Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар ольга ан
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.

    AND, какую-то вторую волну ждут некоторые уже 3й месяц. Ну в основном те, кто Магнит не купил или типа купил по 2300 и продал по 2500. Когда многие чего-то ждут на рынке, как правило этого не происходит…

    Alex666, «Нацбиопродукт» винокуров купил акций на полярда по 3840 16 июня ?? или что обозначает фраза «Залог акций ПАО «Магнит» на основании Договора»
  2. Аватар Редактор Боб
    Магнит - представил стратегию устойчивого развития
    «Магнит» сфокусирует усилия в области устойчивого развития на пяти ключевых направлениях:
    • снижении воздействия на окружающую среду,
    • развитии ответственной цепочки поставок,
    • заботе о персонале,
    • поддержке местных сообществ и
    • популяризации здорового образа жизни.

    Каждое из направлений подразумевает количественные и качественные цели до 2025 года и меры по их достижению для обеспечения долгосрочного развития бизнеса с учетом интересов всех стейкхолдеров.


    Одновременно со стратегией Компания представила свой первый Отчет в области устойчивого развития ПАО «Магнит», подготовленный в соответствии с международными принципами GRI за 2019 год

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Магнит становится все более конкурентоспособным - Атон
    Первые плоды переходного процесса. Успешный 1К20 (рост выручки и LFL-продаж составил +18.5% и +7.8% г/г соответственно), впервые за пять лет превзойдя соответствующие показатели X5 Retail Group, (+15.9% и +5.7% г/г), отражает результаты комплексной перестройки бизнеса и свидетельствует о качестве изменений, которые компания пытается внедрить.

    «Магнит» становится все более конкурентоспособным. В географическом разрезе LFL-продажи продолжают улучшаться во всех регионах, а главное, в Москве и Санкт-Петербурге. Сильные результаты 1К20 были обусловлены оптимизацией ассортимента, повышением качества обслуживания клиентов, а также паническими покупками в марте. Вклад COVID-19 в общее увеличение LFL-продаж (+7.8% в 1К20) составляет лишь 2.4%, и даже без учета этого фактора у компании солидный прирост (+5.4%), что говорит об улучшении плотности продаж.

    Планы экспансии на паузе, но интерес к приобретению активов в регионах сохраняется. Руководство «Магнита» решило пересмотреть планы открытия и перепрофилирования всех форматов магазинов с учетом сохраняющейся неопределенности относительно пандемии COVID-19. Соответственно, прогноз капзатрат на 2020 может быть снижен еще больше. В течение 1К20 «Магнит» открыл 321 магазин (gross), из них 145 магазинов «у дома», остальные – в формате дрогери, а общее число магазинов выросло до 20 860. В рамках ранее объявленной кампании по повышению эффективности «Магнит» также закрыл 186 магазинов (1 супермаркет, 12 магазинов дрогери, остальные – магазины «у дома»).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар jata
    Ростех и Marathon Group создадут научный центр по разработке вакцин в 2020 г. центр построят в Рязанской области на базе биофармацевтического предприятия «ФОРТ»
  5. Аватар ольга ан
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.

    AND, какую-то вторую волну ждут некоторые уже 3й месяц. Ну в основном те, кто Магнит не купил или типа купил по 2300 и продал по 2500. Когда многие чего-то ждут на рынке, как правило этого не происходит…

    Alex666, особенно меня радует Финам… У него стоит рекомендация последний год по Магниту «ПРОДАВАТЬ », на часовиках, на дневках, на месяце… За это время вырос магит с 2300 до 4100… рекомендации все те же
  6. Аватар Alex666
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.

    AND, какую-то вторую волну ждут некоторые уже 3й месяц. Ну в основном те, кто Магнит не купил или типа купил по 2300 и продал по 2500. Когда многие чего-то ждут на рынке, как правило этого не происходит…
  7. Аватар Alex666
    Хм… а что там за сопротивление? Вы б ещё про сопротивление на 12000 вспомнили…

    AND, на 12000 нет сопротивлений. Вот в районе 13000 есть сильное)
  8. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» ведет переговоры с Tele2 о запуске виртуального оператора

    О переговорах четвертого по количеству абонентов российского сотового оператора Tele2 и второй по выручке в России продуктовой розничной сети «Магнит» «Ведомостям» рассказали два человека, близких к компаниям – партнерам Tele2. Чем этот виртуальный сотовый оператор будет отличаться от других MVNO, они сказать затруднились. До обсуждения конкретных деталей проекта пока не дошло, утверждают они.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/06/22/833170-magnit-tele2
  9. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, Проверьте активные заявки, возможно вы уже открывали и они у вас весят в ожидании подходящей цены. Но даже пока они не исполнены, они входят в расчет доступных маржинальных средств.

    TerraNova, нет активных, смотрел
  10. Аватар Ринат Королев
    Или не 13, а меньше

    AND, 13

    Ринат Королев, а службы поддержки разве нет в сбере по телефону горячей линии?

    ольга ан, там профессионалы ещё хуже меня, переключают на друг друга, потом оператор ответит вам через 20 минут, всё заняты
  11. Аватар ольга ан
    Большинство считает, что рост показателей Магнита в 1 кв был разовый и во 2 кв всё будет хуже. Однако во 2 кв: апрель и май был пик по коронавирусу, фармбизнес внесёт ощутимый вклад. Да и остальной бизнес, думаю, покажет рост. Так что может быть сюрприз, отчёт 30.07. Ближайшее сильное сопротивление в районе 4400. Но если отчётка не подведёт, то до конца лета можем и на 5000 увидеть.

    Alex666, не забывайте еще о том, что рынок должен отреагировать на результаты голосования 01 июля… только в какую стороно обычно?
  12. Аватар ольга ан
    Или не 13, а меньше

    AND, 13

    Ринат Королев, а службы поддержки разве нет в сбере по телефону горячей линии?
  13. Аватар TerraNova
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, Проверьте активные заявки, возможно вы уже открывали и они у вас весят в ожидании подходящей цены. Но даже пока они не исполнены, они входят в расчет доступных маржинальных средств.
  14. Аватар AND
    Это что за брокер, я на Открытие пол часа назад продал и всё норм, ну мой и в шорт его даёт, а что с вашим в таком случае спрашивайте у менеджера
  15. Аватар Ринат Королев
  16. Аватар Ринат Королев
  17. Аватар AND
    Или не 13, а меньше
  18. Аватар AND
    Значит не с того счёта продаете, а может просто у вас их нет.
  19. Аватар Ринат Королев
    Ринат, посмотрите с какого счета вы продаете… если у вас ИИС и обычный то можно перепутать, если новичок))

    Gallaluchi, нет не иис
  20. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, прямо сейчас делаете?

    KonovalovDanil, нет в течение рабочего дня пока биржа работала
  21. Аватар Gallaluchi
    Ринат, посмотрите с какого счета вы продаете… если у вас ИИС и обычный то можно перепутать, если новичок))
  22. Аватар KonovalovDanil
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.

    Ринат Королев, прямо сейчас делаете?
  23. Аватар Ринат Королев
    Добрый вечер, я новенький не разбираюсь подскажите есть 13 акций Магнит. Брокер от сбербанка, хочу продать и не могу. Приложение пишет данный инструмент запрещен для операций шорт. Как быть.
  24. Аватар AND
    Сейчас на пиках локальных находимся, а впереди вторая волна. Долго не продержимся, должна быть коррекция.
  25. Аватар AND
    Хм… а что там за сопротивление? Вы б ещё про сопротивление на 12000 вспомнили…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: