

    KpynaLDOS, Это предположение. Например в 2017 году они выплачивали дивиденды за полгода.
  18. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS,

    По какой причиее должны быть промежуточные дивы? Где это написано?
  19. Аватар vvs1941
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?

    MaksS, макс, уносите ноги с рынка… если такие вопросы?..
  20. Аватар MaksS
    Добрый день. Как думаете, то что за первый квартал ожидается рекордная прибыть (6,6 млрд) и об этом объявят 15.05.2020 уже в цене? Начиная с марта на мосбирже рекордные объемы торгов, что скорее всего продолжится весь год и как следствие позволит компании заработать рекордную прибыть в 2020 году. Следовательно есть вероятность выплат промежуточных дивидендов в течении года. Все это может повлиять на значительное повышение цены акций.
    Какое ваше мнение на этот счет?
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    пик перекупленности, очень дорогая бумага, под дивы- лучше брать в последний день под отсечку

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    Думаю в последний день перед отсечкой будет 24-25. Но посмотрим
  22. Аватар Алексей Наумов
    Кто-то сегодня несколько раз давал отпадать бумаге и втаривал. Если я правильно понял.

    Deacon, те же ощущения
  23. Аватар Investor Zim
    Кто-то сегодня несколько раз давал отпадать бумаге и втаривал. Если я правильно понял.
  24. Аватар Алексей Наумов
    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=20369

    Арсений Нестеров, спасибо. Но это же про СПБ

    Алексей Наумов, ну тренд ясен… пришли свежие деньги… волатильность, объёмы растут… Думаете ММВБ отличается от Спфб?

    Арсений Нестеров, ну это то понятно. Подумал что пропустил новость про ММВБ. Всё равно спасибо
  25. Аватар Арсений Нестеров
    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=20369

    Арсений Нестеров, спасибо. Но это же про СПБ

    Алексей Наумов, ну тренд ясен… пришли свежие деньги… волатильность, объёмы растут… Думаете ММВБ отличается от Спфб?

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: