Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 515,1 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,8
P/S 0,2
P/BV 15,0
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5054  -3.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар W1
    Как ранее и писал кукл пытается на пустом стакане запампить бумагу… так что осторожнее с шортами!
  2. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, жди 2500, играй по крупному, рофл.

    Дава,
  3. Аватар W1
    Все шорт прикрыл! думаю дальше будет тяжело идти и не интересно.
  4. Аватар W1
    W1, нет, пока не исключен

    Вася Баффет, спасибо за информацию.Давно не сидел в этой бумаге )
  5. Аватар Вася Баффет
    Максим, вроде магнит исключен из индекса… вроде

    W1, нет, пока не исключен
  6. Аватар Дава
    Максим, вроде магнит исключен из индекса… вроде

    W1, На, www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents
    тут на каждое число, показан вес в индексе, после ребалансировки. Тикер-то хоть найдешь?
  7. Аватар Heinrich Baur
    Максим, вроде магнит исключен из индекса… вроде

    W1, нет.
  8. Аватар Максим
    Максим, вроде магнит исключен из индекса… вроде

    W1, ну он стоял на исключении хз исключили или еще предстоит
  9. Аватар W1
    ну вот расшатали весь индекс Магнитом

    Максим, вроде магнит исключен из индекса… вроде
  10. Аватар Максим
    ну вот расшатали весь индекс Магнитом
  11. Аватар Дава
    Дава, я уже по чутка закупаю) 4800, как минимум коррекция, если шорт далее..))

    Ded_Badun, жди 2500, играй по крупному, рофл.
  12. Аватар Максим
  13. Аватар Ded_Badun
    DJ, да 4500, это наверное и норма при текущей див. дохе и замутами, просто если прощьют, там до 2500 может сползать если общая конъюнктура н...

    Дава, я уже по чутка закупаю) 4800, как минимум коррекция, если шорт далее..))
  14. Аватар MoneyVest
    🛒 $MGNT — Магнит, рост на слухах сменяется падением на фактах

    🛒 $MGNT — Магнит, рост на слухах сменяется падением на фактах

    За последние 2 дня акции одного из крупнейших ритейлеров потеряли почти половину от недавнего разгона, снижаясь более чем на 10%.

    💬 Оно и не удивительно, ведь бумаги росли сугубо на слухах о потенциальной оферте на выкуп, которую по итогу перенесли еще на год.

    И из-за этого инвесторы начали продавать свои позиции, ведь дальнейшие перспективы данного мероприятия выглядят уже весьма туманными.

    ❎ Все это в очередной раз доказывает то, что не стоит опираться сугубо на слухи, тем самым идя за толпой и ведясь на необоснованный рост.

    К тому же данная история случается у эмитента не впервые, да и ранее он уже не раз заявлял о том, что никаких действий с казначейским пакетом не будет.

    ❗️ Так что на акции Магнита я по-прежнему смотрю со слегка скептическим взглядом, ведь хоть они и имеют некоторый потенциал для роста, никакой надежности в них уже нет, чего не скажешь про конкурентов из сектора!

    И можно с уверенностью сказать, что сейчас лучшее время для приобретения лучших акций, которые в ближайшие годы смогут приумножить ваш капитал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дава
    Дава, вы все связываете эти вещи!!! Запомните, у трейдера 2 счета спекулятивный и инвестиционный. Один в банке, другой тут в акциях. Так что...

    Arseny Bri, Да это не я связываю, это деньги, как люди ищут где выгоднее.
  16. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, А индекс и 1500п, вполне, при сбере за 140р(иначе его доходность не дотягивает до простых вкладов и консервативных облигаций с в...

    Дава, вы все связываете эти вещи!!! Запомните, у трейдера 2 счета спекулятивный и инвестиционный. Один в банке, другой тут в акциях. Так что ваши тезисы мимо
  17. Аватар Дава
    Дава, вы в своем репертуаре. 2500 это индекс 2000. Ваши влажные фантазии))))

    Arseny Bri, А индекс и 1500п, вполне, при сбере за 140р(иначе его доходность не дотягивает до простых вкладов и консервативных облигаций с высоким рейтингом)
  18. Аватар Arseny Bri
    Бегите в облиги, нещасные

    PP PP, беги со скалы вниз несчастный вы человек)
  19. Аватар Arseny Bri
    DJ, да 4500, это наверное и норма при текущей див. дохе и замутами, просто если прощьют, там до 2500 может сползать если общая конъюнктура н...

    Дава, вы в своем репертуаре. 2500 это индекс 2000. Ваши влажные фантазии))))
  20. Аватар PP PP
    Бегите в облиги, нещасные
  21. Аватар Дава
    Укатывают откуда разогнали на 4500 могут легко вернуть, попутно стопя тех, кто усредняет позицию. Крохотные дивы и не понятные перспективы. ...

    DJ, да 4500, это наверное и норма при текущей див. дохе и замутами, просто если прощьют, там до 2500 может сползать если общая конъюнктура на рынке соответствующая будет.
  22. Аватар Arseny Bri
    Укатывают откуда разогнали на 4500 могут легко вернуть, попутно стопя тех, кто усредняет позицию. Крохотные дивы и не понятные перспективы. ...

    DJ, разгоняли не от 4500, планка была на 5215. Так что лой где то 5000-5100
  23. Аватар W1
    W1, значит я не правильно понял Вашу позицию, мне казалось, что Вы топите за лонг в этой бумаге.

    Михаил Тайков, это у меня такой юмор. Хотя в подобных ситуациях и сам бывал. НО точно кукл в магните отморозок на всю голову подтверждаю! В легкую может разгонять бумагу не на одну сотню по звонку
  24. Аватар DJ
    Укатывают откуда разогнали на 4500 могут легко вернуть, попутно стопя тех, кто усредняет позицию. Крохотные дивы и не понятные перспективы. На всякий — в лонге, без плечей.
  25. Аватар Михаил Тайков
    Михаил Тайков, какие розовые очки ))) я в шорту от 5800 )

    W1, значит я не правильно понял Вашу позицию, мне казалось, что Вы топите за лонг в этой бумаге.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: