Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар сергей зиновьев
    Ну что, будет на следующей неделе пробит 4300 или пойдем вниз ?..))
  2. Аватар Shmikl
    если честно не понимаю — что такое магазин? он ничего не производит- у него нет ничего- Типа мы меняем форму собственности- все кассовые аппараты достаются акционерам! после аукциона!- В придачу продавец Зина! и триллион просроченных продуктов!

    Andrey, где-то заплакали акционеры амазона, али и тому подобных яндексов…
  3. Аватар Andrey
    если честно не понимаю — что такое магазин? он ничего не производит- у него нет ничего- Типа мы меняем форму собственности- все кассовые аппараты достаются акционерам! после аукциона!- В придачу продавец Зина! и триллион просроченных продуктов!
  4. Аватар Andrey
    приятно видеть больше ваших лиц на аватарах! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе smart-lab.ru/blog/516715.php

    согласитесь сами, что так приятнее смотреть на ленту, читать переписку. Хоть ты сразу идентифицируешь кто что написал

    Тимофей Мартынов, особенно у редактора Боба аватарка приятная)) сразу понятно кто пишет
    А если по делу — ну с какой стати мне светить свою физиономию там где делают деньги? Это же не в контакте или фейсбук какой то, ваше лицо, Тимофей, понятно почему должно быть здесь, ну или желательно что бы было, а тем кто зарабатывает не на продвижении сайта — зачем??? Ради того что бы с вами пообщаться лицом к лицу так сказать? В личке сколько хотите выложу, а перед непонятно кем не то что не хочу, а считаю крайне вредно и опасно, вы же не гарантируете что у вас тут сайт без мошенников или не адекватных? Или гарантируете? Как бы не совсем по магниту но раз вы здесь продвигаете свои фантазии, значит здесь ловите. Что то и по магниту писать дальше расхотелось.

    av3, мне тоже идея непонятна, все эти мелкие фото на одно лицо, и вообще множество таких лиц в квадратиках мне напоминает что-то в этом роде



    Alex666, Вообще нормальная база аватарок!
  5. Аватар Andrey
    Закупайте памперсы и вниз! Закупайте — в Магните только!
  6. Аватар Andrey
    Да в плинус вгонят! сейчас во невидаль дирич сменился!
  7. Аватар Uncle Fedor
    похоже начали фиксировать прибыль. это ж сколько процентов за эту неделю
  8. Аватар Виталий
    Зашортил магнит, давай падай уже %)

    Михаил Соколов, думаешь как падали с 12000 до 3300? На лонгах, а обратно на шортах поедет
  9. Аватар Alex666
    приятно видеть больше ваших лиц на аватарах! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе smart-lab.ru/blog/516715.php

    согласитесь сами, что так приятнее смотреть на ленту, читать переписку. Хоть ты сразу идентифицируешь кто что написал

    Тимофей Мартынов, особенно у редактора Боба аватарка приятная)) сразу понятно кто пишет
    А если по делу — ну с какой стати мне светить свою физиономию там где делают деньги? Это же не в контакте или фейсбук какой то, ваше лицо, Тимофей, понятно почему должно быть здесь, ну или желательно что бы было, а тем кто зарабатывает не на продвижении сайта — зачем??? Ради того что бы с вами пообщаться лицом к лицу так сказать? В личке сколько хотите выложу, а перед непонятно кем не то что не хочу, а считаю крайне вредно и опасно, вы же не гарантируете что у вас тут сайт без мошенников или не адекватных? Или гарантируете? Как бы не совсем по магниту но раз вы здесь продвигаете свои фантазии, значит здесь ловите. Что то и по магниту писать дальше расхотелось.

    av3, мне тоже идея непонятна, все эти мелкие фото на одно лицо, и вообще множество таких лиц в квадратиках мне напоминает что-то в этом роде


  10. Аватар av3
    приятно видеть больше ваших лиц на аватарах! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе smart-lab.ru/blog/516715.php

    согласитесь сами, что так приятнее смотреть на ленту, читать переписку. Хоть ты сразу идентифицируешь кто что написал

    Тимофей Мартынов, особенно у редактора Боба аватарка приятная)) сразу понятно кто пишет
    А если по делу — ну с какой стати мне светить свою физиономию там где делают деньги? Это же не в контакте или фейсбук какой то, ваше лицо, Тимофей, понятно почему должно быть здесь, ну или желательно что бы было, а тем кто зарабатывает не на продвижении сайта — зачем??? Ради того что бы с вами пообщаться лицом к лицу так сказать? В личке сколько хотите выложу, а перед непонятно кем не то что не хочу, а считаю крайне вредно и опасно, вы же не гарантируете что у вас тут сайт без мошенников или не адекватных? Или гарантируете? Как бы не совсем по магниту но раз вы здесь продвигаете свои фантазии, значит здесь ловите. Что то и по магниту писать дальше расхотелось.
  11. Аватар Михаил Соколов
    Зашортил магнит, давай падай уже %)
  12. Аватар ОчПассивный инвестор

    «Лента», X5 и «Магнит» вошли в топ-20 самых быстрорастущих ритейлеров мира

    «Лента», X5 Retail group и «Магнит» вошли в топ-20 самых быстрорастущих ритейлеров мира. Об этом свидетельствует рейтинг международной сети «Делойт» по мировому сектору розничной торговли. «Лента» по этому параметру занимает 10 строчку, X5 – 18, «Магнит» — 20. «Дикси» расположилась на 39-м месте.

    Ежегодный рейтинг топ-250 крупнейших торговых сетей возглавляет Wal-Mart Stores с выручкой $500,3 млрд. Amazon на 4-й строке с $118,57 млрд. Х5 – на 47 строке ($22,191 млрд), «Магнит» — 51-й ($19,38 млрд), «Лента» — 157-ая ($6,258 млрд), «Дикси» ($4,803 млрд) — на 201 позиции.

    Согласно отчету, в 2017 финансовом году 250 крупнейшими мировыми розничными компаниями была получена выручка в размере $4,53 трлн, ее совокупный рост составил 5,7%. Доля топ-10 из числа 250 крупнейших мировых компаний розничной торговли в выручке сектора розничной торговли в 2017 финансовом году составила 31,6%.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/lenta-x5-i-magnit-voshli-v-top-20-samyx-bystrorastushix-riteiylerov-mira-20190118-112512/
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    приятно видеть больше ваших лиц на аватарах! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе smart-lab.ru/blog/516715.php

    согласитесь сами, что так приятнее смотреть на ленту, читать переписку. Хоть ты сразу идентифицируешь кто что написал
  14. Аватар Alex666
  15. Аватар Smoker_Joker
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт


    Smoker_Joker, юрики активно выходят из шортов

    Алексей К, время покажет) в компании перестановки, может пойти откат
    Соотношение путов и колов мне говорит о хеджировании позиций и сейчас колов больше, хеджат будущую позицию по шорту.
  16. Аватар Алексей К
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт


    Smoker_Joker, юрики активно выходят из шортов
  17. Аватар Редактор Боб
    К «Магниту» приставили президента. Ян Дюннинг нашел себе работу после «Ленты»

    Приход в «Магнит», где основным акционером является ВТБ, на должность президента бывшего топ-менеджера сети «Лента» Яна Дюннинга может привести к волне кадровых перестановок в розничной компании. Это неизбежно, так как господин Дюннинг должен заняться оптимизацией оставшихся у «Магнита» гипермаркетов, убеждены эксперты. Ему также придется заняться созданием новой стратегии для «Магнита», который второй год уступает позиции своему основному конкуренту — X5 Retail Group.
    www.kommersant.ru/doc/3855821
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/17/791745-prezidentom-magnita
  18. Аватар Михаил
  19. Аватар Smoker_Joker
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт

  20. Аватар Shuha
    Пора брать. Понемногу каждый день.

    Уважаемый Shuha,

    Но не забывать про яйца, то есть про корзину…

    ОчПассивный инвестор, В каждую корзинку порцию яиц — ВТБ, Полюс, Ленту, Яндекс и немного Газпрома. К концу января получится хорошая яичница!!!
    Ради эксперимента (не покупая) — вбейте в Excel каждую бумагу на 100 тыс. рупий с ценами на сегодня и сравните потом.

    Shuha, можно вбить в отдельный портфель на смартлабе

    Михаил Titov, добавил — smart-lab.ru/q/watchlist/Shuha/6010/


    Читаю свой комментарий и смотрю свой портфель (создан 08.11.2018). Радуюсь.
  21. Аватар Alex666
    Ну и что? Коррекция то будет?

    Starter, от диапазона 4200-4300 вероятно скорректируется.
    С учётом прошедших дивов цена уже сегодня была 4300)
  22. Аватар Starter
    Ну и что? Коррекция то будет?
  23. Аватар Alex666
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, Следующим логичным шагом после назначения экс-главы «Ленты» Яна Дюннинга на должность президента «Магнита», могло бы стать объединение двух ритейлеров, сообщил в комментарии РИА Новости президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

    Роман П, ага, а также объединение с пятерочкой и перекрестком после соответствующих назначений) бред…
  24. Аватар Alex666
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки

    Считается стремным работать в магните,
    тем не менее все топы х5 уже в магните, гендир перекрестка в магните, гендир ленты в магните.

    lolkek,
  25. Аватар Alex666
    ольга ан, про то, что ставить стопы и не усреднять уже написали. Плечи — тоже нехорошо, особенно объёмные и на длинной дистанции. Но если выбрали такую стратегию — следуйте ей. В принципе она имеет право на существование. Бумага ликвидная, перепроданная, банкротство на горизонте не маячит) Брали не по хаям, усредняли с приличным интервалом, есть вероятность сдать с неплохой прибылью
    Главное не вход, а ВЫХОД из сделки. Можно взять и на лоях, но быстро выйти и пропустить основное движение. А можно встать в позицию и выше лоя, но позже зафиксировать хорошую прибыль.

    Alex666, стопы для слабаков. )) меня больше интересует вот какой вопрос, если я была уверена, что акция перепродана, что на горизонте полгода- год акции будут стоить 4400 ( т.е. по закупу ВТБ ) почему не докупила акций по цене 3300-3500 и не усреднилась? второй раз такая ошибка: покупаю ненадолго ( 1-3 месяца ) с целью 10%, до указанной цели не доходит 3-5%, падает вниз и я потом жду год- полтора, чтобы цена вернулась. по итогу прибыль на уровне депозита. Почему не усредняюсь внизу — непонятно… Как говорит Мовчан: «Если вы не покупаете — надо продавать», и наоборот )))

    ольга ан, так 2 чувства движут трейдерами: «страх и жадность», у вас страх в итоге победил)
    Доходность на уровне депозита тоже неплохо (дивиденды учитываете?). Многие в Магните с огромным убытком по лоям всё слили, даже «типа крутые» фонды). Другие «круто» вошли по лоям, но уже давным-давно продали. На более длительном горизонте может и значительно бОльшую доходность показать, дивы опять же тоже надо учитывать.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: