Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 534,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

234.94₽  -0.53%
  1. Аватар relige
    relige, посмотрел графики — росла и росла вверх по-моему. как я понимаю, на 15.05 по этим акциям будет решение по дивидендам в почти 9 руб. Будут еще ниже прогибать цену и до какой границы или поднимутся вверх? уже 117

    Satan, смотрите дивы будут 7.9 рублей… тоесть примерно 105 — 115 рублей нормальная цена бумаг.
    Дивдоходность почти 7 % .
    У бамаги есть перспективы роста и повышения дивов в 2020

    Grisha_che, Не все так просто. Я бы ожидал символического увеличения дивов на 10-15 копеек за 2020 год.
  2. Аватар rasp01
    а собственно у кого дивы будут выше в этом году?

    rasp01, smart-lab.ru/dividends/

    Niha Chuha, ясно, ни у кого
  3. Аватар goblinalonso goblinalonso
    а собственно у кого дивы будут выше в этом году?

    rasp01, smart-lab.ru/dividends/
  4. Аватар Anton Pavlov
    Всем привет. Думаю после праздников рубль просядет из за того что биржа не будет работать. В праздники ЦБ не будет продавать валюту, верно? Что вы думаете на этот счет? Я новичок

    Anton Pavlov, не волнуйся, усё работает как часы, кроме 01.05 и 11.05, рупь в надежных руках: www.moex.com/n28298/?nt=106

    Niha Chuha, не видел новость. они ночью ее разместили. спасибо
  5. Аватар Grisha_che
    Мне кажется и покупатели появятся ближе к дивам, а сейчас просто перед выходными такой залив. Когда отчет у биржи кстати?

    Сергей Комов, там выше расписали что ее перекупили немного, скорее просто кто на 80 вошел фиксят прибыль
  6. Аватар Grisha_che
    Да вроде все говорит за рост: Приток иис, вечерние торги, увеличение объемов торгов, стабильные дивы.но сомнения всегда будут как увидишь минус
  7. Аватар Сергей Комов
    Мне кажется и покупатели появятся ближе к дивам, а сейчас просто перед выходными такой залив. Когда отчет у биржи кстати?
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Все верно все верно, Знаете бывает необходимо какое то подтверждение собственных мыслей.
    Очень похожая ситуация замечу была в ГМК перед НГ еще, они тогда сходили — 5 процентов, без новостей без чего либо, потом также отросли до 23000 практически.
    Я если правильно сделал выводы, многие фиксят просто потому то фиксят.

    Сергей Комов, ну профит большой… максимумы за 3 года… плюс 60 процентов с низов марта… тут и дивы не кажутся большими… но в районе 117-119 могут появиться покупатели…
  9. Аватар Сергей Комов
    Все верно все верно, Знаете бывает необходимо какое то подтверждение собственных мыслей.
    Очень похожая ситуация замечу была в ГМК перед НГ еще, они тогда сходили — 5 процентов, без новостей без чего либо, потом также отросли до 23000 практически.
    Я если правильно сделал выводы, многие фиксят просто потому то фиксят.
  10. Аватар Satan
    спасибо всем. тоже всегда помогаю советом, если кто-то его спрашивает. не на все депо, конечно, пока боязно. и про яйца в одной корзине тоже давно все научились. можно и прикупить конечно, если в этом есть экономический смысл. Просто морально трудно видеть минус на счете, который обгоняет все другие плюсы :)
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Собственно я тоже слегка новичок, и условия текущего рынка не учел .
    Взята биржа по 119. Пока не понимаю что делать, как назло вчера позавчера пропустил тот рост. Сейчас не очень понимаю, что делать .
    Вроде никакого негатива нет. И Все мысли держать.

    Сергей Комов, ну тут ведь как--боишься --не делай… делаешь--не бойся… Плечей нет, вера в светлое будущее есть? Значит не страшно… Тут важно понять не то, что ты будешь делать, если окажешься прав… А что будешь делать, если неправ?
  12. Аватар Grisha_che
    Собственно я тоже слегка новичок, и условия текущего рынка не учел .
    Взята биржа по 119. Пока не понимаю что делать, как назло вчера позавчера пропустил тот рост. Сейчас не очень понимаю, что делать .
    Вроде никакого негатива нет. И Все мысли держать.

    Сергей Комов, ну дак и держите хоть первые дивы получите через месяц уже. Если только пришли то лучше помаленьку закупать. И минус сильно не фиксить без новостей
  13. Аватар Сергей Комов
    Также добавлю, что наверняка должен быть заход на еще одни хаи.
    А когда бумага теряет 5-10 процентов, без особого негатива, значит наверняка ее откупят.
  14. Аватар Сергей Комов
    Собственно я тоже слегка новичок, и условия текущего рынка не учел .
    Взята биржа по 119. Пока не понимаю что делать, как назло вчера позавчера пропустил тот рост. Сейчас не очень понимаю, что делать .
    Вроде никакого негатива нет. И Все мысли держать.
  15. Аватар Grisha_che
    на руках 1000 акций по 122.5 (надо-же дурню учиться как-то на ошибках Ж). Соотв-но, оставив на руках, не уйду в убыток, если цена упадет до 124,5-7,9=116,6. Потом, как уже понял, будет гэп вниз, непонятно какой. Потом возможен рост, непонятно до какой границы. Таких сложных задач в последнее время не решал — оставить на долгий срок или продать сейчас, зафиксировав убыток. Все время фиксировать убыток, как заметил, неприятно :)

    Satan, главное чтобы не на все депо вошли если решите оставлять, а допустим на 5 % депо тогда эти деньги морозить на пару лет не так страшно, но постояно фиксить минус это тоже печально даже по 2 — 3 %.
  16. Аватар rasp01
    понятно, что правильно заходить в бумагу для получения дивидендов надо на минимуме. но откуда его узнать. этот минимум

    Satan, ну локальное дно может быть и сейчас, к 12ому еще можно и поднабрать, так обычно делают, если падает, не удивлюсь если 11 вверх хорошо уйдет
  17. Аватар Satan
    понятно, что правильно заходить в бумагу для получения дивидендов надо на минимуме. но откуда его узнать. этот минимум
  18. Аватар goblinalonso goblinalonso
    на руках 1000 акций по 122.5 (надо-же дурню учиться как-то на ошибках Ж). Соотв-но, оставив на руках, не уйду в убыток, если цена упадет до 124,5-7,9=116,6. Потом, как уже понял, будет гэп вниз, непонятно какой. Потом возможен рост, непонятно до какой границы. Таких сложных задач в последнее время не решал — оставить на долгий срок или продать сейчас, зафиксировав убыток. Все время фиксировать убыток, как заметил, неприятно :)

    Satan, рекомендую побыть немного институциональным инвестором, не с самой плохой бумагой застряли.
  19. Аватар rasp01
    а собственно у кого дивы будут выше в этом году?
  20. Аватар Satan
    посмотрел термин «лудомания», вроде не про меня. учиться надо как-то, вот учусь. пока недешево Ж)
  21. Аватар Satan
    на руках 1000 акций по 122.5 (надо-же дурню учиться как-то на ошибках Ж). Соотв-но, оставив на руках, не уйду в убыток, если цена упадет до 124,5-7,9=116,6. Потом, как уже понял, будет гэп вниз, непонятно какой. Потом возможен рост, непонятно до какой границы. Таких сложных задач в последнее время не решал — оставить на долгий срок или продать сейчас, зафиксировав убыток. Все время фиксировать убыток, как заметил, неприятно :)
  22. Аватар Grisha_che
    relige, посмотрел графики — росла и росла вверх по-моему. как я понимаю, на 15.05 по этим акциям будет решение по дивидендам в почти 9 руб. Будут еще ниже прогибать цену и до какой границы или поднимутся вверх? уже 117

    Satan, смотрите дивы будут 7.9 рублей… тоесть примерно 105 — 115 рублей нормальная цена бумаг.
    Дивдоходность почти 7 % .
    У бамаги есть перспективы роста и повышения дивов в 2020
  23. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Решение уже есть, но не по 9, а по 7,93. А 15-го просто закрытие реестра. По ценнику мнения разные, по мне так разумная цена этой бумажки на сегодняшний день не выше 113.
  24. Аватар Satan
    relige, посмотрел графики — росла и росла вверх по-моему. как я понимаю, на 15.05 по этим акциям будет решение по дивидендам в почти 9 руб. Будут еще ниже прогибать цену и до какой границы или поднимутся вверх? уже 117
  25. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Всем привет. Думаю после праздников рубль просядет из за того что биржа не будет работать. В праздники ЦБ не будет продавать валюту, верно? Что вы думаете на этот счет? Я новичок

    Anton Pavlov, не волнуйся, усё работает как часы, кроме 01.05 и 11.05, рупь в надежных руках: www.moex.com/n28298/?nt=106

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: