Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 534,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 82,2 млрд
Прибыль 60,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,8
P/S 5,1
P/BV 2,8
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
03/05 Московская биржа отчитается об оборотах за апрель
10/05 MOEX: последний день с дивидендом 17,35 руб
13/05 MOEX: закрытие реестра по дивидендам 17,35 руб
04/06 Московская биржа отчитается об оборотах за май
02/07 Московская биржа отчитается об оборотах за июнь
02/08 Московская биржа отчитается об оборотах за июль
03/09 Московская биржа отчитается об оборотах за август
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

234.94₽  -0.53%
  1. Аватар relige
    Друзья, спасибо за ваши искренние ответы, без усмешек и нравоучений. Мне 49 лет. Понимаю, что необходимо научиться разбираться в этой пока «каше» для меня. Ведь надо самому думать о своем будущем. Рассчитывать на «пенсию» глупо, понимал это всю жизнь, всегда думал заранее. Пока стал пробовать на небольшом депозите. Поясните пож-та глупому, с чего вы думаете, что эти акции должны пойти вверх до 130-140? Если это так. то почему бы не зайти в них даже сейчас на 122?

    Satan, Я дам бесплатны и очень ценный совет. Посмотрите как вели себя акции МосБиржи в 14-15 годах, ситуация была такая же как сейчас. МосБиржи тогда 160-200 пророчили ;)
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Да и вообще.
    Сегодня будет большой заплыв, то есть залив...
    Праздники впереди!
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    эх, и красиво ведь льют, паршивцы

    Уважаемый Niha Chuha,
    Это с какой стороны посмотреть:
    кто-то льёт, а ведь кто-то и подбирает???
    Тут видна большая игра, а я в такие игры совсем не играю…
  4. Аватар Anton Pavlov
    Всем привет. Думаю после праздников рубль просядет из за того что биржа не будет работать. В праздники ЦБ не будет продавать валюту, верно? Что вы думаете на этот счет? Я новичок
  5. Аватар Чен Ким
    Спасибо, всем кто ответил на мой вопрос. Из ответов я понял, что никаких новостей, которые привели к фиксачу не было.
    Просто сильно определи рынок

    Тимофей Мартынов,
    Большие дяди из нефтяников поделиться просят, говорят прибыль у моськи выросла, а они на фьючах недополучили, неопределённость типа
  6. Аватар goblinalonso goblinalonso
    эх, и красиво ведь льют, паршивцы
  7. Аватар Satan
    всем спасибо, понял. Буду учиться на ошибках :)
  8. Аватар Grisha_che
    если вы у меня спрашиваете :), то купил 100 лотов по 124.5, а они упали до 122 :) Сразу посмотрел на график недельный, месячный, годовой. Увидел, что они весь год только росли и сейчас почти максимум. Подумал, что сейчас упадут до 100-90. Понимаю, что должна быть стратегия какая-то.

    Satan, у меня средняя 91 хотел вчера скинуть но по жадничал, пока сижу в них, еще хотел удвоить и по 105 купить но купил сбер по 195… поэтому тут не кто не скажет как акции себя поведут. Можно только после говорить как я по левой стороне графика.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо, всем кто ответил на мой вопрос. Из ответов я понял, что никаких новостей, которые привели к фиксачу не было.
    Просто сильно определи рынок
  10. Аватар any_to_real
    Друзья, спасибо за ваши искренние ответы, без усмешек и нравоучений. Мне 49 лет. Понимаю, что необходимо научиться разбираться в этой пока «каше» для меня. Ведь надо самому думать о своем будущем. Рассчитывать на «пенсию» глупо, понимал это всю жизнь, всегда думал заранее. Пока стал пробовать на небольшом депозите. Поясните пож-та глупому, с чего вы думаете, что эти акции должны пойти вверх до 130-140? Если это так. то почему бы не зайти в них даже сейчас на 122?

    Satan,

    Ни кто не знает что будет через минуту.
    Могу только 1 совет дать. Не слушайте ни кого тут. Все врут друг другу.
    Говорят что бы ваши деньгм перемвнить себе в карман.

    Я вот в течении 2 недель сюда вливал инфу что они вырастут до 130-140 что бы все их скупали и таким образом цена шла вверх.
    И я сегодня все под ноль закрыл...
    В мб лучше уже не входите тут ловить нечего теперь. Кризисный спад отыгран.

    Смотрите к примеру акции сбера. Там потенциал роста большой.

    Но как всегда повторюсь — я всегда вру, что бы выманить ваши деньги

    KpynaLDOS, поздравляю, смотрю на 3,75ярда сегодня сдали!
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    на чем упали то?

    Уважаемый Тимофей Мартынов,
    Это неверие в бумагу. В то, что она будет расти и дальше.
    Поэтому Фиксаж...
    Те кто брал по 80 — 85 р. Получили доход 40 — 45 р.
    45% примерно за месяц — очень даже не плохо.
    Профессионалы после праздников откупятся, а я сижу в бумаге и утешаюсь тем, что
    акции МБ — уникальная бумага: и когда её подбирают, и когда её сливают — это всё плюс для самой биржи.
    ЧП по капельке увеличивается в любом случае...
    Но 45% в кошелёк тоже неплохо было бы...
  12. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Друзья, спасибо за ваши искренние ответы, без усмешек и нравоучений. Мне 49 лет. Понимаю, что необходимо научиться разбираться в этой пока «каше» для меня. Ведь надо самому думать о своем будущем. Рассчитывать на «пенсию» глупо, понимал это всю жизнь, всегда думал заранее. Пока стал пробовать на небольшом депозите. Поясните пож-та глупому, с чего вы думаете, что эти акции должны пойти вверх до 130-140? Если это так. то почему бы не зайти в них даже сейчас на 122?

    Satan,

    Ни кто не знает что будет через минуту.
    Могу только 1 совет дать. Не слушайте ни кого тут. Все врут друг другу.
    Говорят что бы ваши деньгм перемвнить себе в карман.

    Я вот в течении 2 недель сюда вливал инфу что они вырастут до 130-140 что бы все их скупали и таким образом цена шла вверх.
    И я сегодня все под ноль закрыл...
    В мб лучше уже не входите тут ловить нечего теперь. Кризисный спад отыгран.

    Смотрите к примеру акции сбера. Там потенциал роста большой.

    Но как всегда повторюсь — я всегда вру, что бы выманить ваши деньги
  13. Аватар Alex64
    на чем упали то?

    Тимофей Мартынов, так выросли немеряно, надо отстояться для дальнейшего роста. Или откорректироваться. Я вот продавал все эти дни по сетке. Осталось совсем немного.
  14. Аватар Бух
    на чем упали то?

    Тимофей Мартынов, закрываются перед праздниками традиционно, плюс паник сейл следом, но вроде отпадались на сегодня. Трамбуем 122
  15. Аватар Вася Пупкин
    если вы у меня спрашиваете :), то купил 100 лотов по 124.5, а они упали до 122 :) Сразу посмотрел на график недельный, месячный, годовой. Увидел, что они весь год только росли и сейчас почти максимум. Подумал, что сейчас упадут до 100-90. Понимаю, что должна быть стратегия какая-то.

    Satan, я бы на вашем месте понемногу, по чуть-чуть добирал эту акцию, после дивидендов можно например докупить
  16. Аватар Investor Zim
    на чем упали то?

    Тимофей Мартынов, так перегрели все, что только можно на всех таймфреймах.
  17. Аватар Satan
    если вы у меня спрашиваете :), то купил 100 лотов по 124.5, а они упали до 122 :) Сразу посмотрел на график недельный, месячный, годовой. Увидел, что они весь год только росли и сейчас почти максимум. Подумал, что сейчас упадут до 100-90. Понимаю, что должна быть стратегия какая-то.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Satan
    Друзья, спасибо за ваши искренние ответы, без усмешек и нравоучений. Мне 49 лет. Понимаю, что необходимо научиться разбираться в этой пока «каше» для меня. Ведь надо самому думать о своем будущем. Рассчитывать на «пенсию» глупо, понимал это всю жизнь, всегда думал заранее. Пока стал пробовать на небольшом депозите. Поясните пож-та глупому, с чего вы думаете, что эти акции должны пойти вверх до 130-140? Если это так. то почему бы не зайти в них даже сейчас на 122?
  20. Аватар Satan
    Спасибо, коллеги. Сыкнул как-то с незнания. Так как не всего пока понимаю. На руках пока имею акции Татнефть и Лукойл. Вижу дают прибавку. Заметил, что акции мосбиржи прыгают туда-сюда, хотел «на халяву» срубить немножео (каюсь, зелен еще). А когда стали падать, то так как не понимал «до куда могут упасть», закрылся :)
  21. Аватар Alex64
    Завидую всем вам по доброму. Я только начал учиться этим премудростям. Сегодня зашел в эти акции по 124.50. И они покатились вниз. От неимения собственного опыта пришлось скинуть их по 122. Потом вижу, они встали и не падают больше. Нашел все информацию и про дивиденды в 7.9 руб и про 15.05.20 (13.05). Зря скинул их сегодня что-ли? И никак не пойму до сих пор, как вы, исходя из размера дивидендов, решаете в какой момент и на какой цене выходить. Извините за глупейшие вопросы. Может для новых дураков есть отдельная ветка какая-то :)

    Satan, не нужно руководствоваться чьим то мнением. Возьмите немного, комфортный объем и держите. И изучайте сами вопрос. Все об эмитенте. Многое станет на свои места и появится СВОЕ мнение, пусть не всегда верное, но СВОЕ.
  22. Аватар Евгений
    Зря скинул их сегодня что-ли?

    Смотря для чего скинул. Если просто «испугался» — то смотри так весь депозит можно скинуть. Скинул чтоб поменять на рубли? И что на них купить? Остальные также могут как упасть так и подняться. Часто бывает, когда видишь что акции растут — значит их уже купили. И скоро начнут продавать :)
  23. Аватар Жери
    Завидую всем вам по доброму. Я только начал учиться этим премудростям. Сегодня зашел в эти акции по 124.50. И они покатились вниз. От неимения собственного опыта пришлось скинуть их по 122. Потом вижу, они встали и не падают больше. Нашел все информацию и про дивиденды в 7.9 руб и про 15.05.20 (13.05). Зря скинул их сегодня что-ли? И никак не пойму до сих пор, как вы, исходя из размера дивидендов, решаете в какой момент и на какой цене выходить. Извините за глупейшие вопросы. Может для новых дураков есть отдельная ветка какая-то :)

    Satan, заходи обратно, это называется лудомания)
  24. Аватар Жери
    меня лично интересуют 2 вещи сейчас--почему рубль мегакрепкий(отсутствие спроса?) и поставим ли вторую ногу по рынку чуть позже… Ибо при текущих экономических условиях рынок кажется дороговат… апсайда мало… Но всё может измениться и быстро…

    Арсений Нестеров, 1. нет спроса на валюту. 2. Интервенции ЦБ.
    и
    Alex64, и деньги поступают по февральским поставкам за нефть… а что в мае? сальдо снизится очень сильно… и возможно появится спрос от импортёров, когда откроемся…

    Арсений Нестеров, а что разве железный занавес не на всегда?...

    Кузя, вы серьёзно? Какой занавес?

    Арсений Нестеров, пропуска не отменят
  25. Аватар Satan
    Завидую всем вам по доброму. Я только начал учиться этим премудростям. Сегодня зашел в эти акции по 124.50. И они покатились вниз. От неимения собственного опыта пришлось скинуть их по 122. Потом вижу, они встали и не падают больше. Нашел все информацию и про дивиденды в 7.9 руб и про 15.05.20 (13.05). Зря скинул их сегодня что-ли? И никак не пойму до сих пор, как вы, исходя из размера дивидендов, решаете в какой момент и на какой цене выходить. Извините за глупейшие вопросы. Может для новых дураков есть отдельная ветка какая-то :)

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: