Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 601,8 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 12,6
P/S 0,2
P/BV 17,5
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 7,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5905.5  +5.36%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alexey Rondine
    Вообще, конечно встряли ребята с этим Марафоном. Вернее с его юрисдикцией. Не знают, как деньги вернуть. Поэтому и кворума в том году на соб...

    HardLob, а что с юрисдикцией Марафона не так. 26,66% Магнита у Российского ООО Марафон Ритейл
  2. Аватар HardLob
    Вообще, конечно встряли ребята с этим Марафоном. Вернее с его юрисдикцией. Не знают, как деньги вернуть. Поэтому и кворума в том году на соб...

    HardLob,
    Даю Винокурову бесплатный совет.😄
    Откатываем сделку с ВТБ- предлог найти можно, серьезные люди помогут. И тут же на тех же условиях проводим сделку ВТБ с российской компанией.
  3. Аватар Piliph
    Какая красота и порядок в стакане! Смотреть — одно удовольствие. Напоминает слив Татнефти несколько месяцев назад…
  4. Аватар HardLob
    Вообще, конечно встряли ребята с этим Марафоном. Вернее с его юрисдикцией. Не знают, как деньги вернуть. Поэтому и кворума в том году на собрании Магнита не было- не знали как поступить. Сейчас видать что то придумали, только криво как то. Видится, что скоро у Марафона чудесным образом появится правопреемник в России и все в Магните наладится тут же
  5. Аватар Alexey Rondine
    Магнит: как заставить негодяев соблюдать закон
    Я составил Требование акционера в ПАО Магнит. Отправьте каждый в адрес Магнита, пожалуйста. Если выписку муторно вам достать, то приложите хотя бы брокерский отчет.
    Подпишите, отсканируйте и направьте электронной почтой в шапке требования. Можно звонить и интересоваться о рассмотрении.

    Оргигинал отправьте Почтой России регистрируемым письмом с идентификатором по указанному в шапке адресу.

    ПАО Магнит
    ОГРН 1032304945947, ИНН 2309085638
    350072, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Солнечная, д.15, к.5
    e-mail: [email protected]
    тел.:+7 (861) 210 98 10 (доб. 15101)


    От акционера ПАО Магнит
    если акционер — гражданин:
    [дата и место рождения]
    проживающий по адресу: [место жительства или пребывания]

    [один из идентификаторов:
    СНИЛС, ИНН, серия и номер паспорта,
    серия и номер водительского удостоверения]
    телефон/факс: [вписать нужное]
    адрес электронной почты: [вписать нужное]

    Требование о проведении годового общего собрания акционеров ПАО Магнит

    В соответствии с Уставом ПАО Магнит годовое общее собрание акционеров должно проводиться в срок до 30 июня. Органом, ответственным за подготовку и проведение общего собрания акционеров, является Совет директоров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Максим Лебедев
    То же самое но чуть более понятным языком-когда чекисты пришли к Галицкому с утюжком-он конечно сказал им что сам давно мечтал продать Магнит втрое дешевле рынка-но никто не находился.
    Но на рынке был достаточный фрифлоат кроме владельца-и чтобы подсобрать пакет нужно было время, может пакет собирать и не нужно это не моя ипархия не знаю, предполагаю
    Так вот в три удара-пандемия 2020-сво и понижение листинга позволили покупателю ОРГАНИЗОВАТЬ три паники, и судя по совокупному обьему торгов за три года в одних руках сконцентрирован очень большой пакет бумаг, именно поэтому я исключил падение 2018\19 года-это отжали бумаги самого владельца-а уже три последующих удара-это пропылесосили рынок
  7. Аватар Максим Лебедев
    Могу немного подсластить пилюлю-тем у кого много акций… есть технический положительный аспект-полной гарантии не дам, но сами спокойно посмотрите-если вы будете анализировать график пусть с 2019 года-сам по себе там боковой коридор он вообще не интересный.если мы закроем ладошкой тикер -и не будем знать что это Магнит-«тухляк»

    Не буду говорить сколько десятилетий я торгую, поверьте много… обычно(что очень и очень неправильно) я не смотрю обьемы… точнее не смотрю их пристально-мне достаточно только графика цены.Это кривой подход-но я уже так привык, когда начинал-записывал свечки по памяти с торгов, а график чертил на миллиметровой бумаге кстати ручка были аж 3 цветов, отвлекся...
    Смотрим три провала-2020-2022-и 2023, провал 2019 ИСКЛЮЧАЕМ из анализа. И как раз в случае с Магнитом-подключаем анализ именно объемов на трех дипах\масштаб графика викли\

    Техническая интерпретация следующая-образуется подверженная очень большими обьемами три ножная разворотная конструкция, масштаб правда очень большой если вы торгуете-то результат будет мммм ну как минимум через полтора года...
    я интерпретирую поведение акции так-текущий провальчик судя по обьемам дает ПОКУПАТЕЛЮ СТРАТЕГУ с 2020 года скупить с рынка большой обьем бумаг фактически по фиксированной цене, если предположение верное акция может получить разворот более долгосрочный-нежели любые отскоки после падения с 12000
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук,
    Думаю до 2000 уронят будут там держать, чтобы среднюю для выкупа понизить. Только хрен я им что отдам, еще докуплю и ...

    HardLob, я тоже докупил))уже полдепо магнита
  9. Аватар HardLob
    Марафон тоже не благотворители- нафиг им по 5 косарей купить и сидеть без денег. Будут дивиденды
  10. Аватар HardLob
    Максим Лебедев, я уж по 3980 на всё депо затарил, не дождался

    Школа Свободных Наук,
    Думаю до 2000 уронят будут там держать, чтобы среднюю для выкупа понизить. Только хрен я им что отдам, еще докуплю и буду ждать делистинга. Дивами все вернут- никуда не денутся
  11. Аватар В.Ваучер
    Похоже кукл решил сегодня Магнит на 4000 закрыть чтобы на завтра интригу сохранить.
  12. Аватар Alex666
    кто брал от 5.000 и выше уже минус 20% от закупки цена нырнула

    Алексей Бицев, в Газпроме с прошлого лета к настоящему времени цена -50% нырнула. При том, что он дивы большие платил, отчёт показывает, нет угрозы делистинга, исключения из индекса и т.п. А тут 2 года дивов нет, отчётов тоже давно нет, ещё и делистинг корячится.
  13. Аватар Alex666
    2800 никто не рассматривает для закупа?

    APav, да, от 2800 можно присматриваться.
  14. Аватар В.Ваучер
    чего он на 4000 топчется! Падай давай!
  15. Аватар rushunter
    то что акция была куплена удивления не вызывает-рынок отскакивает уже больше полугода… но… с ИЗУМЛЕНИЕМ читаю посты что у кого то было много...

    Максим Лебедев, Бафет, не меньше
  16. Аватар Максим Лебедев
    почему я продал так рано-могу объяснить-Магнит отскочил первым и очень быстро-остальные бумаги еще лежали в руинах… и денежки перетекли туда
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    то что акция была куплена удивления не вызывает-рынок отскакивает уже больше полугода… но… с ИЗУМЛЕНИЕМ читаю посты что у кого то было много...

    Максим Лебедев, #бумашки
  18. Аватар Максим Лебедев
    то что акция была куплена удивления не вызывает-рынок отскакивает уже больше полугода… но… с ИЗУМЛЕНИЕМ читаю посты что у кого то было много в портфеле или вообще весь портфель… максимум что может занимать данная акция со всем новостным фоном и технической историей падения с 12000 -это 8 процентов портфеля.это потолок
    мне удалось в числе прочих скупить на донышке… но я скажу честно на 4100 я все продал ибо в процентах было достаточно и перебросил деньги в другие бумашки… но даже когда все царапало дно больше 8 проц Магнита я не держал-это безумный крен
  19. Аватар conveyer
    Репетиция что будет со всем рынком если цб выпустит иностранные фонды.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    папирки питерского конкурента мамбы тоже в 3-м эшелоне, передайте любителям дрочить на бирки...
    #долоймамбу #мамбукответу #мамбадно
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    ниже 3600 бумага упасть не должна… уровень 3905 как первый рубеж -интересен для спекулятивной покупки… в случае очень длинной тени свечки в ...

    Максим Лебедев, я уж по 3980 на всё депо затарил, не дождался
  22. Аватар Максим Лебедев
    ниже 3600 бумага упасть не должна… уровень 3905 как первый рубеж -интересен для спекулятивной покупки… в случае очень длинной тени свечки в ближайшей перспективность рискнуть зайти серьезными деньгами
  23. Аватар ХренСгоры
    Так и есть. Только в этой ситуации ничего плохого в делистинге не вижу. 95 процентов для принудительного выкупа мажор собрать все равно не с...

    HardLob, только нужно активно собираться миноритарными акционерами. А то мер отжима доходов из компаний, много из 90х.
  24. Аватар HardLob
    Вообще то какая то истерика у продавца. Хитрую схему придумали с Мосбиржей, а все равно не выходит «каменный цветок». Отлтчную компанию с российской юрисдикцией за шапку сухарей купить хотчт
  25. Аватар Михаил Гайлит
    FМарафон не собирается в Россию переехать, так бы и проблемы сняли.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: